Грусть по СССР.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Воля, 23 фев 2018.

1. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    214
    Грусть по СССР.
    Не грустить надо, это пассивная позиция, а думать, как приблизить возврат социализма: вот об этом начала уже говорить мыслящая молодёжь.

2. Мудрость

Мудрость
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    Когда заднее место начинает считать себя головой- это прискорбно.

3. Мудрость

Мудрость
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16

Всё прекрасно кроме только одной песни,а точнее,исполнительницы Софии Ротару (в самом конце). Уж очень она выделяется своим исполнением и внешним видом на фоне искренних,добрых и светлых детей,да и взрослых,пожалуй.Нельзя ТАК АГРЕССИВНО петь детские песни,да ещё и женщине...как в то время это люди не почувствовали,не пойму. Если приглядеться внимательнее,то можно заметить,как с каждым годом постепенно,незаметно происходила замена духовного на то,что мы сейчас имеем..С каждым годом всё ниже и ниже вибрации,лишь песня Крылатые Качели в исполнении Тани Мелехиной,пожалуй,исключение.
    --- Добавлено, 11 июн 2018 ---
    Комментарий с которым согласен:

Андрей Юрич

Потому, что теперь все за бабло. И это деградация. СССР приоткрыл занавес светлого будущего, но люди оказались не готовы и продали его.
    Комментарий:

Анна Полина

Скажите мне, люди, куда все это делось? Я имею ввиду отменные голосистые детские хоры? Даже БДХ сегодняшний я бы не сравнила по мощи, по уровню мастерства с их предшественниками. Эти хорошенькие девочки в красивых бархатных платьицах супротив того поколения в пионерских галстуках будут куда пожиже. И не упрекайте меня в том, что я, подобно древней старухе брюзжу и ругаю все новое и молодое! Этих замечательных хористов я моложе, кого на десятилетие,а кого и на полтора, но я еще застала то время, когда любой самый захолустный городок считал делом чести иметь подобный детский хоровой коллектив, все равнялись на БДХ, пели их репертуар, ездили на всякого рода смотры и конкурсы(кто по родной области, а кто и по Союзу).

Дети душу вкладывали в свое дело, было вдохновение, и хороший азарт, и задор. Эмоциональный посыл был такой, что ни один из слушателей не оставался равнодушным. А сейчас, смотришь - стоит на сцене куча народу, а звучок такой жиденький , неактивный, без опоры... Все с малых лет в глубоком расслаблении и пофигизме! Грустно...

Голоса хорошие есть и сейчас,но той атмосферы,которая была в СССР особенно до 80х годов- уже нет.
    Женя Сомопал

"Как это было мощно, какое было все настоящее, и слезы душат видя, то на сколько сегодня все фальшиво, жизнь сегодня как дешевая подделка того великого прошлого которое было"
    Валентина Бармина

"Наше время было светлым! Трудным,но,всегда был свет в окне."

4. Мудрость

Мудрость
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    "Сегодня человек воспитывается и при помощи школы и при помощи самой жизни его родных, его семьи. И воспитывается он как винтик, как деталька для какого-то механизма, и механизм этот не простой, а очень сложный. И нужно много учиться, чтобы быть хорошей деталькой, то есть много зарабатывать денег, нечестным, воровским путём в том числе. Человек вырастает, чтобы преодолевать трудности в зарабатывании денег. Именно поэтому вам даётся такая ложь, что были люди первобытными – значит практически животными, которые всё время искали еду, охотились и собирали кореш-ки. И больше ничего делать они не могли; а вот вы, сегодня

живущие, вы такие разумные, вы придумали автоматы, тех-нику, вы построили города и ходите не по грязи (земле), а по асфальту. О, какой технический прогресс, какая великая цивилизация! А то, что эта цивилизация отравила воздух, воду, уничтожает саму планету? Ни один учёный ваш до конца не понимает, кем он является, ибо образ Божественной сути утерян, и это сделано искусственно. А что это значит – утерять истинный свой образ? Это значит жить в чужом образе. А что значит – жить в чужом? Это значит не принадлежать самому себе – выполнять чужую волю. Мыслительная энергия, чувство меры отсутствует у таких людей полностью. И если им сказали, что деньги превыше всего – они пойдут к ним. Даже если Земля будет отравлена – они оденут противогазы и всё равно будут стремиться к деньгам. Никто из них даже не подумает, что можно очистить Землю и просто жить счастливо и спокойно на Земле – их этому не научили."

