Искушение, как способ определения Разума.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Воля, 29 ноя 2015.

1. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Сейчас Вы мне все разьяснили. И теперь я буду полагаться на Ваше авторитетное снение и на Вашу известную фамилию.

И будет у меня теперь новая надежда, что Вы-то уж точно не змей и не гад ползучий и не провели меня, как в прошлый раз.

Вы честнее, чем змей из сюжета про дерево и запретный плод?

2. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    188
    А куда это я вас провёл в прошлый раз...,и когда был этот прошлый раз,...и Вы уверены ,что был прошлый раз и провОд в прошлый раз ?
    :)
    Ну вот видите к чему привели ваши рыбалки в обществе крокодилов,которые на самом деле не крокодилы,а совсем наоборот.....,а потому что Змей он такой же ,как и Вы потому что Змей-это часть Вас....,и голос его звучит внутри Вас...,и называете Вы Змея: внутренний голос.....,а честный Он или нет -это зависит от Вас потому что Он и Вы -это одно целое.....Просто Вы привыкли перекладывать свою вину на Змея который Вас якобы искушает,хотя Вы сами готовы искуситься и нужен только повод ,....вот тут и просыпается Ваш личный Змей....:)

3. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Да не Вы, а какой-то змей.
    Этот змей, он может кем угодно оказаться. Даже Вами сейчас.
    --- Добавлено, 6 июл 2018 ---
    Я Вам не верю, я делал анализы и УЗИ, и даже МРТ. Внутри там ничего такого нет.
    И всю диспансеризацию я прошел, и справку в ГИБДД мне дали.

Прекратите придумывать Ваши мифы про меня. Вы меня не искусите.
    Это ко мне как-то в парке Горького подошел какой-то п..дер. И говорит, типа,да мы все такие... я его чуть прям там не убил. Если б он не убежал.
    Давайте лучше я всех искусю.

Смотрите.
    Мы в классе в прошлый раз провели этот эксперимент.

Петя вышел к доске и говорит классу:"Я Бог, не сойти мне с этого места"
    "А кто,- говорит на это место встанет,- в тот же день,блин, по полной огребет".
    А Вася потом потихоньку всем говорит:
    "Встаньте, не огребете, а будете как боги"
    И Марина увидела, как же это вожделенно и приятно стоять у доски и все давать огрести.
    И встала у доски. И Мише дала.
    И он встал.
    И в тот же день все огребли от Пети по полной. И был день третий.
    И пришла училка. И началась опять вся, эта, блин учеба и познание всего этого блин, жизненного процесса.
    И когда уже можно будет жить в институтской общаге? Мест ни фига нет.

4. Мудрость

Мудрость
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    Вадимус,Дракон- тоже змей, однако,в нем (особенно с белой "шкуркой") мудрости побольше,чем в тех змейках которые на болоте существуют,не правда ли?)

5. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    188
    Правильно рассуждаете,я вам больше скажу,если сделаете трепанацию черепа ,то в мозге не увидите ума ,если сделаете УЗИ сердца послойно,то не увидите там :ни смелости ,ни трусости ,ни любви,ни ненависти....,правильно ли я Вас понял,что отсутствие видимой картинки ( образа) делает вышеперечисленные качества несуществующими?:)
    Про Драконов не знаю,про Драконов наверное от дозы и градуса зависит...:)....Да и вроде в разбираемом библейском сюжете про Дракона не говориться,-может скрывают информацию про Дракона с белой "шкуркой"?.....Может ,То совсем не дерево было,а совсем наоборот-Дракон с белой "шкуркой" ...и Ева ,с дури,деранула не плоды с древа,а другие "плоды" и не с древа а с "древа",ну тогда понятно чего там такой кипеш случился....Хотя в Книге Бытия об этом позорном инциденте ,по понятным причинам,ни звука,ни буквы...Но мы ведь можем досочинять и дописать,-кто нам может запретить,если даже запретные плоды рвут в нагляк?.:)
    У меня свой Змей и ему компания ненужна,ну во всяком случае он так говорит ....и до сих пор других Змеев домой к нам не водил ,если что-общается на стороне,поэтому ,я тем вашим Змеем быть не могу ,а мой Змей сейчас дома со мной,поэтому с Вами какой-то другой Змей,может Ваш...,а может какой-то приблудный....-или крокодил?:)

6. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Нет. Не поняли.
    Змея во мне вообще нет.
    Чтоб Вы там мне ни говорили.
    Даже не надейтесь.
    Так и я ж про это говорю. Может он и есть тот самый змей. Он же Вами управляет, а не Вы им. Иначе Вы тогда гад, а не он. Или оба.

7. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    188
    Почему я должен надеяться на Вашего Змея,? И почему я должен верить Вам на слово :)....У Вас в мозгах Ум есть и как его увидеть если УЗИ не показывает?...Или если УЗИ не показывает Ума точно нет? :)....
    О как,т.е. когда Вы пользуетесь презервативом ,Вы становитесь презервативом потому что не он презерватив ,а Вы...Или оба?:D.....А всё потому что Вы писать умеете ,а читать не умеете потому что сразу умный и поэтому незачем читать ,надо сразу писать и поэтому сочиняете чего нет,а потом -это ,чего нет,сами же и комментируете....забавно получается:D....В Библии ,в притче о Дереве, Змея гадом не называют ( это Ваши личные фантазии) ,-или у Вас своя Библия где Вы сразу Бог?:D:D:D

8. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    У Вас есть другой вариант?
    УЗИ Вам ничего не покажет.
    Кому-то придется поверить.)
    Вы ж поймите мою логику.
    Вы говорите, что Вашим поведением управляет змей, который у Вас внутри.
    Заметьте, Вы это сказали.
    Не Вы презервативом управляете.
    А змей Вами.

Я-то тут вообще причем?

Я бы Вам посоветовал купить в аптеке не презервативов. А че-нить змеегонное.

Вот у меня змея внутри нет.

И мое слово тут против Вашего.
    Я 100% уверен, что этой теорией насчет змея у Вас внутри Вы заразились из индуизма.

Говорили же Иванушке, не пей из копыцца... детям же все это рассказывают.

9. Мудрость

Мудрость
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16

В голове опилки,а сочинял песни и стихи)) За счет чего по-вашему?:)

Слава Богу:) Меньше будете знать спокойней заснете))

Не может,а мой. Змей,который есть Дракон Мудрости) Даж те змейки,которы с болота, обзавидовались))
    :)
    Можете не верить,я что заставляю чтоли) Узи и Бога не показывает,это ж не доказывает то,что ЕГО нет?))
    :D

Когда мне приходится слушать глупости это же не значит что я сам- поглупел?))

Да,в этом болоте все змейки грамотные для своих деток стараются и только..Так что какие ко мне-то претензии?)

А вы попробуйте как я сочинить то,чего нет?)) Да так,чтоб всё местное болото грамотеев обзавидовалось) Я посмотрю как у вас это получится)
    И вообще,зачем Богу- Библия?)) Бог и без Библии- Бог:D

10. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    188
    А причём здесь Вы?:)
    Вариантов много,но веры Вам или в Вас среди них нету:D
    Если УЗИ не покажет ,значит Ума у Вас нету?:D....А Вы с таким отсутствием о Змее пытаетесь рассуждать...:D:D:D
    Где я такое сказал о себе?....Вообще-то разговор не обо мне ,а о библейском сюжете ( просто Вы этого не заметили)
    Замечаю,замечаю что Вы очередной раз ,сначала ,что-то выдумываете ,а потом сами же это типа "разоблачаете":D:D:D....и называете это логикой(!) которую я ещё должен каким-то образом понять:D:D:D
    А вот в это верю,это Вы уже убедительно доказали,что Змея у Вас нет.....,что тараканов у Вас столько,что Змею просто поместиться негде....:D:D:D....А у нас разговор о конкретном библейском сюжете и про Змея тоже ,...а у Вас Змея нет ,....а тараканы Вам не дают понять о чём речь...:D:D:D
    Про Змея-это не теория,а практика и если ей кто-то и заразился ,то не я,а те кто писал Библию ( которую ,как выяснилось ,Вы не читали) потому как ,это они написали о Змее:).....
    ....Так,что предъявите сначала томографию,где в Вашем мозге будет виден Ум....,а потом продолжим разговор про Змея,....а про тараканов мне неинтересно....:D:D:D

11. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Я не проповедник. Меня принимать на веру не надо.
    Я передаю людям только информацию.
    --- Добавлено, 7 июл 2018 ---
    В Вас внутри сидит змей, поэтому Вы лживый.
    Вы сказали:"Внутри меня сидит Змей. Это мой змей.

Я заметил, что все, кто заразился индуизмом лживые насквозь.

А я честный. Я вообще никогда не вру.
    Смешно Вы врете. Как ребенок.

Изворачиваетесь, как уж на сковородке.

Итак. Оставим в покое Ваш моральный облик.

Продолжим прл поучительный характер мифов.

