Изучение философии!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anonymous, 5 ноя 2004.

1. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Здравствуйте!
    С этого я начал изучать философию.Насколько она мне помогает.Она поменяла мое мировоззрение очень сильно!!!Я учусь в Московской Медицинской Академии им.И.М.Сеченова на 2 курсе лечебного факультета.Большое спасибо моему преподавателю Романычевой Т.А.

И в связи с этим у меня возникает вопрос.
    Проводятся ли где-то лекции по философии:spiteful:Потому что я хочу расширить свое обучение.

Сергей.

#1 Anonymous, 5 ноя 2004
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  2. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Привет, заранее прошу прощение за ошибки, а у меня их много :D Но неужели тебе сайта или форума мало? Лично я старшеклассник из Москвы, и философия тоже многое изменила в моем взгляде на мир, но как мне кажется изначально она есть в каждом из нас. Все люди рано или поздно наталкиваются на вопросы о добре и зле, жизни и смерти .... Кто-то перешагивает через это и живет дальше, а кто находит в этом смысл жизни. По-моему не надо искать себе наставника и лектора, надо заниматься саморазвитием ;)

#2 Anonymous, 6 ноя 2004
  3. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

2Заратустра:
    Если хочется пойти на курсы, то почему бы и нет? Мне кажется, простое изучение не так интересно, обсуждение иногда помогает лучше понять и все такое. У меня вот тоже институтский курс кончается.... :fool: а мне интересно учиться дальше и кажется что этого мало. Прямо завидно нашим пиарщикам что у них философия 3 года а не как у нас :diablo:

#3 Anonymous, 6 ноя 2004
  4. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Даже не знаю, по-моему обсуждение философских проблем смахивает на беседы о том, что есть ничто и как из него сделать что-то. Ведь по сути из всех своих проблем философия еще ни одной не решила, тогда зачем она нужна, и почему всякий раз мы к ней возвращаемся? Думаю что обсуждение, лекции и диалоги нужны для философа, но не должны превалировать в его развитии. Лично самому мне тоже интересно на курсах в моей богословской школе, но все-таки я часто склоняюсь к единоличному созерцанию и раздумиям на едине с собой. :boredom:

#4 Anonymous, 6 ноя 2004
  5. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

2Заратустра:
    Вот примерно так мне все мои друзья из технических вузов говорят) Что философия из пустого в порожнее переливает, смысла никакого, кроме как для самих философов - получение степеней и написания умных книжек...
    А при обсуждении можно узнать чужие точки зрения, лучше понять, хотя, я думаю у всех разные способы понимания, наверно. Иногда оно даже мешает - перед самостоятельным осознанием чего-либо появляется чужая точка зрения и влияет на собственную, а вот если после... То обсуждение даже очень приятно  :blum:
    основная масса знаний приобретается на семинаре - <s>под кнутом</s> когда пытаешься ответить на вопросы преподавателя  :D

#5 Anonymous, 7 ноя 2004
  6. KOSHMAR_UJAS

KOSHMAR_UJAS
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Тоже хочеться пойти и учитьса на философию,но поздно уже ...
    А когда пытаюсь с друзьями об этом поговорить,то смотрят как на идиота)))
    Но мне чертовский итересно

#6 KOSHMAR_UJAS, 15 дек 2004
  7. 86commando

86commando
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Впринцыпе ИЗУЧАТЬ философию лучше самому... благо книжек данной направленности вполне достаточно. А вот обсуждать прочитанное можно на сборищах, конференциях или сдесь.

#7 86commando, 19 дек 2004
  8. th0r

th0r
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    Безусловно изучать самому.
    Так как читая книги(...и т.д) ты сформируеш какое никакое, но СВОЁ мнение.
    Вообще многое стоилобыть делать самостоятельно... многие дисциплины изучать. Но неискоренимая проблема человека лень :) . Поэтому он любит когда ему всё разжуют и в рот положат. Токо от этого зачастую у человека формируеца несвоё развивающееся мировозрение, а чьёто.
    Да ктомуже наткнувшись на непонятное утверждение... непонятный момент книги ты сам будеш бица чтобы осознать его... и усвоиш гораздно лучше нежели тебе его разложат по полочкам.
    Курсы лучше всего уже после того как устоялся фундамент в голове. Чтобы с толку несбили а правда знания дали.

