Индивидуальность и личность. Парадокс самопознания.

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем карамыслус, 17 авг 2011.

1. карамыслус

карамыслус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Индевидуальность - Ин Де Вид(Дива) Дуальность – результат разделения, двойственность в проявленности внутренних, единых в своем множестве свойств с одной стороны, и одновременно их частичное выражение во времени через посредство материализованной личности - личины – личинки, из которой впоследствии вылупляется нового качества, иная, более совершенная личность, и умирает старая, отработав все свои циклы, выразив через себя индивидуальность по всем параметрам, и таким образом создав предпосылки для более высшего( широкого) уровня раскрытия индивидуальности, в соответствии со всеми прошедшими способами выражения. Индивидуальность порождает личность, личность порождает, раскрывает индивидуальность.
    Причем у личности тоже есть индивидуальность, которая выражается в особых способах преподнесения себя в разное время, что означает условность такого разделения вообще в зависимости от уровня рассмотрения. Допустим, яблоко это индивидуальность, которая раскрывается в нескольких личностях во время своего роста - зелепупка, потом червивое и не совсем дозрелое, в полном расцвете сил, и наконец, скукоженное умирающее гнилье. Но если смотреть с другого уровня, то какое же яблоко индивидуальность, когда это слово яблоко, ничем не отличает его от других, а только выражает его принадлежность к яблоне. А яблоня выражает свою индивидуальность яблоками, которые для нее есть определенная личность, например, на этот год. ( жадная судя по урожаю)
    Каждая отдельная яблоня представляет свой сорт, сорт представляет общий вид "яблоневых", яблоневость есть одно из проявлений природы через деревья, а природа выступает как личность Планеты...
    Но что все-таки есть сущность( индивидуальность) просто "я"блока? Просто временное самовыражение яблони! И отжив свой срок яблоко станет полноправной( бессознательной и вечно живой) частью сущности яблони, оставив о себе память и опыт, которые достигая некоторого количества ноуменально, эволюционируют допустим в новый сорт, или станут определяющими индивидуальность новорожденной яблони, проистекая из личности далеко не каждого из упавших яблок. Иными словами это раскрытие индивидуальности «я»блока, через его множественное развертывание в личностях во время созревания в плоть до нового качества личности с индивидуальностью, но только уже яблони...! Но это не больше чем аллегория, которая должна показать бесконечность индивидуального потенциала или потенциала индивидуальности.
    Однако чем отличается индивидуальность одного яблока от другого? Видимо множественной шизофреничностью яблони. Ведь будет трудно найти двух одинаковых личностей "зелепупок" или полусгнивших и червивых в самом расцвете сил. Вся разница в том, что некоторые шизофренируют всю жизнь сами того не замечая, порождая и умертвляя свои личности когда меняются постепенно, и потому признанно здоровы, а есть еще возможность одновременного симулирования нескольких личностей( я-блок), объединенных под крышей( кроной). Это к вопросу куда девается и откуда произростает "я", ЭГО, индивидуальность...
    Но тем не менее яблоней все не ограничивается. Ведь когда-то в процессе эволюции яблони, из одноклеточных и водорослей, какой-то растительный планктон возможно имел схожую в своем зачаточном прообразе индивидуальность, которая теперь висит на дереве, а завтра может быть ходит опрыскивать насекомых в яблоневый факторий фруктория и мечтает о личном домике, окруженном там грушевыми деревьями. То-есть должна быть некая линия различных друг от друга преформаций индивидуальности сквозь призму стандартных личностей от низшего вплоть до самой яблони и ее раскидистых хрон, ой, то есть крон… Я Б Лон Я
    В итоге, мыслится, что относительная индивидуальность с абсолютной перспективой есть как-бы точка отсчета, порожденная от изначального Хаоса в виде некоего порядка организации, как способа, определяющего разнообразие, отличие одних и тех-же видов личностей в зависимости от индивидуальности, заключающей их уже потенциально. Возможно это то, что можно назвать Род. И этот способ организации, вероятно, получается благодаря какому-то строительному первоэлементу, взаимодействию Стихий, состоящих из устойчивого сочетания действительных элементарных частиц, которые в своей неделимой сущности возможно идентичны Абсолютному, как исконный проводник творящей Мысли. Точка, Семечко, дающее жизнь Всему из Себя, и каждому листику(отдельному "я")
    Ведь каждое я когда-то было слито с Абсолютом и когда-то туда вернется, при том что Абсолют вневременен и всегда есть. До какой же степени может раскрываться индивидуальность( дух) и как это отражается на личности – душе, переходно-проявленной части, получающей опыт из материального мира и порождающей, совершенствующей таким способом, в этом процессе свой дух, т.е. себя же, но не проявлено, извнутри, где кроются рамки, позволяющие отделять себя, чтобы быть… видимо рамки это и есть тот самый порядок организации, потому что он относительно неизменен, т.е. не способен осознавать себя как и все неизменное, находясь погруженным в Хаосе, Хаосе из порядков находящихся в поле действия Порядка, в отличии от принципиально неконтролируемого Хаоса, позволяющего происходить изменениям внутри пределов любого порядка, заключая в любом из них свою некую меру, меру управляемого, но не контролируемого Хаоса. При том что раскрытие индивидуальности беспредельно… зна чит рамки похоже не снаружи, а в самой сущности, закономерности переплетения – рамки духа это сам способ раскрытия, расширения, построения сознания… (вот блин загнул) ну да, и все это обеспечивает свободу взаимодействий и в тоже время изолированность там, где это нужно.
    И вот тут встает вопрос, по каким правилам происходит построение сознания, а вернее по чьим, когда ведь именно тут как раз вступают в силу различные религиозные и бизнес учения, диктующие свои правила, требующие отказаться от ЭГО, потерять свой порядок организации духа( индивидуальности), в пользу превозносимого кумира, стать яблоком, которое уже будет не ты, так как находится оно на другом дереве, взамен своего родового Древа, которое хоть и живет по тем же законам конкуренции, но позволяет существовать в гармонии всем составным частям во имя их развития вплоть до самого совершенства. Как впрочем, и любое другое дерево. Но если ты из "я"блока решил стать, например, желудем для большей красочности примера, отказавшись от ЭГО, то ты им станешь, а вернее им станет твой опыт существования, погрузившись в иной временной континуум чьего-то индивидуального порядка организации, отправив прежнее «я» в небытие. Так как в общем-то ничего и не исчезло, а перенеслось, расширив индивидуальность избранного кумира, а не свою индивидуальность избранным кумиром, подвешенного на нужной веточке. Вот главная разница, свое Родовое Древо – свое «я», чужое – соответственно. Либо ты сам дерево, чтобы не строили из этих моих слов опять лишний раз всяких махинаций. Так сказать, формально то разницы всеравно никакой, и только актуальная способность воспринимать самому улетучивается. Можно меня конечно и убить за этот последний абзац, но другого объяснения я найти просто не могу, пока что… Ведь либо ты стремишься и открываешь, создаешь нечто новое сам из окружающего множества, которое становится единым с тобой, либо лепишь из себя копию с чужого примера. Ну в общем понятно, я так думаю.
    И следующий злобный вопрос встает о предопределенности быть именно тем, кто ты есть, включая как продолжительность, так и качество существования. Мера Хаоса привносит свободу, но Хаос не есть то, что ты можешь контролировать, Его никто не может контролировать, но может поместить в пределы и сказать, что таким способом все-таки контролирует, но ведь не сам Хаос, а лишь место и количество пребывания при помощи пределов, которые и есть порядок – предопределенность. Круг замыкается. Кто «я» есть после всего этого, становится просто непостижимым. Зато справедливость обеспечивается обнулением. Продолжительность ввиду этого формально не имеет значения. Иллюзия! Все едино. Все=Ничто. Познать себя можно только став Всем. И нет ничего, а точнее никого, кого бы не разместило или не разместит в себя Все. Ибо Все всегда есть и уже размещено. Сочетания беспредельны. Абсолютная свобода и ответственность присутствуют одновременно и проявляются в самоограничивающихся переплетениях, ради самого процесса существования. Парадокс для поджаривания мозгов!

