грандиозный обман

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем логонетик, 17 апр 2007.

1. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Эта тема посвящена грандиозному обману которому подвергаеться вся без исключения цивилизация, обман сей заключаеться в спектакле согласно которому правят выборные личности, НО на самом деле это не так, на самом деле у президентов, премьер- министров и официальных правительств нет ни какой реальной власти, на самом деле все они без исключения есть зиц- председатели фунты нанятые за деньги, либо за допуск к кормущке участвовать в бутафории.
    Почему я так думаю? А потому, что власть есть самый сильный наркотик в мире и поэтому от реальной, реальной, а не номинальной власти практически никто не в состоянии отказаться по доброй воле, а теперь посмотрите как,, правители,, подавляющего большинства стран мира спокойно и без всякого стресса и принуждения уходят через определённое отпущенное им законом время время в отставку, посмотрите на это? Понимаете инстинкт держаться за власть даже не просто силён, а силён гипертрофированно, о они спокойно отказываються от власти, это может значить следующее.
    1 они все люди величайшего ума, величайшего уважения к закону и величайшей внутренней силы.
    2 они никогда не имели никакой реальной власти.
    Согласно принципу оккама мы не умножаем сущности сверх необходимого и выбираем вариант номер 2.
    Из этого следует, что в подавляющем большинстве стран мира уже давно существуют тайные правительства и вот как раз они- то и обладают всей полнотой власти, тоесть современная цивилизация в руках у криптократии.

2. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Уважаемый логонетик.

Самый мощный наркотик в мире – это мудрость, попробовав раз от него невозможно отказаться, но его чрезвычайно трудно добывать и очищать. Простите, что не в тему.

3. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Уважаемый логонетик.

Самый мощный наркотик в мире – это мудрость, попробовав раз от него невозможно отказаться, но его чрезвычайно трудно добывать и очищать. Простите, что не в тему.

Поправка принимаеться, власть есть самый мощный наркотик после мудрости, но как вы понимаете чиновников и политиков мудрецами назвать несколько затруднительно.
    Кстати, а по теме, что можете сказать?

4. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    А мне интересно, кто-нибудь из вас пробывал вообще наркотики?

5. Ilona

Ilona
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Андрей
    Смотря что называть наркотиками,кофе тоже к ним относится.

Логонетик
    Лет в 12 меня тоже это интересовало.Потом пройдет.

6. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Ну я не про кофе=)

7. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Но дело-то вовсе не в наркотиках, а в политике. А у меня вопросик к вам созрел, лично вы в составе еще нескольких человек вам подобных смогли бы как-то переменить структуру РФ как-то видоизменить в лучшую сторону?

8. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    А мне интересно, кто-нибудь из вас пробывал вообще наркотики?

Не только пробовал, а и долгие годы их потреблял, правда уже с 99 года не потребляю.

9. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Андрей
    Смотря что называть наркотиками,кофе тоже к ним относится.

Ну андрей не про кофе или чай и даже не про никотин и алкоголь, а про каннабис, опиаты.и.т.д.

Логонетик
    Лет в 12 меня тоже это интересовало.Потом пройдет.

Это просто значит, что вы притёрлись.

Но дело-то вовсе не в наркотиках, а в политике. А у меня вопросик к вам созрел, лично вы в составе еще нескольких человек вам подобных смогли бы как-то переменить структуру РФ как-то видоизменить в лучшую сторону?

Беда в следующем, для того, чтобы изменить существующий порядок вещей необходимо полностью трансформировать в плюс сам человеческий материал иначе ничего не получиться, кстати у меня есть размышления и на эту тему.
    Государство в его нынешнем виде не нужно ибо по сути своей современное государство есть паразит и регрессор.

Однако беда заключаеться в том, что человеческий материал неисправен и вследствие своей неисправности испытывает потребность в том чтобы унижаться и унижать, испытывает потребность в пирамиде власти и насилия коей и являеться государство, тоесть как это ни странно но государство удовлетворяет очень мощную и совершенно извращённую, садо- мазохискую потребность подавляющего большинства, вы никогда не замечали как быстро люди в любом коллективе объединяються в жёсткую структуру пирамидального типа, где на верху высокоранговый самец, или высокоранговая самка, около них всякие прихлебатели, блюдолизы и прочие хитрообразные негодяи, дальше середняки, ещё дальше вовсе неуважаемые, очень редко у кого хватает ума и силы не входить в эти пирамидально- социальные структуры, но таких очень и очень мало ибо это очень редко кого привлекает и очень редко кому по плечу. Подавляющее большинство людей как раз из- за социально- пирамидального мышления совершенно не способны к математике, естественным наукам и психотехникам ибо все ресурсы их мозга направлены на игру в социал- пирамидальные игры с всего тремя правилами;

1 клюй ближнего.

