Как оно вообще

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Никник, 11 авг 2018 в 20:49.

1. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    239
    Когда-то я преподавал в ВУЗах, есть педопыт и стаж.
    Но сейчас совсем некогда, наукой занимаюсь, дела.

Но открою эту тему. Поясню свои методы, как я вообще общаюсь с людьми и пониманию что к чему.

Вот на форуме что надо и как понять, с кем имеешь дело, и что он тебе говорит?

Эта тема об этом. Как понимать людей.

Итак.
    Первое.
    Надо понять, не читают ли тебе нравоучения.
    Обычно до 90 и более % людей читают тебе морали.
    Обычно это неспециалисты, люди с низким образованием. Чаще всего это харизматы. Или с какими-то психическими проблемами. Или возраст уже пришел.
    Этим людям кажется, что они должны вочпитать все человечество. Они думают, что они всем должны рассказать, как себя вести правильно. Понятно, что чаще всего эти люди опираются на какие-то свои типа познания из религиозных текстов. Причем из совершенно разных религий. Люди эти недалекие, но очень назойливые и упертые.
    Спорить с ними пустое. Потому как обычно это сверхценные идеи, а значит это проблемы с психикой.
    Поэтому советую пропрведников сразу отсеивать и вообще с ними ничего не обсуждать.
    Потому что никакого предметного разговора не будет.

Я всегда делаю так. Если я вижу проповедника и проповедь, мне интересно, какую именно религию и в каком варианте он будет проповедовать.

И далее я смотрю, соответствует ли его собственный моральный облик его же проповедям. Обычно никогда не соответствует. Обычно это псих и морльный урод. Чаще всего именно такие учат других, как им жить. Потому как сами не умеют.

Легко выявить таких людей. Обычно они говорят, что покажут всем Истину.

Но любой грамотный человек эту ср..ную истину давно знает. Что это имя и фамилия этого придурошного проповедника. Потому как ничего другого он не знает и не сообщит. Никогда.

Чтобы выявить ученого и грамотного, нужно как раз спросить про Истину. В науке истин полно, хороших и разных.
    Если у кого-то истина одна. Все. Проповедник. Моралист. Можно смело ему говорить да свидания. Не ученый он.

Далее.
    Если Вы видите, что не проповедник. И видите, что жить Вас не учит. Типа, как правильно понять то, что он, придурок, говорит.
    Потому как если говорит, как правильно понимать, значит учит жить. Да свидания ему.

Дальше. Если жить не учит. Если морали не читает. Значит на него можно дальше посмотреть. Говорит ли человек по предмету. Трет ли по сабжу.
    Ну. Такие встречаются тут раз в месяц. Потому как по теме вообще никто не говорит. Почти никогда. Да и темы беспредметные. Ни о чем.

Но допустим. Кто-то есть. Говорит предметно. Тема нормальная. И трет по сабжу.
    Дальше надо смотреть.

Что сообщает. Какую дает инфу. И вообще дает ли.
    Ну, чаще всего сообщают тебе общеизвестное. И то с искажениями и нарушениями логики. Обычно это какие-то банальности, с которыми наука разобралась еще лет триста назад. Но чел еще просто не открыл для себя Тайд. Когда все им уже триста лет стирают.

Хорошо.
    Допустим человек следит за инфой. И знает, что творится в науке. И что-то излагает из словарей.

Дальше смотрим. Есть ли у него какие-нибудь его собственные интересные мысли. Не бред, который и у психов бывает веселым, а что-то и вправду интересное.
    Ну, это, конечно, невероятная редкость.
    Но все бывает.

Итак. Допустим, у человека есть такие моменты. Теперь пытаемся понять, что и зачем он хочет вообще сказать. Как это вообще.
    Че он хочет.

В общем, в итоге, мы так всех и каждого понимаем, что каждый человек из себя представляет. И чем народ ваще дышит.

В целом, скучно.
    Мало интересного.

Пока у меня возникают мысли, чтоб такие форумы делать интереснее, нужно повышать дисциплину.
    Как-то заботиться о составе участников дискуссий. И все-таки допускать к ним людей грамотных и образованных, и здоровых.
    Проповедников по хорошему вообще всех надо отсечь. Потому что это никакая не философия.
    И к философии никакого отношения не имеет.

Можно продолжить про то, как понимать, что из себя представляет тот или иной типа философ.
    --- Добавлено, 11 авг 2018 в 20:56 ---
    Ну, по логике, мне сейчас должны написать, что я сам дурак.

2. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.076
    Как оно вообще?
    Намально!

3. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Есть такое мнение.

У вас много букф, а полезной информации - с гулькин нос.

На самом деле, всё намного проще. Проповедники разные бывают. Одни пишут банальщину и всяческий мусор, непригодный ни на что, и ни для чего. Другие дают общие концепции разных религий. Третьи просто пытаются самоутвердиться.

От первых нет ни вреда , ни пользы. Они как дети. Их самих надо всему учить.
    Вторые полезны, т.к. расширяют круг познания читателей.
    Третьи самоутверждаются, тешут своё самолюбие, что их хоть кто-то читает. Они также полезны, т.к. зачастую , не банальны.