Добавлено -- 17 авг 2011, 16:56 --

Вот еще превращение цветка в плод, почему- то забыл упомянуть. Но из сказанного это довольно легко додумать. Сюда же еще как символ - увядание цветка перед возможностью завязи и возрождения в плоде, депрессивные, пограничные, стрессовые состояния, необходимость которых принято игнорировать и отрицать. Начинают лечить чуть не таблетками и промыванием мозгов, а плод может вовсе не завязаться после этого. Остается живой ходячий труп с какой-то странной улыбочкой, как после лоботомии. (искусственный, мумифицированный цветок)

Энджи нравится это.
  2. карамыслус

карамыслус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Более интересная расшифровка пришла в голову. Ин диВВид дуальность. Вид с двух сторон в своем единстве, говорит само за себя.

3. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Вы выбрали какую-то странную базовую модель слова от которой пытаетесь оттолкнуться и взлететь в небеса индивидуальности. А ведь ларчик просто открывается динамитом. Индивидуум. Индиго явивший в себе Диво Двойственности сущего , да еще и наделенный Умом. И вы заметьте , как мы говорим на женщин : индивидуалка или в моем посыле индивидуумка. С Каакого это такого бодуна им такая привилегия дополнительный слог КА. И это уже совершенно другая философия индивидуумов. Даже две разные философии индивидуумного вида. Ду - и двуполость и раздвоение ума на материальный и духовный. Духовный - опять же делим на две сущности по принадлежности.
    В общем совершенно не благодарным делом вы занялись, потому что этому процэссу деления нет конца и края, а каждая сущность требует своего индивидуального подхода, а иначе может обидеться и отказать во внимании, т.е. спрятаться в погреб и закрыться крышкой. А потом ищи ее!
    Оставим эту золотушечную цветастость и заеленушечную пупырчатость с их последущей червивостной виновностью. Вы просто не увидели, рассуждая об индидуальности, что облапали весь образ Мироздания. А это гораздо важнее для понимания индивидуальности индивидуума. Мировое дерево!
    Я малеху порассуждаю, но вы учтите, что это Сатанинский взгляд на Миоустройство, а не христианский - божественный. Но для проблемы индивидуальности подойдет!
    Вот где-то там существует Бездна в глубину которой внедрила свои корни Мировое Древо ( индивид), высасывая из Бездны все ее соки и на этой основе разрастаясь стволом, ветвями в ширь. Ах да листья же должны быть, которые впитывают чистый свет- тепло - энергии окружающего мираустройства. И яблоки - плоды. Только в отличии от мирояблони у мироздания это Монады в которых зреют зерна. Чистый образ. По созреванию и по достижению своей полной зрелости Монады отрываются от мирового Древа и падают в Бездну, чтобы дать в мир света новое Мировое древо из зерна которое она холила и лелеяла. Вы не хотите себе внушить такую мысль, что это зерно вот нашей , так сказать Монады , это Земля. Так сказать с глобальных позиций, а можно и из погреба , глядя. Монада - космоидальное яблоко и Плоанета Земля - космоидальное зернышко.
    А чтоже человечество? Легко! Вам не кажется, что вся эта цивилизация больше похожа на червей, желающих элементарно поживиться зернышком, для того , чтобы самим стать бабочками.
    Вот и возникают сомнения в наличии такого понятия , как индивидуальность, когда все на одно червячное лицо, без признаком наличия Разума. Хлеба и зрелищ, а еще и бабла, да и сэкса.
    Но вы должны помнить, что эритриец дал взгляд на это все с позицый , так сказать "Черных Сил" , противников "Червячных Сил". Разница в ВЯЧ.

