Как открыть у себя Духовный Третий Глаз?

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Вадим Скучный, 13 фев 2015.

1. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    453
    Сразу оговорюсь : многим философам в этом воплощении НИКОГДА не открыть у себя магический Духовный Третий Глаз. Главная причина такой духовной личной ущербности - в мощном "накаченном" личном интеллекте. Как правило, в ущерб раскрытию Сердечного центра-чакры...
    У земного Человеческого Существа ( Монады, Духовной Триады, Духовной Души, временной земной Личности) есть 4 типа Умов: 1. Это "низший конкретный ум" очередной временной земной Личности - та,что сейчас находится в очередном земном воплощении на Физическом Плане бытия третьего измерения; 2. Это Высший Ум Духовной Души человека. 3. Это высший Духовный Абстрактный Ум Духовной Триады. 4. Монадический УМ - "искра божья"...

Люди, склонные к философии с годами погружаются в личное наваждение - интеллектуальную гордыню; они успели уверовать во "всеядность" философии как земной науки, и начали сами считать себя самыми умными из окружающих людей... Такое однобокое интеллектуальное развитие и привело к тому, что Сердечный центр-чакра у них пробужден и активен очень слабо!... Их мощный критический интеллект сильно обосабливает их, они МАЛО ЛЮБЯТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ... Хотя, разумеется, никогда в этом не признаются. Вот в этом-то их главная духовная беда в этом нынешнем воплощении.

Истинные духовно продвинутые эзотеристы, обладающие врожденным "эфирным зрением" определяют всех окружающих земных людей по одному ГЛАВНОМУ признаку: по пробужденности и активности именно Сердечного центра-чакры !... Это самый безошибочный духовный эволюционный показатель любого земного физического человека...

Итак, Третий Духовный Глаз - что это такое и как он практически работает?
    Центр Аджна между бровями, обычно называемый "третьим глазом" выполняет уникальную и специфическую функцию. Некоторые "зеленые" эзотеристы часто путают Шишковидную железу с Духовным Третьим Глазом. Они связаны - но это не одно и то же...

Третий Духовный Глаз проявляется как РЕЗУЛЬТАТ вибрационного ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ между Силами Духовной Души - работающими через Шишковидную железу и Силами земной физической Личности, работающими через Гипофиз. В результате взаимодействия этих негативных и позитивных Сил, когда они становятся достаточно МОЩНЫМИ - проявляется СВЕТ В ГОЛОВЕ!... Как физический глаз проявился в ответ на свет Физического Солнца, так и "духовное ОКО" появляется в ответ на свет Духовного Солнца.(всего есть 3 Солнца: физическое, Сердце Солнца и Духовное Солнце).
    По мере своего дальнейшего духовного эволюционного развития эзотерист осознает Свет. Свет во всех Формах Жизни, завуалированный разными энергетическими и материальными плотными оболочками и выражениями божественной Жизни, а не только свет внутри эзотериста. По мере того, как как УСИЛИВАЕТСЯ распознавание Света , развивается и сам АППАРАТ ВИДЕНИЯ и появляется особый МЕХАНИЗМ в его Эфирном теле, благодаря которому он может видеть все в "духовном свете".

Это Око Шивы, поскольку оно полностью используется в Магической работе только тогда, когда Монадический аспект ВОЛИ становится контролирующим.
    Посредством Третьего Глаза индивидуальная Духовная Душа человека выполняет 3 действия:
    1. Это Око Видения. С его помощью Духовный человек ВИДИТ во всех земных Формах Жизни аспект божественного выражения - Свет. Он распознает Свет Мира и соприкасается с Душой во всех Формах. Третий Глаз открывает Мир Сияния.
    2. ЭТО КОНТРОЛИРУЮЩИЙ ФАКТОР МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ. Любая работа Белой Магии проводится с конкретной конструктивной целью и становится возможной благодаря применению интеллектуальной Воли. Душа знает План, такой человек способен вызывать конкретные физические результаты в 3-х мирах человеческой эволюции: физическом,астральном, ментальном.
    3. ОН ИМЕЕТ РАЗРУШАЮЩИЙ АСПЕКТ. Энергия, что протекает через Третий Глаз может оказывать РАСЩЕПЛЯЮЩИЙ И РАЗРУШАЮЩИЙ эффект. С помощью Третьего Глаза можно,например, изгонять физическую материю - например, раковые клетки и ткани!... Он - агент души в работе "очищения".

