... ибо это Предсказано

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем горожанин, 4 июл 2014.

1. горожанин

горожанин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Ну что, сложим пазлы будущего?
    Единственно, хорошо бы не выкладывать убористые портянки мудреных текстов.
    Очень часто бывает достаточно ссылки и творческого резюме.

Начну, пожалуй вот с этого:

2. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    последним - я так понимаю это - слабоумным?!
    не!? ну слабоумным как бы - всегда не очень хорошо...
    и тут уже речь пойдет о постоянстве... а не о прошлом, будущем или настоящем...

интересно - а чем же ты продолжишь...?!

3. горожанин

горожанин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Обама - последний президент Омериги (по крайней мере в том виде в котором она сейчас существует).

Пророчества и предсказания о Бараке Обама:http://www.youtube.com/watch?v=wFlgjLJtKZg
    Обама последний президент! Предсказание Ванги: http://www.youtube.com/watch?v=0CVewRGhCT0

Очень интересны также предсказания Эдгара Кейси ровно на эту же тему. Желающие могут запросто найти их в Сети.

4. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Люди очень часто делают неверные выводы из предсказаний предпочитая всегда какие-то крайние ситуации, как например, катаклизм, который что-то сметет или уничтожит. Однако, если подумать и представить себе более или менее реальный катаклизм, который может уничтожать страны. такие как США. то наверное следует понять, что другие страны и континенты не останутся им не затронутыми. Экономический кризис, уничтожающий страну также не оставит другие страны незатронутыми потому что в экономике сейчас все завязаны так или иначе... Это я к тому, что плохо при этом будет всем. Что именно произойдет мы не знаем, а условий удовлетворяющих предсказаниям гораздо больше, чем мы себе можем представить.

В Америке живет очень много людей. Очень много хороших, высоко духовных, добрых, интеллигентных. Равно как много жадных, тупых, ленивых. И в других странах и того и другого навалом. И уничтожать целую страну ради ее недальновидной и слабой политической верхушки, мне кажется нет никакого смысла. А в природе все имеет смысл. Природа не ошибается. Многие ждали конца света в 2012... копались в календаре Майя... что толку? До чего докопались? Потом ждали планету Нибиру в 2013.. которая должна была в очередной раз всех уничтожить.

Все эти психозы (иначе я это назвать не могу) на счет уничтожения кого-то или чего-то в глобальных масштабах просто лишь эмоции. Сейчас Россия в контрах с Америкой и данные предсказания немедленно вспоминаются... А сколько по мнению трактователей написал Нострадамус, сколько уже "концов света" должно было быть на основе его яко бы предсказаний? Раза 3-4 уже точно должны были бы уничтожиться.

Все дело в том, что люди воспринимают весьма округлые слова предсказателей в том ключе, в каком им самим хочется. Практика же показывает, что то. что имели в виду предсказатели в 80% случаев если не больше не совпадает с тем, как их поняли те, кто эти предсказания слушал.

5. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    824
    Джуни спасла Америку. А то ведь стоит ААЮ просто моргнуть и все файлы Америки... ну, или их часть... :)

6. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    горожанин!
    ну с президентами, фараонами и властелинами мы уже похоже разобрались...
    а что ты предскажешь об американских, русских и китайских горожанинах?! :unknw:

p.s.: и только не говори мне - что если ты возразиш своему президенту - то он сделает точно как ты попросил... :rofl:
    горожанин и президент - это почти как букашка и вселенная...
    ну а вес пусть даже всех предсказаний какой либо букашки я думаю будет даже сложно заметить...
    ну или даже пусть нескольких миллионов букашек... :crazy:

и еще! - какое будущее ты видишь у своего президента?!
    ответь на мои вопросы! не поленись! уж больно интересно узнать - на сколько ты горожанин?!

7. горожанин

горожанин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    FEY,
    я занимаюсь не предсказаниями, а прогнозами,
    но предсказания профессиональных предсказателей и святых людей мне весьма и весьма интересны.
    Думаю, что не только мне.

Никаких оценок публикуемой в данной теме информации давать не планирую. Хорошо будет если Кукумбрию смоет океяном а Бурумбандию захватят зомби или плохо (на всякий случай - примеры абстрактные), это уже вопросы для совсем другого раздела ФФ.
    В этом месте - только предсказания и предположения по ходу развития событий (т.е. перевод с языка символов на язык понятный простым горожанам и крестьянам).

8. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Новая интересная тема появилась и обсуждение возможно будет интересное, а то я уже поминки по форуму справлять собрался. Зачах ФФ, совсем зачах, то ли все в отпуска поразьехались, то ли мировая энтропия наступает...
    .анд пропал...
    Насчет предсказаний...предсказания осмысленны как явление при условии, что мы все принимаем абсолютную предопределенность, то есть асе события происходящие во вселенной были определены уже в момент создания вселенной, ежели таковое было.
    Нужно определятся, либо мы принимаем бифуркацию либо предопределенность. Или есть третий вариант ?

9. Владимир С.

Владимир С.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    А я читал, "Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются".

10. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Жизнь человека началась из праха, потом поселилась в лесах и пещерах, потом в дома и небоскрёбы, и Человек Разумный, выращивая свой разум, так загадил землю, что светлое будущее ему светит в пробирке на полке.

11. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Не так всё просто,Иван,как Вы описываете...не так всё просто...
    Забавно,но факт, человечество со всей своей мощью разума и интеллекта,новейшими технологиями, лабораториями и великими умами, не может создать одну единственную живую клетку, которые валяются у нас под ногами в неисчислимых количествах, да что создать,даже понять исчерпывающе,как она устроена и работает не может. И при этом человек набрался наглости называть себя царём природы,не понимая даже как работает малая толика этой природы.
    Мудрые люди, которые гораздо умней всех нас тут вместе взятых говорят,что лучше честно признаться в своей недееспособности,чем пыжиться говорить о глобальных вещах,о которых мы представления не имеем,какими они есть на самом деле. Улыбает смотреть на наши потуги заявлять о знании мироздания, как будто дети пытаются поднять гору ...
    Перельман приподнял гору и тут же исчез из социума, ибо люди со всей своей суетой, деньгами и знаниями для него теперь букашки... :pardon:

12. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Полной предопределенности нет. Есть вероятность события, которая меняется во времени. Я не буду говорить, что предсказания - бред. Это не так. Многие сбылись. Но многие не сбылись. Во всяком случае пока что. Или если быть точными, то нельзя говорить, что предсказание не сбылось если у него нет конкретной даты. Есть крайне мало предсказаний, которые содержат четкие конкретные даты или данные по которым их можно вычислить. Стоит обратить внимание на то, что подавляющее большинство предсказаний как раз НЕ содержат даты или указания на них. Если взять пример предсказания например о приходе "черного человека", которого отождествляют с Бараком Обамой, то в предсказании не сказано, что первый черный. Во вторых мы не знаем точно каков смысл слова "черный". Самое легкое примитивное понимание - цвет кожи. Да, совпадает. Как бы... потому что у Обамы кожа не черного цвета если быть точным. Весьма часто провидцы говорят о внутреннем. Поэтому слово "черный" может относиться к чему-либо еще. Я не утверждаю это, это мои фантазии. Я просто хочу показать насколько все зыбко и как много может быть вариантов понимания и трактовок.

13. горожанин

горожанин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Ну говорится же не только "черный", но и 44-й. А это, согласитесь, несколько увеличивает вероятность что мы правильно понимаем слово "черный".
    Ну посмотрим. Осталось недолго.

Что же касается Истории, то она действительно, штука сложная и вероятностная.
    Причем вероятностная не только в будущем, но и в прошлом.
    Уже очень много неопределенностей, например, в истории 2-й Мировой. А вроде казалось бы, еще есть живые свидетели.
    А если копнуть во времена Отечественной 1812го года, так там натыкаемся на такие вещи, которые вообще объяснить невозможно.

Какая уж там живая клетка. (горе-ученые до сих пор рассказывают что живая материя состоит из тех же самых элементов что и неживая)
    Мы вообще ничего не знаем о Времени, о ходе Истории, о неопределенностях и предопределенностях.

14. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Вокруг нас существует много информации, пространство прямо напичкано ею (например радиоволны наших радиостанций и тв-каналов), просто обычные люди в обычном состоянии не способны её воспринимать, в мозгу человека стоят фильтры, отсекающие определённую информацию. Люди с врождёнными нарушениями или получившие травмы этих фильтров, либо другими способами сумевшие их отключить, способны воспринимать информацию, недоступную большинству обычных людей.
    Истинную историю от нас целенаправленно и специально скрывают и искажают с определённой целью,всё это звенья одной цепи, глобального заговора против человечества, я его называю "игра в господ и рабов". Некто возомнившие себя избранными, господами, таким способом убеждают остальных в своей исключительности, в основном для вполне определённых,меркантильных и прагматичных эгоистических корыстных целей, порабощать и управлять, вкусно есть и сладко спать. По честному (за счёт исключительных качеств) подняться над людьми они не могут,а могут только опускать других, при этом как бы возвеличиваясь.
    Наблюдаемая нами на данный момент различная хрень (в том числе и с историей) - суть механизм опускания масс ради возвеличивания т.н. элиты.
    Вот интересный фильм Запрещённая история, в общих чертах рассказывающий об этом, в частности откуда и зачем взялась теория Дарвина http://www.youtube.com/watch?v=Gyxop9OGj9E

15. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Согласна, что есть и в уже состоявшейся истории разночтения. И гораздо более близкие. Недавно читала статью своего знакомого. которая написана к 100 выдающегося советского конструктора В.Н. Челомея. Одна из лучших статей как мне кажется, учитывая что Челомей был одним из самых засекреченных конструкторов ракетной и космической техники. (Для тех кому интересно http://a3avia.info/100yearsbirthday-chelomey.html) Так вот даже там. описаны разночтения фактов, хотя свидетелей вроде как много. Поэтому на счет цифры 44 есть некоторые сомнения. Если бы мы читали оригинал предсказания гарантированно написанный в момент предсказания, один момент... А читать некие "открытки" или смотреть смонтированные видео явно в настоящее время совсем другое дело. Цифра 44 могла появиться уже в наше время так сказать из желания создать побольше доказательств. Люди вообще существа, которые весьма легко вносят небольшие коррективы в любые тексты от себя так сказать. Вспомните известную студенческую шутку конспект с конспекта с конспекта... и так далее. Чем далее от оригинала. тем меньше смысла.

16. горожанин

горожанин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Journeypony сильно не хочет краха Соединенных Государств Америки.
    А между тем СГА и находятся сейчас на самом краю - в предверии БП (большого пипца). Так что у пророчества есть все шансы сбыться.
    Но конечно, потрясения в такой Империи отразятся эхом во всех уголках Мира. Никому мало не покажется.

And1967, что касается Истории, то она безусловно искажается. Причем искажается и людьми (История пишется победителями, вносятся субъективные изменения, меняются придворными летописцами в пользу покровителей, меняется из политических соображений ...), но определенно существуют еще какие-то странные "объективные" девиации. Такое впечатление что в некоторых пространственно-временных точках пересекаются и перемешиваются разные потоки реальности.

Ну чтобы не быть голословным приведу пару примеров.
    Классический пример субъективного искажения:
    1. По документам, промышленность III Рейха произвела немногим более сотни штук самоходных гаубиц Фердинанд.
    По отчетам с фронтов, только на Восточном фронте в ходе боев было уничтожено более 2-х тысяч этих гаубиц, а еще около полутора тысяч было уничтожено на Западном фронте, где эти гаубицы вообще никогда не воевали.

2. Исторические парадокся из разряда мистических, объяснить которые с точки зрения здравого смысла вообще трудно.
    Все слышали про блокаду Ленинграда конечно же.
    Голод, холод, боевые действия на самых окраинах, бомбежки ...
    Ну так вот. В Ленинграде в блокадное время по документам, и есть свидетельские показания на этот счет, произведено только тяжелых (!!!) танков КВ 600 (шестьсот !!!) штук.
    Вы представляете сколько сырья нужно что бы произвести такое количество тяжелых танков.
    А сколько нужно энергии? При том что количество энергии в Ленинграде сократилось на два порядка по сравнению с довоенным потреблением (опять же согласно документированным фактам).