#8 th0r, 20 дек 2004
  9. 86commando

86commando
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    2 th0r
    вот я например только по-началу книги читал, да и то как я потом понял - не те. А дальше просто ночами сидел и думал под хорошую музыку. Получилось что-то непонятное нормальному человеку(см. тема "собрание заблуждений"), но притом довольно живучее (-||-). Сейчас уже вообще не читаю. Только думаю. Думать вредно конечно, но НЕ думать не получается... никому такого не пожелаю.

#9 86commando, 20 дек 2004
  10. FLASH

FLASH
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Не знаю, я просто очень часто сам задумываюсь о разных философский вопросах, мне это нравится очень поэтому решил тут писать, немного поизучать философию. Всегда этим интересовался.

#10 FLASH, 11 янв 2005
  11. Субъект "Ф"

Субъект "Ф"
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Философия появляется тогда, когда она нужна.

"Если хотите стать философом по средставм обучения, уясните одно правило - философами не становятся, философами рождаются" А.Ш.

#11 Субъект "Ф", 13 янв 2005
  12. Татьяна Евгеньевна

Пользователь

Симпатии:
    0
    философия-наука противоречий...альтернаука по сравнению с остальными...если хотите изучать почитайте что-нибудь философское с другом,товарищем,учителем...не важно главное общение...конфронтация идей мыслей...а также можно пофилософствовать одному сидя под деревом...тоже помогает...главное не зацикливаться на одной мысли)))

13. Татьяна Евгеньевна

Пользователь

Симпатии:
    0
    Дерзайте,удачи))) ;)

14. Obivan1

Obivan1
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    * Определение г. Тайка, чем занимается Философия?
    1*) Исследованием Абсолютных пределов познания.
    2*) Исследованием Абсолютных пределов возможностей человека и Человеческого рода на Земле,- в Космосе,- и во Вселенной.
    3*) А какие, предельные - самые наивысшие пути на бесконечное будущее возможны -... от 2010г. ...- для Человечества?
    1 - Вариант. Оставить всё так как есть и пусть всё, естественным образом идёт, как идёт. Но тогда вся поверхность Земли покроется толстым при толстым слоем кишмя кишащих человеческих организмов; Которые повытопчут, как в курятнике,- от зелени,- всю поверхность Земли, съедят всё что на ней движется и ростёт... Превратят всю Землю за пределами своих городов и жилищ, в сплошную свалку... Извлекут из недр Земли, как Китайцы, все полезные ископаемые... Будут задыхаться в углекислых газах... Будут пить вместо чистой воды, чёрную вонючую муть... И в самом лучшем варианте развития событий, бесследно исчезнут вместе с распадом Земного шара на атомы...
    2 - Вариант. Построить предельно идеальное КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЕ общество, и пребывать в нём пока не перестанет греть и светить Солнце!
    3 - Вариант. Освоить кроме Земли ещё Луну, Марс, Венеру, ... , и погибнуть вместе с гибелью Солнечной системы...
    4 - Вариант. Достичь собственного физического бессмертия; Научиться осваивать новые подходящие для жизни планеты за пределами Солнечной системы; И научиться перелетать от Звезды к Звезде, от планеты к планете бесконечное количество раз, т.е. стать цивилизацией, физически бессмертных "Кочевников Космоса";
    * И наконец самый наивысший, последний, 5 - Вариант. Постепенно осваивая и заселяя все планеты Солнечной системы и имеющиеся во всей Вселенной; Познавая Всё Пространство необъятной Вселенной, достичь о нём Абсолютных знаний и получить над ним Абсолютную управляемость; Т.е. если Бог существует то обнаружить Его и достичь; Если Бога не существует, то стать Богом управителем ( бессмертным Сверхчеловечеством ) во Вселенной самостоятельно!
    <a href="http://zhurnal.lib.ru/l/lihtenshtejn_aleksandr_aleksandrowich/" target="_blank">http://zhurnal.lib.ru/l/lihtenshtejn_al ... androwich/</a>