Кстати, в КАЖДОМ из тонких энергетических тел в 3-х мирах имеется соответствующий ФОКУС и центр Аджна между бровями является лишь физическим аналогом (эфирная энергия это Физическая Материя) подобных центров в более тонких телах. Через этот фокус Душа рассматривает, или созерцает, Ментальный План Сознания, 5-е измерение, включая собственный Ментальный аппарат!... Также и на Астральном Плане Сознания Душа может входить в состояние осведомленности, или видения, своего Астрального тела и мира астральных явлений. На Физическом Плане такой фокус существует в Эфирном теле (эфирное зрение).
    Продолжение следует...

Добавлено -- 13 фев 2015, 13:29 --

Третий Духовный Глаз ОТКРЫВАЕТСЯ в результате СОЗНАТЕЛЬНОГО устремленного развития, правильного "выравнивания" между всеми 3-мя телами: физического, астрального и ментального, и мощного притока Жизни души. Тогда начинает действовать его магнетическая управляющая Сила, контролирующая жизни 3-х низших тел, ИЗГОНЯЮЩАЯ 4-х низших Элементалов (земли,воды,огня, воздуха) и вынуждающая ОТСТУПИТЬ Лунных Владык. Личность человека, бывшая до сих пор ХОЗЯИНОМ, становится НЕСПОСОБНОЙ контролировать и Душа обретает ПОЛНОЕ господство в 3-х мирах своей земной физической Личности!...

Элементал Земли - совокупность многих жизней, формирующих Физическое тело - уже контролируется и чувствует на себе Око. Образующие это физическое тело грубые элементы "ИЗГОНЯЮТСЯ" и взамен встраиваются лучшие, более адекватные атомы,или жизни.
    Элементал Воды Астрального тела, подвергается той же процедуре. Благодаря Третьему Глазу Душа ПЕРЕСТРАИВАЕТ Астральное тело человека и поддерживает его в устойчивом связном состоянии.
    Аналогичный процесс происходит и с Элементалом Огня - Ментального тела. Старые формы исчезают от ясного Света, в котором работает Духовный человек.
    ЭЛЕМЕНТАЛ ВОЗДУХА в символическом понимании - это тот субтрат Энергии, который работает через формы Эфирного тела - при помощи ДЫХАНИЯ и которым опытные эзеотеристы управляют при помощи науки Пранаямы. Данная элементальная Форма - это сложная структура, состоящая из форм,Нади и 77 чакр, и всем продвинутым эзотеристам известно, как эти Нади и чакры УПРАВЛЯЮТСЯ сфокусированным вниманием созерцающей Души, действующий через Головной центр-чакру, фокусирующейся в районе Третьего Глаза и вовлекаемой в правильную специфическую активность актом Воли.

Именем посредством Эфирного тела и Силы,направляемой через тот или иной центр, Душа проводит работу Магии.
    Учителя Мудрости строжайше ЗАПРЕЩАЮТ своим начинающим ученикам самостоятельно заниматься Пранаямой - они могут просто разрушить свое Эфирное и физическое тело....
    А сколько сегодня вокруг невежественных эзотериков, которые "сами с усами" - находят в инете рекомендации разных доморощенных "гуру" и калечат свое здоровье и психику... Так вот и живем пока.

2. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    453
    О Духовном Третьем Глазе тут недавно такого насочиняли - что хоть стой,хоть падай... О нем бойко рассуждают экзотерически невежественные любители экзотерики. Пусть прочитают данный пост (выше) - может быть что-то поймут и запомнят. Каждый стремится "открыть свой велосипед" - не зная "матчасти" экзотерической классики... Странно,почему любители не хотят глубоко изучить научную экзотерику - если есть реальный интерес к ней?...

3. Sancho

Sancho
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Можно его открыть, но потребуется сильная извне энергетика. Повысить вибрацию и довести до объекта видео изображение прямо перед человеком. Правда человек должен быть подготовленный. Лучше начинающий экстрасенс.
    Символизм - третий глаз, глаз видящий и знающий.)))

4. Вадим

Вадим
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    93
    Хорошо бы прежде научиться осмысливать то, что показывают два глаза, если они есть, конечно. Некоторые утверждают, что глаза - не отдельный орган, а отросток мозга. Зачем ещё что-то третье, когда при наличии мышления достаточно и двух?

ШОН и Вадим Скучный нравится это.
  5. Sancho

Sancho
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Здесь тема о том как открыть третий глаз, а вдруг это для тех у кого не оказалось двух глаз? Можете продолжить мысль - хорошо, нет поговорим о том как раскрыть третий.
    Всё что фиксирует наше положение, всё это крепится к главному компьютеру, мозгу.
    Но мы о третьем глазе, который так же служит нам если его открыть.

