Исповедь на заданную тему

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Психиатр, 1 сен 2005.

1. Психиатр

Психиатр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Итак господа все желающие могут ответить на этот вопрос!
    С уважением......Ваш доктор

#1 Психиатр, 1 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  2. Tur

Tur
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Дорогой доктор, что вы делаете? Вы рассчитываете на то, что сейчас все по очереди начнут вам рапортовать? А вы? Вы наш доктор? Т.е. диагнозы ставить будете? А ведь шапку для всех своих будущих диагнозов вы уже дали - "Шиза косит наши ряды, а я ремонтирую лампочки... " И что вы хотите при таком подходе, заранее все превращая в смех? И сами вы не случайно не высказались по теме. Вы хотите чтобы никто на этом форуме и не помыслил думать в этом направлении?

#2 Tur, 1 сен 2005
  3. Психиатр

Психиатр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (Tur @ 01.9.2005, 15:30) Дорогой доктор, что вы делаете? Вы рассчитываете на то, что сейчас все по очереди начнут вам рапортовать? А вы? Вы наш доктор? Т.е. диагнозы ставить будете? А ведь шапку для всех своих будущих диагнозов вы уже дали - "Шиза косит наши ряды, а я ремонтирую лампочки... " И что вы хотите при таком подходе, заранее все превращая в смех? И сами вы не случайно не высказались по теме. Вы хотите чтобы никто на этом форуме и не помыслил думать в этом направлении?
    Добрый друг!
    Прошу Вас не надо нервничать! Отнеситесь ко всему с юмором. Я никак не хотел Вас обидеть. И не буду ставить Вам диагноз ни в коем случае. Совершенно очевидно, что Вы адекватно реагируете на ситуацию.
    На ваш вопрос отвечу обязательно прямо сейчас.
    Я пока точно не знаю, только догадываюсь, что я здесь делаю. Видите ли в чем дело. Я обнаружил себя состоящих из нескольких частей. Я не каламбурю и не хохмю.
    Дело в следующем:
    Есть моё тело и тела других людей
    Есть мои ощущения
    Есть некто Я - "безразличный" наблюдатель
    Зачем они собрались вместе и что они делают пока точно не знаю, вернее знаю, но сформулировать не могу пока.
    А Вы что скажете?

#3 Психиатр, 1 сен 2005
  4. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Психиатор, в своих постах Вы ссылаетесь на собственный опыт, а что если опыт других отличен от Вашего? К тому же, простите, Вам сколько лет и чего Вы получили в жизни, что бы мы могли принимать Ваш опыт во внимание?

#4 Майя, 1 сен 2005
  5. Tur

Tur
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    г-н Психиатр, не думаю что кто то здесь собирался, да ещё вместе; всё только случается. Наверное основная субъективная причина (если здесь уместен естественный подход) прихода на этот форум это попытка снятия некой тревожности от собственного несовершенства ввиду неразрешенности некоторых вопросов. И вот человек, приходя сюда, вдруг обнаруживает себя в обществе не себе подобных, а психиатора с подписью шиза.. Зачем? Зачем вы это делаете? Здесь оргдеятельностная игра с множеством профессиональных позиций? В том то все и дело что иначе чем с юмором ни к чему относиться нельзя в той обстановке, которую вы задаёте. А заявленная вами тема предполагает предельную серьёзность (иначе просто жаль времени). Вот и получается что ваш ник и подпись не способствуют обсуждению этой темы. Вы не согласны?

#5 Tur, 1 сен 2005
  6. Психиатр

Психиатр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (Майя @ 01.9.2005, 17:12) Психиатор, в своих постах Вы ссылаетесь на собственный опыт, а что если опыт других отличен от Вашего? К тому же, простите, Вам сколько лет и чего Вы получили в жизни, что бы мы могли принимать Ваш опыт во внимание?
    Майя!

