Как отвязаться от начальства?

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем Наталь, 10 фев 2012.

1. Наталь

Наталь
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Вопрос простой:
    Как отвязаться от начальства?
    Вчера почти уже послала, да и сегодня, можно сказать. :diablo:
    Ан нет! Еще больше к тебе тянется...
    Не дают пофилософствовать! :cray:

2. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Re: КАК отвязаться от НАЧАЛЬСТВА ???

хотят... ?

3. Дроныч

Дроныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4

Выход один - самому стать начальником. :)
    А лучше всего создать собственное ЧП в лице самого себя, где сам и начальник и подчинённый .Сам себе хозяин и раб. :pardon:

4. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196

Ого какая супер философская тема! Процветание мыслей в обсуждении ожидается грандиозное!!!
    Как же отвязаться от начальства чтоб дали пофилософствовать,... Это надо с кармой работать!!!

5. Наталь

Наталь
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9

Да. Хотят... заниматься эксплуатацией чужого интеллектуального труда в своих личных целях.
    И отказать вроде как неудобно, придется завтра на работу переть. :(

Вы прямо так уверены, что будете в таком случае "сам себе хозяин"?

Я рада, что вам она понравилась. :)
    Это как? И с чьей кармой?

Вообще-то я реальные советы хотела услышать, а тут одни вопросы пока... :(

6. Дроныч

Дроныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4

Для реальных советов нужно больше конкретной информации.
    Я,например,сторонник радикальных мер - если кто-то обидел,я больше не общаюсь с этим человеком.
    Лезет начальник - увольтесь,чай не крепостные,рабочие руки везде нужны.
    Тут на форуме раньше были подобные темы и кто-то советовал быть хитрее с начальством. Например,соберите на шефа компромат и дайте ему знать об этом,намекните...
    Если он не дурак,то отстанет от вас,боясь разоблачения. Грешки-то у каждого смертого имеются... :pardon:
    Посмотрите вот этот фильм,может натолкнёт на мысли.

7. Хаодао

Хаодао
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24

Никак. Попробуйте построить вопрос по-другому.

8. Наталь

Наталь
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9

Да нет. Начальник хороший, братан почти что. :)
    Просит помочь, как бы выразиться, в его интеллектуальном труде, но по моей теме.
    Если бы были плохие отношения - не просил бы. Но ведь этим и пользуется.
    А мне жуть как неохота помогать.
    Но вот зато глупости тут писать очень хочется. :)

Хорошо.
    Как сделать так, чтобы начальство тебя ни о чем не просило? :)
    У вас есть начальство?

9. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9

Как сделать так, чтобы начальство тебя ни о чем не просило? :)

сделайте так, чтобы это было для просящего, не самое простое решение их проблемы...
    соус к рецепту вы по обстановке придумаете..
    :)

10. Дроныч

Дроныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4

Наталь
    А может стоит взять да помоч,а ? Прямая выгода - тут вы пишете глупости бесплатно, а начальник,глядишь.премию какую выпишет . ;)
    И всем хорошо. Пересильте себя и помогите.

11. Lessie

Lessie
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24

Тема вполне актуальная.
    В древние времена, помню, когда квесты и прочие компьютерные игрушки только-только появились и многие офисные работники стали заядлыми в них игроками, то на некоторых квестах была даже такая специальная кнопка "boss coming". То есть сидит себе чел на работе, играет, понятное дело, в квест - там с космическим злодеем или гоблином сражается или еще какую сложную задачу решает и тут, как назло - начальник заходит. Быстро нажимаем на эту кнопку и с умным видом впериваем взгляд экран - с высветившийся там какой-то заумной таблицей и графиками.. типа - я работаю.

Ну а вообще, не знаю, завидовать тут или удивляться, но.. как бы это.. помягче ... заметила, что много здесь народа в режиме "чат" общается в рабочее вполне так время..
    Я вот так не могу. Точнее - пресекаю жестко всякие поползновения такого рода (делаю исключение ну в самых крайних случаях, когда не вмешаться - просто не позволяет совесть). А так, если общаюсь, то только с 22-23 ч, после рабочего дня и всех забот так сказать... Правда - спать мало при этом остается..

Ну так - а кто как это решает, совмещает работу и общение здесь?

12. Хаодао

Хаодао
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24

Если это выходит за рамки ваших или его должностных обязанностей(инструкций) то просто укажите ему на это обстоятельство.

Перестаньте дружкаться с начальством или смиритесь с положением «товарища» на работе.

Начальник и подчинённый не товарищ, у них разные интересы.

Во взаимодействиях начальника и подчинённого достаточно соблюдать уважительно-официальное отношение.

13. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.451

===
    Люди которые постигли что есть любовь, понимают ее и описывают более или менее одинаково - это не я сказал - это Journeypony писал(а):
    ...попробуйте последовать совету Journeypony.

14. abc666

abc666
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0

Сделать-то вы это можете. Это не сложно.
    Но ведь и к вам потом может быть изменено отношение начальника.
    Готовы ли вы к таким изменённым отношениям?