6. AlfaOmega

AlfaOmega
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    302
    Рекомендация на основе личгого опыта. Купите новую колоду карти смотря на рубашку называйте что за карта. Очень важно не пытатбся угодать! Для этого можно занять свой разум какой нибудь считалочкой или песней, чтобы разеденить рассудок и выташить интуицию. Пробуйте и получится. В процессе запоминайте свое внутреннее и внешнее состояние, чтобы в последующем было легче. Вот как то так, все весьма просто, да не совсем, попробуете, сами узнаете:)

7. Sancho

Sancho
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Если я Вам дам чистою колоду на которую я не смотрел до этого, я даже не знаю это простые карты или карты Таро, Вы смогли бы увидеть картинку?

Сказал это первая, это вторая и так далее?
    В чем фокус?

8. AlfaOmega

AlfaOmega
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    302
    Чичас нет. Забросил это дело лет восемь назад. Карты таро открывал, но не по их названию а по рисунку. Самый крутой результат 27-29 подрят точно названных карт, далее сил не хватало, начинал гадать. В вашем вополсн изюмтнка в том, чтобы открыть не известную вам карьу, ьоестб не считыватб инфу с вас, я именно такой мплсоб открыьия третьего гдаза и написал выше! Заметьте! Считывать инфу! Тоесть отбиоатб энергию! Это вампиризм, особеннл если работать с людьмт, чего я ге делал (тока малостб экспеоементов), потому как ге уверен был что мио действия ге ганесут вред. Мог бы пойьи учеником к одному колдуну, но ... Одиночество было бы геизбежно, а я рлмантик, верю в любовь:)

9. Саймон

Саймон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    173
    Любые способности, физические или духовные, передаются и / или возжигаются от человека / в присутствии человека, в крайнем случае -- духа, ангела. Самостоятельно научиться чему-то новому -- это как родиться и воспитаться без посторонней помощи.

#9 Саймон, 28 мар 2017
    Последнее редактирование: 28 мар 2017
    Вадим Скучный нравится это.
  10. Sancho

Sancho
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Если передо мной разложат картинки я смогу прочитать судьбу, но это будет отличаться от книжного описания. Но я обещал себе не брать карты в руки для других. Как бы карму прогонять под знаками судьбы - для меня вредное дело.
    Возрастает внутренняя отвественность за человека и его судьбы. Самое лучшим шедевром подсказки в жизни считаю руны. Не сжимание в геометрию, а чистое описание, где всегда присуствует трансформация энергий. То есть всегда присутствует надежда.

11. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    453
    Любители экзотерики любят сочинять про свои "высшие" духовные способности - никто ведь не проверит...
    Есть "эфирное зрение" и есть Духовный Третий Глаз. Эфирное зрение возникает у духовно продвинутого человека ТОЛЬКО ТОГДА,когда внутри головы появляется яркий белый свет при открытых и закрытых физических глазах. А свет этот появляется в результате объединения-соединения двух энергетических центров в голове: Шишковидной железы и гипофиза... Что происходит ТОЛЬКО у духовно очень продвинутых людей,3-е Посвящение.
    Эфирное зрение использует физические глаза - они духовно эволюционно приобретают еще одну функцию - позволяют такому человеку видеть энергетические эфирные тела вокруг всех живых организмов и природных физических предметов.
    Например,у земного физического человека есть индивидуальное энергетическое Эфирное тело (247 км энергоканалов,77 чакр,13 энергетических треугольников) - его индивидуальная Эфирная Энергосхема. В этом Эфирном теле часто возникают энергетические "эфирные закупорки" - они вызывают в физическом животном теле человека сильные физические боли. Духовный человек с "эфирным зрением" может обнаруживать эфирные закупорки и ликвидировать их особым энергетическим способом - избавлять других людей от сильных физических болей... Но для этого бескорыстный Духовный Целитель ОБЯЗАН ВИДЕТЬ всю эфирную энергосхему другого человека...
    А большинство современных "целителей"-шарлатанов на такое не способны и просто дурят доверчивых людей за их же деньги...
    Кого глубоко интересует данная тема - советую прочитать мой пост: Устройство Эфирного тела человека....

