Как отличить Шарлатана от Пророка ?

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем williana, 12 июн 2015.

1. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Кто пасётся на горе других. ? Все знают трагедию в Бесламе, нашлись пророки ( целители)., которые пообещали воскресить умерших детей... люди отдали последнее..., а "пророки" - пытались скрыться, - смотрела сюжет - есть надежда на Правосудие?

2. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    799
    По его зарплате. Кто ж будет платить шарлатану? Разве люди дураки? Те, кому они платят и есть пророки.А зачем платить шарлатану? Всё
    решает успешный бизнес. Надо знать - куда вкладывать деньги. А если какой-то оборванец сидит в пустыне и вопиёт, значит он шарлатан,
    и у него не идёт пророческое дело. Он лузер и ему отрубят голову. Её приподнесут на подносе юной удачливой танцовщице, потому что она
    правильно делает своё дело. Пророчество как и актёрское искусство, как и идеологическая работа в нашем мире оценивается спросом. :dirol:

3. Ninas

Ninas
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Пророка от шарлатана отличить нельзя, если люди не знают Истины. Хотя, это ведь очевидно, что мертвых воскресить нельзя. Все ведь учились в школе и знают, что мертвое тело не подлежит воскрешению. Но горе лишает людей возможности мыслить здраво. Вот мошенники и пользуются этим.

4. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Нинас, ты колхозница, которая страстно желает показаться в светском наряде на высоком балу. Наряд то может и можно надеть, натянуть на себя. Но манеры ведь не натянешь! Сознание не переделаешь! Оно ведь будет вести себя именно так, какое оно есть, а не так как тебе хочется.
    Умершего человека можно воскресить! Для этого и даны ТРИ ДНЯ. Но! Ни ты, ни даже Грабовой и понятия не имеете, что такое воскрешение! Открой Кастанеду и почитай, что такое ПЕРЕПРОСМОТР. Человека нельзя воскресить, но можно ПЕРЕПРОСМОТРЕТЬ его жизнь и найти кульминационный момент, который является узлом приведшим к смерти и его допустим удалить. А теперь Нинас, слушай что будет дальше! Это будет волна ПЕРЕПРОСМОТРОВ. Не только даанного человека, но и всего с чем соприкасался и на что влиял. Все окружение будет ПЕРЕПРОСМОТРЕНО в свете новых реалий.
    А это будет в Реальности выглядеть так, что человек и не умирал вовсе, а продолжает жить дальше. Т.е. его жизненный путь будет ПЕРЕПРОСМОТРЕН. И никто, ничего , никогда не вспомнит о его смерти. И даже документально никто ничего не найдет об этом событии. Потому что его НЕ БЫЛО!
    У Грабового было несколько удачных моментов ПЕРЕПРОСМОТРА. Но даже он о них забыл напрочь. А отсюда и эти вопли о шарлатанстве.
    А знать об этом может только тот, кто имеет доступ во ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ по Кастанеде.
    Так кто ты ,Нинас?! Правильный ответ - ........

5. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    336
    Заповедь которой следует придерживаться врачам - Исцелись вначале сам.
    Так и пророкам и целителям в данном случае следовало бы самим умереть, а потом воскреснуть. Иначе они просто шарлатаны.
    Это если снять иглу с грампластинки с начала записанного на ней момента смерти, а потом продолжить запись жизни на пластинке со следующим за ней воспроизведением этой записи(сознание) и тогда не нужно будет уходить в бесперспективное осознание сингулярности результатов лавинообразно растущих пересмотров жизней всех.

6. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    мне, как обычной смертной - этого не дано понять..., но я не исключаю., что есть Люди, Особенные с Исключительным взглядом на жизнь и с исключительными сверхспособностями., но вопрос в том - От кого эта Исключительность? ... От Бога??...??? или ??

7. Ninas

Ninas
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Эта исключительность от Бога. Ею обладают Мессия и пророки. Остальные - это маги и колдуны , которые не имею ничего общего с Богом, а черпают свою магическую силу от сатаны. Но в любом случае воскрешение физически мертвего человека невозможно. У Бога , создавшего физический мир , НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА , воскрешающего людей после физической смерти. Конечно " воскрешение" возможно, если человек находится в состоянии клинической смерти. То есть в любом случае воскресить можно только тогда, когда человек фактически еще не умер, а кажется, что он мертв. Иисус воскрешал таких людей, находящихся в состоянии клинической смерти. Чудес не бывает. Мертвое тело не восстанавливается.-
    В Библии вообще идет речь о воскрешении физически живых людей, а также духов умерших людей в духовном мире, из состояния ДУХОВНОЙ СМЕРТИ. То есть освождение от Духовной смерти - это избавление людей и духов от сатанинского воздействия.

8. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    221
    Всё есть информационная энергия.
    Возможно всё, это всё от Создателя.
    Смерть лишь врата в другое состояние, закон термодинамики, энергия не исчезает, а трансформируется в другую информацию.
    Для особо одаренных написано во всех мудрых книгах и сказано не одним пророком "ВСЁ ПО ВОЛЕ ВСЕВЫШНЕГО", а тем и сказано все исходит из источника.

Нинас вы вообще можете удалить акаунт форума, так как вы не в теме. При этом кричите мол это моя тема и пошли все вон из моей темы, не засоряйте мою тему и все подобное этому. Основываясь на собственной не образованности и тупиковом развития мышления судите о других через призму своих неведеней. Тем самым ограничиваете себя и показываете свою никчемность, засоряя темы на этом форуме своей не образованностью в размышлении по теме или не по теме. Стоит все же перейти от кольца к спирали.
    Отвечать не обязательно, ваши сопливые критерии нам известны.

Добавлено -- 13 июн 2015, 17:37 --

Вся тема полный бардак, при каких делах Пророк, Пророк это вестник судьбоносных событий, а не лекарь и тем более шарлатан.
    Шарлатан это человек наказывает тех кто зациклился в кольце мыслей.

9. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    В Иерусалиме (своего рода статистика) - - в Год - около 100 шарлатанов , побывав в "святых местах" - начинают изображать из Себя - "пророков"... Здесь на ФФ - некоторые философы , получив продвижение по "карьерной лестнице" - начинают изображать себя "мудрецами"... и доказывать всем, что только их тема - мудрая, а остальное блеф.

Добавлено -- 14 июн 2015, 17:53 --

Не отношу себя не к сектам , ни к магам, есть своё внутреннее мироощущение и потребность ВЕРИТЬ !!!...

Добавлено -- 14 июн 2015, 17:58 --

Хочется услышать ответ самого искусного Адвоката Сатаны!

10. Ninas

Ninas
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Ссылаясь на название темы, Для того, чтобы определить разницу между пророком и шарлатаном , для начала нужно выяснить КАКОВА ЦЕЛЬ пророка. А на основе цели определить Кто такой пророк. Изначальная цель пророка, предопределенная ему Богом - приготовить народ той, или иной страны к принятию Мессии. В таком случае Что входит в обязанности пророка по подготовке людей к принятию Мессии?
    1. Дать людям знания Истины, полученные от самого Бога в виде откровений. -
    2. Через Законы морали и этики воспитать в народе ясное понимание того, что такое добро , а что такое зло. И на основании этих знаний отделить народ от сатаны. -
    3. Нацелить людей на принятие Мессии , как Спасителя от первородного греха.-
    4. Самому принять Мессию и стать его первым учеником и служить ему с абсолютной верой, абсолютной любовью и абсолютным послушанием, показывая пример окружающим. -
    Таковыми были Малахия, Илия, Моисей, Конфуций, Будда и Мухаммед. А при Мессии Иисусе это был Иоан Креститель. Каждая страна имеет своего пророка. Но не факт, что этот пророк может выполнить свою ответственность перед Богом и привести людей к Мессии. Учитывая Второе пришествие Мессии , Каждый современный пророк занимает на данный момент положение Иоана Крестителя. То есть Иоан Креститель России, Иоан Креститель Гармании, Кореи , Японии итд. Это очень большая ответственность. И если кто- то с ней не справляется, то он повторяет участь Иоана Крестителя . -
    В данное время , все , кто принял Мессию и получил от него знания Истины, находятся на положении пророков, фактически выполняя ответственность за тех пророков, которые не приняли Мессию. -
    Но так , или иначе, ни один пророк не занимается целительством. Просто потому, что у него совсем другая миссия, не имеющая ничего общего с целительством. Вот это и является основной разницей между пророком и просто " целителем".-
    Целители - это духовно открытые люди , у которых восстановлено одно из духовных чувств . Например духовное зрение, или духовный слух итд. Всего их должно быть пять , аналоги пяти физических чувств. Таким образом этои люди, экстрасенсы, могут выходить на связь с духовным миром. Но они никогда не знают с Кем они имеют связь в духовном мире. Некоторые преднамерено держат связь с сатаной. То есть , не имея высокого духа, не обладая знаниями Истины и не имея связи с Богом, они идут на очень опасные связи с низкими , темными духами в духовном мире. Другие уровни духовного мира , повыше и получше, просто им не доступны.

11. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Все, что вы написали выше - это абсурд! Не от недостаточности ума, а от недостаточности информации. Т.е. зависание на крючке у социума. Вот они говорят! А социуму нужно что-то говорить, чтобы утверждаться в своем существовании. Мол мы живые,... но дебильные.
    Я могу и имею на это все основания и ПРАВА по статутсу своего рождения - дать вам развернутую информацию по синдроматике пророков и шарлатанов. Но! Эта информация имеет специфическую особенность, в связи со своим статусом ценностей! Она обязывает получателя дать или отдать равноценное по качеству и ценности, так как она имеет статус ЗАКОННОСТИ, т.е. подчинена "Закону Сохранения Энергий". Года четыре тому как, я будучи в эйфории выдал Нинас информацию касающуюся только ее. И в "ОТКАТЕ" получил такой блок энергетического отстоя, не словесного, а энергетического, что потом пришлось спровоцировать себе Бан на год, чтобы отсечь шлейфы и сжечь этот отстой.
    Поэтому! Хотите знать- платите в эквиваленте, т.е. денежным эквивалентом. Это не корысть и не бизнес. Это не желание иметь в ОТКАТЕ ваш отстой. Еще раз повторяю для людей с социальным образом мышления, т.е. ущербным и дегеративным от недостаточности знаний: я по статусу своей даты рождения имею права на "ПРОДАВАТЬ И ПОКУПАТЬ" Душу и Дух. Что это такое, образно можно ознакомиться в "Шагреневая кожа".
    Если у вас все-таки возникнет такое желание знать, то на моем форуме указано, как купить эту информацию. Нинас это тоже касается. И я не выпендриваюсь, а поступаю в соответствии со своим положением и вашей бездарностью. Не может куча навоза быть равноценной вкусной и здоровой пище. Да можно, но для этого навоз надо продать и получив за него деньги уже купить вкусную и здоровую пищу. Образ надеюсь понятен?
    Только для вас я повторяю мысль высказанную некогда пользователем Voghich, в мой адрес: Борисович, вы так ненавидите людей, что готовы предоставить им возможность обосраться окончательно!
    Как только вы выказываете свое НАМЕРЕНИЕ знать и полноценно пользоваться без ущерба для себя, так сразу же я вам предоставляю информацию по Пророкам и Шарлатанам в полной мере. Т.е. вы уже конкретно будете знать и этим пользоваться в своих умозаключениях. Будь то нонешние горлопаны или умершие шарлатаны.
    Захотите узнать маленько о себе - тоже самое по эквиваленту и дата рождения.
    Не важно, что об умерших или хорошо или ничего! Мне можно и то и иное.
    Вам даже и в голову не пришло, что я ведь дал некую информацию в двух предложениях, которые надо просто соединить в единое целое. Хорошо - это не этот мир, а ТОТ! А Ничего - это не этот Мир, а Иной. А потому и возникает дилемма, куда попадет умерший; в ХОРОШО или в Ничего.
    У вас естественно возникает странное подозрение, что не спроста "АДВОКАТ САТАНАТАС" это все написал именно в этой теме. Естественно! Это проверка вас на вшивость! Вы ведь пришли сюда не для того, чтобы тухло базарить за жизнь?! Правильно?! Вы пришли сюда, чтобы утвердиться! Утвердиться и поиметь Законное основание быть причисленной к статусу "5%"- пятипроцентников, т.е. утвердиться в праве продолжить далее Жизненный ПУТЬ, а не быть слитой в НИЧТО.
    Вот и посмотрим, каким будет ваш "ШАР". Теперь уже вы не у социума на крючке, а у меня в ошейнике. Сказать, как это называется в обыденной жизни?! До 3,14......!
    "ХОУПТ."

12. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Повеселил, спасибо. извините читать всю тему просто лень ведь знаю мнение общества и сопли тех, кто мнит себя, за его пределом. Скука.
    Ответ же элементарен, как всегда.
    Все без исключения пророки- шарлатаны. :D
    Мне как то взбрело поинтересоваться собственным будущим. Ржу не могу . Эретриец, вовсе не врёт насчёт отката. Накатило так, что еле выжил.
    Но енто того стоило. Вместо соплей о будущем, получил нечто уникальное - как оно устроено, в принципе.
    Под столом валяюсь от смеха. Соображайте. Реальность (Бог), или как угодно называйте ВСЁ существующее, вполне способно довольно точно просчитывать своё изменение. то есть то что мы люди называем Будущее. Но... Вот именно НО , даже совершенный просчёт не учитывает НЕСОВЕРШЕНСТВО, ну к примеру вашу или мою глупость. Дошло? Для чего мы люди существуем? Вот именно ГЛУПОСТЬ, способна вносить дельту не просчитанных изменений, в Реальность.
    Извините убегаю.... :D :D :D

13. elrom

elrom
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    20
    КРАСАФФФЧИК.
    РЖУ_НЕ МОГУ

14. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    "
    Если ты хочешь построить корабль, не надо созывать людей, планировать, делить работу, доставать инструменты. Надо заразить людей стремлением к бесконечному морю. Тогда они сами построят корабль...

