Идеология

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем владелиц, 29 май 2011.

1. владелиц

владелиц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Отсутствия идейного потенциала у России.
    Возьмите к примеру Америку где путём кинематографа ежегодно подчёркивается идея спасения мира от катастроф, инопланетных нападений ,и других катаклизмов именно Американцами.
    И при помощи этих идей оправдывается вторжение в любые государства как в глазах Американского общества так и европейского."Спасают мир"
    Вот заговорили о Сколково как о двойнике силиконовой долины но цель Американцев в первую очередь была как создание пропаганды так и различных видов оружия и поддержку Голливуду в спец эффектах и новых разработках получали именно от туда .
    Если мы хотим поднимать страну духовно на лидирующие позиции то и поступать нужно подобным образом.
    То есть про финансировать государством разработку перспективного проекта сериала или хотя бы полнометражного фильма с поддержкой из сколкова где Русский парень спасёт землю или даже всю галактику.
    Кстати недавно читал Серии нашего Русского писателя Николая Андреева "Звёздный взвод"и продолжение "Победитель"
    Просто шедевр мирового уровня захватывает и не отпускает до финала .
    Советую ценителям Фантастики.
    Так что альтернатива Американским "звёздным Вратам" вполне реальная.А может даже и лучше получиться.
    Конечно же правительству не до этого.

2. Igo

Igo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Америка это мировой лидер а Россия это мировой поставщик сырья.(Которое принадлежит кому?)

3. владелиц

владелиц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Мировой лидер в чём ? (в идеологии) ведь ихняя основная масса Ирак от Ирана отличить не могут если только в поедании гамбургиров.
    А кому принадлежит вся земля ? тому и принадлежат её недры и сырьё изготавливаемое из них.
    А присвоение того или другого это обычный делёж при кормёжки животных.
    Все хотят жить. :dirol:

4. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    У России все впереди. Создание новой идеологии начнется в 2013-2025 годах. Америка отдыхать будет.

5. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
    У Вас такие точные предсказания! Как у Ванги прямо! Наверняка это результат хорошей медитации и интуиции.
    Давайте запишем это Ваше предсказание, а потом проверим, сбудется оно или нет. Можно?

6. владелиц

владелиц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Почему в 2013 может она здесь и сейчас прямо и начинает зарождаться а Вы уважаемые в этом можете поучаствовать. :drinks:

7. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
    Уважаемый Владелиц, представьте нам свой проект. А мы поучаствуем в его доработке. ;)