Да я ссылаюсь на свой опыт и избегаю жить на чужом. Естественно опыт других людей отличен от моего. И в этом суть жизни и великое чудо. Мне 38 лет. Принимать мой жизненный опыт во внимание не нужно, я и не навязываю его. Но если Вы заметили рассуждаю я всегда о тех вещах в чем я имел свой личный опыт. Ну а то, что не проверено личным опытом это знаете ли ..............

Кстати как Вы сможете объяснить человеку что такое огонь если он его в жизни ни разу не видел? и нещупал? Очень проблематично. Пока не поимеет опыт бесполезно. Все будет на уровне знания. Но, знания сами по себе ничего не дают в жизни до тех пор пока чел не приобретет навык (умение выработанное врезультате упражнений) а вот навык великая вещь его не пропьешь он на всю жизнь.

Чё то меня понесло однако...........

#6 Психиатр, 2 сен 2005
  7. Психиатр

Психиатр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (Tur @ 01.9.2005, 18:16) г-н Психиатр, не думаю что кто то здесь собирался, да ещё вместе; всё только случается. Наверное основная субъективная причина (если здесь уместен естественный подход) прихода на этот форум это попытка снятия некой тревожности от собственного несовершенства ввиду неразрешенности некоторых вопросов. И вот человек, приходя сюда, вдруг обнаруживает себя в обществе не себе подобных, а психиатора с подписью шиза.. Зачем? Зачем вы это делаете? Здесь оргдеятельностная игра с множеством профессиональных позиций? В том то все и дело что иначе чем с юмором ни к чему относиться нельзя в той обстановке, которую вы задаёте. А заявленная вами тема предполагает предельную серьёзность (иначе просто жаль времени). Вот и получается что ваш ник и подпись не способствуют обсуждению этой темы. Вы не согласны?
    Друг!

Я так не думаю. Кроме того, юмор одно из немногих если не единственное, что существует во вселенной. И юмор соответственно ну никак не может вредить обсуждению серьезных тем. Ты верно дал оценку моей подписи юмор, а не издевательство и снобизм. Кстати причина на мой взгляд не может быть субъективной. Подумай крепко над этим. Скорее субъективная сторона. Существующая психологическая обусловленность в тебе (вряд ли она тебе служит - я не сужу, а высказываю наблюдение), то что цепляет моя подпись и ник.
    Да ещё вот что. Чувство тревожности и собственного несовершенства мне не знакомо. И нет вопросов которые нельзя разрешить. Поверь можно жить так: Сказал так -так и будет (не имеется ввиду упрямство).
    И ещё я очень серьёзен. И серьёзно, хотел бы выслушать как себя ощущают другие люди. Не жить их опытом, а скорее ощутить целостность мира через индивидуальность каждого.
    Вот и все. Ну а если тебя преследуют такие чуства как тревожность и иное озвученное тобой загляни внутрь себя. Способов и путей много. Желаю удачи.

#7 Психиатр, 2 сен 2005
  8. Tur

Tur
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    г-н Психиатр, вы можете очертить пространство, к котором юмор неприменим?

#8 Tur, 2 сен 2005
  9. Психиатр

Психиатр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (Tur @ 02.9.2005, 11:13) г-н Психиатр, вы можете очертить пространство, к котором юмор неприменим?
    Да могу.
    Но! Каково ваше понимание пространства я пока не могу знать т.е. что вы подразумеваете под словом пространство ваше значение.
    Если принять за пространство как я его понимаю, то ответ будет таков:
    В моем пространстве такого места нет.

Ну, а в пространстве другого субъекта наверное бывает, что местами оно отсутсвует напрочь, хотя такое положение дел есть сплошной юмор

#9 Психиатр, 2 сен 2005
  10. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Цитата (Психиатр @ 02.9.2005, 09:12) Кстати как Вы сможете объяснить человеку что такое огонь если он его в жизни ни разу не видел? и нещупал? Очень проблематично.
    Вы и не ощущали под собой лед Антарктиды и не видели ее, но тем не менее не сомневаетесь в ее сущестовании. Любопытно, как Вы собираетесь ощупывать, к примеру, добро?