(Если желаете построить корабль, то не созывайте барабанным боем людей собирать древесину, не распределяйте между ними работу и не отдавайте приказы. Вместо всего этого научите их тосковать по бескрайнему морскому простору.)
    мудрые цитаты
    работа
    стремление
    целеустремлённость

Бойся обидеть кого бы то ни было, ибо человек забывает свои обиды не раньше, чем отомстит за них.
    месть
    обида
    человек, люди

Нельзя сказать, что вода необходима для жизни: она и есть жизнь.
    вода

Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего убрать.
    совершенство"

15. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    221
    Это вы о чем пишите?
    Расскажите своим ногам о прекрасных дорожках и они сами будут бежать туда, а рукам то до дорожек настолько плевать, если бы вы знали.
    Но вы незнаете и по этой причине не можете делать.
    А если неможете делать, так на выходе мы получаем мертвое тело, не имеющая знаний и тем более практического использования этих знаний.
    Вся ваша теория в одном слове "ЗАРАЗИТЬ", то есть Породить болезнь и больным восприятием лежать на берегу моря и мечтать о морских далях, то есть строить иллюзии.
    Вот все ваши проявления говорят о иллюзорном, больном восприятии.
    Чтобы излечится надо изьять часть вашей болезни и заменить. То есть выкинуть часть информации поразитирующую(больную) на вас и дать информацию востанавливающую, а дальше определяющий вашу форму, так сказать принадлежность по роду занятий.
    Не всем косить, кому то и копать надо.

16. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Иосифович, мы не в столярном цеху , где рабочие "мозгуют" сколько необходимо досок, сколько гвоздей... А ваша отрицательная энергетика отбивает всякую охоту искать Истину. Я думала на ФФ - мыслят образно - объёмно... каждый имеет право высказаться (цензурно). И что от Мудрости осталось у "мудрецов" - вместо того чтобы учить - вначале "обливают грязью , а потом топят", не более " благородный промысел", чем у шарлатанов.

17. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    221
    Любезнеший мой друг, замечу вам такой момент, частая ошибка людей это некая обида, то есть не желание человека понимать вещи перекладывает действия на другого.
    Вот по этой причине вы пишите об отрицательной энергетики, неком нагнитании рабочего процесса и так далее.
    Вы высказались так, как вы представляете. Я не против вашего представления, моя подача лишь показывает причину данного высказывания, а вернее причину рождения информации в вашей голове.
    Ваша агресивная позиция понятно, защита своих границ восприятий, то есть кольца замкнутости в иллюзии представлений. Но ведь это не так страшно или как люди любят выражатся, не плохо. Вы не бойтесь, так как вы не одна в таком положении, это норма для общества.
    Вам дали информацию по поводу шарлатанов, то есть тех кто создает иллюзию решения вопроса в тупиковой ситуации, но в реальности не решают ее. Все слова уже сказаны.
    Ваше возмущение еще раз показало это. Я лишь описал реальность, так сказать прорёк ваше действие.
    Виноват ли я в том, что сказал о вас истинную правду без иллюзий или проще говоря без лжи.
    Как было сказано " И будут вас поносить и убивать за правду".
    Истина это исток, семя, начало начал. Познание истины бесконечно.
    В поле этого форума, чтобы от искать ключи мудрости открывающие врата истины прийдется перелопатить навозу горы, а после просеить и перебрать по временным позициям.
    Тут вам надо в начале обратится к плотнику чтобы под вас лопату сделал, а для этого и доску подобрать надо, да мастера своего дела вам от искать. Вот и кумекойте, подачи.
    Нечего просто так не бывает, всё за чем то и почему то.
    Удачи.

18. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    612
    Для
    Он мужчина...

19. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    221
    Была у меня такая подача намекнуть обитателям сих пределов о Папе Карло, бревен ведь тут хоть отбавляй.

20. elrom

elrom
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    20
    Искал бревно в собственном глазу,а нашёл его в собственном теле.

Загрузка...