Грани

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем s-VaM, 26 авг 2010.

1. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    379
    чувство
    вот только с чего взяли, что во тьме холод? Сердца-то горячие.

2. FIRS

FIRS
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    87
  3. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    608
    А ты в этом направлении. А я уже писал...
    Я как всегда разбросал посты по всему форуму, чё вижу о том пишу, как чукча...
    Ну могу поискать, счас.
    А ну да... мы об этом давным давно разговаривали с дядь Сашей. Короче ничё нового в этом направлении не появилось у меня пока:

4. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41

5. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    379
    Хорошо.
    Я все поняла.

6. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    правда,справедливоть и прочие обязательства - это прострация,коей увлекаутся ведущии Разума - стадо ,кое гонят на убой со своими преклонениями,зачем они манипулируют ничем

7. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Правда и справедливость - это одно или число 5 - ,и это можно сказать Абсалют,нет в чистом виде таких понятий как Любовь,Истина,Премудрость,Благость,Справедливость и Красота - все чередуются меж собой и лишь тогда раскрыты взгляду - в противном случае это прострация,как указание на неведомое - где то очень давно я показывал эти видимые связи,а сейчас извиняюсь в невозможность показать(такой ворох записей),но как найду отпишусь
    (Там в Библии было сказано:от животных к человеку -т.е от Инстинкта к Уму..)
    А здесь цепочка из пяти звеньев - Ум - Инстинкт - Чувства - Разум - Интеллект - Ум
    Если Уму противостоит близость теплого фронта как Разум - где он решает свои глобальные задачи перемещения масс(хотя им же и созданное),то мы пойдем другим путем к созданию движения,чрез Инстинкт кой также холоден(и не спрашивает,а требует и руководит) - и если там в Интеллекте гроза,то здесь чрез Инстинкт как по временам года,потиху - идет по круги своя

8. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Может кому интересно, как благодеятили входят во взаимосвязь в человеке. Вот Любовь - как она взаимодействует со следующими ( при этом надо учесть, что каждая благодетель несет отличающиеся взаимодействие). С Истиной - доброжелательность; с Премудростью - невинность; с Благостью - терпение; с Правдою - снизходительность; в полной Красоте - милосердие и все это открывается в человеке - кто бы указал путь как это воспроизвести. А может просто надо почувствовать в себе - то что именуется Душа и призвать ее в действие из инертного состояния и сразу в памяти появляются строчки из далека:- ...Где те грани - Почему нас по ним не учили ходить.. а вот к примеру Истина идет в соотношении к Любви совсем в другом ракурсе,как и другие Благодеятили...

9. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Пришлось вернуться -не повезет,время упущено,и требует возврата - вины времени нет(это он не учел, эту потерю и потерял то что имел ((надо искать компромисс)),а потеря взаимодействует с поиском,а в поиске взаимодействованы службы,а эти службы ,абы служить предрасположенному,начинают искать точку возврата - внутрь хаоса нет - там Команда - а вот снаружи проблески,в коих можно потерять мгновение,и это ослепительное мгновение приведет к не повезет
    Вот и я вернулся к предидущиму сообщению: Недосказано-Где те грани - Почему нас пои ним не учили ходить - как мы станем наши души лечить...

10. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Истина - расматриваемая в себе,есть в откровении ее или в себе - правота
    с Мудростью делается праводушием
    С Благостью делается -честностью
    С Справедливостью - терпиливость
    Полнота ее есть откровение,о чем и сказано
    Истина раскрывает Любовьв ее прогрессии
    В этом мире важно - Любовь и от Нее пойдут произростания...
    Четыре действующие силы в Божественном,Духовном,Стихийном и в Вещественном(физическом) :
    Бог - Натура - Человек
    Закон - Средство - Цель
    Причина - Следствие - Действие
    Сила - Орган - Форма...

11. Vey Bazh

Vey Bazh
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    19
    — Это Вы с кем сейчас разговариваете?

12. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Странно - и ежели вы на связи,то значит и с вами,а вы заблудилесь? и вам нужен поиск,то пожалуста - философия.ру - ищите и обрящете, или у вас тайный психологический смысл обращения ко мне - пожалуйте в сферу s-VaM

13. Vey Bazh

Vey Bazh
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    19
    — Если Вы заметили, то выделенные цитаты Вам же и принадлежат. Где же дискуссия при таком условии?

14. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Так цитируйте,выясняйте - вы же в поиске,кой подразумевает заблуждение как некая утеря чего то важного - вот и будет пробуждение дискуссии - под лежачий камень-вода не бежит,как народная мудрость - извиняюсь если вам показалось некое резкое отношение - вот у меня все прозрачно

15. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Вот и Мудрость,коя не не желает Быть от Абсалюта,она желает Жить и проявлять себя:-
    В ее прогрессии - свет и сила
    Сама с собой - благоразумие и предусмотрительность
    С Благостью - безкорыстность
    С Справедливостью точность
    Соединяясь с Красотой составляет - высочайшее познание
    В принципе здесь на форуме идет познание и каждый может оспорить - и в этом цитировании будет дискуссия -все просто и прозрачно,и без замыслов - хотя этой характеристикой прикрываются в видимом - дряни - паскудно

16. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Да - принадлежат,но в отношении это Древо
    А вообще в инете - явилась Нибиру,а это разум требует поглотителя,и те кто подвергнутся разуму - будут поглощенны - кто поглащает разум? - интелект,а откель ему взятся - когда все в чувственных способностях,а если оно так,то вот эта Нибиру поглотит способности,но не сами чувства , может потому меня и сподвигает указывание чувств,а ни их последствия
    По моему формула такова - кто подвергся разумному уверованию,тот готов к тому что бы...

17. Vey Bazh

Vey Bazh
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    19
    — К сожалению, не могу осилить смыслы такого рода фраз. Дискуссия возможна только при условии обеспечения возможности понимания собеседников в рамках здравой логики.

18. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Рад вас видеть на экране ,вот этого монитора - не надо ничего никогда осмысливать - у вас есть Сердце и оно бъется
    Вы когда нибудь размышляли о том,что сердце подвластно Природе - оно бъется,или пульсирует как космические объекты,тот же пульс соответствие этой галограме
    Пойдем далее:чувства - так же пульсируют у вас - то люблю,то не люблю - нравится-не нравится и пр.
    А здравая логика кроется в том,что вы в своей математической школе - забыли здравый смысл - вас там зашколили и преподавали свой нрав = и теперь вы соответствуете определенной планке:вот есть дробь и у вас есть два значения - а,у вас есть одно знначение - ну вы определяйтесь

19. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Это мы меж собой можем понять друг друга,а вот меня интересует как система отнесется к тому,что ее вычисляют - какие шаги она предпримет?я уже знаю,скоро и вы ознакомитесь...

20. Vey Bazh

Vey Bazh
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    19
    — Вообще-то я говорил о здравой логике, в рамках которой можно реализовать адекватное восприятие информации. А здравый смысл - это уже совсем другая тема разговора. Хотя оба понятия между собой связаны.
    — Любая система может стать для нас объектом исследования. Понятно, что системы бывают разные. Некоторые представляют собой гиперсложные информационные объекты. Но в любом случае в процессе их изучения, в том числе и вычисления, - мы изучаем их подробное описание, то есть погружаемся в область фиксированных фраз. Бывает, что делается это с помощью инструментов, принадлежащих самой системе. Например, когда мы изучаем алфавиты.
    — Иногда для исследователя важно найти правильное определение для объекта своего исследования в рамках заданного контекста. Так современный русский алфавит, используемый сегодня не только для фиксирования звучащей речи, но и для упорядочения и систематизации сведений в определённом (алфавитном) порядке, предстаёт перед нами уже в виде кодовой системы текстовых символов, являясь результатом слияния двух "алфавитов" - буквенного и цифрового. То есть буквенно-цифровая система, построенная на основе современного русского алфавита, с определённой позиции может рассматриваться как кодовая система или как "формула", в которой буквам предписаны свои числовые значения.
    — Опираясь на ряд условностей (!? об этом надо говорить отдельно), мы вправе характеризовать буквенно-цифровую формулу, выделенную из современного русского алфавита, как "Разумную Основу Системы Символов Изначального Языка". Отсюда и вытекает мой ответ на обозначенный выше вопрос о том, как будет реагировать система на прощупывание её с помощью УМ-а (устремлённой мысли). Являясь порождением человеческого ума, любая система будет замыкаться на своего создателя, то есть степень её познаваемости будет зависеть от качественного уровня нашего мышления. Ведь чем сложнее организация нашего сознания, тем сложнее и все его порождения. Потому и сказано, что подобное познаётся подобным.

Загрузка...