4. карамыслус

карамыслус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Я еще помню как около месяца тому назад приснился странный сон, вылазиют червячки прям из тела, много, отовсюду, а некоторые только краешком слегка высовываются, а я их вытаскиваю одного за другим, пытаясь зацепить. Тоненькие такие, длинненькие и полупрозрачные с желтизной слегка. Вот.

5. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Не могу вам конкретно что-то сказать по этому поводу, не видя человека и не имея конкретики по его жизни, с амого детства, вплоть до рождения.
    Здесь могут быть два ракурса.
    Или вы врата Душ, или вас перевели со статуса донора душ на статус свободной личности. А это весьма значимое событие.
    Что такое человек врата для Душ? Это присутствие человека и здесь и там, как пограничный столб. Т.е. некая Нулевая потэнция уже имеется в теле человека. Какой-то орган наделен нулевым потэнциалом. А червячки - это и есть безсознательные душки.
    Второй момент - донорства , это участь большинства человечества, безсознательного коллективного. Но если душки из вас вышли, значит потэнция тела уже не соответствует инкубаторному режиму. Ускорение мыслительных процэссов - это уже не инкубаторный режим. Вот и побежали из вас. Вернее будет сказать вас освободили от этой обязанности выкармливать в себе душек.
    Есть меньше стали? Это первый синдром свободы.
    Вот это и есть переход на индивидуальность. Принадлежность самому себе. а не куче паразитирующих на тебе душек. Паразитирующие - это я конечно загнул лишку, но все равно где-то так.Ну можно и помягче. Дети тоже паразитируют на матерях.
    Золотистого цвета - это хороший признак.
    Как дела по жизни?

6. карамыслус

карамыслус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Ну ел обычно довольно много, даже пол дня выдержать было трудно, сразу на слабость пробивало. хотя вокруг все говорили что я ем мало и слишком избирательно, наверно потому что всегда был очень худой, независимо от питания. Последнее время действительно меньше стало требоваться, уже скорей по привычке хочется постоянно чего-нибудь сгрызть, но самочувствие лучше на голодный желудок, до некоторого предела. Работаю над этим. А вообще по жизни слабость чисто физическая с какого-то момента начиная с этой спец. школы религиозной направленности. У меня было много подозрений на эту тему, по поводу слома чего-то важного в психике, так как врожденная подвижность и неусидчивость, которыми я многих достал, с желанием организавать типа строительство снежной крепости или еще чего замутить, построить всех по своему усмотрению, сменилось на обратное. Просто спал на уроках и вне уроков, ничего толком не делая, много болел и потому не могу не рассказать про свой любимый до ужаса высокотемпературный бред - ощущение чего-то слишком маленького, почти отсутствующего, и одновременно невыразимо большого, как будто бы крутя между большим и указательным пальцем горчичное зернышко, заслоняющее постепенно своим размером и важностью все сознание. Уже плохо помню, хотя иногда это ощущение пробивается.
    Но в итоге как раз все это сочетание и преподало хороший урок, обломало везде где это только можно, вернее нужно, и опустило в такие дебри собственной никчемности, за которыми видимо и кроются пути к так сказать, иным жизненным ценностям. Потом я просто добил себя разными фильмами, там где чем хуже, тем лучше. Для сравнения, чтобы похожий эффект как после прочтения "Протоколов колдуна Стоменова". Как там говорится, найти силу в слабости, или вроде того.

7. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Так вы уже побывали в помеле?( спец школа) Ну это вам огромный плюс! Знаете не по наслышке, что это такое, когда человека лишают собственной индивидуальности и запрягают на работу на общее дело. Еще не известно какое. Вернитесь к тем временам, как бы это муторно не было и проработайте, пройдитесь по собственным ощущениям и воспоминаниям. Даже зафиксируйте их в памяти. Это великий опыт!
    В магии этот момент звучит так: собственную слабость воспринимать как великую силу. Если помните , то я и говорил, что все надо делать в расслабленном состоянии. Малейшее напряжение и это уже искажение , волевое усилие и вы полетели в дебри или заблокировали себя или сделались непрозрачным. Усилие нужно , чтобы опять же превратиться в слабость точки, уплотнение себя в точку, в некий маленький объем. А слабость наоборот увеличение объема, места, внедрение в иное, прозрачность. В управлении снами это очень важный момент при прохождении стен, границ, врат.
    Силой уходим в слабость, слабостью обретаем силу.

8. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Здесь должен заострить внимание на моменте сохранения энергий. Именно от этого закона отталкиваясь нужно формировать свое отношение и видение проблемы. Энергия никуда не исчезает, она как была принадлежностью человека , так и осталась. Но человек уже становится другим. То он был как сундук, в котором уложено все и захлопнутого крышкой тела и замкнутого замком бестолковости - то он как амеба перетекающая из отсюда в туда, исчезая здесь и появляясь где нужно. Это уже высший пилотаж. А на начальном этапе - это принцып астральных путешествий, так сказать. Пусть будет астрал. Какая разница как обозвать.
    И не обязательно это должно быть просто тело распростертое на кровати, как они описывают. Можно ходить, есть , спать, что-то делать, но одновременно и паралельно присутствовать уже где-то и делать какие-то дела на ином уровне Бытия. Шлейф, сообщающиеся сосуды. Весьма конкретное состояние. Совершая какое-то деяние ,или участвуя в каком то деянии наблюдателем на месте событий, допустим там, ты уже видишь во что это выливается здесь, в материальности. Конкретизация всей энергии, всего потэнциала там и остаточное здесь. И представьте эффект, когда вот это ослабленное здесь, вдруг как гром с ясного неба треснет кого-то вот тем что там, оставаясь фактически без движения. А то еще и сзади или за сотню км от себя. Как тут не закричать: Демоны!Черти! Спасайся кто может!
    Это типа управляемое сновидение в бодрствовании телесном. Одновременное и то и реал. Вот это и есть чистая ШИЗА, а не то , что представляют психиатры.
    Фактически человек перестает быть единоличной, моно индивидуальностью , а превращается в стерео, разделяясь на конкретное , точечное, моно в реале и фоновое , отраженное , преломленное, перелитое , теневое, именно теневое в запределе.
    И заметьте, как с этих позиций расшифровывается до понимания выражение: у вампиров нет тени, нет отражения. Зеркало - это примитив. Вампиры - это абсолютные моники.Стерео в их сущности не заложено!Клоны.