#10 Майя, 2 сен 2005
  11. Психиатр

Психиатр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (Майя @ 02.9.2005, 14:29) Цитата (Психиатр @ 02.9.2005, 09:12) Кстати как Вы сможете объяснить человеку что такое огонь если он его в жизни ни разу не видел? и нещупал? Очень проблематично.
    Вы и не ощущали под собой лед Антарктиды и не видели ее, но тем не менее не сомневаетесь в ее сущестовании. Любопытно, как Вы собираетесь ощупывать, к примеру, добро?
    Понимаете Майя!
    Я не сомневаюсь в существовании упомянутого материка, но как Я уже писал ранее, можно знать всё и обо всем но этого мало. Можно знать к примеру, что космические корабли бороздят орбиту земли, но этого мало, от того что я это знаю ну не смогу я полететь на корабле пилотом, до тех пор пока не потренируюсь и не научусь (навык). Именно поэтому ничего не могу Вам рассказать об ощущениях пребывания в Антарктдиде.

Добро ощущается по разному например - ласковое слово!

#11 Психиатр, 2 сен 2005
  12. Tur

Tur
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    г-н Психиатр, под пространством я понимаю пространство мышления, т.е. задание некоторых рамок ограничивающих, организующих движение мысли. Например вы задали тему "Исповедь на заданную тему, Для чего Вы пришли в этот мир?", т.е. наложили массу ограничений: мы не будем обсуждать, скажем, новые технологии обработки алмазов и т.д. Напротив, вы задали много определенного, а именно: один человек где то шел, шел и в этот мир пришел, другой человек где то шел, шел и в этот мир пришел и т.д. Спрашивается (по крайней мере) 1.где ж они там бродили, 2.как дорогу в этот мир нашли (2а.уже знали или кто то показал) 3.сами по доброй воле пришли или привели (или привели это уже вне рамок данной темы?), 4. откуда у вас все эти представления об устройстве мира и кто вам сказал что они многими разделяются (иначе вы бы не протаскивали их контрабандой) Кроме того вы исходите из предположения что у некоторых на этом форуме есть сокровенное, утаенное, хранимое, оберегаемое (и при том несущее ответ на ваш вопрос), которое просто так не разглашается, ну разве что в исповеди, которую и предлагается осуществить прямо здесь. Понятно примерно теперь что я понимаю под пространством? Я возвращаюсь к своему вопросу: вы можете очертить пространство, в котором юмор неприменим?

#12 Tur, 2 сен 2005
  13. Lesnik

Lesnik
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Чем дольше живёшь, тем труднее быть серьёзным - время давит на психику осознанием того, что вряд ли что-то успеешь сделать как надо.
    Мудрец должен улыбаться, иначе он невозможен.

#13 Lesnik, 2 сен 2005
  14. Психиатр

Психиатр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (Lesnik @ 02.9.2005, 21:07) Чем дольше живёшь, тем труднее быть серьёзным - время давит на психику осознанием того, что вряд ли что-то успеешь сделать как надо.
    Мудрец должен улыбаться, иначе он невозможен.
    Улыбкой можно ответить на любой вопрос, не прибегая к ограниченной форме общения - словами!
    Время это ментальная конструкция - избавляйтесь от любого давления на психику.

