Идеологические размышления

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем Русский идеолог, 24 янв 2016.

1. Русский идеолог

Новичок

Симпатии:
    1
    Идеологию с наскока не осилить. Процесс понимания и осмысления занимает время. И это время нужно тратить ради того, чтобы размышления идеологов нашли своё воплощение в реальной жизни.
    --- Добавлено, 24 янв 2016 ---
    stop : ИДЕОЛОГИЯ

Что-то не то происходит с пониманием членами общества идеологии.

Признавая, что настоящая информация малодоступна, мы должны были бы снизить накал страстей, отдав преимущество специалистам.

Однако мы видим, что страсти подогреваются.
    Даже не указывая на тех, кому это выгодно, легко определить, что идеологию используют в борьбе за умы, в борьбе за власть.

Эта борьба скрывает настоящих специалистов по идеологии, способных развивать знание об идеях и системах идей, потому что истинное знание становится менее востребованным, чем логическое умение для убеждения людей в правоте занятых позиций.

Увлеченность же большинства так называемых "экспертов" обоснованием позиций группы управления, "заказывающей музыку", делает дискурс по идеологии малополезным занятием. В качестве примера можно привести телевизионные передачи, типа "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Я хочу предостеречь всех, кто увлекается такими передачами : это часть системы разрушения, а не созидания.

Доказать это весьма просто.
    Достаточно задать вопрос, для чего нужна идеология, и получить на него ответ. Подготовленные эксперты скажут, что идеология нужна для целеполагания.
    Но посмотрите на этих спорящих экспертов, с пеной у рта, разве у них нет цели ?
    Разве нет цели, например, у бездельника ?
    Свои цели (и свой язык) имеет даже криминальный мир.

Самые продвинутые скажут, что идеология нужна для определения целей общественного развития.
    Я не понимаю, что такое "общественное развитие". Развитие общества - это другое дело. Но тогда мы должны подойти с самого начала, с определения единичного-отдельного-общего.
    Я это наблюдаю только у Владимира Чефонова, который один развивает русскую философию триединства-всеединства-гармонии. У идеологов и этого нет.

2. Мордасов Сергей

Известная личность

Симпатии:
    27
    Если Вы рекламируете идею(и) другого человека, то не будет ли лучше, в начале, дать ссылку, показывающую некий творческий результат В. Чефонова в русской философии.

Русский идеолог нравится это.
  3. Русский идеолог

Новичок

Симпатии:
    1
    Я не рекламируют творчество

Нет ничего дороже истинного знания. Поскольку единство дороже разъединения, многие глупые люди выбирают второе.
    Я
    Я творчество Чефонова не рекламирую

4. Мордасов Сергей

Известная личность

Симпатии:
    27
    А как расценить вот это:
    Вы же пишите, что он "один развивает русскую философию", а это значит, что больше никого нет, его мнение сравнить невозможно..

5. Дракула+5

Дракула+5
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    55
    Идеология толпы, как объединённая идея каждого в отдельности жителя толпы: "Я хочу ЖИТЬ!". Идеология стаи " МЫ а остальные ОНИ", более развёрнуто: мы свои, они чужие - в расход во благо НАС. Два архетипа идеологии. Два основных варианта реализации идеологии. 1 - пр СШЩА - стая пожирает окружающий мир. 2 - пр СССР, Россия - стая пожирает сама себя. ( фундамент идеологии - социальная экономика в действии ). Осталось развесить рекламные слоганы нед стаями. Там висят 10 заповедей, там ширьят, там государство , где родину представляет элита со своими сс...ами и выб..дками, там совет старейшин "малэнкого но гордого народца!" и т п. Третий архетип я не нашёл.

Загрузка...