9. карамыслус

карамыслус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Придерживаясь расшифровки Э - энергии, Г - генерация, О - образ, и обращаясь к представлениям о "Черной Дыре", порождающей саму себя, а также вспоминая принцип "Сотвори себя сам", можно прийти к пониманию взаимосвязи между качеством использования энергии при генерации образов( свечения), и последующей трансформации этого образа, побывавшего на пике воплощения, в соответствующие по насыщенности энергии, замыкая круг. Но приняв во внимание необходимость взаимодействия ЭГО с окружающим миром, и его открытость для возможности постижения чего-то нового, опять же приходим к осознанию необходимости воплощения образа не просто в сознании, но и передачи его во вне к нужному месту и в лучшее время, что по "Закону Бумеранга" должно вернуться в виде, например, новой идеи, мысли, знания, или сначала энергий, побуждающих формирование этого соответствующего образа.
    И от способности, скорости, проводимости, качества этого всего, как видно и зависит процесс самопознания, яркость свечения личности, поглощающей свою индивидуальность для раскрытия ее в сознании.
    Но есть и еще одна зависимость, между хранилищем имеющихся образов( опыта), сквозь призму которых проходит все новое, и способностью впитывать определенный спектр энергий, что позволяет воссуществовать процессу генерации, который управляется сознанием вцелом. И вот там внутри, из энергетического шара рождается образ, проецируемый четырьмя вершинами тетраэдра, которые геометрически зависят друг от друга. Плюс к этому сама буква Я, где внизу тетраэдр, а сверху шар формируемого образа во вне. Шар, как символ потенциального раскрытия образа. В основании тетраэдра индивидуальность( ЭГО), в вершине личность, порожденная индивидуальностью.
    К тому же, свечение происходит во вне, а новая идея порой приходит из самых глубин сознания. Чем бы не маленькая "черная дыра"?

Однако, продолжая рассуждать, но уже наверное больше о "Черной Дыре" с большой буквы, можно сказать что происходящая материализация Ничто, посредством воплощаемых образов, прежде инициируется потоком энергетического Хаоса, сопровождающего в процессе проникновения всякую живую, движущуюся информацию, позволяя принимать ей новые формы выражения и новые сочетания, которые накапливаясь своим разнообразным количеством, рано или поздно обретают долгожданное качество. Скорее всего, Хаос, как бы исходя из самой сердцевины, проходит сквозь плотное ядро имеющегося опыта и возрождается в новых формах на поверхности...

10. карамыслус

карамыслус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Несмотря на всю кажущуюся несуразность совмещения образа тетраэдра с образом "черной дыры", все таки нужно понимать многомерную структурность взаимосвязей, осуществляющихся в один и тот же момент, проникая друг в друга. Если точки ЭГО в основании тетраэдра имеют свойства перетекать, порождать друг друга, то казалось бы причем здесь личность в вершине и почему индивидуальность в основании. Индивидуальность как-бы базовое единство, зависящее от наполнения трех умов в основании, будь то энергии, генерация, или образы. И осуществляют свою работу они посредством вершины - личности, сознания, порождаемого основанием вцелом. Сознание инициирует работу сразу по трем аспектам, засвечивая их и обеспечивая взаимосвязь. И таким образом, при частичном посредстве сознания, все три перетекают друг в друга. Поэтому и получается одновременное, переплетенное присутствие.
    Вершина - засвечивает то что проявляется на поверхности от основания, а основание - это плотное ядро, поглощающее новый опыт. Энергии, проходя через базу опыта, разрушают отжившие и ненужные эллементы, как-бы лишние информационные подробности. Происходит спонтанное уплотнение и аннигиляция, например излишней красочности отжившего образа, которую надо вовремя применить, благодаря рождающемуся свету сознания и тому опыту , который был засвечен энергиями, трансформирующимися в процессе. Вообще словами очень сложно выразить. Да даже представить тяжело.

Добавлено -- 21 сен 2011, 21:17 --

А ведь происходит еще и засвечивание окружающего мира своим восприятием, интегрированным в общее поле энергетических переплетений разных сознаний, цепляющихся друг за друга как медузы щупальцами, создавая эту картину маслом, где и не видно скорее всего большинство из проецирующих точек, особенно тех, что поддерживают закономерности построения и все им сопутствующие правила... ввиду хотя бы несопоставимых масштабов и временных нестыковках Кон.тин.УУУма. Типа тин - это нити Ума.

Добавлено -- 21 сен 2011, 21:29 --

Да, кстати, благодарность появилась до того как я добавил вторую часть... странно как-то все это работает. Неправильно!

11. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Человеку в черном, в его теме я дал некий намек на толстые обстоятельства.
    , 0, 0, 1, 2 , 3 и т.д. В Библии записано , что человек создан по образу и подобию Бога. Усеките этот момент,потому что в конце моих рассуждений на вольную тему "Черной Дыры" этот момент будет как нельзя к стати.
    Как может быть Ничто преобразовано в Материальный мир?
    1. Энергетическое осуществление. Без этого первого и глобального шага Ничто так и останется Ничем. И только осуществив Ничто энергетически, проявив Ничто энергетически ( количественно) мы( допустим ) можем уже заняться трансформированием энергий во что нам заблагорассудится , уплотняя их, выкручивая, закручивая, векторуя и обезличивая, раскрашивая в цвета, там белые, черные, анти, с бантиком. Что это такое? Генерирование, генерация, качественное воздействие.
    И далее это качество энергий мы должны подать к осознанию, т.е. создать образ, который будет воспринят и Осмыслен Сознанием (Я), т.е. материализован.
    Я совместил три линии: Э.Г.О.Я - 1Ум,2ум,3Ум,Разум - (измерения жизни) Количество, качество, осознание, осмысление.
    Короче, карамыслус, так по образу какого Бога создан человек?
    Поэтому я постоянно намякивал на "Черную Дыру" давая этот образ к осмыслению и восприятию, потому что этот мир находится в центре "Черной Дыры" и куда бы вы не направили свой взор всюду мир будет расширяться, на что и подсели теоретики большого взрыва, что мол вселенная расширяется. Но почему-то никто не удосужился толкануть речь о том, что именно из нашего мира она расширяется. Вернее солнце является центром "Черной Дыры", а мы уж как бы рядом с центром. Вот вам и аспект антимира и мира. Каким -то своим аспектом "Черная Дыра " всасывает энергии, но на выходе из "Черной дыры" Мы уже видим ее проявление в виде солнца. С чем вас и поздравляю.
    Какое существо может существовать рядом с этим гигантским Энергетическим Генератором Образного мира, тансформирующего Ничто в образ материи? Только подобие, созданное именно по образу и подобию "Черной Дыры". Египтяне говорили РА, концентрируя внимание именно на Р - эта сторона "Ф" и А - что является графити нашего мира . Не вся буква , а именно эта перекладинка, уровень, план бытия. Из Бездны Ничто сквозь "Черные Дыры" миров уплотнение со самости, существенности, осознанности, осмысленности миров. "Я" мира. Лицо мира, лик мира, чело мира, ЧЕЛОВЕК мира.
    И когда мы это поймем, тогда и жить будет праведней, но не легче, потому что груз знаний возрастет многократно.
    Если что - плис.

Добавлено -- 21 сен 2011, 20:06 --

Вот теперь и прикиньте, что предлагают эти липовые просветители, предлагая человеку отказаться от ЭГО и поминая его всеми возможными нехорошими словесами? Они всеми силами пытаются оторвать человека от его альмаматер и растворить его помыслы в безконечности космоса, т.е разверните букву "А" вверх тормашками. И жест масонов именно это и означает, перевернутая "А". Из "Черной Дыры" в просторы космоса.
    Т.е. п активно пропагандируется верхняя часть буквы "Х" ( ДуХ), но при этом умаляется значение нижней части буквы "Х" ( отказом от ЭГО), мол это все козни Дъявола.
    В общем песочница космичей все эти мнимые религии с их божествами. И естественно не могу не пропиарить коммунистов, хотя и маленько с тупизной, но посмевших послать космичей куда подальше. Но не смогли устоять. А ведь Ленин говорил, что рано, слишком рано вы все это затеяли, в результате будет еще хуже. Но деваться было уже некуда, Троцкий крутанул колесо мельницы Судьбы нации. Ссука он приличная - этот Троцкий. Революция должна была совершиться в 2017 году, т.е От знамения "Черного Египетского Креста" (1999 г) нужно отсчитать цикл Сороса ( 18 лет). А Троцкий вопил, что он все правильно расчитал!

12. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Я может быть просто просуммировал в общий ракурс, читаю то образом, огулом, а не буквицы. Система быстрого чтения. Поэтому вот этот момент пошел фоном.
    Здесь у вас ошибка в том, что вы парность и противоположность почему-то решили претворить в 26 кадре. И все 24 кадра прокатываете в последовательности через 25 кадр.
    Вы исказили здесь функцию глобалитета 25 кадра. Он не порождает 26 кадр, в том его суть незавершенности, единости. Нарушен закон парности, но произошло максимальное усугубление и развитие до неимоверности закона единичности.
    Я уже говорил, что только к единичности может быть применено понятие беграничности. Двое - это уже граница между ними. В материальности незавершенность именно в этом и проявлена, что есть границы. Материальность сама в себе совершенна. Но границы делают ее совершанство неполным, ограниченным, незавершенным. А чтобы обрести совершенство и завершенность и безграничность материальность должна иметь в себе единичность. Кто ей это может дать? Единичность в Боге. И поэтому исходя именно из этого положения , вы должны были придти, что закон парности у Бога (25 кадр) должен был разрешиться со всем ( 1.....24 кадры) обновременно. Т.е. для Бога все вот эти кадры должны будут выступать, как единое , неделимое, цельное, единичное, безграничное целое.Поэтому я и говорил ранее, что для Бога не существуют частности, персоналии. Для него существует только глобальное, общее, масса так сказать. И поэтому молить и просить и вопить - это сравни идиотизму. ( Магия - это другое) Бог предоставляет материальном безграничность и единичность выступая как противоположность материальному миру, его парность, мир и антимир. Уберите из этой схемы Бога и вы получите ограниченную парность материального мира в самом себе. Он так и существует, как ограниченный мир сам в себе. Самодостаточный мир. Посмотрите вокруг и вы поймете, что так живут большинство людей, запертые именно внутренним миром парности. Выйти из этой внутренней парности, замкнутости материального мира, это я и называл -выйти из Системы. А как еще можно было вам сказать, на том отрезке ваших знаний. Пришли к ьолее высокому уровню, нет проблем подробнее и более углубленно. Теперь вы уже понимаете, что выйти из внутренней системы парности и ограниченности материального мира, совершенно не означает полный выход из Системы. Это будет означать только уход от парности к единичности, т.е. безграничности, неограниченности, беспредельности. А именно эту проблему выхода в единичность и решает ЭГО. Что предлагают вот эти проповедники отказа от ЭГО? Оно абсолютно лишний груз для внутренней системы, но Дар и необходимость для выхода на уровень единичности. Но при этом вот эти проповедники обещают, что человек придет к Богу, отказавшись от Эго. Вот в чем их ложь и с чем я и воевал и воюю. Подмена понятий в угоду своих амбиций. Мразь! Говорят , что придешь, но всеми силами тормозят именно во внутреннем, законном, ограниченном мире.
    Объясню. Потому что человек выйдя на уровень единичности и неограниченности перестает подчиняться законам, становится неподзаконным внутреннему миру. А нахрен тогда нужны будут они с их законами. Называется консервная банка подзаконного мира.
    Дальше сами доразмыслите или нужна помощь?

13. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Добавлено -- 21 окт 2011, 19:45 --

Не совсем так, не совсем. Я не буду размусоливаться по сказанному вами, хотя есть в чем вас упрекнуть, за недобросовестность в копании червей на огороде социума. А их ведь развелось, перевелось уйма.
    Я просто прогоню по мозгам ту мысль, что этак наброском намалевичал Лессе в смысле жизни. Это многое прояснит для вас и для Вадимовича. Это я в развитие его мыли.
    Синдром одного зрителя, вас лично в жизни. Жизнь - это спектакль, который играется только для вас. Все вокруг артисты, только вы зритель! Дети, жена, семья, родственники, сослуживцы, социум. И здесь очень важно не дать себя увлечь в это дейтво в роли исполнителя какой-то роли. Это будет капец. Здесь главный момент понять саму суть спектакля под названием жизнь. Смысл жизни состоит не в том, чтобы найти свой смысл жизни, ( это исполнитель роли) , а понять смысл всего происходящего действа вокруг тебя родимого. Все эти перемещения, телодвижения, реплики, политика, государственные мужи ( но хочется написать мухи жужжащие надоедливо утром над ухом ). Увязать, привязать, внедриться осмыслением в это действо, чтобы уже на втором этапе своего созерцания этого спектакля сыграть на опережение. Ты уже не зритель одиночка, вяжущий носки или пьющий пиво, ты уже игрок. Ты не вмешиваешься в само действо спектакля АБСУРДА, но ты натягиваешь одеяло своего будущего на себя, опережая действо жизни. И ему уже ничего не остается делать, как меняться. Менять декорации, артистов, сцены, лишь бы угнаться за тобой, не оторваться от тебя. Когда я лет так двадцать тому проделал вот этот трюк, после того, как понял, что такое маятник и как с ним надо работать и что от этого можно поиметь лично для себя, то я просто обалдел. Сейчас то я уже могу и разгоняться и тормозиться в прошлое, но тогда это было на грани сумасшествия. Вероятнее всего, что меня бы просто тормознули, но с психикой я дружил , да и тормознуть уже не могли, потому что я нашелся. Далее уже было совершенно не страшно и даже забавно - режиссура. Манипулируя разгонами и торможениями, человек заставляет театр играть его пьесу, влияя на окружение, как камень брошенный в воду - расходящимися волнами. Именно сменами разгонов и отставаний из лично твоей необходимости и достаточности, устраивая пики и спады, меняя направления, исчезая в перпендикулярности, как любит говорить Вадимович.
    Десять лет назад меня так мило озадачили и попросили не хулиганить, и причем совершенно в открытую, с чем я никак не мог не быть солидарен. ( а кто спрашивал)
    Мадам Суок, я сказал, что у меня отобрали хламидку мага. В сущности оно так и выглядит, когда человека сажают под колпак, умаляя его энергетический потэнциал и изолируя его от общества.Не вматериальном смысле , а в энергетическом. Я вышел на недопустимый уровень на данном уровне Бытия.
    Поэтому мое адвокатство - это совершенно не блеф.
    В ответе карамыслусу в той же теме, я зацепил косвенно проблему единичности ( индивидуальности) и безграничности в соответствии с ЭГО. И почему в дуальности социума оно ( ЭГО) абсолютно не имеет смысла.Весьма полезный момент.
    Вот чего ждут от человеков, а не эволюции социума.

14. Наталь

Наталь
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Эритрийцу. :)
    Вы себе не представляете, что со мной случилось.
    Мне снился сон во сне. Будто я нахожусь в другом мире (всё очень правдоподобно), лежу, вокруг серый туман, я понимаю, что это сон, и я понимаю, что могу в нем(этом мире остаться), но не хочу, боюсь этого.
    С огромным трудом, после нескольких попыток открываю глаза (точнее даже один, второй будто слеплен, полузакрыт от тяжести). Осознаю, что "проснулась", лежу естественно (опять всё вполне реально),
    вижу черную юркую тварь (10-12 см длиной и в 1.5см в диаметре) типа зубастой вьющейся змейки с топырящимися жесткими чешуйками. Она пытается меня укусить, я ее легко отбрасываю, вновь цепляется мне в ногу, снова отбрасываю, снова цепляется. Беру рядом лежащий кирпич, давлю ее. После по настоящему просыпаюсь, испытывая огромное облегчение.
    Встаю и т.д., забыв про сон. Сын говорит мне что-то о снах, я тут же вспоминаю и рассказываю ему свой, который после уже не выходит из головы. Далее "на автомате" включаю компьютер, открываю форум, почти бессознательно выбираю тему, и что я вижу!!!!:
    Я просто в шоке!!!!!! Знаю, что ничего не происходит просто так.
    Но я, очень мягко говоря, ОБАЛДЕЛА!!!
    Читаю дальше:
    Есть стала действительно меньше. Я и не ела бы вовсе с удовольствием, если бы голод мне не мешал. Со здоровьем можно сказать просто превосходно всё, но сама мысль, что нет желания потреблять пищу меня как-то настораживает (всё ли в порядке с психикой?- об этом думаю).
    Что это? Неужели становлюсь свободной? До этого мне далеко - знаю. И в то же время всё же чувствую, что свободнее стала.
    Эритриец, вы что колдун (маг, чародей), это вы меня заколдовали? :)
    Я прошу прощения за тот негатив, который недавно пыталась на вас вылить. :blush:
    (Но вы, между прочим, тоже хороши(!), такими словами кидались на бедную женщину.)
    Сейчас я буквально очарована этими вашими постами. Голова кругом идет.
    Теперь, кажется, начинаю понимать, что вы имели ввиду говоря "СОЙТИ С УМА".
    Пожалуйста не сердитесь на меня, я хорошая на самом деле, честно!
    Прошу и умоляю снова, пожалуйста, мне тоже расскажите что-нибудь в связи с тем, что я написала. :)
    Я в восторге просто! Хотела еще сократить, чтобы уменьшить объем своего сообщения, но просто рука не поднимается. НАУЧИТЕ, а. :blush:
    Ну хоть литературку подкиньте.