Ну, можно как-то очень технично и дипломатично постараться и чётко дать знать, что вас это весьма напрягает. Можно придумать что-то, например сказать, что очень ограничены временем дома так как вам нужно всё внимание и силы тратить на уход и воспитание ребёнка. И тому подобное.

15. Nemo+

Nemo+
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Прощай, немытая Россия, :)
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
    Сокроюсь от твоих пашей,
    От их всевидящего глаза,
    От их всеслышащих ушей.

16. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    395

Прикинься блондинкой: ничего не знаю; ничего не умею; ничего никому не скажу; диплом купила в переходе; сюда устроилась по блату; уволить не имеете права; тк косяков за мной нет и обязанности исполняю согласно должностной инструкции ;)

Мне вот не столько начальство сейчас мешает (шефы у нас тоже :good: ); сколько наше законодательство; весь январь переразносим уже четвёртый раз; вчера в 22-00 с работы пришла и в отключку; быстрей бы годовой сдать и тоже всякие глупости сюда писать с утра до вечера :yahoo:
    У меня бывает (особенно в летнее время суток) до 10 утра всю текучку раскидаешь; а потом главное положить много папок на стол и сделать умный вид и... сюдааа!
    Хорошо всё-таки что здесь нет чата; а то бы меня уволили ещё в том году; нельзя сюда чат: производство встанет- страна рухнет; произвол начнётся полный :D

17. abc666

abc666
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0

Чё вы все работаете!
    А потом пищите - "начальника пристайот!"

Не работайте с начальниками! Будьте сами себе начальниками.

18. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    395

Када сам себе насяльника; тогда на форум время вашпе не будет ;) я так нисагласна; меня всё устраивает; я обожаю свою работу и людей этих; просто временные трудности; начало года всегда так :) ерунда- прорвёмся :)

Добавлено -- 11 фев 2012, 16:28 --

Я вот тоже давно хотела спросить: Вы чё все тут не работаете? С утра до вечера тусуетесь? Обидно прям

19. Наталь

Наталь
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Вопрос был задан шутливо, хотя и содержал в себе некоторый офисно-плангтонный смысл, о котором писала Lessie, но дело тут , как я сама уже разобралась, даже не в сути отношений "начальник-подчиненный".
    Спешу сообщить, что данный единичный случай проблемы уже в прошлом. Человек действительно нуждался в помощи. Смешно, но вся работа заключалась в совместном поиске идеи, хотя и это громковато звучит. Нашли. Человек остался доволен и полон надеждой на свои дальнейшие продуктивные научные терзания.
    Тут еще вот в чем дело… Подкупает сама просьба помочь мозгами, и тем более подкупает, когда ты знаешь, что по этой теме так, как надо, вряд ли кому-то удастся помочь этому человеку лучше, чем ты. Упор на твою единственность и неповторимость в этом смысле никак не дает возможности увильнуть каким-либо образом. :blush:
    Могу подвести итог. Время потрачено не в пустую, в том числе и для меня. :)
    Хотя опять же предвижу дальнейшие трепыхания по этому поводу, и с другой стороны, такая перспектива меня вовсе не устраивает. :(
    [hr][/hr]
    Да плевала я на его премию.
    [hr][/hr]
    Не поняла вас.
    [hr][/hr]
    Nemo, я понимаю, насколько претит правильному, педантичному и пунктуальному (во всех возможных смыслах этого слова) немцу сей вопрос. Конечно, вопрос глуп на самом деле, но и глобален в то же время. Приятно, что вы все это прекрасно понимаете и принимаете Россию такой, какая она есть во всей ее убогости. И если бы вы знали, насколько прекрасен и насколько близок к истине ваш сарказм. Да, Россия действительно немытая, какой немытой она была во времена Лермонтова, такой она и осталась. И рабами мы сами себя делаем, ставя себя в зависимость от "начальства". Не знаю, со смыслом ли вы упомянули "за стеной Кавказа", но, возможно и не подозревая об этом, попали в самую точку. В том то и дело, что за стеной Кавказа вряд ли удастся спрятаться от себя, и это я однажды уже пыталась сделать - пыталась спрятаться от общества, большую часть которого возненавидела по причине своего тогда нового религиозного восприятия мира. Пыталась спрятаться именно за стеной Кавказа, но попала еще в более худшее "рабство" от собственных и чужих предубеждений. Теперь желаю сбросить эти кандалы, открываю висящий на них замок, но они не падают! Они уже вросли в меня и я в них, понимаете? Уже не я, а они пустили корни в мою суть, а выдирать с мясом очень больно. Это трудно понять… Нельзя прятаться ни за стеной Кавказа, ни за какой-либо другой. Избавиться от "начальства" можно лишь избавившись от него в своей душе. Как это просто звучит и как же это трудно и почти невозможно осуществить на самом деле. :)
    [hr][/hr]
    Поздно прикидываться.

20. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    395
    Нам не трудно :) но многим действительно трудно; тк они изначально ставят себя ниже своего начальства и взращивают в себя зависть к их жизни; подсчитывая и мусоля их доход в курилке; думают у начальства проблем нет
    Не знаю; у меня отличные отношения как с главбухом; так и с шефами :) они у меня умняшки; всегда можно найти компромисс