Изменение материи, в частности, "живой системы"

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Бен, 3 янв 2018.

1. m45

m45
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    130
    Гугл в помощь...я вам говорю ,изменяет...что вы хотите услышать,выкладку состава крови,посекундную,частоту сокращения сердечной мышцы...Ищите,наверняка найдёте!

2. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    159
    Т.е. ВТ изменяет состав крови??? Это вы хотите сказать?
    --- Добавлено, 6 янв 2018 ---
    Что вам мешает воспользоваться гуглом для подтверждения свои словам?

3. m45

m45
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    130
    Я,этого не знаю...Но поскольку кровь жидкость,а Луна воздействует ,т.е.увеличивает силу тяготения,то разумно предположить ,что кровь как-то меняет свои параметры.Насколько это видно,ощутимо, это к специалистам...

Вадим Скучный нравится это.
  4. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    159
    Вот! От НЕзнаний вот такая НЕзнайщина вроде той, что существует закон изменения материи, и рождается )))

5. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.428
    ===
    Это опасное заболевание.

6. m45

m45
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    130
    Ну,а вы знаете?Меняет ли кровь параметры под воздействием притяжения Луны?

7. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    181
    Ну дык все-таки зависит от человека, от его субьективности, от его субьективно принятых решений и действий? Мало того, она (обьективность) ими определяется.
    Возьмите в рассмотрение не конкретное действие в конкретной обьективной обстановке, а ВЕСЬ набор ПСС приведших Вас в данное, обьективно-материальное "здесь и сейчас".. Можно также проэкстраполировать нынешнее "здесь и сейчас", рассмотрев как причину, ПСС созданные НАМИ всеми. (а если представить наши ПСС с безначалья:D)

8. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    159
    Я знаю, что закон ВТ точно НЕ говорит о том, что сила притяжения изменяет параметры крови.

А гласит закон ВТ о том, что сила F гравитационного притяжения между двумя материальными точками массы m1 и m2 , разделёнными расстоянием r, пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними — то есть:

[​IMG]гравитационная постоянная, равная 6,67408(31)·10−11 м³/(кг·с²)

Т.е. согласно этому закону человек вместе со всей своей кровью ))) взаимно притягивается к Луне по вышеуказанной формуле. Всё. Этот закон НЕ говорит о том, что сила притяжения Луны изменяет параметры крови человека. Это ваши домыслы.

#108 Незабудка, 6 янв 2018
    Последнее редактирование: 6 янв 2018
  9. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    174
    Вы сами назвали некоторые фрагменты материи, следовательно, - слабо понимаете о чем говорите.

10. m45

m45
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    130
    Притягивается одинаково,но структура крови,отличается от других частей,например кости или же мышечной ткани.Значит и сила воздействия,которая вроде бы одинакова,да действие окажет разное.Это изменение или нет?Какие последствия имеют эти изменения,мне неизвестно,они могут быль столь незначительны,что не замечаются,а может быть и играют какую-то роль,например известно,что артериальное давление имеет особенность увеличиваться по ночам и т.д.Я,не имею обыкновения чего то там домысливать,вы спросили изменяет ли ВТ человека,я ответил - изменяет и привёл логику своих рассуждений.Найдите огрехи размышлений,т.е.противоречия и тогда милости просим ,будем разбираться...А пока думайте и не спешите,и помните,что лучше сказать не знаю,чем заявить НЕТ,этого не может быть!

11. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    159
    Ну как же РАЗНОЕ действие, если действие ОДНО И ТО ЖЕ - а именно - ПРИТЯЖЕНИЕ ??? Оспидя... )))

12. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.428
    ===
    А я и не заявляю об абсолютности своих высказываний.
    Мне так же трудно воспринять Целое, объяснить его, как и любому "Я".
    Просто я пробую разделять "Я" и "Всё" , хотя бы от этого танцую и как то это формулирую.

13. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    159
    МАМАДАРАГАЯ! ))) Какое НЕвежество )))

Во время ночного сна процессы в человеческом организме замедляются: пульс становится медленнее, дыхание – реже, а давление падает. Так устроено природой, чтобы человек за ночь отдохнул.

Но безусловно, есть ряд причин, по которым артериальное давление может повышаться во время ночного сна.