Энджи нравится это.
  15. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Совершенно справедливо. Главное установить свои критерии истинности, узаконить их подзаконными актами, нанять людей из своей же среды ( государственных киллеров) и можно начинать заготавливать и сушить дровишки. А, еще место публичных казней - Голгофу! И конкретненько каждого третьего недовольного для острастки остальных.
    Так все же поголовно больные люди с позиций психологии! Здоровых людей не бывает, бывают только не попавшие в руки психиатров! Этих надо отлавливать! И каждого третьего! А потом и самих психиатров - каждого второго. А на их место новых и так до создания единой и нерушимой нации. Как под линеечку критэрия истинности. И здесь главное не перебрать, чтобы не нарваться на чистоту нации абсолютную. Надо всегда размешивать мутировавшими особями для рассады и последущей борьбы за чистоту нации. Противостояние должно быть непременно. Игра должна быть! То те побеждают, то эти их побеждают, чтобы никто не понимал кто кого побеждает. В этом принцып демократии. Народ побеждает мол. А психиатры делают свое дело. Какая им разница кто побеждает. Флаг поменял, портрет перевесил и поджигай. Больные то все!

Добавлено -- 22 окт 2011, 10:48 --

А почему вы так уверенно заявляете? Галина, ведь не знание не является аргументом в споре. Свои методы - это уже вольные фантазии и свободное творчество. Вас учат, вы учитесь! А это что , не универсальное? Это разве не приобщение к "Универсалю". Как вы можете рассуждать об универсальном, когда человечество даже на шаг не приблизилось к пониманию "Универсаля" мира в котором оно живет. Даже обман, манипуляции, зомбирование, религиозные гипнотизирования существуют и разрешены потому что они составляющие "Универсаля". Они вами универсально манипулируют- вы же ищите универсальных способов защиты от универсальных способов в универсале. Галина - это лажа человеческая!
    Пушкин прав на все сто ! Сказано ведь, что чрез меры запрещено, только в той мере сколько человек может осознать, физически и психически вынести. Просто надо понять, что это заставляют , именно заставляют вас думать, анализировать, делать свои мозги универсальными на все случаи жизни.
    Ах вот они!! А вы?? Нет вы хотите, желаете , чтобы вас научили, показали, защитили, наказали обманщиков, убили тех, кто вам мешает жить и убивает вас. Желе называется.
    Те кто манипулирует ведь такие же , как и вы- хотящие, желающие
    иметь все то же , что и вы. Сравните их с общей массой социума. Нет отличия. А методы достижения желаемого зависят только от личности. Они достигают обманывая, манипулируя, вы достигаете защищаясь и выводя на чистую воду. У них радость в бабле, у вас радость в восторжествовавшей справедливости. Пришли к одному и тому же- к радости от желаний. А следствия никто и принимает к сведению. Все!!! Общая масса манипулирующих и манипулируемых. О каком Высшем Начале , Силе, Справедливости, Универсале, может быть речь. Вы же все на одно лицо и в одной связке: скованные одной цепью, связанные одной целью.
    Вот она правда человеческой жизни. Ничего ведь не менялось и не меняется, люди остаются все теми же. Хоть ты им рабовладение проповедуй, хоть общество социальной справедливости. Блин, а какая разница?! Все равно ведь ; те кто умнее будут управлять, направлять, заставлять тех, кто не совсем владеет своими мозгами.
    Блин, опять уперлись в тоже самое-манипулирование.

16. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Ага, а как кирпичом давить, так про эритрийца и не вспоминали! Больно же! Нет чтобы приласкать, поговорить, испросить: зверюшка, зверюшка, а что тебе от меня надо? Конфеткой угостить там, аль коньячку предложить. Может она оголодала бедненькая. Так и норовят в начале кирпичом,или хлоркой мозги протравить, а потом научи. Так еще и недовольство высказывают!
    Ну укусил пару раз. И что подумали за что? Сразу в позу и кирпич в руку! Вот они вещие сны. А думать когда будем?
    Учиться думать будем самостоятельно! Учительство - это зомбирование. На первом этапе становления личности это допустимо, как вводный инструктаж уже достигнутого социумом. Знакомство с условиями человеческого существования в этом уровне Бытия. Далее уже "Закон Кармы" это запрещает, так как у каждого свои личные наработки по прошлым жизням и насаждать свое -чужое для человека - это убийство, преднамеренная мутация сущности.
    Гурианство же предполагает избранность. В древнем Египте ученик продавал себя учителю в рабы. Платил большие бабки учителю, чтобы он его взял в свои рабы. И уже живя рядом с учителем, обслуживая учителя, следуя за учителем, участвуя в действиях учителя , как асистент и помощник, перенимал опыт и знания учителя. Спрашивал, получал ответы если что не понятно. Но учился сам.
    Тем более, что ник ЭРИТРИЕС переводится, как "Кристал сладких Грез", которые могут буть и кровью, для тех кто захочет взглянуть, а что же там у него внутри в этом кристале.

