Икона

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Александр, 27 янв 2007.

1. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Теперь о физическом смысле иконы. Это далеко не искусство, хотя в иконописи есть много направлений написания православных икон. В зависимости от мировоззрения  направления и происходит передача мысли человека на холст.
    Так же, как и у художника - иконописец должен чётко представлять, что он творит. Но в отличии от художника - иконописец должен  быть своими помыслами "чист" всеми своими помыслами и безгрешен в своём бытие.
    Первое, что следует отметить, что так же как у людей на всей Земле; это "его путь-"путь иконописца". Но это не обычный  "путь", как всё, связанное с церковью - необычно. Иконописцу доверено предоставить жилому дому - святого охранника дома и «изображение поклонения», которое усиливает  вибрацию, частоту и, соответственно, резонанс. Любая икона должна "испускать свет строгости, миролюбия и любви". А передать это холсту может только обладающий этим "светом" человек.
    Икона – это рисунок, обладающий определённым диапазоном частот (в зависимости от цвета  и свойств, краски изображаемого на холсте) отражённого  света. Человеческий глаз воспринимает диапазон частоты пикселей этого «холста», что служит резонансом для его клеток мозга, которые по нервным окончаниям передают действие всему физическому телу человека. Мной отражено, что  функция самовнушения человеческого мозга, наукой можно сказать, не изучена, поэтому на данный момент трудно что-либо сказать, конкретно, какое действие на человеческий организм проводит икона.
    Икона-охранник жилого помещения, где она располагается.
    Для этого  направления функционального действия иконы необходимо, чтобы жилое помещение её расположения было освящено. На мой взгляд, происходит следующее взаимодействие:
    Икона-основа освящённого пространства. Служитель Бога при освящении помещения ставит по углам помещения крестики, тем самым, нейтрализуя все «отрицательные действия» зону внутри этой зоны. Крест-символ, знак стремления к положительному, «чистому» действию бытия. Молитва, которая говорится вслух, при освящении - определённый набор тембра (частот) звуковой энергии. Во время освящения помещения
    проводится передача энергетики голоса иконе и крестикам, тем самым «застраховывая» (говоря обычным языком ) помещение от действия «чёрных сил».
    Освящённое пространство с центром – «икона»- своей энергетикой не даёт «чёрным силам» преобладать над «чистыми».

Просьба-высказаться и внести уточнения.

2. Зеркало

Зеркало
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    привет Александр!
    наукой можно сказать, не изучена, поэтому на данный момент трудно что-либо сказать, конкретно, какое действие на человеческий организм проводит икона.

ну почему же, какое действие оказывает, может вам рассказать любой кто понимает толк в вибрациях и энергетике.

я достаточно редко захожу в храмы,(все какие попадают на пути) всегда обязательно просматриваю иконы. какой жизнью они живут и к чему призывают. обычно иконы развешиваются достаточно хаотично, с точки зрения воздействия на людей. на мой же вопрос кто занимается подгонкой мест сопряжения Икон, сначало удивляются а потом говорят что батюшка. иногда рядом могут оказатся две Иконы по воздействию прямо противоположенному.

а насчет работы Чистых духом мастеров, то это все ерунда. Иконы веками набирают энергетику людей и места расположения храма.

пока

3. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(Зеркало @ января 27 2007,13:56) а насчет работы Чистых духом мастеров, то это все ерунда. Иконы веками набирают энергетику людей и места расположения храма.
    Зеркало.
    Не забывайте, что это выдержка сайта, которую читают тысячи, в будущем деяски тыс. Для психологического восприятия людьми я не имею морального права написать, что Вы предлагаете.Мне нужна вера людей...

4. Зеркало

Зеркало
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Александр!

ваша вера сильна и не бойтесь меня.

вы выложили свое виденье вопроса, я тоже даю крупицу.

но на тысячи я совсем не расчитую. я уже давно ни на что не расчитую, одна тоска.

пока и успехов тебе.

5. jeeves

jeeves
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Одного не пойму - почему Вы, Александр, засунули эту тему в науч.-атеист. раздел?

6. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(jeeves @ января 27 2007,20:10) Одного не пойму - почему Вы, Александр, засунули эту тему в науч.-атеист. раздел?
    :give_rose:Хорошая наша  jeeves.
    Для того и засунул, чтобы Вы спросили.
    А честно: долго раздумывал с 1раздел или во 2ой.
    Потом вспомнил, что начинал свои умозаключения с анализа цифр. Ну вот по моей трактовке:
    1.начало пути;
    2.практическое число, лучшее по качеству"3", так же  практического: но вся основа нашего измерения
    оканчивается, когда сделал 3 дела или действия.
    Только исходя из этого умозаключения, придерживаясь того, что мне всё-таки суждено атеистов сделать верующими людьми (DoktorK- вы исключение): и основываясь на том обстоятельстве, что перед "атеистический" всё-таки стоит "научно-",
    а я,как это не звучит прискорбно: я исхожу из того что трактует наука для моих умозаключений: взял, выражась Вашим языком и влепил эту тему сюда. Мне действительно нужны взгляды, обоснованные наукой, так как видите, что не пойму некоторых вещей из освящённого пространства.

7. Зеркало

Зеркало
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    в отдельности нет освященного пространства.

интересно Александр, а меня вы за кого принимаете?

вы думаете что в религии благо?

религия конечно помогает в строительстве тонких и сложных мест, но так у нас устроен социум, что должно быть всегда противоречие. поэтому и есть атеисты. а если бы атеистов не было, как бы оттачивали свою религиозность верующие?

пока и успехов

8. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(Зеркало @ января 28 2007,09:24) в отдельности нет освященного пространства.
    Зеркало

Кто-нибудь сказал "об отдельности"?
    Человеческая реальность многомерна.Мне главное рассмотреть наше 3 мерное (со врем.- 4 мерное).
    религия конечно помогает в строительстве тонких и сложных мест, но так у нас устроен социум, что должно быть всегда противоречие. поэтому и есть атеисты. а если бы атеистов не было, как бы оттачивали свою религиозность верующие?
    Понятные, общие фразы- мне нужна "конкретика".
    вы думаете что в религии благо?  
    Благо в понимании жизни; в гармонии с пространством и коль мы живём вот в этой нашей реальности; значит и надо радоваться этому.Понимать главное, что всё зависит от самого -себя, а не от кого-то. Вы сами "строители" своей судьбы. Вы, но кто-то.И скука зависит от Вас.Легче всего говорить общими фразами и думать, что я самый есть великий...Но к "этой великости", кроме общих фраз не преложить самого элементарного: обоснование своей трактовки.
    Всё в человеческой жизни необходимо обосновывать и доказывать.А для доказательства необходимы знания. И поверте легче всего "обронить; мне скучно; я это знаю";- и уйти от прямого ответа и объяснения. Если знаешь объясни. Я ведь не просто так "засунул тему в этот раздел ."

9. Зеркало

Зеркало
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    ладно Александр не буду вам мешать, творите свою судьбу сами. ведь опыт вы уже имеете.
    а знания даются не великим, а тем кто может его удержать. хотя по сути они ничего из себя не представляют. очередная обманка.

дерзайте Александр

10. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Дополнение.
    При молитве  служитель храма произносит вслух молитву (определённый набор тембров зв. энергии), который служит  кодом, которая «впитывается» иконой и поставленными крестиками. В результате пространство получается закодированное пространство, в котором  не должно быть по понятиям 3 мерного пространства: «чёрных сил».
    Мы  знаем, что звуковая энергия (V=1200 м/с) меньше по скорости эл. энергии (300 000 км/сек) , но намного сильнее по давлению-«насыщенности». Иными словами практическое действие намного сильнее духовного, т.е. от специально организованной кражи освещенность квартиры не упасёт,  но от «чёрных сил» духовного параллельного измерения или случайной, незапланированной кражи (чего не бывает)- в нашем измерении; гарантия есть 100% + к этому и чувствовать человек в этом помещении будет комфортно.

11. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Окончание темы.
    Ну вот jeeves  ответ на Ваш вопрос: «Для чего я эту тему всунул в этот раздел», правда мы отошли от философии и подошли к физике, но главное в нашем бытие: доказательство правоты и я нашёл то, что хотел от других. Зеркало простой пример, что человек должен сам стремиться к познанию «непонятного» в нашей реальности, а не «плевать в потолок», утверждая, что мне скучно. Ну да ладно; физика- неотрывная часть философии :
    На сегодняшний момент времени физики развили теорию суперструн, которая , наконец-то объясняет всё то, что столько времени объяснить никто не мог. Ну вот и нам со своими проблемами: иконы и освещения помещения – эта теория поможет…

Если авторы теории струн правы, элементарные частицы состоят из слжоного  многомерного переплетения тончайших струн                          