В мире существуют ещё проповедники, которые пытаются манипулировать людьми и использовать свои знания для собственного обогащения или психического влияния на других. Вот эти , как раз, и представляют опасность для общества. Таких людей на ФФ нет. Разве что Манипулятор (эретреец). Его идеи губительны для людей, т.к. совершенно алогичны и деструктивны для психики.

Так что я с вами не согласен.
    Стремление хоть как-то повлиять на то, чтобы этот мир изменился в лучшую сторону - не самое плохое качество характера человека.
    А читать или не читать сообщения того или иного персонажа - довольно простой выбор каждого из нас.

П.С. К примеру, на политическом форуме, сидят одни тупые проплаченные тролли. Любое обсуждение они сводят до уровня плинтуса и полностью выхолащивают саму идею темы. Там общаться - всё равно что в дерьме измазаться.

4. Доближайшегосвидания

Известная личность

Симпатии:
    7
    В конце концов принц найдёт свою золушку?

5. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    239
    Я же написал, что мне проповедники не интересны. Интересно, какую религию они преставляют, в каком виде, и как искажают. Я про себя написал.

А Вам, понятное дело, может быть все, что угодно интересно. И какие-нибудь проповеди тоже. Вы же не я, а другой человек. О вкусах не спорят.

Но проповедники хотят обратить Вас в свою веру. Если Вы этого сами хотите и ждете, то, понятно, Вам интересно.
    --- Добавлено, 12 авг 2018 в 11:57 ---
    У Вас такая интересная логика. Получается, что если мой кот еще меньше замечает смысла в моих текстах, то он еще мудрее Вас.

Я же пояснил, мои тексты рассчитаны на людей с более сильным интеллектом, чем у обычных. Там логика.
    А не информация.
    Никакой особой информации новой я не сообщаю. Я же не справочное бюро, чтоб давать Вам информацию.
    Я логику даю. А логика требует от слушателя способности ее понять.
    Даже на школьных олимпиадах есть логические задачи, которые здесь из публике на форуме фик кто решит.
    Так что тут все нормально, что Вы почти ничего понять не можете.
    Не Ваш уровень значит.
    Обычное дело.
    Вы мне оценку - я Вам.
    Вы мне, что я дурак, я Вам.
    --- Добавлено, 12 авг 2018 в 12:07 ---
    Еще поясню про информацию.
    В коллективах ученых есть распределение труда, обязанностей. Кого-то садят на сбор научных данных. И он сидит, годами собирает ту самую информацию. Измеряет, к примеру, что-то.
    А кто-то потом все эти данные обобщает.
    А потом кто'то их анализирует и строит гиппотезы и прочие теории.
    А кто-то потом эти теории проверяет экспериментами.
    А кто-то потом результаты перепроверяет другими экспериментами. И так далее.

Так вот я выкладываю логику.
    Тезисы, аргументы. На основе уже собранных наукой данных.
    А их, эту информацию собирали другие ученые.

И если Вас интересует информация по каким-то научным проблемам. То Вам ее надо искать в других местах.

Я научной информацией здесь не занимаюсь. В моих постах ее нет.
    Там аналитика. Осмысливание накопленных наукой данных.
    Мысли там.

И если они Вам не нравятся.
    Это дело вкуса.
    Выдайте на гора свои. Более мощные. Я с удовольствием почитаю.

6. Валерий Ставский

Известная личность

Симпатии:
    8
    скажу точнее - с гулькин хрен...

7. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    239
    Еще поясню про информацию.
    В коллективах ученых есть распределение труда, обязанностей. Кого-то садят на сбор научных данных. И он сидит, годами собирает ту самую информацию. Измеряет, к примеру, что-то.
    А кто-то потом все эти данные обобщает.
    А потом кто'то их анализирует и строит гиппотезы и прочие теории.
    А кто-то потом эти теории проверяет экспериментами.
    А кто-то потом результаты перепроверяет другими экспериментами. И так далее.

Так вот я выкладываю логику.
    Тезисы, аргументы. На основе уже собранных наукой данных.
    А их, эту информацию собирали другие ученые.

И если Вас интересует информация по каким-то научным проблемам. То Вам ее надо искать в других местах.

Я научной информацией здесь не занимаюсь. В моих постах ее нет.
    Там аналитика. Осмысливание накопленных наукой данных.
    Мысли там.

И если они Вам не нравятся.
    Это дело вкуса.
    Выдайте на гора свои. Более мощные. Я с удовольствием почитаю.
    Вы читать это умеете. Выше.
    --- Добавлено, 12 авг 2018 в 13:59 ---
    Не люблю примитивных троллей. Люблю тех, кто троллит изысканно, с юмором, с подколами, талантливо.

А так просто. Не впечатляет.