Поучать можно и плохому.
    Не все мифы одинаково хороши. ))

12. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    188
    Где я писал ,что у меня внутри сидит змей,приведите мою , а не свою цитату?[​IMG] :D:D:D
    Поэтому, лжете Вы.
    Опять лжете,где я говорил ,что внутри меня сидит Змей,приведите мою цитату....,но такой цитаты нет поэтому,Вы просто маленький брехунчик...:D:D:D
    Вы ,как выяснилось,не честный,а очень лживый и очень,очень глупый:D:D:D....и про Ваших тараканов мне неинтересно....:)

13. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Вот Ваш Змей про себя рассказывает, как Он сидит в Вас.

Это Ваш рассказ, где Вы рассказываете про себя.

А я же все сразу понимаю.
    Я все понимаю.))
    У меня есть хитрый специальный тест на лжеца.
    Я Вас поймал.

14. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    188
    [​IMG] :D:D:D И где здесь про меня если я писал:" Змей часть Вас и он внутри Вас"?[​IMG] :D:D:D
    :D:D:D.... Вы убедительно доказали ,что неспособны понять даже самых простеньких вещей поэтому,Вы заблуждаетесь на свой счёт ,...так происходит с глупенькими ,но амбициозными мальчиками в период неудачного полового созревания....:D:D:D
    На системном вранье Вы поймали сами себя,причём неоднократно....:D:D:D....Потому,что очень,очень глупый....:D:D:D

15. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Правильно.
    Вы же сами этим признанием мне говорите, что Вы такой офигительный товарисч, что ко всем всем, блин, людям Вы вообще не относитесь. Вы выше всех!

И что? Теперь Вы после этого будете мне рассказывать, что Вы не Змей.

Смешно!

Змей должен быть хитрым. Повнимательнее, больше так не попадайтесь.
    А то над Вами опять все будут смеяться. Хитросделанный Вы наш.

16. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    188
    А это всё потому что Вы очень глупый ,но самонадеянный и вместо того чтобы сначала прочитать первоисточник т.е. в данном случае Книгу Бытия,вы сразу начали комментировать какие-то свои смешные умозаключения.....В Книге Бытия говорится не о людях вообще,а о перовых людях Адаме и Еве,которые по своим качествам сильно отличались от современных людей,а значит и от меня[​IMG] ....Каждым очередным своим постом Вы просто подтверждаете,что Вы очень,очень глупый....,ещё и врать пытаетесь... :)

17. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Правильно ли я Вас понял, что Вы мне будете теперь говорить, что там мне говорится, типа сам я читать не умею?

Вы смешной. Простодушный.

Вот Вы пишете мне свои посты.
    Не могли бы Вы и тут обьяснять мне, что в них мне говорится?

18. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    489
    Опять сложности с определением частного?) Логика апокалипсиса не безумна для апокалипсиса, а то, что она кого-то не устраивает, так тут уже причина беспокойства того, кто чем-то не доволен.;) Сможет ли этот "кто-то" разрешить СВОЮ причину беспокойства или нет и КАК? Время покажет. Т.е. будущее.:cool:
    Разум - сотворенное будущее.;)
    Для начала нужно определиться куда прыгать и зачем. Потом просчитать возможности и если чего-то нет, найти возможности это заиметь. А "гоп" говорят, когда УЖЕ перепрыгнул. И это ВСЕ надо объеятнять на ФФ?:)(...:D
    Разум - интеграл по объему знаний, опыта и умений. Считаешь, что всему этому не учимся?:cool::D
    Понимание тоже ПониманиеХалява - просто "взять" без последствий.)
    Какая разница в чем легкость "взять"? Чаще сложность в другом одно - как быть с последствитями?:) Рай - халява или искушение без последствий?;):)
    Понимание тоже обладает "объемом". Желательно "доходить" до максимума, чтобы реально различить "хорошее" от "плохого". Разум - как минимум, осознать свои возможности хотя бы в этом. При минимальных возможностях "довериться" тем, кто способен на большее не на словах, а на делах. ;)Даже с этим у многих порой "затрудниловка".:(

19. Мудрость

Мудрость
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    А что,узи с томографией научились определять ум?)) Ума у меня нету,я и без узи знаю это,что не мешает мне вас понять вместе с вашими змейками:)
    --- Добавлено, 8 июл 2018 ---
    Адам отличался от вас тем,что хотя бы себе подобных мог видеть в серой массе.(не говоря уж про Еву)
    Ах да,в вашей книге бытия про это не написано,не правда ли?)) :D

#219 Мудрость, 8 июл 2018
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
  20. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    188
    [​IMG] :D ....Заметно....:D,-...Безумная Мудрость в серой массе бытия которое определяет сознание
    ....:D:D:D
    :D:D:D

Загрузка...