Саврасов,"Волхвы Руси,7я книга"

5. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    853
    Конечно Мудрость.Неплохо бы отличать мудрость от мудовости.:D

6. Мудрость

Мудрость
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    Истинно- Человечного Бытия. Которое шавкам при всей их раз - умности, (ум на раз-после нас хоть потоп) недоступны.
    ------

"Когда заборы уберёте меж огородами своими, границы упраздните все, желая только радости друг другу – тогда и образ возвратите, образ Божественного бытия."

Саврасов, "Волхвы Руси",7я книга
    "Только чистое сердце, очень доброе – то, которое сначала наведёт порядок в своём доме, на Земле, и сделает так, что не будет брошенных детей и не будет войн – именно такие люди будут приняты космическим сообществом, сообществом нравственным, с высокой целью доброты для всех."

Саврасов "Волхвы Руси" 7я книга
    ------

Что тоже увы не для шавок,не видящих дальше своего носа и не ценящих труд настоящих Человеков в этом мире.
    "Золотые и другие украшения – это в действительности полнейшая деградация и растление. Но сегодняшним людям такое не понять, потому что мир видят через деньги, и мир

этот воспринимают тоже через материальное благосостояние, и благосостояние это не имеет разумности в мере, то есть потеряна мера, а это полнейшая деградация и впоследствии гибель человечества. Вы не поверите, но русичи легко это всё понимали, и людей, отдающих предпочтение к материальному, считали слабоумными; такие люди не допускались даже к игрищам, и тем более они не допускались к государственным делам. Они влачили убогое существование, и ни одна девушка не выйдет замуж за такого любителя золота и бриллиантов, ибо Род такой обречён на болезни и последующее вымирание. Это понимали все в селениях русичей. Именно понимали в силу своей образованности, высочайшего интеллекта и культуры."

Саврасов "Волхвы Руси" 7я книга

7. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    492
    В этом мире распространено - [​IMG]
    СССР - "продукт" "творческих" людей, но "творческие" СССР и "похаяли" до развала...:oops:
    --- Добавлено, 12 июн 2018 ---

8. Мудрость

Мудрость
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16

Музыка чудо! Как все-таки качественно творили мультики в СССР! Сердце радуется..Такая Любовь и Душевная Теплота чувствуется..

#388 Мудрость, 12 июн 2018
    Последнее редактирование: 12 июн 2018
  9. Мудрость

Мудрость
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    И как это может сравниться с СССР,в котором умели нести ответственность за свои поступки?

Из диалога:

Что касается президента Путина, то я за него голосовала, очень уважаю и поливать грязью не позволю. Буду банить!

--------------

Вы можете банить,раз сейчас у вас есть власть,но имейте в виду,что придет время,когда вам,в том числе и в соответствии с законом кармы, придется нести полную ответственность за все решения,которые были с вашей стороны несправедливы. Можете уважать Путина сколько угодно и банить-крестовые походы за него организовывать,но он -не Бог и не Царь,как вы,возможно,думаете. А всего лишь..инструмент в руках могущественных сил нечеловеческого происхождения.И это не грязь,а правда,которая хоть и колет вам глаза,но правдой останется всё равно,сколько не затыкайте рты своими банами. О какой же свободе слова и демократии,в которую вы верите,вы можете говорить? Сила есть,мудрости не надо? Так?

10. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    853
    Эсэсэсэра убили, Воля, не творческие люди, а креативные. Да не убили, а обманули. Это как всё низменное в человеке убеждает всё человечное. Это же просто временное явление. Это пройдёт. Всё пройдет, как говорил Казаков на похоронах Ерёменко, позже подтвердив эту мудрость и своею смертью.

11. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    853
    Мудрость, ваш наглядно-агитационно-лозунговый стиль мышления несомненно скрывает более глубокий и талантливый ум. Только наличием такого, тщательно и умело скрываемого ума и можно объяснить стабильно упорный формат вашего изложения информации. Я-то этого не понимаю, я - тупой, мне пофиг, я ж как дзен даже плюю на нестыковку, противоречие между моим непониманием одновременности, абсурдной тождественности и единосмысловости бесбашенного моего релятивизма и субстанциализма. Но других жалко. Пожалейте мож и вы их и пишите попроще и посложнее. :D

12. Мудрость

Мудрость
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    Шава, Ваша проблема в том,что вы ум/интеллект/разум путаете с сознанием (осознанностью),в то время как это принципиально разное.. На всякий случай повторю,что я не думаю что писать,а значит- не использую ум,а передаю уже готовую информацию через "канал" сознания.К тому же, использование терминов системы не говорит о том,что человек является её винтиком.Если я на время могу быть вами,при желании,это не значит,что при этом я обязан себя потерять. И спасибо скажите,что хоть так пишу,как умею. (Могу и вовсе никак не писать)

#392 Мудрость, 14 июн 2018
    Последнее редактирование: 14 июн 2018
  13. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    239
    Я вот чему удивляюсь, почему сознательные рабочие не защищали СССР? Мне дедушка говорил, что СССР был их родным государством. Так почему ж они его бросили?
    Как же так?!

Не жалеют ли теперь?

Говорят, что в СССР была дешевая колбаса, по 2 рубля кг. А сейчас вообще по 300 и по 600. Вообще офигеть, разница. Да!

А тогда газировка вообще бесплатно была для детей.

14. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    853
    А-а, вон в чём дело? Не, Мудрость, вы пишите, пишите и конечно спасибо вам. :)

15. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    239
    Я тоже так хочу. Научите меня!
    Я Вам за это в благодарность СССР воссоздам, еще лучше, больше и красивее, чем прежде.

16. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    214

rpa нравится это.
  17. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    492
    А на что или кого "оприраются" креативные, как не на "творчество", создавая "творческим" путем некую последовательность событий, порой совершенно не учитывая последствие от индивиуального краткого эксперемента?:oops: Как бы креативным научиться пониманию философии с пониманием/осознанием причинно-следственной цепочки? Да и понимание/осознание перевода частного на общее как обязательное изменение качества через количество, "креативным" не мешает почувствовать хотя бы на уровне комп. игры. с целевым пониманием общего в масштабах хотя бы земного шарика.:(

18. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    Ты пришла, ты ушла... Я так страдаю! Был бы мужиком, может и были бы вместе, а так... тебя даже не стремлюсь возвратить, приблизить возврат, вот в чем мои активные грезы.

Ценить нужно что есть, а не бегать за тем что лучше. Нет СССР, осталась Россия, это главное, ее бы не потерять, а не вчерашний день, который уже канул.

19. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    214
    Человек отличается от окружающих его растений тем, что он моделирует своё будущее. То, что капитализм на последнем издыхании не видит только овощ.
    Сейчас, как бы две задачи: уберечься от предсмертных конвульсий этого самого капитализма (особенно в его наиболее агрессивной форме - американском империализме), и думать о будущем. Наиболее прогрессивная общественно-экономическая формация - социализм: необходимо обобщить опыт, и европейский, и наш, и приступать постепенно к его реализации.

20. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    Капитализм идет в разнос, потому что нет противостояния его извращениям. Противовес и удар должна держать не общественная формация, а порядочность, честность, человеческая совесть.

Загрузка...