#14 Психиатр, 8 сен 2005
  15. Психиатр

Психиатр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (Tur @ 02.9.2005, 17:56) г-н Психиатр, под пространством я понимаю пространство мышления, т.е. задание некоторых рамок ограничивающих, организующих движение мысли. Например вы задали тему "Исповедь на заданную тему, Для чего Вы пришли в этот мир?", т.е. наложили массу ограничений: мы не будем обсуждать, скажем, новые технологии обработки алмазов и т.д. Напротив, вы задали много определенного, а именно: один человек где то шел, шел и в этот мир пришел, другой человек где то шел, шел и в этот мир пришел и т.д. Спрашивается (по крайней мере) 1.где ж они там бродили, 2.как дорогу в этот мир нашли (2а.уже знали или кто то показал) 3.сами по доброй воле пришли или привели (или привели это уже вне рамок данной темы?), 4. откуда у вас все эти представления об устройстве мира и кто вам сказал что они многими разделяются (иначе вы бы не протаскивали их контрабандой) Кроме того вы исходите из предположения что у некоторых на этом форуме есть сокровенное, утаенное, хранимое, оберегаемое (и при том несущее ответ на ваш вопрос), которое просто так не разглашается, ну разве что в исповеди, которую и предлагается осуществить прямо здесь. Понятно примерно теперь что я понимаю под пространством? Я возвращаюсь к своему вопросу: вы можете очертить пространство, в котором юмор неприменим?
    Тур!
    Твой набор значений мне не понятен. Извини. Ничего не понимаю.

#15 Психиатр, 8 сен 2005
  16. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Тур, полемика с Психиатором Вас, к сожалению, не украшает, а ведь Вы так хорошо начали. Если Вы пишите в разделе философия и религия, будьте добры написать, что Вы думаете о предмете, а не о чувстве юмора Психиатора или его отсутствии.
    С ув. искренне Ваша.

#16 Майя, 9 сен 2005
  17. Странник

Странник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    А что, тема хорошая. Мне, правда, непонятно что в ней такого страшного, и почему участники форума так боятся ответить на этот вопрос. Или осознаваемая ими цель прихода в наш мир настолько неприглядна, что говорить об этом не хочется?

Что касается меня, то я пришел в этот мир, чтобы как можно полнее осознать, в меру своего развития, замысел Бога и, по мере своих сил, помогать Ему в его замысле. Что автоматически способствует моему собственному развитию и моей счастливой жизни в любви ко всему миру.

При этом мне нет никакой необходимости прямо сейчас знать Его замысел целиком, - все равно извилин не хватит. Просто по мере моего развития замысел этот будет мне становиться все яснее и яснее. Так что вопрос познания Бога для меня не стоит; это все равно, как если бы муравей хотел познать слона.

#17 Странник, 22 сен 2005
  18. Скиталец

Скиталец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    А я пришёл сюда для чего-то?

Нет, это было бы слишком просто. Я здесь, потому что так лёг мой путь. Каждое мгновение своей жизни я выбираю, куда пойти дальше, и от этого зависит, куда я приду в следующей жизни.

#18 Скиталец, 7 окт 2005
  19. Tur

Tur
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Есть знания усвоенные из различных текстов традиций (христианство, буддизм и т.д.) и есть знания полученные из личного мистического опыта. Скиталец и Странник, то, что вы пишите, откуда у вас? Если из личного опыта, то можете вы его описать подробней? На каком основании вы утверждаете то что утверждаете?
       "Что касается меня, то я пришел в этот мир.." Странник, кто вам сказал что вам оказана такая честь и вы сами пришли в этот мир? И где вы были до этого?
       "А я пришёл сюда для чего-то? Нет, это было бы слишком просто." Вам кто то не доверяет? Ведь здесь: "Каждое мгновение своей жизни я выбираю.." т.е.  у вас есть свобода, а "там" - "..так лёг мой путь" т.е. нет свободы? Не является ли это просто красным словцом?
       Откуда у вас такая категоричность в утверждении своего мнения? Ваши мнения - верхушка айсберга или нет?

#19 Tur, 17 окт 2005
  20. (%^/)E=

(%^/)E=
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    В этот мир я пришел чтобы...
    во-первых, понять, зачем я сюда пришел
    во-вторых - я уже понял! - чтобы жить и радоваться
    ну и в-третьих, так как мешают жить и радоваться только неправильные мысли - избавиться от них

#20 (%^/)E=, 29 окт 2005
Загрузка...