Добавлено -- 22 окт 2011, 11:50 --

Критика и разоблачение Новой Хронологии Фоменко
    #129 voghich »
    если взять во внимание события происходящие перед и/или во время формирования вопроса и дополнить ими, как очевидными примерами что-то, желаемое, но не вполне понимаемое, как ответ на вопрос, можно решить, поверить, даже не придавать сомнению, даже не думать о том, что это не так - что любой ответ стремиться предоставиться по желанию всегда, ответ рвется как можно скорее разрешить абсолютно любой возникающий вопрос, всегда... единственная причина не распознания этого ответа - его тупо не хочется принимать, как тупо не понятно зачем жить.. буд-то состояние в этаком сомнении и есть самоцель как вечная жизнь, как распорки удерживающие в житие таком мире... и тогда ответ может занять всю жизнь, ломая её наводящими следствиями, что-бы источник вопроса принял ответ и уничтожил вопрос - разрешил. жизнь становиться жизнью вопроса и закончиться при победе ответа над ним, жизнь=вопрос-ответ...
    избегающих ответа тоже можно понять, ведь ничто, просто алчет, через всё дать этот ответ на абсолютно любой вопрос, разрешить его, ненавидя саму природу вопроса, откуда он вообще взялся, как он может быть, как может вообще произойти вопрос? парадокс... . ...и вот это парадокс порождает лавинообразное, геометрическое количество собственных копий - парадоксов-вопросов, создается МИР ПАРАДОКСА, распространяющийся в прошлое разрешениями, твердью и в будущее неизвестностью, зыблемостью..
    в этом мире борьбы вопроса и ответа, создает бушующую войну самопорождения вопроса при убийстве его ответом, это само по себе задает определенную циркуляцию, а эта сформированная циркуляция, откладывает по крупице вершин неразрешимого и формирует устойчивую тайну, узел, твердь, разрешение которой возможно лишь при разрешении всей лавины парадоксов-вопросов во все прошлое и во все будущее.
    Лема. вот намедни смотрел мульт Панда кунгфу2, мульт о том, что говорите вы, т.е. если та часть цивилизации, которая была прежде уничтожена, вспомнит о том что с ней сделали, то пускай она простит и не нагнетает в себе месть ко всему миру ибо этим она сожжет весь мир, да и себя... мудро... но "и" тоже есть.

17. Наталь

Наталь
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Да ведь трудно во сне-то сообразить сразу, что к чему.
    Спасибо за совет. В следующий раз попробую обязательно.
    А как сделать, чтобы не забыть во сне о том, что я могу это сделать?

Нет никакого ощущения, что за что-то. Она просто назойливая была, эта... зверушка,
    и мне не страшно было, а противно.

Согласна бесспорно, но с нуля тяжеловато.
    .....
    Умоляю вас, о, "Кристалл сладких Грез", возьмите меня в рабы. :)
    Ну, как и где я могу научиться?
    Куда смотреть, бежать? Делать что?

18. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Уже не забудете! Знать - это страшная сила, которая выстраивает линию нейронных связей минуя уже промежуточные звенья , ускоряя неимоверно сам процэсс, укорачивая путь. Уплотняя путь и изымания хождения по мукам пустого и порожнего через перекрестки и камни с указанием, что там рыбы нет.

19. Наталь

Наталь
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Спасибо учитель. ;)
    Но вы проигнорировали моё предложение взять меня в рабство.
    Может ответите парой фраз на вопрос Чернышевского? :)

20. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Иван, вы отбившись от стаи нахватались прилично блох из социума. Примерьте пожайлуста блошинный ошейник.
    На Sn - 62, я его повесил, так малеху чесать языком веселее стал, а не чесаться по пустому.
    Тело - это фантом Сознания. Сознание - это фантом Духа. А Дух - это фантом Разума.
    Вот это все называется падение Ангела в материальные сферы. Мы все падшие ангелы.Но вот это все не наше, я имею ввиду человека лично, а не энергетическое, типа чуждое или не чуждое. Это все соответствует нам, но не наше. Мы говорим подсознание.
    Но вот это все не наше сотворяет в себе своего могильщика, кровесоса, пожирателя, вампира - НАС, как личность. От Дъявола мы получаем ДУШУ. Только получив этот Дар от Дъявола, от Бездны мы становимся на путь созидания себя. А не получив Душу чыловек остается собственно говоря КЛОНОМ. Заслужить, заработать, предварить возложенные на тебя ожидания и получить в Дар Душу Дъявольское порождение, которым распоряжается СатанатаС, решает дать или не дать, отобрать или не отбрать. Быть или не быть сущности человеком, вот в чем суть.
    Это на первом этапе, начальном. И именно исходя из этого положения я и определяю человеческую состоятельность. Присутствие прямого и явного указания на ШИЗОФРЕНИЮ, раздвоение личности. Не раздвоения личности, а зарождение личности, т.е. человека,которому предстоит пройти самостоятельно уже обратный путь наверх: Душа -Сознание -Дух - Разум.
    Карамыслусу и Вадимовичу - это вот то , о чем я говорил, что в первую очередь надо опуститься в Бездну к Дъяволу на поклон и слезной просьбой о Даровании Души, затем подняться к Господу на благословение в высшие сферы Бытия, а уж после совершения всего этого Ритуала пожалуйте к СатанатаС в услужение, к Князю Мира Сего.
    Это вы ,Иван, нахватались этих христианских прибамбасов про любовь, верность семье, мораль, этику и взвалили все это на Йисуса, который знать про это не знал и поэтому говорить об этом просто не мог. Павел мог, проповедники -насадители могли. Вы можете, Иван , ересь говорить. А Йисус не мог хронически , по сущности своей сущности.
    Поэтому не надо дурить простого обывателя! Надеюсь поняли кого!
    Горя от ума не бывает. Бывает Большое Горе от Большого Ума. И маленькое горе от отсутсвия ума, когда ваш падший Ангел хранитель , сидящий в вас отказывается от вас. От это действительно горе.

Загрузка...