идеи есть язык разума

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем логонетик, 4 мар 2007.

1. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Подробная схема генерации и фильтрации идей выглядит следующим образом.
    КМ -> ИД -> ФМ -> ОИД -> ПМ -> НП -> ФМ -> ОП -> КОМ -> НМК -> ФМ -> ОМК -> ВП -> П.
    КМ - креативное мышление.
    ИД - идеи.
    ФМ - фильтрационное мышление.
    ОИД - отфильтрованные идеи.
    ПМ - понятийное мышление.
    НП - неотфильтрованные понятия.
    ОП - отфильтрованные понятия.
    КОМ - конструкционное мышление.
    НМК - неотфильтрованные мысленные конструкты.
    ОМК - отфильтрованные мысленные конструкты.
    ВП - воспоминания.
    П - память.
    Вот так выглядит подробная схема генерации и фильтрации идей.

2. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Разум имеет свой язык, а именно язык разума это идеи. Схема прилагаеться.
    НИ -> ФМ -> ОИ -> КМ -> НИД -> ФМ -> ОИД -> ГСИ.
    НИ - неотфильтрованная информация.
    ФМ - фильтрационное мышление.
    ОИ - отфильтрованная информация.
    КМ - креативное мышление.
    НИД - неотфильтрованные идеи.
    ОИД - отфильтрованные идеи.
    ГСИ - гиперсеть идей.
    Вот так идеи поступают в гиперсеть идей.

3. virgin-suicide

virgin-suicide
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    О! Мне всё это очень нравится. Мы с вами в скором времени побеседуем. Я только прочту и обмозгую последние ваши темы (как я понял они все связаны общей идеей).
    Мне кажется, мы с вами поладим, хоть я и буду много спорить и не соглашаться.

4. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    О! Мне всё это очень нравится.

Искренне рад, что вам понравились мои разработки.

Мы с вами в скором времени побеседуем.

Жду с нетерпением.

Я только прочту и обмозгую последние ваши темы (как я понял они все связаны общей идеей).

Именно так, все мои темы есть элементы одной системы, это очень хорошо, что вы это сразу поняли.

Мне кажется, мы с вами поладим, хоть я и буду много спорить и не соглашаться.

Это отлично ибо В СПОРЕ РОЖДАЕТЬСЯ ИСТИНА.

5. Obivan1

Obivan1
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    * Открывая пути к РАСШИФРОВКЕ ВСЕХ Философских, Религиозных, ... , ИДЕЙ существующих у Человечества, ... до 2009.г. -...
    1*) Любая Звезда в настоящем времени, или в далеком будущем, или в бесконечном прошлом, просуществовав 10 млрд. лет распадается на атомы,
    в пыль... Все Звезды настоящего, будущего и прошлого, прогорев, затухают и исчезают, в пыль...
    2*) Любая планета в настоящем времени, или в далеком будущем, или в бесконечном прошлом, прокрутившись 10 млрд. раз во круг какой нибудь Звезды, распадается на атомы, в пыль... Все планеты крутящиеся во круг всех Звезд, со временем распадаются и исчезают, в пыль...
    3*) Предположим, если Бог творец, материализуется на Земле в образе физически неуничтожимого человека
    ( оставив за себя на 'Том Свете' управлять Всей Вселенной, свой автопилот) то это одна идея;
    4*) Если пришлет из Космоса таинственного пришельца, о котором ни кто и ни чего прежде не слышал, и не знал, то это другая идея;
    Гл. 7 Иоанна 27; Гл.6 Иоанна 42;
    5*) Если на Земле от Бога, забеременеет и родит какая нибудь, женщина ( тайная любовница Бога );
    И на Земле среди людей родится, и будет жить сын или дочь Бога, + тесть с тещей, племянники... Это третья идея;
    6*) Если, какому то человеку, в каком то возрасте, откроет и внушит, сочетанием его извилинок,- Свое Божественное Имя, волю и план ...
    Сделает из любого, "избранного" человека,- Пророка, мудреца, ученого, ... То, это тоже идея...
    7*) Если кто то Атеист, и говорит что Бога, ни на Земле ни во Вселенной, ни где не существует; Вселенская материя бесконечно самодвижется;
    Жизнь на планетах возникает, слепо механически, Эволюционно. И со временем неизбежно исчезает.
    И предназначение человека и Человечества, в любой точке Вселенной, и на Земле, состоит в том что бы,
    просто построить предельно идеальное, допустим Коммунистическое общество; ... То это тоже идея;
    8*) У Национал - Социалистов свое видение предназначения народов на Земле, и в любой другой точке Вселенной, в любые времена;
    9*) У Русских Космистов, свое видение предназначения Человечества на Земле и во Вселенной;
    Циолковский говоря о том, что -" Земля это колыбель Человечества; Но нельзя же бесконечность времени, находиться в колыбели"?
    Т.е., если довести его высказывания до логического предела, то отсюда следует;
    Что, Человечество должно завоевать физическое бессмертие, и стать цивилизацией 'Кочевников Космоса';
    Кочевать, от Звезды к Звезде; От планеты к планете, с подходящими для жизни условиями; Бесконечность раз, бесконечность времени; И это тоже идея;
    10*) А я пошел еще далее, всех этих идей, до конечных пределов; Высшее предназначение живых разумных существ, на любых планетах Вселенной;
    Каким же это оно может быть? Абсолютный предел всех идей, и возможностей всех живых разумных существ, в любых уголках Вселенной, в любые времена ?
    Это идея либо, 1) Обнаружить и достичь Бога, при помощи технических средств, либо,
    2) Самим получить Абсолютную управляемость, над всей Вселенской материей и энергией;
    И стать бесконечно существующим Богочеловечеством ( Богом управителем Вселенной )...
    11*) Всё это есть пути к пониманию и расшифровке всех Философских, Религиозных, ... и пр. идей существующих у Человечества на момент, от ... 2009.г. ...-

6. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    а как можно использовать такую классификацию?
    если работа обработки инфы идет не последовательно, а параллельно сразу и по всем параметрам?

7. che

che
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Каконе убожество....

8. Собиратель

Собиратель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    логонетик, скажите, а как в вашей класификации отображаются мысленые образы, я например мыслю образами, вот такой у меня склад мышления. В ваших формулах я этого не нашёл. И можно ли мышление однозначно выразить формулами?

9. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    логонетик
    Вот так выглядит подробная схема генерации и фильтрации идей.
    Тоесть, - вы хотите сказать, что происхождение идей можно осуществить по формуле? Ну впринципе есть всякие генераторы случайных чисел и матюков, и даже енераторы гормоничных наборов нот типо музычки всякие получаются сгенерированные!
    На сколько я знаю такие генерирования основаны на существующем, и скорей не генерируют, а просто выдают бесчисленные вариации!
    Тож вопрос, - как появляется нечто новое?
    Формула в какой-то степени является описанием действий, во время рождении идеи!
    Сортировочные фильтры как-то тоже нужно описать, чтоб машина заработала :)

10. Эдуард

Эдуард
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Народ, Вы поглядите на даты сообщений, логонетика уже давно нет на форуме и Вы зря к нему обращаетесь. А по теме, мне пришла такая мысль, если Платон пришёл к выводу, что от событий и явлений нет логического пути автоматически приводящего к идее, и все, кто был после Платона этого тоже не обнаружили, то непонятно, логонетик просто не читал Платона, или это предложение заняться тем, что было не по зубам ни кому? Если второе, то честно признаюсь, кроме как случайно догадаться, я пока другого варианта не вижу.

Мне, например, будет ужасно интересно если кто-либо покажет, как логически можно прийти от факта независимости величины заряда ни от чего, к идее, в силу которой существует такой замечательный феномен. Кто рискнёт поупражняться на конкретном примере?

11. che

che
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12

(Эдуард @ 30 октября 2009,21:45) Кто рискнёт поупражняться на конкретном примере? Я рискну.
    Сразу договоримся физику оставить в стороне, предполагая что все мы "учились понемногу, чему ни будь и как ни будь". Обратимся лучше к Лейбницу. Его очень привлекательная концепция в качестве своего ядра содержит предположение о бесконечной дробимости всего, что может быть представлено числом. Эта идея кажется естественной до тех пор, пока что-то в Реальности не укажет на конкретный предел дробимости. Первым естественным явлением, которое вошло в противоречие с концепцией бесконечной дробимости, был спектр абсолютно черного тела. Что-то конкретное (неважно что) отказалось делиться мельче чем на кусочки величиной h. Но, тем не менее, до сих пор Реальность пытаются разместить в континиуме, хотя естественным для нее было бы дискретное и конечное множество.

12. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Эдуардесли Платон пришёл к выводу, что от событий и явлений нет логического пути автоматически приводящего к идее, и все, кто был после Платона этого тоже не обнаружили
    Крута !!! Значит мы всё-таки немного живы!!!
    che
    Эта идея кажется естественной до тех пор, пока что-то в Реальности не укажет на конкретный предел дробимости. Первым естественным явлением, которое вошло в противоречие с концепцией бесконечной дробимости, был спектр абсолютно черного тела.
    Ну дробление не приводит к образованию нового, это только вариации на базе заданых или имеющихся значений!

13. Эдуард

Эдуард
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Страница 1, сообщение 11 che.