Молитва произносится вслух. Давление звука. Передача кода , который выражен буквами, трансформируясь через тембр, передаётся и видоизменяет структуру одной или нескольких этого многообразия струн, и сохраняется, пока его не видоизменят таким же образом, либо механическим способом: уберут основной элемент освящения- именно эту икону- либо уничтожат крестики.
    «Бог любит троицу»:
    1.Молитва-инструмент кодирования;
    2.Икона-основа  воспроизводства действий;
    3.Крестики - основные элементы нашего святого действия.
    В нашем святом действии, как в любом другом вопросе бытия, необходимо наличие живого разумного существа - это священник- производитель кодирования:
    4.(я назвал - «новая жизнь»; или преобразование в другое качество).
    Пример: на офисных программах не пишутся сайты. Причин несколько, но для нашего рассмотрения внесения кода, одна: картинки офисных программ не отображаются в сайте.
    Почему?! Всё просто, как всё просто в нашем мире; но нужно знать: «КАК»?!
    Оказывается при передаче офисных программ на расстояние, образуется электрозвуковая энергия, которая нейтрализует файлы графики.

12. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    . Вещество   состоит   из  атомов,   которые в свою очередь состоят из кварков и электронов. Согласно теории струн все такие частицы в действительности представляют собой крошечные петли вибрирующих струн
    Частицы, приведенные в табл. 1.1, являются «буквами» для всего вещества. Кажется, что, как и их лингвистические аналоги, частицы не имеют внутренней структуры. Теория струн говорит иное. Она утверждает, что если бы мы могли исследовать эти частицы с более высокой точностью, на много порядков превышающей наши современные технические возможности, мы обнаружили бы, что каждая из частиц является не точечным образованием, а состоит из крошечной одномерной петли. Внутри каждой частицы — вибрирующее, колеблющееся, пляшущее волокно, подобное бесконечно тонкой резиновой ленте, которое физики, не наделенные

13. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(Александр @ января 28 2007,21:55)
    Стыдно; о таких вещах рассуждаю, а сам не могу рисунки на ФФ направить. Кто заинтересован доконца разобраться, нажмите в внижнем левом углу wWw, очутитесь у меня на сайте; ссылка ""Трактат часть 1: теор."; сразу под фото церкви ссылка: "икона".Там всё дословно с рисунками расписано

14. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    :cray: Стыдно; о таких вещах рассуждаю, а сам не могу рисунки на ФФ направить. Кто заинтересован доконца разобраться, нажмите в внижнем левом углу wWw, очутитесь у меня на сайте; ссылка ""Трактат часть 1: теор."; сразу под фото церкви ссылка: "икона".Там всё дословно с рисунками расписано :sorry:

15. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6
    Александр, вы сами с собой разговариваете?

16. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(Наталья Трахирова @ января 29 2007,00:25) Александр, вы сами с собой разговариваете?
    Наталья Трахирова.
    Я ужасно не люблю ждать.Поэтому приходится додумывать всё самому. Если я не ошибаюсь тему я открыл для видения мыслей других людей.но к сожалению маленькое открытие бытия пришлось делать самому...

17. jeeves

jeeves
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(Наталья Трахирова @ Jan. 29 2007,00:25) Александр, вы сами с собой разговариваете?
    :crazy:

18. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(Наталья Трахирова @ января 29 2007,00:25) Александр, вы сами с собой разговариваете?
    Наталья Трахирова .
    :tease: Да, ещё один немаловажный момент, связанный с юридической областью нашего бытия.
    Оно юридически зафиксировано на сайте ФФ и есть сноска на мой сайт. Это машина – её не обманешь, После написанного моей мыслью, «красиво её можно расписать» как только это сегодня могут. Но пусть кто-нибудь попробует, что-нибудь сказать против, что это моё открытие.
    :aggressive:

19. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6
    Дело не в красоте, Александр, а в стремлении человека найти диалог, вы ведь не для того-то на форум зашли, чтобы пророчествовать, а что бы выслушать другую точку зрения и оспорить ее или с ней согласиться, а иногда складывается впечатление, будто вы слушаете только себя. Не обижайтесь. Что касается воздействия иконы на сознание человека, это действительно научный интерес, в этом плане если мы обсуждаем тему на уровне научного подхода, Дживис, это вовсе не противоречит разделу, но вот от мистицизма здесь придется отказаться...

20. jeeves

jeeves
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Ладно, я уже смирилась , что я ДживИс, - черт с тобой, Натаха.

От какого мистицизма ты предлагаешь отказаться?? Икона - это, если строго говорить уже, объект не научного интереса.

Загрузка...