1. У гипертоников встречается такое явление по причине того, что препараты против давления принимаются утром, а ночью их действие может иногда ослабевать.
    2. У здоровых людей такое явление происходит вследствие перенесенного накануне сильного стресса.
    3. Порой к вечеру поднимается давление после того, как днем было превышено количество нормального употребления соли в пищу, а также острых и копченых продуктов.
    4. Также давление может иногда повышаться в ночное время по причине малоподвижного образа жизни. Если человек день проведет у монитора, а вечером усядется у телевизора, то вероятность того, что у него поднимется давление ночью, высока. Объясняется это тем, что сосуды без нагрузки слабеют, поэтому становятся неэластичными, сужаются, что приводит к гипертензии.
    5. Еще одна причина ночной гипертонии – нарушения уровня гормонов щитовидки. Рост давления происходит вследствие повышенной функции щитовидной железы.
    6. При наступлении менопаузы давление тоже возрастает ночью.
    7. Если выпить перед сном кофе или крепкий черный чай, ночной гипертонический криз обеспечен. И это служит причиной бессонницы. Поэтому гипертоникам и людям пожилого возраста следует ограничивать чай и кофе в течения дня, а здоровым не рекомендуется выпивать эти напитки перед сном.
    8. К группе риска относятся компьютерные игры перед сном, сигареты и алкоголь.
    9. Иногда подъемы давления бывают обусловлены тревожным расстройством, вегетососудистой дистонией и остеохондрозом.
    10. К причинам ночной гипертонии относится привычка пить много жидкости перед сном, а также есть сладости особенно на ночь.
    11. Иногда с подобной проблемой сталкиваются люди, которые вынуждены были сменить часовые пояса, при этом день с ночью меняются местами. Происходит сбой в биологических часах, и давление повышается.
    12. Те люди, которые работают по сменам, тоже испытывают подобные проблемы.

http://sosudov.net/gipertoniya/nochyu.html

14. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    437
    Значит уже НЕ НЕВЕЖЕСТВО... Вы сами и подтвердили,что давление по ночам у людей повышается... Вы еще забыли про магнитные бури и Луну,которая вообще мощно влияет на земных физических людей,особенно в новолуние и полнолуние... Ох,как мы любим скороспелые ярлыки!...

15. m45

m45
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    130
    Чем отличается Земля(тело),реки ,океаны (кровь)?Отливы и приливы ,это что такое почему происходят?
    А,я разве утверждаю,что это обязательно из-за ВТ?Я,всего лишь сделал предположение...А,вы всё таки спешите,делать выводы.Вот ,скажите мне пожалуйста,умный человек,различает глупость женскую и глупость мужскую?

16. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    159
    ??? У НЕКОТОРЫХ людей, НЕ у всех. НЕ каждую ночь. В норме - во время сна давление у людей ПАДАЕТ!!!

17. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    437
    У Вашего оппонента не было выражения: у всех людей...

18. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    174
    Но, что-то крепко мешает вашим танцам!

19. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    159
    ??? Смеетесь? ))) Легче перечислить, что между ними общего. Например, река и кровь являются жидкими - это единственное общее между ними. А между Землей и человеческим телом найти что-то общее вообще трудно навскидку.

Отливы и приливы - это периодические вертикальные колебания уровня океана или моря, являющиеся результатом изменения положений Луны и Солнца относительно Земли совместно с эффектами вращения Земли и особенностями данного рельефа и проявляющиеся в периодическом горизонтальном смещении водных масс.

И что из этого?

А я разве подозреваю вас в этом утверждении???

Я сделала вывод о вашем НЕзнании изменений в физиологических процессах во время сна. Разве я НЕ права? Вы же написали, что ночью у людей повышается давление. А ведь это НЕ так.

Я могу говорить только за себя. Я считаю, что глупость НЕ имеет половой принадлежности. Глупость встречается и среди мужчин, и среди женщин.
    У моего оппонента НЕ было и выражения: у НЕКОТОРЫХ людей.
    Ок! О чем написано у моего оппонента, переведите:

20. m45

m45
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    130
    Порхает бабочка,меж цветками,радуется солнцу,радуется синему небу и не ведает скоротечного времени,что ей бабочке до этого.

Загрузка...