2 гадь на нижнего.

3 кукарекай о почитании всевышнего.

Эти люди совершенно нелюбознательны и именно поэтому им плевать на то как устроена вселенная и они сами, зато им не плевать на то как к ним относяться высокоранговые самцы и высокоранговые самки и какое место в соц- пирамидальных структурах они занимают.

Вывод как вы понимаете один, на фундаменте из такого дефективного человеческого материала никакую эффективную соц- систему не построишь ибо, что- бы не строил получаться будут социал- пирамидальные структуры и поэтому если мы хотим построить нечто более эффективное чем социал- пирамидальные структуры мы должны полностью переделать и модернизировать человеческий материал.

10. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Логонетик, у тебя есть цель в жизни?

11. Ilona

Ilona
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Это просто значит, что вы притёрлись

Еще это значит что и вы притретесь.Спорим?

12. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Логонетик, у тебя есть цель в жизни?

Разумееться есть, а именно понимание реальности любой ценой не считаясь ни с кем и ни с чем.

Еще это значит что и вы притретесь.Спорим?

За 33 года так и не притёрся, не боитесь проспорить?

13. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Нон конформист)

14. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Нон конформист)

Совершенно верно я не являюсь конформистом, а являюсь противником оного.

15. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Друзья, позвольте так обратиться к вам, потому что когда у людей общая тема - они почти друзья. Итак, друзья, название темы: "Грандиозный обман".
    Я с самого начала поняла, что речь пойдет о политике и государственности. Но позвольте рассказать о ещё одном грандиозном обмане. Чувстве важности чего-либо.
    Мы все (все - это люди) делим мир и информацию на важное и не важное, интересное и то, без чего можно обойтись. Важное - это и интересы, новая информация, наука, собственные правила, стереотипы, догмы, мораль, всё, что в нашей жизни нас интересует и является какой-то нерушимой константой, ради которой мы живём, творим, мыслим. Но ведь всё это бессмысленно. И на самом деле не важно, не представляет интереса, и никакая это не константа. Мы умираем и снами умирает все то важное, что было в нашей жизни - нет ничего, и только тогда понимаешь, что оно не умерло, а этого никогда и не было! То есть это самый глобальный самообман. Мы в своей жизни, со своими принципами, логикой, автобиографической памятью, как белка в колесе - бежим из ниоткуда в никуда. Материальная жизнь (кому интересно потом могу пояснить, почему именно материальная, я под ней понимаю жизнь вообще) бессмыслена.
    Прошу не думать, что если жизнь - обман, то и жить не надо. Смысл появляется, но совсем в ином месте ( тут бы изобразить загадочную улыбку...)

16. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Я про эту тему, чаго-то и забыл.
    Логонетик, я сейчас придерживаюсь той же позиции, НО если бы не наш изначальный конформизм мы бы даже не разговаривали.
    Olessia, не бойтесь смерти мы живем вечно 0:)

17. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Я смерти-то не боюсь!

18. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Друзья, позвольте так обратиться к вам, потому что когда у людей общая тема - они почти друзья. Итак, друзья, название темы: "Грандиозный обман".
    Я с самого начала поняла, что речь пойдет о политике и государственности. Но позвольте рассказать о ещё одном грандиозном обмане. Чувстве важности чего-либо.
    Мы все (все - это люди) делим мир и информацию на важное и не важное, интересное и то, без чего можно обойтись. Важное - это и интересы, новая информация, наука, собственные правила, стереотипы, догмы, мораль, всё, что в нашей жизни нас интересует и является какой-то нерушимой константой, ради которой мы живём, творим, мыслим. Но ведь всё это бессмысленно. И на самом деле не важно, не представляет интереса, и никакая это не константа. Мы умираем и снами умирает все то важное, что было в нашей жизни - нет ничего, и только тогда понимаешь, что оно не умерло, а этого никогда и не было! То есть это самый глобальный самообман. Мы в своей жизни, со своими принципами, логикой, автобиографической памятью, как белка в колесе - бежим из ниоткуда в никуда. Материальная жизнь (кому интересно потом могу пояснить, почему именно материальная, я под ней понимаю жизнь вообще) бессмыслена.
    Прошу не думать, что если жизнь - обман, то и жить не надо. Смысл появляется, но совсем в ином месте ( тут бы изобразить загадочную улыбку...)

Эх Олеся, Олеся, блажен кто верует, тепло ему на свете.

19. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Логонетик, я сейчас придерживаюсь той же позиции, НО если бы не наш изначальный конформизм мы бы даже не разговаривали.

Отлично.

20. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Что отлично?

Загрузка...