8. владелиц

владелиц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    МОЯ РОССИЯ В 2025 ГОДУ.
    Как известно, Россия медленно, но верно вымирает. Для того чтобы наша страна процветала нужно прежде всего ввести идеологию, на которую будут держать курс граждане нашей великой страны, после чего нужно найти пути решения таких проблем, как преступность, низкая рождаемость, коррупция.
    Моё мнение, что в нашей стране больше всего не хватает идеологии, ведь государство, прежде всего это идея, объединяющая людей.
    Все страны имеют идейный потенциал , а Россия утратив идею в коммунистическое будущее не сформировала идею настоящего и до сих пор имеет только цели выхода из кризиса.
    На мой взгляд, идея стать примером морально-этического правового государства может вывести страну из кризиса, но для этого потребуется много сил и терпения.
    Что такое мораль и этика ,которую в движении России к обогащению мы все забыли.
    Где те примеры которым учили наших дедов и отцов , где эти уроки которые детям в детских садах проводили воспитатели. Спросите, знают ли они стих Владимира Маяковского «что такое хорошо, что такое плохо. «Нет» - скажу я вам ,сейчас смотрят не на нравственное воспитание ,а на выявление и поддержание индивидуальных личностных способностей для выживания в нашем не простом, и даже можно сказать жестоком мире.
    Теперь поговорим о преступности, ее уровень в нашей стране очень велик ,из-за этого население нашей страны не доверчиво относится к власти. Для решения этой проблемы нужно прежде всего сократить беспризорность , сделать так, чтобы сиротам нашли семьи в которых они будут получать любовь и воспитание. По статистике 80% выходцев из детдомов становятся преступниками, не получив любви и тепла, они выходят озлобленными и не пройдя реабилитации в нашем сложном мире становиться на тропу насилия и преступности.
    Третья проблема, низкая рождаемость. Наше государство уже долго бьется над решением этой проблемы, и материальное обеспечение не сильно улучшило ситуацию. Для увеличения рождаемости следует внести определенные льготы для молодых, многодетных семей, улучшить условия быта по всей стране, создать условия, которые позволят семьям заводить несколько детей,( создание новых детсадов) а не обзаводиться лишь одним ребенком, что для Российского народа стало нормой.
    Ну и конечно коррупция, четвёртая проблема которой я уделю внимание. Иногда мне кажется что слова «Россия» и «коррупция» вскоре станут синонимами. Эта проблема особенно опасная, так как связана с властью. Для её решения необходимо, ужесточение законодательства в данной сфере, к примеру внести норму ,согласно которой чиновников обяжут показывать и доходы и расходы. Конечно, здесь не только вина высших должностных лиц, но и тех, кто даёт взятку. В результате реформ, представленных мною ситуация в стране значительно улучшится. Понизится уровень преступности, значительно увеличится население, к чему так стремится наше государство ,правительство, увеличится средняя продолжительность жизни, повысится социальный уровень жизни.
    Сейчас очень тяжелый период для России и реформы необходимы. В ближайшее время нужно навести порядок в стране, разогнать черные тучи, которые нависли над нашей страной, сделать отношения между гражданами и властью доверительными, решить проблему с сырьем, то есть стать минимально зависимыми от импортных товаров, а став независимыми от других мы сможем приблизиться к мировому лидерству, и я надеюсь, что именно в таком свете пристанет Россия передо мной в 2025 году.

9. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
    Точно. Самое интересное, у меня тоже возникла такая же идея примерно лет пять назад. Но я не буду заводить спор об авторстве. Мне очень приятно, что мы мыслим одинаково.

Единственное. Вы все хорошо написали. Только не написали самого главного.
    Как же сделать нашу страну морально-этическим правовым государством.
    Ведь еще никому не приходило в голову, как сделать право моральным. Спросите любого юриста, он Вас засмеет.
    Так что вопрос Вам, как сделать мораль частью правовой системы? Как сделать законы моральными? А политику честной? Как?

10. владелиц

владелиц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Вот это сочинение моего сына .
    И в нём ответ на ваш вопрос. Заняться воспитанием детей, убирать в их мировоззрении зависимость жизни от количества материальных благ а прививать моральные удовольствия от положительных поступков а не от обмана как принято в нашем настоящем.
    Своим примером убеждать в правильности этих поступков. Не подчёркивать многоуровневый состав человеческого бытия а наоборот стремиться убедить их в том что везде присутствует и должно присутствовать равнозначность.
    Что человек должен найти себя в обществе и помогать ему в этом а не топить друг друга в конкурентоспособности.
    Любой человек имеет права на счастливую жизнь и в этом и должна со стаять мораль и этика.
    И такое государство подниматься над всеми государствами и следом заставит весь мир принять и последовать его примеру.

11. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
    Я с этим всем согласен.
    Но я понимаю, что чтобы проводить политику, разработать идеологию и следовать ей, нужна политическая сила и власть.
    Нужна морально-демократическая партия. Нужно, чтобы эта партия была нужна людям (а это уже надо думать, как привлечь людей, какой программой, какими идеями, лозунгами).
    Всё это хорошо и можно сделать.

На вопрос Вы мне не отвечаете. Есть системная проблема. Право и мораль кажутся несовместимыми вещами.
    Что такое моральный закон? Как сделать, чтобы в законе присутствовала мораль? Ведь Фемида принципиально слепа, она с повязкой на глазах. Как её сделать моральной?