Первым естественным явлением, которое вошло в противоречие с концепцией бесконечной дробимости, был спектр абсолютно черного тела. Что-то конкретное (неважно что) отказалось делиться мельче чем на кусочки величиной h. Так, хорошо, а идея-то в чём? Изучая электромагнитную волну, как переносчик действия, мы нашли его (действия) минимум. Что из итого следует?

Но, тем не менее, до сих пор Реальность пытаются разместить в континиуме, хотя естественным для нее было бы дискретное и конечное множество. Вот это как вывод не понимаю, тем более по отношению к постоянству величины заряда. Реальность как дискретное и конечное множество, я понимаю в сущностном плане, то есть, как конечное число сущностей дающих бесконечный ряд явлений. Но из ваших рассуждений я всё равно не вижу идею.

14. che

che
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12

(Эдуард @ 19 ноября 2009,20:03) Реальность как дискретное и конечное множество, я понимаю в сущностном плане, то есть, как конечное число сущностей дающих бесконечный ряд явлений. В действительности все обстоит "с точностью до наоборот". Отдельные сущности есть не более чем проекции нашей психической деятельности на реальность. Фактическое их количество невелико, но не понятно чем его можно ограничить. Таким образом, его можно объявить потенциально бесконечным.
    А вот явления, есть нечто имеющее причину вне нас. Трудно приложить к этим причинам понятие "количество", еще труднее приложить к ним такое внутренне противоречивое понятие, как "бесконечность". Нет никаких причин не моделировать Сущее конечным и дискретным. Почему с упорством заслуживающим лучшего применения "Наука" пытается все интерпретировать через Непрерывное и Бесконечное?

15. Эдуард

Эдуард
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Страница 1, сообщение 14 che.

В действительности все обстоит "с точностью до наоборот". Обратите внимание, наоборот будет - конечное число явлений дающих бесконечный ряд сущностей. Абсурд, Вы видели блики на воде, каждый из них неповторим, а сколько их было есть и будет, бесконечность, а ведь сущность у них одна.

che, (не обижайтесь, пожалуйста) Вы мне напоминаете торопыжку, Вы мгновенно реагируете на любую мысль и постоянно забываете суть первоначального вопроса. Постоянство заряда, откуда, почему, в чём идея?

Давайте вернёмся, частица имеет заряд, она излучает электромагнитную волну, действие которой не может быть меньше h. Это ваша мысль, что из неё может следовать? Ну, допустим, каждая h есть неделимая часть фотона, тогда как возможны фотоны разных частот? Ведь фотон с большей частотой имеет меньшую длину волны, а от длины волны зависит время излучения. Это значит, что частице надо для излучения фотона с большей частотой напихать в фотон больше h, за меньшее время, при неизменности заряда. Кстати, если фотон состоит из этих h, то тогда как понимать сам фотон и, что в этом случае есть заряд?

Допустим Вы не читали мою статью, вот как Вы сами разрулите такую ситуацию. Мне очень хочется увидеть вашу идею.

16. pair

pair
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0

(Эдуард @ 31 октября 2009,01:45) Мне, например, будет ужасно интересно если кто-либо покажет, как логически можно прийти от факта независимости величины заряда ни от чего, к идее, в силу которой существует такой замечательный феномен. Кто рискнёт поупражняться на конкретном примере?
    Ну, как это независим? Это он условно независим, в выдуманном пространстве. А ведь в физике(КЭД) есть всякие "поляризации вакуума"/"комптоновская длина волны электрона" и прочие понятия, влияющие на его величину. Лучше оставить заряд электрона в покое :)
    Что касательно этой интересной темы, думаю, что.
    Идея - суть абстрактный прообраз, нацеленный на оптимальный путь достижения цели.
    Cами же абстракции вырабатываются в нас, в частности и, физиологической пред-данностью, например, чувством голода(положить "еду" в рот).