Но Санкт-Петербург/Ленинград - это вообще место мистическое, с исторической точки зрения. Это вообще город парадоксов никак не совместимых со школьным (обывательским) взглядом на исторические процессы. Там явно идут какие-то бифуркации реальностей.
    Если копнуть поглубже историю Петербурга времен "околонаполеоновских", то от парадоксов и несоответствий может крышу сорвать.

Но, впрочем, в данной теме речь не о прошлом, а о будущем.

Добавлено -- 06 июл 2014, 11:31 --

Последний папа.

Если судить по пророчествам, то сейчас мы имеем не только последнего президента СГА (и СГА в существующем виде вообще), но и последнего Римского Папу на престоле в Ватикане.

Последний Папа Римский-Папа АПОКАЛИПСИСА: http://www.youtube.com/watch?v=RsvWCQrvyGE

Пророчества о папах (приписываемое св. Малахии (1094—1148)), то это текст из 112 коротких латинских фраз, описывающих римских пап (а также нескольких антипап), начиная с Целестина II (избран в 1143) и вплоть до Второго пришествия.
    Толкование фраз-девизов, как правило, основывается на поиске соответствий между девизом и местом рождения папы, его личным гербом, и событиями, произошедшими во время его понтификата.

Давайте посмотрим на толкования девизов относительно двух последних пап:

Иоанн Павел II - девиз: De labore ſolis - "От солнечного затмения"
    лат. Labores solis — латинское выражение, означающее солнечное затмение. Родился Иоанн Павел II (Кароль Войтыла) 18 мая 1920 года в день частичного солнечного затмения, наблюдавшегося в области Индийского океана. Похоронен 8 апреля 2005 года в день редкого гибридного полного солнечного затмения, наблюдавшегося в области Тихого океана.

Бенедикт XVI - девиз: Gloria oliuæ - "Слава оливы"
    Йозеф Алоиз Ратцингер взял тронное имя Бенедикт XVI, в частности в честь св. Бенедикта Нурсийского. Одним из ответвлений бенедиктинцев является орден Оливетов, монахов с Елеонской горы. В 1993—2005 годах кардинал Йозеф Ратцингер носил титул кардинала Веллетри-Сеньи. На гербе города Веллетри изображены три оливковых дерева. Бенедикт XVI возглавлял Конгрегацию доктрины веры (она же — Святая инквизиция, переименованная в 1908 папой Пием Х). На гербе Святой инквизиции изображена оливковая ветвь.

И вот пророчество относительно следующего папы:
    In p̲secutione extrema S.R.E. ſedebit - "Во время последних гонений Святой Римской Церкви воссядет".
    Petrus Romanus, qui paſcet oues in multis tribulationibus: quibus tranſactis ciuitas ſepticollis diruetur, & Iudex tremẽdus iudicabit populum ſuum. Finis.
    Пётр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец.

Одним из реальных претендентов был чернокожий священник из Ганы Питер Тарксон.

Но пост занял аргентинский иезуит Хорхе Марио Бергольо нарекшийся в папстве Франциск. Как он соотносится с Петром/Романом мне пока неизвестно, возможно это "всплывет" позже.
    Лет ему уже не мало (рожден в 1936г.), посему если пророчество верно, то институт папства скоро закончится.

Вы спросите, а что будет с католицизмом дальше?
    Ответ напрашивается, но ... поищем его в других пророчествах.

17. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    горожанин
    Вот для всех прекрасный пример, как вносятся изменения в суть слов одних людей, другими людьми. И вы уважаемый горожанин, всем это продемонстрировали. Вы взяли и предложили трактовку моим словам - "Я очень не хочу краха соединенных государств ..." :)
    Я всего лишь за справедливость и объективность. Если Вселенная решит их уничтожить - то так тому и быть. Естественно, я бы не хотела чтобы гибли люди, особенно невинные. Это мне кажется естественное желание. Но у меня не было никаких мыслей на счет хочу/не хочу краха государств. Я вижу прекрасно все минусы и плюсы разных систем. Но вопрос, почему все предсказания чудесным образом вращаются вокруг США? Почему никто не нашел ни одного подтверждения предсказаниям про фашизм на Украине?

Тем не менее, вы сделали некое утверждение, обобщающее мое отношение. Я вас ни коим образом не обвиняю, просто воспользовалась случаем показать как обычно происходят искажения смысла. Повторю, что никакого злого умысла с вашей стороны я не подразумеваю.

