Искушение, как способ определения Разума.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Воля, 29 ноя 2015.

1. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Давайте не булем кусься. А намажем какое-нибудь место медом, чтоб человек к нему намертво прилип. Это же будет гениально.

2. Саша В

Саша В
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Мы часто путаем сложности частного, потому что мат_е_мат_и_ка весьма разнообразны, в фантазиях «обывателя».
    Признание здравомыслия в безумии уже безумие, отсюда логика апокалипсиса не может быть разумной. А вот причины для беспокойства вызывают: путаница, последствия с причинами: после этого, следовательно, в следствии этого. И тут во главу угла следует ставить разум или безумие, которых она (логика) не устраивает «так тут уже причина беспокойства того, кто чем-то не доволен», если понимает что говорит. Когда доступно понимание, доступно, что есть безумие, а что разум. Тогда вопрос: «Сможет ли этот "кто-то" разрешить СВОЮ причину беспокойства или нет и КАК?», уже понятен. Время как способ безумия управлять безумием и есть, то чего нет, то есть будущего. Но для того, чтобы это понять, надо избавится от безумия и перейти на сторону разума.:D

3. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Давайте не будем кусься. А намажем какое-нибудь место медом, чтоб человек к нему намертво прилип. Это же будет гениально.

4. Саша В

Саша В
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Так как будущего не существует, то будущее ни имеет ничего общего ни с разумом, ни с сотворением.:D
    --- Добавлено, 8 июл 2018 ---
    Правильно подмечено. В том то и дело, что сказать и сделать не одно и то же. Отсюда понятно, где гоп, а где перепрыгнуть.
    Разум в круге кона: знать, уметь, понимать, но не входит в понятие, учимся.

5. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    У нас больше нет будущего!

6. Саша В

Саша В
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Легкость не разница, а понять. Последствия следствие, а не причина. Халява способ обозначения «легкости зять». Сложность уже лож в корне смысла, когда последствие известно заранее, как ври мне равно время. Рая не существует, а то что называют раем есть элементарное не знание древа. Рай=халява=искушение=паразитизм.;):)
    Понимание есть, то, что понятно, а объем это понимание объема. Так как нет ни плохого ни хорошего, то в принципе и различать нечего. А вот на чьей ты стороне это способность разума к различению. Разум всегда максимален и минимум к нему не подходит, другое дело уровень понимания, хотя и здесь есть свои нюансы. Доверять никому нельзя, потому что, ограничивая себя в чем-то, ты ограничиваешь себя во всем, чтобы не было затрудниловки. Ограничения естественны, для тех кто понимает.:D
    Будущее существует только для избранных... в виде исключения по желанию, кем ты себя признаешь разумным или безумным :D

7. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Я себя ни за что не признаю!

8. Мудрость

Мудрость
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    Мудрости ум не требуется,на то она и мудрость)
    А дурак как раз это тот,кто считает что его ум способен осознать больше чем это может Мудрость:p
    Нет у вас ничего,никакого понимания,кроме желания ничего не видеть и не слышать дальше своего носа,это видно по сочетаниям слов,в которых одна демагогия без всякого смысла,лишь бы что-то сказать,выдавая это за нечто умное и философское,короче- полный бардак,как и в этом мире,собственно.:( Если говорить вашим языком,то каша в вашей разумной головушке-это та каша,которую вы сами же и варите. Масло масляное :D :D :D И это ограничение на всех вас как раз накладывает разум. Пока не откажитесь от него,так и не выберетесь своим сознанием дальше своего болота :(

#228 Мудрость, 8 июл 2018
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
  9. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Чтобы было не очень заметно, как я реагирую на всякие там искушения, я ношу плотную одежду и светозащитные очки хамелеон. Потому что у меня всегда ехидно смеются глаза, как назло

10. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    188
    :D:D:D Ну правильно,о чём и разговор....:D:D:D...Мудрость без ума-это Безумная мудрость....:D:D:D....Правда народная Мудрость с вами несогласна потому что утверждает : ума нет считай калека....:D:D:D....Но вы-то естественно мудрей народной мудрости потому что ума нет и не требуется........[​IMG] :D:D:D

11. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Где бы взять еще цинизма, меня все больно кусают, и я становлюсь очень ранимым человеком, не могу больше.

12. Саша В

Саша В
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    То есть две ступеньки минус. Первая статика. Вторая элементарное понимание.
    Отсюда не берусь брать третью ступень за кадром: ум_но__жить…:D
    --- Добавлено, 9 июл 2018 ---
    А кто против?
    Го како в понимании: «кроме желания ничего не видеть и не слышать дальше своего носа, это видно по сочетаниям слов, в которых одна демагогия без всякого смысла», потому что смысл, как не странно доступен не каждому, «лишь бы что-то сказать» типа мудрость: «выдавая это за нечто умное и философское». О как! «короче - полный бардак». Дак раб. «как и в этом мире, собственно», или не собственно? Оказывается все правильно, «Если говорить вашим языком», а не средней ногой между ног, «то каша в вашей разумной головушке - это та каша, которую вы сами же и варите. Масло масляное» Сильнейшая аргументация!!;)
    Теперь понятно, почему безумие берет верх, потому что «это ограничение на всех вас как раз накладывает разум». Оказывается, разум априори «безумен»!
    Поэтому, — «Пока не откажитесь от него», — разума, Вы — дебилы!! Потому что: «не выберетесь своим сознанием дальше своего болота». Умно, если бы не было так печально!! Только не понятно, для тех, кто не понимает, кто в болоте больше безумие без знания понимания и умения или разум с знанием пониманием и умением?
    Поэтому, а именно от незнания действительности «не откажитесь от него» — разума!! Искушение??
    :D:D

13. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    54
    Искушениям подвержен тот человек, у которого мышление сильно зависит от его желаний и эмоций. То есть - когда эмоции управляют мышлением. Если человек в своем развитии добился, что эмоции становятся управляемыми умом, он уже способен не поддаваться искушениям, отслеживать их, а значит - управлять своими желаниями. Для него "я хочу" существенно отличается от "мне хочется". :)

14. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    В теории Адам и Ева знали, что умрут в тот же день.
    Но им было страшно интересно, как это в реальности, в тот же - не в тот же.
    Теперь они это знают, придурки.
    Говорили же им:"Не показывай на себе!"
    Зато мы это шоу посмотрели.
    Как они умерли.
    И надели на них шкуры кожаные, на их мертвые души.
    А Гоголь про них книгу написал.

Не всякую теорию следует проверять на себе. Да?
    Да. Еве сильно хотелось, не могла уже, как хотелось.
    Проверить теорию.
    Мое мышление вызывается только желаниями. Иначе я ваще не думаю.
    Вот мне хочется здесь че-то написать, и я пишу, блин, всякую хр..нь, удовлетворяю это гадкое желание.

А оно сильное.
    Но как же Ева сильно любила Адама, что и ему тоже дала

15. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    54
    Есть много толкований этой старой библейской легенды. Например, "искусителем" стал змей (ну, короче, рептилоид). До него Адам и Ева, типа, не знали, что такое желания. Вообще, нирвана (рай) - это отсутствие желаний, согласно буддизма. Что ж, это не такая уж и глупая мысль. А как только появились желания и завладели сознанием - у людей появились проблемы, они стали ограниченными. И Бог им не соврал, сказав, что они умрут, если снизойдут в иллюзию двойственности. Ведь для Бога неважно, когда это произойдет, время для Него - иллюзия. Вот вам и искушение: променять Вечность на что-то преходящее, бесконечное - на ограниченное. Зачем всеведущий Бог позволил это? Ну, чтобы в дальнейшем человеку было с чем сравнивать: не познав ада, не будешь понимать подлинной ценности рая. :p

16. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Вы отвечайте за себя.

Вы бы потырили запретный плод? Вы бы захотели проверить теорию на практике?
    Вы отвечайте так, как будто Вы не знаете, чем там все кончилось.
    Вот я очень послушный и дисциплинированный человек.
    Я бы любил Бога и слушался Его как отца родного.
    Я бы у него место моего отца никогда и ни за что не захотел бы отобрать себе.
    Чувствуете все, какой я хороший?

17. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    54
    А я отвечаю не только за себя, но и за ту реальность, которую себе создал. Ну, не стоит же библейские притчи понимать буквально. Как говорится, сказка - ложь, да в ней намек. Если уметь видеть аллегории, то эта притча повествует, как люди совместно создали себе тот мир, в котором они живут (или существуют, кто - как).
    У нас с вами разная тактика игры. Вы пытаетесь играть в подкидного дурачка, придерживая корыри на руках. Я же их вовсю использую, ибо уверен, что в оставшейся колоде их еще предостаточно. Неважно, кто останется в дурачках, важно, кто больше удовольствия от игры получит. Если играешь в полную силу, то и удовольствия больше, соответственно. Потому что больше риска. А больше риска - больше опыта и знаний.:)

18. Мудрость

Мудрость
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    Понимания если нет,как можно дальше куда-то двигаться? Демагогия с тафтологией хоть они и от ума- не помогут в этом.Хоть умножайте,хоть разделяйте,а без знака = уравнение не решите..На то оно и уравнение.. На РА мало кто способен даже взгляд свой поднять,а уж быть У-РА и тем более.Зато вот зум-зум мнят из себя многие.. Так что мало смешного.. :(

Да и знаний толковых у вас тоже нет,кстати сказать. Я уж не говорю о возможностях глобального изменения..Впрочем,это к счастью! :)И без того разумные глупцы всё тут заполонили,порой даж не знаешь куда же спрятаться от них :(

#238 Мудрость, 9 июл 2018
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
  19. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    В общем, увиливаете.

Вот я честно сказал, что я бы Бога слушался.

А Вы увиливаете. Правильно Бог Вас умертвил. Нечего Вам в Раю делать.)

20. Мудрость

Мудрость
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    Не бойся слона,страшнее букашка с ружьем - разумным не понять? :(

--- Добавлено, 10 июл 2018 в 02:37 ---
    Разумные в своём репертуаре))

https://mir24.tv/news/16313248/godovalyi-rebenok-migrant-predstal-pered-sudom-v-ssha

Годовалый ребенок-мигрант предстал перед судом в США

В американском штате Аризона годовалый малыш предстал перед судом по миграционным делам. Мальчик был один, без родителей, сообщает BBC.

Суд рассматривал вопрос, имеет ли право ребенок находиться на территории США.

Во время слушаний ребенок пил из бутылочки, играл в мячик, но под конец расплакался. В результате суд принял решение о его добровольном отъезде из страны. Мальчик должны будут выслать в Гондурас, куда ранее был депортирован его отец.
    По словам судьи Джона Ричардсона, рассматривающего дело, ему было не по себе вести процесс и задавать адвокату вопрос о том, понимает ли его подзащитный суть дела.

«Мне стыдно задавать такой вопрос, потому что я не знаю, кому вы будете это объяснять. Только если предположить, что годовалый ребенок может усвоить закон о миграции», – сказал он.

#240 Мудрость, 10 июл 2018 в 02:27
    Последнее редактирование: 10 июл 2018 в 02:42
Загрузка...