12. AlfaOmega

AlfaOmega
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    302
    ты никогда не видел как кто-то в одно лицо на скейте учится кататься? а я видел. вот тока были ли ангелы али чай они в шамбале в это время пили, я не знаю.
    саймон, вот расскажи мне глупому от куда такие познания у тебя глубокие в том, что ты не видел? очевидно 90% из книг, 10% сам дошол (в процентной оценке я могу и ошибиться).
    Тобишь ты, так же как и вадим скучный рассказываете сказки с чужих слов при этом никаких доказательств у вас нет, вам надо просто верить. Почему тогда вера в ктулху с вашей точки зрения менее верная чем вера ваша? ... Да! И что за детская отмазка по поводу позвать бога? уж коли вы все такие боговерцы? или вы действительно считаете что бог не способен прийти одновременно ко всем людям? он у вас что, немощный? хотя бы в виде лика на небе который будет виден всем и голоса который услышат все - на мой взгляд, для бога это плёвое дело. Может корень в другом? может он просто не нужен? (а то некоторым как то может неудобненько станет... Хотя твой ответ понятен.

13. Саймон

Саймон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    173
    Вадим Скучный всё отрицает, а я говорю из опыта -- угадывать мысли других людей о себе.
    Бога не видел, врать не буду, как же я буду Его звать? Пусть Он явится мне сначала, чтобы я знал, Кого звать.

14. Sancho

Sancho
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Как я понял, третий глаз никого не воодушевляет на практику. А вот у кого третий все же состоялся, как им смотреть то? Это подобие нашему зрению?

15. FIRS

FIRS
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    87
    А может ключевое слово в этом процессе третий? Как думаете?))

16. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    314
    это дает видение тонкого мира. Но с этим видением не так все просто. В основном люди видят образами. Это самое примитивное. Человек что-то начинает видеть, но не знает что это такое, и тогда мозг выдает наиболее подходящий под это образ. А вот, чтобы видеть и осознавать виденное, это уже дар более серьезный и редкий.
    Но вот считывать информацию скажем о человеке можно двумя способами. Непосредственно с человека, для этого нужна развитая 6 чакра и достаточно открыт 3 глаз и через информационное поле, для этого нужна развитая 7 чакра.

17. FIRS

FIRS
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    87
    Главное, чтобы третий Духовный глаз не в том месте не открылся:D

Dias нравится это.
  18. Саймон

Саймон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    173
    Духовное зрение, духовный слух и прочие виды духовного осязания духовного тела развиваются только при помощи другого человека / духа. Проще говоря, нужно другое духовное тело, которое человек мог бы духовно чувствовать, в котором он мог бы увидеть себя, подобно тому как видит свое физическое тело в зеркале. Ничего подобного Вадим Скучный не предлагает, а только шарлатанит и вампирит по маленькому.

19. AlfaOmega

AlfaOmega
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    302
    Измененное состояние сознания. Ради любопытства найди колдуна имеющего репутацию у людей и посмотри на его глаза во врнмя работы. Ну и это подобие нашему зрению, но инфа идет не через глаза, которые можно вообще закрыть. Как кто то сказал: учиться, учиться и еще раз учиться. Но! Лучше под руководством мастера, который тебя сам возмет бесплатно, а не в модных ныне школах, где крлме как вытаскивать из дураков деньги ничего не умеют, ну разве что малость гипноза и нлп.
    --- Добавлено, 30 мар 2017 ---
    Точно. А то от напруги прорежится где нибудь. Хотя было бы весело: дайте ка мне фото плсмотреть и раз к заднице его прикладываешь... А уж с живыми людьми вообще была бы веселуха, если бы лицо не набили:)
    Я предложил конкретный и рабочий способ, а ты не проверев и соответственно не зная точно рабочицй он или нет все о каких то духах твердишь.
    Вот такое твое предложение чревато! Человек эмоции то нк всегда контролит а тут переход в измененку с практикой на человеке. А знаешь во что это может выйти? А выльет своего говница такой практмк на человнка, а тот в последствии начнет болеть. Поэтому тренеруйтесь по началу на картах, ну или на кошках, если он и вам это позволят, т.к кошки нутром чуют, ну прямо каа бабы:)

20. Саймон

Саймон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    173
    Главный враг человека есть он сам. Цель -- победить его, свою самость, с помощью смирения. Во сне, который снится после (резкого) пробуждения, человеку даётся увидеть работу своего сознания. Это царство Морфея. Отец же Морфея Гипнос утишает и животных, и средь бела дня, так что можно спать психосоматическим телом на ходу, но бодрствовать духовным телом: животное тело спит (хотя бы краткий миг), духовное тело бодрствует. Взбодрившись, пробудившись, духовное тело различает окружающие его духовные тела духовным осязанием, сначала смутно, гадательно, потом всё более отчётливо. Начинаешь, конечно, с себя, ощупываешь своё духовное тело: свои мысли, чувства, свой духовный мир. Потом учишься отделять свои мысли и чувства от мыслей и чувств других людей. Причём тут карты? Чему учит их угадывание? Мню, нет тут никакого смирения.

Загрузка...