Грани

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем s-VaM, 26 авг 2010.

1. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    s-VaM

Грань - всего лишь часть целого.
    upload_2017-9-20_11-32-56.png

2. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    о здравой логике[/QUOTE]
    Вы же понимаете,что здравая логика имеет столько направлений - что мама не горюй - нет я серьезно и могу показать сосуществование направлений,но каждый дорогу выбирает сам - к чему его путь я должен разводить с неким камнем и надписями и некими перекрестками - каждый свою судьбу выбирает сам это его путь - пословицы,сказки,афоризмы и пр. - это подсказки детства - либо мимо ушей,либо вселяют выбор
    А здравая логика это маячок - который определяет путь большим судам несущемся в просторы и рыболовецким, как наместное сосуществование и отстранение от вмешательства глобальных решений
    --- Добавлено, 23 сен 2017 ---
    Суок рад вас видеть, и бытие это часть небытия

3. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    Вот,благодарю - вы красиво описали энергетику нашего мышления - гидро...,подстанции,далее уходит на регулируемые установки,и далее на подщитовые и пошло на единицы мышления.Распределение
    Человек смотрит в себя и видит окружающий мир
    Никто и никогда не будет замыкаться на своего создателя - вы видели мысленный борьер и на каждом этом борьере есть мысленный рубильник

4. Vey Bazh

Vey Bazh
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    — Вообще-то я имел в виду человека как создателя конкретной системы, а не создателя мира сего. Например, если систему письма придумал конкретный человек, то понимание этой системы замыкается на его уровень интеллекта. И у желающих постичь эту систему уровень понимания должен соответствовать уровню понимания её создателя. Создатель системы доступном языком формулирует правила, позволяющие постичь систему. Можно привести и другой очень показательный пример с десятичной системой счисления. Те, кто не знает правил, в изображении числа увидят всего лишь ряд цифровых символов.
    --- Добавлено, 24 сен 2017 ---
    — Не нужно за меня ничего домысливать и приписывать мне того, что я не говорил. Всё, что я сказал по данному поводу, относится, прежде всего к проблеме, связанной с поиском главного ключа к нострадамусовскому шифру. Мы вправе думать, что у него есть своя система шифровки. Об этом он открыто намекает в своих прозаических Посланиях (Сыну Цезарю и Генриху II). Для исследователей, пытающихся понять, как устроена эта система, Послания могут служить инструкциями к её постижению. Именно поэтому я и написал (цитирую самого себя): "Являясь порождением человеческого ума, любая система будет замыкаться на своего создателя, то есть степень её познаваемости будет зависеть от качественного уровня нашего мышления..." Ибо, - продолжу, - "Подобное познаётся только подобным..." (это уже не мною сказано).
    --- Добавлено, 24 сен 2017 ---
    — Нет, - я этого не понимаю. Так как для меня обладание здравой логикой предполагает только одно направление, на которое распространяется её благотворное влияние. Это направление, ориентированное в сторону адекватного реагирования развивающегося индивида на постоянно меняющийся мир. руководствуясь главным принципом - "Не навреди!" По-другому это можно назвать методом проб и ошибок с учётом постоянно пополняемого опыта.

5. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    324

6. Vey Bazh

Vey Bazh
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    — Ашара, благодарю за комментарий. Мы вправе думать, что все гениальные мысли принадлежат не нам, а высшим существам, заинтересованным в нашем развитии. По поводу письма не помню, кто сказал, что оно является "вратами учёности", так как всё начинается с обучения письму и чтению. Возникнув на определённом уровне хозяйственного и политического развития оно само становится мощным фактором ускоренного развития общества. Письмо - это общая память людей, непрерывная связь и преемственность поколений.

7. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    Да ничего подобного -как форма может решить задачу - не имея условий - нет конкретного человека - любой человек не от себя - не надо теряться,физический мир,как остановка - приехали тик-тик,тик-тик(замкнутость на времени),и рубильник не срабатывает - так как он мысленный
    Приходит ТОТ - КТО ПРИВНОСИТ

8. Vey Bazh

Vey Bazh
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    — То есть, Вы полагаете, что придуманные в прошлом задачи никто уже не сможет разгадать. Перельман, наверное, расстроится от такого известия.

9. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    К чему растраиваться - каждый решает свои задачи,поставленные пред ним и если есть условие,то почему бы не решить
    Перельман решил свое условие,т.е. это его была задача - но так это условие можно и перевернуть - это же условие,то задача не перестает быть актуальной и решение ее не подвластно времени
    Решением занимается ТОТ - кто ставит эти задачи
    Вероятно так

10. Vey Bazh

Vey Bazh
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    — Пытаюсь применить этот пункт к Пьеру Ферма, который занимался математикой ради удовольствия. Что-то не получается. Вероятно, что не совсем всё так, как видится со стороны.

11. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    Даже не могу опубликовать к ответу то,что совсем независимо от каких то принципов - пойду к ответу с другой стороны
    Вот считаю,что для человека главное в жизни - это цель,да даже тот кто целится в обрез мушки в своей фантазии преследует то, что непостижимо его воображению и он заменяет это фантомом - как то так на этом этапе - и далее к развитию - наверное
    Цель - какая бы она ни была - она всегда придуманная - гоняем мысли думками,потому как и не знаем назначения мысли,а мысль она всегда потусторонняя
    А,то есть дуализм мысли - это как наваждение(некий ракурс - как дышло((куда вошло,оттуда и вышло))
    Может даже и так,но цель не теряет своего назначения - можно идти в право, прямо - или в лево - можно заблудиться в этих сословиях...
    Да все не так хотел означить более глубокую тему - извиняюсь - отвлекаюсь и смысл теряю

12. Vey Bazh

Vey Bazh
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    — Вот и я высказал предположение, что всё не так, как видится со стороны. И это именно тот случай, когда фразу не надо было обрезать ни в коем случае, ибо в обрезанном виде она несёт в себе несколько иной смысл. Сравните сами:

"Вероятно, что не совсем всё так, как видится со стороны".
    "Вероятно, что не совсем всё так, как видится...".

13. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    Да не я обрезаю эти фразы и урезаю свои сообщения - в этом виртуале кто то может за меня решать - вот по идее я здесь горожу некую чушь и вот этот некий блюдет за этой чушью - маразм исходящий от цензуры неких недальновидных - как можно бороться с пустотой?
    Ведь меня как такового не существует - и весь мой остаток - это знаки,да единственное где и можно мне навредить - как существует такая публика?

14. Vey Bazh

Vey Bazh
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    — И что означает этот набор бессвязных фраз без единого знака препинания? Тест?:)

15. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    Возвращаюсь к мысли,коя в отвлечении теряет смысл: - цель это на расстоянии,и она недоступна в лобовом соотношении,то есть цель видима как движение,но доступна только в увеличении,и еще главное - убойная сила(насколько стремление способно приблизить хоть маленькую толику этой целеноправленности)
    Советский Союз и цель коммунизм - в своей поэтапности они смотрели в сторону буржуа(жизнь по Каппиталу некоего Карла МАРКСА), у которого не было цели,а была причина - то есть причина как - самодовольствие,и коммунизм рассеяв свою цель на потребление - пришел к самодовольствию
    ЦЕЛЬ достигнута - в долгих поэтапах,неких тысяч этапированных
    Это цель не жизни -это некая думка,которая не доросла даже до цели границ потустороннего
    Повторяюсь - это все здесь в вещественгном - меж Марсом и Юпитером,где летают булыжники всяких размеров вместившие в свое самоудовольствие,,,Сколько?

16. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    О,Vey Bazh, - и вам еще что требуется? к чему вы их привяжете?,даже если и будут знаки препинания - а, к словесности вы случайно не увлекаетесь русским языком в школе,а ну да - на охоте там беседовали может быть - в знаки стреляли - как излишество убирали(они падали,а их еще можно было и затоптать во тьму - там в бездне они в безопасности,а может в пустоте и ищут смысл,зачем искать то,что казалось бы имеешь - или как там мудрецы Китая сказывают: зачем искать черную кошку - в черной комнате(перевод не актуален в разноязычии)

17. Vey Bazh

Vey Bazh
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    — Снова ничего не понял. Впрочем, предполагаю, что используется известная тактика, когда, желая избежать ответственности за свои высказывания, можно писать их так, чтобы никто ничего не понял. В случае чего можно сказать, что имел в виду совсем другое. На самом деле это проявление неуважения к собеседнику.

18. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    как то сложно все это у вас,ведь вы подстраиваете все под себя и вас не интересует мнение - т.к у вас есть свое производство,ии вы под него подстраеваете сосуществование неких способностей - тех коих вы не можете понять отправляете без содержания - так как вы их не понимаете - слабость,ибо силен духом определит возможности и направит каждого по своим возможнастям
    В этой присказке сказано о том,что у каждого возможности не исчерпаемы,но при глупом исполнении - проскальзывает тупизм коньков в свободном падении - подправте коньки и скользите в своих кружевах - абы удивлялись те кто имеет мнение

19. Vey Bazh

Vey Bazh
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    — Чтобы узнать мнение, нужно его хотя бы прочесть. Но как это сделать, если собеседник пишет бессвязные фразы, в которых с трудом улавливается смысл? Вы разберитесь сначала в себе, - зачем намеренно пренебрегаете общими правилами письменной речи. Вот это как раз и есть то, что называется "подстраивать всё под себя". Недоучки-двоечники, которым в детстве не хватило ума и терпения освоить базовый уровень знаний, вносят только одну сумятицу в жизнь нормальных людей.

Вадим Скучный нравится это.
  20. Человек в черном

Известная личность

Симпатии:
    41
    Тут можно не согласиться, почему среди "доучек-отличников" так много сломанных судеб? Ответ может быть следующим. Система сама себя ограждает от "познания мира" чуждыми ей элементами, от её несовершенных-"совершенных" форм. Которые считают себя свободными в выборе своих мыслепроцессов, но в итоге становятся жертвами жизненных колизий. Поэтому может быть и обратное, чем больше человек знает, тем больше его окружает неизвестность знания-непознания. Чем меньше он знает, тем более гармонично он воспринимает мир. Не за счет логики, а за счет всего комплекса возможных восприятий подаренных ему природой.
    Мое мнение лично следующее, современная наука сегодня развивается однобоко, как будто Некто направил её в одно русло и не дает развиваться в других направлениях. Настанет момент и Результат (к которому придут) сожрет тех, кто дойдет туда, не дав осуществиться Альтернативе.
    Я вижу ваша дискуссия пришла к тому же, к тупику и далее к Результату (который должен полакомиться вами в будущем, что он и непременно сделает). А пока очередной тупик и так должно произойти N количество раз.

Вадим Скучный нравится это.
Загрузка...