15. Эдуард

Эдуард
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Татьяна Евгеньевна и Obivan1, Вы прежде чем отвечать смотрите на дату сообщения. Например последний написал Субъект "Ф" 13 января 2005 и у него всего 21 сообщение. О чём это говорит? Да о том, что нет этих людей на форуме уже давным-давно. То есть, Вы пытаетесь общаться с прошлым.

16. Агния

Агния
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1

(Эдуард @ 11 марта 2010,21:42) Татьяна Евгеньевна и Obivan1, Вы прежде чем отвечать смотрите на дату сообщения. Например последний написал Субъект "Ф" 13 января 2005 и у него всего 21 сообщение. О чём это говорит? Да о том, что нет этих людей на форуме уже давным-давно. То есть, Вы пытаетесь общаться с прошлым.
    Хороший кстати зачин - чтобы поговорить о Времени)
    Наглядно явлена его относительность) - прошлое вернулось и стало настоящим и даже будущим - если разговор не увянет.

17. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30

(Эдуард @ 11 марта 2010,21:42) Татьяна Евгеньевна и Obivan1, Вы прежде чем отвечать смотрите на дату сообщения. Например последний написал Субъект "Ф" 13 января 2005 и у него всего 21 сообщение. О чём это говорит? Да о том, что нет этих людей на форуме уже давным-давно. То есть, Вы пытаетесь общаться с прошлым.
    Эдуард
    Вы не совсем понимаете происходящее.
    Те, к кому вы обращаетесь уже не первый раз на форуме.
    Они не общаются с прошлым.
    Та которая "Татьяна Евгеньевна" пытается в очередной раз заявить о себе под новым ником, предварительно прошерстив темы, Obivan1 попиарился и тут же Агния (похоже тоже "дублер") - продолжила.
    По факту, что-то интересненькое высказал только Obivan1, а обе дамочки  уже который пост тщаться, тщаться....
    ВСЁ просто Ватсон :)
    Наблюдаем далее.....

18. Агния

Агния
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Суок ..домыслы - ни разу не аргумент)))

19. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30

(Агния @ 12 марта 2010,22:43) Суок ..домыслы - ни разу не аргумент)))
    При проведение анализа дефиниций, операции вашего отрицания моего суждения и  в следствии  дедуктивных выводов из вероятностных и логических умозаключений.....

Ничего и никому не надо  доказывать. ВСЁ  ОЧЕвидно по постам.

Поскольку в отличии от многих других  тусовок, публика на данному форуме интеллектуально-сообразительная.....

Проведя логические операции по изучению ваших (Агния) демонстрационных тезисов и обоснованности истинности суждений, а так же путем дедуктивного умозаключения, с применением  законов тождества, (не) противоречия, исключенного третьего и  достаточного основания  - они(местные форумчане) вполне способны самостоятельно оценить и  ваш (Агния) умственный потенциал, и вашу пассионарно-аттрактивность.

20. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107

(Суок @ 13 марта 2010,14:14) Проведя логические операции по изучению ваших (Агния) демонстрационных тезисов и обоснованности истинности суждений, а так же путем дедуктивного умозаключения, с применением  законов тождества, (не) противоречия, исключенного третьего и  достаточного основания  - они(местные форумчане) вполне способны самостоятельно оценить и  ваш (Агния) умственный потенциал, и вашу пассионарно-аттрактивность.
    А так же прострелять регистрационный номер вашего кэмпа, марку, почту, формат общения. Поэтому сменить ник - это не значит сменить кэмп. Все в зал интернет общения. Только там вам предоставят всю свободу общения с кучей ников.
    Я правильно повествую, госпожа Суок? Можно поинтересоваться и у модераторов.

Загрузка...