Иисус делал себя нашим хозяином

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ангел завета, 16 мар 2013.

1. Ангел завета

Ангел завета
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    17
    Почему Господь явился Аврааму в виде трех ангелов? Он этим впервые открыл людям, что Он есть Троица. Раньше люди знали только, что Бог- Один; теперь узнали, что в Нем- Три Лица. Тайна эта непостижима. Ее никто из нас, грешных людей, не понимает. Грех загрязняет наш ум и мешает видеть Бога. А любовь очищает наше сердце и приближает нас к Господу.
    Один Святой так пытался объяснить тайну Святой Троицы: взгляните на солнце- в нем три вещи: круг, сияние и теплота, но это не три солнца, а одно. Так и Пресвятая Троица, хотя имеет три Лица- Отца, Сына и Святаго Духа, но не разделяется на три Бога. Но это только «похоже» на Пресвятую Троицу. По настоящему Ее мы понять не можем. Но чем больше мы любим Бога и друг друга, тем больше к Нему приближаемся.
    При этом ни одно творение не может быть равным Всевышнему. Господь это вот что: если истинный Бог(творец) всего, что видимо и невидимо один и неделим , то нет другого такого как Он, поэтому нет никого равного Ему. Господь Бог- это Бог и Хозяин всего видимого и невидимого. Ему принадлежит все и все его рабы с рождения, сын Господа- это раб Господа. Господь потому и называется Господом, что Он выше всех, Он Господин всего. Он Вседержитель и Самодержец. Он абсолютная власть. Вот что такое еврейский Господь Иегова. Вот чем делал себя Иисус. Он делал себя нашим ХОЗЯИНОМ.

Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет. Иез 18:4

Пресвятая Троица, хотя имеет три Лица- Отца, Сына и Святаго Духа, но не разделяется на три Бога(Я и Отец- одно; Ин 10:30).

О, смерть... Это приговор от Господа над всякою плотью. Итак, для чего ты отвращаешься от того, что благоугодно Всевышнему? Сир 41:3-6

Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Ин 13:13

И уразумеют все церкви, что Я(Иисус Христос) есмь испытующий сердца и внутренности. Откр 2:23

Все народы пред Ним(пред Христом) как ничто, - менее ничтожества и пустоты считаются у Него. Ис 40:17

И попрал Я(учением и чудесами) народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их. Ис 63:6

И все Мое- Твое, и Твое- Мое(Ин 17:10). Все, что имеет Отец, есть Мое(Ин 16:15).

Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам. Еф 6:5-7

Слушайте это, и вразумляйтесь, рабы Господни! 3 Езд 16:36

Если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
    Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Иегова), как и говорю вам. Ин 8:24-25
    Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
    Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах. Мф 16:16-17

2. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    Ангел, вы не ведаете даже того, что сами говорите. Вы умудряетесь говорить о том, что это тайна, то что люди это не понимают, но при этом говорите, что люди это знали и знают. Парадокс, нонсенс. Как можно знать тайну? Как можно знать то, чего не понимаешь?

3. Ангел завета

Ангел завета
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    17
    Да, есть грешок. Это говорю не я, а христианский учебник.

4. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    Если так, то христианский учебник, которым вы руководствуетесь - греховен.
    Ангел, вы виртуальной аудитории задали вопрос -
    По логике вещей, на данный вопрос не мог бы ответить и сам Авраам.
    Данный вопрос адресован к самому Господу.
    Ангел, если я вам задам вопрос - Почему я разрезал яблоко на три доли? Вы или кто другой можете предположить ответ, но истинный ответ буду знать только я.
    Аналогичная ситуация с вопросом и о трёх ангелах. Зачем искать ответ на данный вопрос у кого то, ведь правильнее обратится на прямую к Господу.
    Из Иисуса сделали КУЛЬТ личности, но не он, не Александр Македонский, не Путин, не другая историческая личность, для меня не являются господином. Культ личности Бога, Сталина, Иисуса либо кого другого, это опасное явление. Крестовые походы, 1937 год, люди ещё не забыли.

5. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    Дима!
    объясни! почему именно ангел?!
    ты случайно не волк в овечьей одежде?!
    или быть может - овца в одежде ангела...?! :wacko:

Загрузка...