12. владелиц

владелиц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Вот для этого то и нужно время , чтобы адаптировать право и мораль найти компромиссы, подготовить законодательный подрастающий потенциал.
    Организовать кружки(что такое хорошо и что такое плохо.), заинтересовать родителей,привлечь пенсионеров .
    А для этого нужно сначала найти своих идейных партнёров, выслушать их мнение и предложения.
    Разработать первичный морально-этический кодекс.

13. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
    Чуствуется, что Вы хороший организатор. Но на вопрос так и не ответили. То есть я так понял, вам нужна помощь. Я буду думать как ответить на свои же вопросы.

14. владелиц

владелиц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Что такое моральный закон? Как сделать, чтобы в законе присутствовала мораль?
    Закон который не нарушает моральные нормы и есть закон морали.И из таких законов должна состоять конституция морально этического правового государства.

15. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
    Ну Вы же знаете, что есть моральная норма. А есть правовая норма. Это разные вещи.
    Проблема, как сделать, чтобы правовая норма содержала моральную. Юристы считают это невозможным. Они представляют суд как соревнование равных, жертвы и преступника. А морали и так понятно, кто жертва, а кто преступник. Хотя моральные оценки могут быть ошибочными. Впрочем и судебные ошибки тоже не редкость.
    Не так это просто как кажется.

В некотрых странах разрабатывают сборники этических норм для госслужащих, а также корпоративные правила и этические нормы. И это помогает.
    Но очень много зависит от состояния общества в целом. Большую роль играют религиозные общества, общественные организации.
    У нас действительно очень низкий уровень морали в обществе. Но менять ситуацию нужно эволюционно, постепенно, комплексно.

16. владелиц

владелиц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Вот в этом и кроеться проблемма демократии.И от этого надо уходить .Нужно чтобы норма была одна морально провавая.
    А для этого нужно уравнивать взгляды в этические нормы.
    Такое возможно если шанс ошибки в доказательстве может присутствовать а по сути доказательств должно варьироваться и равенство сторон.
    А вообще с преступностью надо бороться на уровне воспитания.
    Если в стране не создана ниша для обучения и процветания преступности то и в законах этих надобность отпадёт.
    А с религиями нужно поступить иначе убрать оттуда ноты расизма нехристь,неверный и так далее иначе закрывать такие учреждения.
    И уроки разные пропагандистские в школах отменить.Вера должна восприниматься на осознанном уровне иначе это навязывание мировоззрения.
    А исполнилось 18 или хотя бы 16 и ради бога все религии перед тобой открыты.

17. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
    Честно говоря, я считаю, что у меня нет морального права вмешиваться в дела религий. У нас свобода совести.
    Дело в том, что у меня нет ни перед кем морального преимущества. Я ничем не лучше других, чтобы им указывать, как им жить.

18. владелиц

владелиц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    А у мегня нет морального права смотреть как люди уже на уровне школьного образования создают этнические ,религиозные,расовые группы,кланы и начинают уничтожать друг друга.
    Вы наверное не жили на юге страны, где вытеснялись русские, где каждую субботу в клубах, на дискотеках, организовывались межэтнические драки и не редко убийства, где по принадлежности к той или иной нацией либо дело спускалось на тормозах либо раскручивалось на полную катушку.
    Вы просто не представляете ещё всё то горе которое может причинить Ваше

19. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
    Конечно, трудно пройти между Сциллой и Харибдой.
    И все-таки нужна терпимость, толерантность.

20. владелиц

владелиц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Нет вы не правильно всё понимаете: Нельзя сделать правового государства, имея разные взгляды на одну и туже проблему, а чтобы избежать двойных стандартов, правовое поле должно учитывать и предоставлять всем защиту одинаково.
    А это значит, что нельзя проявлять терпимость а нужно законодательно пресечь распространение деления по национальности, вероисповеданию расовому отношению.
    Только в таком случае будет моральна этическое равноправие.
    Тогда и необходимость в толерантности и терпимости отпадёт сама собой.

Загрузка...