Гуманистическая гнусность идеи единого Бога. Аргументированные рассуждения.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем petrov-garmony, 12 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Гуманистическая гнусность (омерзительность) идеи единого христианского Бога. Аргументированные рассуждения.

Начальные установки:
    А) Что есть гуманистическая гнусность (омерзительность)?
    Это чудовищные по своему характеру последствия для человечества, причиняемые под лозунгом любви к нему (лицемерия и лжи).
    Б) Предмет доказывания гуманистической гнусности:
    - лживость постулатов идеи христианского Бога (от космологии - геоцентризм, до вопросов нравственности),
    - чудовищные преступления совершаемые от имени Бога (фактически все преступления совершаемые государствами в отношении других государств, народов, в том числе против собственного народа)
    :spiteful:

В первую очередь, что приходит на ум когда задаешься вопросом о том, что негативного принесла религия единобожия человечеству это следующие факты: инквизиция (по сромным подсчетам число жертв составляет от 10 до 20 милн человек только в европе), крестовые походы, а также все мировые войны сопровождаемые бласловением Божиим.

Мне возразят, что у религии есть немало положительных сторон.
    Да, соглашусь я, но эти положительные стороны не являются собственно принадлежностью религиозного видения, они есть косвенные следствия естественной социальной природы человеческого существа, который всегда заинтересован в наличии социумоорганизующей идеи. Иногда положительные стороны проявляются не благодаря, а вопреки принципам религиозного мировоззрения., но тем не менее и эти плюсы приписываются религии как таковой.

2. Igo

Igo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Хватит чушь нести! Гнусен человек!

Добавлено -- 12 мар 2011, 22:37 --

Как идея единого бога может быть гнусной? Вы в своем уме?

3. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Иго

Совершенно с вами согласен! Ведь человек создан по образу и подобию вашего бога, так что своей фразой вы только укрепляете тезис о гнусности...

4. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    От модератора

Уважаемый petrov-garmony !

Вы уже открыли нечто подобное в этом же разделе, не вижу смысла повторяться.

Хочу так же предупредить вас (и всех остальных!), что в дальнейшем темы с такими грубыми названиями я буду закрывать сразу.

Тема закрыта.

Статус темы:
Закрыта.