17. Obivan1

Obivan1
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    О Идеях.
    1) Если Циолковский говорил, что: Земля это колыбель Человечества, но нельзя же все время оставаться в колыбели; Т.е. он предлагал для Человечества идею, стать цивилизацией “ Кочевников Космоса “, со всеми вытекающими следствиями; Циолковского признают заметным мыслителем; 2) Если Федоров предлагал Философию “ Общего дела “, идею Воскрешения всех прежних поколений, при помощи технических средств; Федорова считают заметным Философом; 3) Если Маркс, в 1850 г. предложил исключить у Капитализма все его природные недостатки; А Капитализм, у которого исключены, все его природные недостатки и противоречия, есть Социализм, 1 – я, низшая фаза Коммунизма; Предложил идею построения на планете, бесплатно - изобильного Коммунизма; И Маркса считают заметным мыслителем ( оказал влияние на ход мировой истории ); 4) Если А. Гитлер исходил из Национал – Социалистической идеи, что самым образцовым народом на Земле являются не Англичане, не Испанцы, не Китайцы, не Арабы, ... , а Немцы; И Немцы должны, господствовать над всеми народами Земли, до “ Конца Света “; То и Гитлер заметная фигура в практике - Философской мысли Человечества. 5) Если Иисус из Назарета, в 30 - 33.г.г. н.э. попытался доказать Евреям, что он сын самого Бога творца, и “Абсолютно во всем” равен Богу творцу; И предлагал Евреям реализовать, свой гениальный Экономический план, что бы все жители Израиля роздали бы все свои состояния, нуждающимся беднякам; И тогда по его замыслу, всех людей бы стал кормить, и одевать как птиц Небесных,- Бог творец; И Иисуса за разнообразную ложь и Абсолютное бессилие казнили ( если бы Бог творец, был бы точно такой же слабак, как Иисус, равен ему; То Его уже бы давным давно, свергли бы на “ Небе “ и отобрали бы у него Его Божественную власть ... ); То Иисуса многие люди признают, за Величайшего гения всех времен и народов; От его рождения, Европейские Варвары повели отсчет своих годов .... На его идеях создали целую цивилизацию и культуру ...
    6) А если г. Тайк объясняет, что Абсолютным пределом, развития от 2010г. ...- Капитализма на планете, является - Техническая Роботизированная Сверхцивилизация, на одной планете; Или Техническая Роботизированная Сверхцивилизация, на нескольких планетах; И продолжая, развивает эти мысли до Абсолютного предела; Обосновывает, что за цивилизацией “ Кочевников Космоса “, у разумных существ может идти процесс “ Постепенного освоения всей Вселенной “; Или, что за процессом Постепенного освоения Вселенной, вполне возможно, что какая то Техническая Сверхцивилизация, в далеком прошлом, достигла положения, власти Бога; * Т.е. завоевав собственное физическое бессмертие, сама существует бесконечность времени ( Абсолютная физическая неуничтожимость ); И имеет Абсолютную управляемость над всей / ? / ( или огромной частью Вселенской материи );
    Но Абсолютистскую идею 11 лет не признают за полноценную самую высшую Философско - Религиозную идею...

18. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Начну с извинений. Возможно, что-то прохлопал.

логонетик

1/ Хотя бы на вспомогательных ролях, хотите Вы того или нет, остаются и представления, вплоть до эйдетизма.
    2/ Не обязательно перед всем алгоритмом и даже в нём. Можно где-то и в сторонке. Праксиологический (практический) заказ. Не обязательно социальный. Могут быть и истинные (биологические) потребности. Могут быть информационно-интеллектуальные проблемы, требующие своего разрешения.
    3/ Упускается роль свободных ассоциаций, включающих и ошибки.
    4/ А не равно А. Диалектическая логика, тем более в наше тяжёлое время может оказаться предпочтительнее формальной.

19. Obivan1

Obivan1
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    * Все Философские, Религиозные, Политические, Экономические, ... бытовые идеи которые только существуют у всех народов на Земле, на момент -... 2010г. ...-
      логически понятны и имеют строгие научные объяснения ( см. выше комментарии номер 5 и 17 ). Религиозная идея Евреев, понятна; Идея Мусульман, понятна, Идея Христиан о том что Бог должен был прислать к Евреям из Космоса своего родного сына и этот сын должен был стать по мыслям Евреев "Царём Израилевым" и править ими бесконечность времени ( до "Конца Света")... - понятна; Коммунистическая идея, понятна; Национал - Социалистическая ( Фашистская ) идея, понятна; Социально - Демократическая, понятна; Анархо-Иррациональные идеи, понятны;   Но самой наивысшей идеей и идеологией Человечества от 1999 - и 2010г.г. ...- на все бесконечные будущие времена безусловно является великая Абсолютистская идея! Это единственный путь к разрешению всех существующих на Земле у Человечества всех проблем и противоречий...  
    http://zhurnal.lib.ru/l/lihtenshtejn_aleksandr_aleksandrowich/

20. Эдуард

Эдуард
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Страница 1, сообщение 16 pair.

Ну, как это независим? Это он условно независим, в выдуманном пространстве. А ведь в физике (КЭД) есть всякие "поляризации вакуума"/"комптоновская длина волны электрона" и прочие понятия, влияющие на его величину. В справочнике величина заряда электрона дана как константа. В КЭД это трактуется двояко, можно понимать как изменение величины заряда, можно как на соответствующую реакцию частицы при неизменной величине заряда.

Идея - суть абстрактный прообраз, нацеленный на оптимальный путь достижения цели. Не могу согласиться, идея бога имеет абсолютную оптимальность, на всё воля божья. Вот только толку от такой идеи никакого.

Загрузка...