8. Валерий Ставский

Известная личность

Симпатии:
    8
    априори, принцип восприятия очевиден... адживика, по определению, аккумулирует мозаичный экваториальный момент...инвариант, на первый взгляд, недетерминировано стекает в конструктивный дуализм...эпюра эксперментально верифицируема...
    --- Добавлено, 12 авг 2018 в 14:12 ---
    добавлю, что возврат к стереотипам охлаждает процесс... гений изменяем... надо сказать, что лексика наблюдаема... беспристрастный анализ любого творческого акта показывает, что модальность высказывания возможна...

9. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    239
    Еще один тролль.
    Тролли меня не пугают. Только бодрят.
    Вас, Ставский, я не очень хорошо помню. Но помню, что вроде бы Вы вредный. Но не точно.

10. Валерий Ставский

Известная личность

Симпатии:
    8
    классику необходимо не только помнить, но и знать...желательно наизусть...
    --- Добавлено, 12 авг 2018 в 14:16 ---
    и это не удивляет, вы же их главарь...
    --- Добавлено, 12 авг 2018 в 14:20 ---
    да вредный, но незлопамятный, а только мстительный...

11. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    239
    Я помню, что Вы сказали, что тому, кто Вас поймет, но НЕПРАВИЛЬНО, Вы сделаете глубокий игнор.
    Я правильно Вас понял?

12. Валерий Ставский

Известная личность

Симпатии:
    8
    как всегда всё извратили...
    --- Добавлено, 12 авг 2018 в 19:06 ---
    интересное словоблудие...можно понять или не понять, но понять неправильно это уже бред...

13. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    239
    Почему же. Очень даже часто бывает.
    Я уверен, что понял Вас.
    А Вы беситесь, ведь я понял Вас (по Вашему мнению) неправильно.
    А я думаю, что правильно.
    Странно, что Вы такие простые вещи не знаете.
    Наверное Вы живете в очень глухом месте.
    --- Добавлено, 12 авг 2018 в 23:51 ---
    Вы не знаете следующее:
    человек, даже когда молчит, все равно всем говорит о себе.
    А когда рот открывает, тем более говорит о себе. Даже если о чем-то говорит.
    Или тоже об этом не слыхали?

14. Валерий Ставский

Известная личность

Симпатии:
    8
    чего только не слышал, и ваш бред поди тоже...

15. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    239
    Так. Вы гоняете из пустого в порожнее. В нескольких темах Вы дали мне уже десятки ответов. Но ни разу не написали по теме.
    Только обсуждение моей скромной личности.
    К чему мне Ваши оценки?!
    И кажется, я уже это писал.
    Вы обычный моралист. Который только нотации читает. Это случается почти со всеми стариками. Они такими становятся.
    --- Добавлено, 13 авг 2018 в 07:53 ---
    На форуме забодали эти пустые старые п..рдуны, ноющие и читающие морали.
    Пустые люди.
    ФФ надо от них спасать

16. Валерий Ставский

Известная личность

Симпатии:
    8
    постареете и всё встанет на свои места...а что касаемо ваших тем, не несите бред и вам повезёт...
    --- Добавлено, 13 авг 2018 в 08:04 ---
    и ещё совет напоследок...не хотите продолжения - не отвечайте...

17. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    239
    Но я не нуждаюсь в Ваших оценках. Вы мне не учитель.
    Я вообще в Вас не увидел ничего. Для меня Вы пока пустое местое. И ни одна Ваша мысль не привлекла моего внимания.
    Было бы странным, если б я начал слушать Ваши типа советы.
    Я лучше знаю, куда, что и зачем мне нести.
    Я на форуме поставил в игнор только одного человека. Не помню уже его ник. Может это Вы и есть, только ник поменяли.

Тему бреда тоже можно открыть. Но здесь по теме никто никогда не пишет.

Надо, видимо, другой форум подобрать. Здесь скучно.
    Нет людей с маслом в голове.
    Дисциплины нет.

18. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    239
    Продолжим.
    Как оно вообще. Как понять людей. Что они из себя представляют. О чем хотят Вам сказать. И о чем говорить не хотят.
    И что можно услышать.

Дает ли человек какую-то информацию.
    Сведения ведь могут быть не только о каких-то фактах, событиях, персонах и прочих реалиях.
    О какой-то логике тоже может быть информация.
    Что люди рассуждают так-то и так-то. Что они видят проблему с этой стороны или с той стороны. Что они ее понимают так, как кто-то уже понимал. Или как кто-то другой.
    И интересно также увидеть, как люди что-то не видят, не замечают, или не понимают и не знают. Тоже информация.

Про проповедников и прочих моралистов выше уже речь шла. Интересно, какие они приемы используют в своих художествах.
    Из игра и их психология.

В общем, трудно развлечься человеку, нужен ему для этого жизненный материал.

19. Валерий Ставский

Известная личность

Симпатии:
    8
    именно те, которые мы сейчас и наблюдаем...

20. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    239
    Видите, Вы уже человеков изучаете предметно. Наблюдаете за их поведением.

Скажите тогда, проповедника какой религии Вы сейчас видите? Не от Вселенской ли церкви спасения от тупости он здесь действует?
    И разоблачили ли Вы уже его грязную технику манипулирования сознанием публики? И в чем она состоит?

Загрузка...