Как работает Ген. Или в чём заключается функция Бога.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Determinator, 11 сен 2014.

1. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Мне становится не по себе от разноголосой болтовни вокруг имени и роли понятия Бог.
    На этой теме мне хочется говорить конкретно, что определенного мы знаем о Боге интерпретируемого в религиях.
    Какая польза от того, что мы что-либо знаем о нём.
    И в чём в конце-концов причина столь пристального интереса к некому фантому, по логике писаний сотворившего мир.
    Чтобы разговор не закончился цитированием древних моральных советов и предписаний, предлагаю параллельно изучать свойства заряда, биологического гена и нашего подсознания; поскольку считаю, что их упорядочивающая роль соотносима с функцией Бога. Ведь в конечном итоге, если генезис связан с упорядочением хаотичной первичной субстанции не органического, органического и сознательно информационного уровней, то выше перечисленные понятия имеют прямое участие в этих процессах.Невозможно создавать организованную материю без упорядочения, и если на самом деле Бог создал мир, то он не мог-бы это делать без своих материальных аналогии.
    Думаю, будет интересно выяснить, является-ли Бог, нашим психическим отождествлением понятия ген... или я ошибаюсь. Тем которым надоели пустые разговоры религиозно помешанных и неопределённость в фундаментально теоретической сфере науки предлагаю опровергнуть выдвинутое мною предположение: Ген построенный прежним разумом посреди неба(твердь) и разделяющем потенциальное(двух разрешенное) состояние материя образования фоновой среды(небесные воды), стал начальным стимулом процесса асимметрии, и образования привычной материи нашей Вселенной.
    Я имею все основания подозревать(если моё утверждение соответствует истине), что в сегодняшнем обществе тоже, происходит "смешение вод" и это является фундаментальным условием кризиса.
    Чтобы оздоровить общество и заставить её продолжать быть, нужно понять механизм и физическую сущность понятия ген и перестроить по её принципу власть.

2. Luckyhusband

Luckyhusband
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток!

Вы затронули тему, сущность которой живет в каждом из нас и все же НИКТО не может узнать и рассказать факты об этом.

Говоря о генах, и разделении между Божественным и земным (твердым), я хотел отметить лишь свои собственные наблюдения:
    - Кто бы все это не сделал - Он, похоже, забыл и забил на это всё
    - и еще Он даже не пытается доказать обратное (см. фильм "Ной", 2014, - "...поговори же со мной!" - и льётся вода с небес, и сохраняется вокруг гнетущая тишина говорящая о том, что мы пришли в этот мир по (не разумной) воле наших родителей чтобы поглощать плоть в надежде стать сильнее и сдохнуть оставив это все тлеть без какого либо смысла.

И самое горькое- что все Счастье что мы себе придумываем - это лишь для того чтобы не чувствовать боли от того, что наши гены рядом не стояли с кодом Адама и Евы, а лишь далекое напоминание о том, что когда то мы были подобны Ему.

3. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Вам плюс, что 'всё-таки" решили ответить пользователь Luckyhusband.
    Разгавор должен состояться в любом случай, ибо все думают, что они разумные по счатливой случайности, а лимит прежднего переосмысления на исходе.
    Все в декларативном порядке люди... Но мне интересует человек который может выстояять истине.

4. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Посмотрел фильм Ной, но несмотря на усилия режиссера говорить что-то новое(ной), его Ной прежний :)

Загрузка...