Иван Дурак

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем iosiffovich, 12 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    229
    Задумчиво смотрел на образы описанных в разных начертаниях.
    Гляжу на первую картину и вижу Дурак стремительно и рьяно бежит к познанию души своей через преграды и подходя к вратам принимает смерть и рождается кто бы вы думали?
    Картина вторая Сумашедший подобный гению преодалевшему время ушедший за грань ума мира.
    Картина третья Шиза пришедшая после нескольких смертей, путей и разрывов. Стоит не на краю ума, а уже давно в орбите космаса летает и строит пространство вокруг себя и спутники раскручивает как ему угодно.
    Картина четвертая за гранью всех времен и переделов стоит он подобному нечто или всё же всё, есть он или нет его, мы лишь растворенные в его сознанье, а может всё наоборот и он расплылся в нашем восприятии, ведь всё куда не глянь, есть он не зыбленный и вечный, как не крути у виска рукой и снова он тебя тревожит, всё течет и изминяется из хаоса в порядок перелевается из порядка снова в хаос и вот картина рисуется у нас, нет порядка или хаоса и лишь десницею своей рисует картину неведанный художник, где мы лишь краска размазанная на холсте, а он творец всего возможного.

risha нравится это.
  2. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    885
    Жаль что этот неведанный художник так и не научился правильно краской пользоваться кроме как размазывать её по холсту , а Иван Дурак не причём в данном случае если его дураком творец нарисовал , то какие притензии могут быть к Ивану , все притензии к Творцу всего возможного .

3. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    А чего на Дурака обращать внимание - придурок - готовитесь,так вот вам вердикт - слишком умный - не годны - слишком умный червяк по умам ползать - отторжение к противному ведет к востанию - тупой. еврей.

4. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Классическое Русское ИМЯ ...начиная с Дурака....Заканчивая Иваном -Царевичем....Удивителен Русский Фольклёр...!
    --- Добавлено, 13 май 2016 ---
    но самое страшное -главное от ИВАНА - ГРОЗНОГО !!! ??? Это ИМЯ несёт ПОЗИТИВ, НЕГАТИВ, или ОНО -проклято? ...и почему ИВАНАМИ... - "гордится вся страна" ?

5. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    395
    Я вообще последнее время ощущаю, что Мир это колыбель человека, но тем не менее у человека должна быть своя твердая позиция в мире людей это элементарное понимание своего дела, дело человека как элемент мира. И любить себя нужно не с точки зрения отношения окружающих, а не побоюсь даже такой оплеухи как любить свои грехи, можно иметь твёрдый ум и каменное сердце, но именно через них есть возможность перемалывания доброго зерна, ведь в мягкотелости будет банальное смешивания своего Я с чуждыми отношениями, в итоге человек просто самоуестся. Вот если человек формулирет для себя нечто новое, то по отношению к себе он движется, а по отношению к миру стоит на одном месте в своей твердой позиции. Отношения между миром и человеком это интерактивная игра себя и интерпассивная игра мира. А вапще Лешка пральна сказал- убрать врата значит открыть их. Не дословное его высказывание, но я так вижу продолжение этого смысла.

Way Buhz и williana нравится это.
  6. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    395
    Дурак. Видит цель, не видит препятствий, верит в себя. Вангую - волшебник родится.

Black_Barty и a_wolf нравится это.
  7. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    885
    Разве возможно любить кого бы то не было имея каменное сердце? Имея каменное сердце у человека отсутствуют эмоции и он подчинён только разуму . Чувство отличают человека от робота .

Согласна с вами ,что жизнь это игра , порой очень жестокая.
    До тех пор пока игроком движет азарт игра интересна, самое главное не стать пешкой в чужой игре .

Кстати азарт относиться к эмоции , выходит человек с каменным сердцем даже не знает что такое азарт , вернее не сможет его прочувствовать .

8. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    395
    :D Ирин, может. Просто не за что-то, а вопреки. Ваше сердце можно любить за мягкость и наивность. А почему нет? Вы всем сопереживаете в жизни. Тот тет-а-тет открыл мне ваш психотип, просто мне в чужих диалогах человек не читабелен, повязка на глазах. Я вас слышала, но не видела. А теперь вы прям подруга дней моих суровых)))
    --- Добавлено, 15 май 2016 ---
    Да несёт на скоростях черт знает куда, а главное забываешь выразить. Есь, спасибо за ТС, красиво, несколько раз перечитала прям отдохнула от суеты сует. В первой, второй и третьей картине видны конкретные личности, провалиться в них можно.

iosiffovich нравится это.
  9. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    614
    Ты лучше расскажи кто открыл Муххамаду философский камень?
    Я догадываюсь, но не знаю. Но я думаю, что тот кто открыл, откроет его вновь. Я видел молодого юношу, странно одетого, кажется одежда ему велика, но если он беден, то отчего он так умён? Я не знаю как мусульмане узнают своего пророка, я ж не мусульманин. А может все мои образы увиденные лишь фантазия.
    Но если нет, мне любопытно, что в этом случае будет делать РПЦ? Хотя, вон есть патриарх Кирилл, который стар и млад, вот пусть он своим двуглавым орлом и думает, я ж не православный.
    Каким образом ящик Пандоры оказался у Прометея, ведь так быть не может. А ты какой головой сейчас подумал?
    Иван Дурак он на печи ездит по щучьему велению по своему хотению, а Балда идёт сам не зная куда. Ты это знаешь, Иосич)))
    --- Добавлено, 16 май 2016 ---
    Где-то с пол года назад я по телику видел Владимира Владимировича, бросилось мне в глаза, что он президентский трон обновил. Так вот там двуглавый орёл был на зелёном фоне, обивка такая новая, ну если мне не привиделось.
    Вот мне интересно: "А что по этому поводу скажет товарищ Иосиф?"

williana нравится это.
  10. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    395
    Сама офигела когда увидела. Эффект неожиданности. Говорю же с нескольких прочтений только дошел прозрачный намек на тонкие обстоятельства в сопровождение улыбки чеширского кота по всему сознанию.

Но моё самочувствие говорит, что мы не краска, а кисть художника, как его продолжение. Человек ведь оставляет след в своей маленькой или великой истории (в зависимости от амбиций) как след мазка от кисти. Судьбы - краски. Спектр судеб наложенный на холст бытия и рисует нашу многослойную историю. Историю Разума и Дури. Историю Добра и Зла. Историю Света и Тьмы, Жизней и Смертей. История как картинная галерея, в которой созерцаешь, думаешь, радуешься и грустишь. В спектре судеб содержится весь калейдоскоп эмоций.

Лёшка, у тебя лифт, а у меня перекрёсток. На каждой из сторон находятся огромные торговые центры (ненавижу их) вернее не вижу. И вот на одном из них во всю стену прям на пути моей траектории висит огромнейший плакат с огромными красными буквами ВОРОТА на белом фоне (ну а внизу уже маленькими черным по русскому тел. и характеристика мол секционные автоматические) как думаешь когда я обратила на него внимание? Верно догадаешься. А ведь он там весит уже года три. Вот и представь люди старались-старались, столько краски потратили, чтоб кровью написать на чистом листе мозга, а толку-то! Слона-то мы и не заметили. Во время.
    По поводу твоих снов Рассказы, Разговоры. Тебе расклады дают. Клады. А это значит, что ты приглашен за стол переговоров. Круглый стол- кольцо. Твой рок. Солнце круглое, Лёшка. Во множестве колец. А тут ещё эта рок-звезда по имени Солнце. «А я то думаю что за Данила что за плейер» :D

Спасибо что не сбил Дашку! Она что-то напомнить хотела, но ты уже сам вспомнил Наречие, конечно, не бывает речек со стоячей водой, все они движутся в своей форме. Просто у меня нет страха, вот и не вижу берегов. А ты видишь на реке два берега и голуби сизари -окольцованные птицы. То есть мысли в нулях от твоего рока.

PS: слушай, тут фигня какая-то произошла, благодаря «подруге дней моих суровых» врата вырвали с корнями. Но ты же метки видишь. Постой верным голкипером до 26 числа. Чтоб сквозняка не было.

11. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    395
    Ирин, ответьте себе на вопрос кем был выдуман термин Бог?
    Хаос это Отец по которому весь этот и тот сыр-бор
    Природа это Я. Порядок это мой Друг.
    Интеллект это инструмент души с помощью которого можно навести порядок в любом бардаке. Просьба не путать бардак с хаосом.

#11 risha, 18 май 2016
    Последнее редактирование: 18 май 2016
  12. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    885
    Я уже писала ранее в других темах, что все термины которыми владеет человек на сегодняшний день были придуманы именно человеком , кстати только человек может их выразить ( слово) .
    --- Добавлено, 18 май 2016 ---
    ......
    1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2. Оно было в начале у Бога.
    3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

13. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    885
    Знаете , меня очень часто удивляет тот факт , что многие люди предпочитают использовать термины такие как яси, шмаси, еси , ничто , истины и т д . , при этом всячески сопротивляются просто назвать вещи своими именами .... А , ну да , наверно так происходит потому ,что при использовании обыкновенных терминов таких как мужчина , женщина, человек , род у некоторых людей кроме как привокзального туалета эти термины других ассоциаций не вызывают . Парадокс.

14. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    885
    Это вам так кажется .
    Как говориться лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать :)
    --- Добавлено, 20 май 2016 ---
    Это про иллюзию и реальнось .

15. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    229
    Что можно выразить, засрали тему своим навозом шавки бездомные.
    А не кто из вас не стал да же дураком, а что до сумашествия, то тут не кому и венок вручить.
    --- Добавлено, 26 май 2016 ---
    На всё воля Всевышнего.
    Лож из уст розящих, лишь фан от сердца исходящих.
    Общество играет.
    Я или Я
    Вам из начально сказано, не потянете вы. Это тема в разделе Эзотерика, а не Философия.

a_wolf нравится это.
  16. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    229
    Намеренность действия.
    Я знал что будет так и наблюдаю за окном, а дети в доме играю как хотят, кто чертит слово на заборе, а коих и разнять от боя с кулаками, но пусть шалят пока они с нами.
    За концом змея бегала два раза, но так его и не поймала. Сплелась в изгибы и тела, чтобы родить Богатыря, и вот рисунок в искушенье расписан в форме решения.
    Равно Бесконечность.

17. Дарий

Дарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    199
    Иосифович, тяжело быть провидцем в собственных глазах? Хотя, с другой стороны, как говорил смертный Сталкер устами бессмертного Кайдановского:
    Главное, пусть они поверят в себя и станут беспомощными, как дети. Потому что слабость велика, а сила ничтожна.Когда человек рождается, он слаб и гибок, а когда умирает — он крепок и черств.Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко — оно умирает.
    Черствость и сила — спутники смерти.
    Слабость и гибкость — выражают свежесть бытия.
    Поэтому что отвердело, то не победит.

18. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    229
    ☺ милый мой друг, тяжело ли ветру нести семена, тяжело ли земле принимать семена.
    Небо накроет тебя, небо держит тебя, небо слышит тебя, небо укажет путь.
    Забавно, но в это время я смотрю анимэ и в нем небо это символ главы мафии, а его стражи это уроган, дождь, туман, облако, солнце, молния.
    Вот и подумай что скрывает, что накрывает и главное, что весь мир един перед небесами, для него ты не лучше не хуже и твой сосед такой же, всё едино.

19. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    229
    Улыбка на лице, не радость в душе.
    Хватит сваливать на воз идите в другом месте гадить, чтобы по разумению писали, а то только гадите.
    Ну нет у вас потенциала для развития и нечего тут тужится и оставлять кучки ненужной информации.
    Вам было сказано из начально, что вы не потяните эту тему и ваше место так же было указано, но вы же решили сочувствием ответить. Тявкала оно и в африке тявкала, как там не уважение к участником форума, да ваш информационный навоз это не уважение к самому форуму и тем более к его участникам, чтобы понимало, так нет ложит и ложит лепешки.

20. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    229
    :D вы и так плывете.
    Вам об этом и сказано.
    Кто я, это ваш вопрос, как и прислушиватся к собственному голосу внутри, ведь вы себя считаете пустым жолудем, что на самом деле не так.
    Это тема создана в познании себя, путь через врата смерти, где страж(страх) хранит ваше семя.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.