P.S.
    Если мне не изменяет память, то городом семи холмов (на семи холмах) называют также Москву. Должны ли мы учитывать это в понимании смысла предсказания? Или это просто совпадение?

18. горожанин

горожанин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Journeypony,
    Вы правы. Это тот самый пример субъективного искажения истории.
    Действительно я "задокументировал" свое личное восприятие Ваших постов.
    Извиняюсь перед Вами и перед всеми кого ввел в заблуждение.

Ну конечно должны.
    Кстати не только Москва заявляет о семи холмах, но и еще несколько городов.
    Если не ошибаюсь Филадельфия и не только.

По поводу города интересно будет разобрать пророчество о гибели Вавилонской Блудницы.
    Это город - Вавилонская Блудница, но какой конкретно не сказано.
    Возможно это пророчество тесно связано о пророчестве о последнем президенте.

Что касается Украины, см. пост #1

19. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Насчёт прошлого :очень интересный фильм Сергея Стрижака "Руское море",особенно последние серии,говорится о шокирующих фактах истории.

20. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    В посте №1 нет слова Украина ))) Там обобщение. Оно применимо к чему угодно.

Про Вавилонскую блудницу это очень сложный вопрос, учитывая как много про это уже написано. Если разбирать то, что уже сказано, то мы снова увидим так сказать прямые (я это называю "вай-и" по китайски внешний уровень символизма) То есть головы зверя - цари, багрянец - кровь и так далее. Но одновременно, есть и "ней-и" внутренние соответствия. Например число 7 - по числу энергетических центров человека. Тогда кстати, понятна становится и число 10, которое связано с 7. Если учесть, что в оригинальном тексте Откровения нет прямых слов "Вавилонская блудница", а есть лишь две отдельных части надписи
    1. Вавилон - мать блудницам и мерзостям"
    2. отдельное слово Блудница.
    Приходится признать, что сочетание "Вавилонская блудница" есть гораздо более поздний символ возникший как устойчивый стереотип. Теперь о самом слове блуд. Опять же обращаясь к первоисточнику, который написан на греческом, мы конечно не увидим слова блуд. Мы увидим слово πόρνη что в переводе с древнегреческого ближе по смыслу к "развратница". По сути в современном языке это синонимы. Однако, слово разврат, если мы отойдем от современного стереотипа восприятия, есть производная от глаголов вращать и поворачивать (отворачивать, разворачивать). РАЗ Вращать. То есть по сути, смысл (кстати в церковном славянском он остался) разврата не связан напрямую с полом или сексом. Это указание на отклонение от правды, от истины, разворот мнения, понимания, восприятия на противоположное истинному. Теперь соединим слово Разврат с Вавилоном. Вавилон известен в том числе построением вавилонской башни. В чем суть башни? Это символ эго людей, которое увеличилось непомерно. Желание построить башню до уровня Бога есть свойство людей ставить себя выше всего остального. Итог - потеря людьми взаимопонимания. Они начали говорить на разных языках, перестали понимать друг друга. Именно поэтому Вавилон - в котором из-за разросшегося эго люди потеряли единство является матерью (причиной) ухода от истины, то есть развратом (разворотом).
    Гибнет блудница в огне. Огонь является трансформатором, преобразователем. Но это вовсе не значит, что должно происходить физическое сожжение. Я вполне допускаю, что огонь может описываться внутренний. Это скорее касается энергетики человека. Развращающий человек отходящий и отводящий от истины запускает определенные внутренние процессы в своем организме и как следствие обычно заканчивает довольно плачевно. Природа отнимает у него здоровье. Это правило. Закон если угодно. Сгорание в огне есть трансформация. Если человек выбирает ее сам, то он может измениться, очиститься. Если он упорствует, то трансформация сама приходит к нему по закону кармы и очищает его уже своими методами не спрашивая его желания. Поэтому город (на семи холмах) равно как и Вавилон (город) может быть символом вовсе не города в нашем понимании, а символом человека, людей, человечества, его внутреннего мира с его пороками. Опять же я не буду настаивать на своей правоте, но предложила всего лишь альтернативную точку зрения.