Как зарождаются энергетические формы жизни ?...

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Вадим Скучный, 25 фев 2016.

1. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    463
    Все формы Жизни строятся по определенным Законам - они являются законами самой Субстанции. Причем эффект ее одинаков для человеческих,планетарных и солнечных проводников-тел...Разные СТАДИИ можно перечислить вот таким образом,
    1-я стадия -"ТУМАННАЯ",когда материя будущей оболочки начинает постепенно ОТДЕЛЯТЬСЯ от совокупной субстанции Плана,принимая вид ТУМАННОСТИ. Соответствует,стадии "огненного тумана" при формировании Солнечной Системы и планеты. При этом работают "Питри Тумана" - одна из групп дэвов - духов природы разной степени разумности и плотности.
    2-я стадия - "ЗАЧАТОЧНАЯ". Конденсация началась,но все пока в зачаточном состоянии и это состояние пока - ХАОТИЧЕСКОЕ,определенной Формы еще нет. Господствуют "Питри Хаоса" - им присущи избыточная энергия и неистовая активность - ну просто бешеные !...
    3 - я стадия - "ОГНЕННАЯ",когда внутренняя энергия собирающихся атомов и их действие друг на друга способствуют увеличению тепла и последующему проявлению СФЕРОИДАЛЬНОЙ ФОРМЫ, так что тела-проводники всех Сущностей выглядят в своей основе СФЕРАМИ,что вращаются вокруг себя и притягивают другие сферы. "ПИТРИ ОГНЕННЫХ СФЕР" добавляют свою работу к уже сделанному...
    Лунные Питри в каждой схеме и по всей системе - активные агенты ПОСТРОЕНИЯ плотного физического тела Логоса. Они энергетизируют субстанцию 3-х Планов трех миров : ментального,астрального и плотного физического Планов Системы...
    4-я стадия - "ВОДНАЯ". Шар или Сфера газообразной огненной сущности еще больше КОНДЕНСИРУЕТСЯ - переходя в ЖИДКОСТЬ. Он начинает УПЛОТНЯТЬСЯ по поверхности и границы каждой оболочки определяются более ясно и четкою Теплота Сферы усиливается,концентрируясь в ядре,или сердце,сферы порождая ТАМ пульсацию... данная СТАДИЯ анологична пробуждению жизни в зародыше в дородовый период. Такая анология наблюдается при формостроительстве на каждом Плане. Водная стадия отмечает КООРДИНАЦИЮ работы двух высшим групп лунных Питри. Теперь сотрудничают "Питри Двойственной Теплоты". Возникает СВЯЗЬ между Сердцем и Мозгом субстанции медленно развивающейся ФОРМЫ.
    Одна из глубочайших оккультных тайн откроется сознанию земного человека когда он откроет тайну формирования своего Астрального тела-проводника и СВЯЗИ,что существует между этой оболочкой И Астральным Светом на Астральном Плане Сознания !!!...
    5-я стадия - "ЭФИРНАЯ". эта стадия не ограничивается строительством Эфирного отдела физического тела так как ее составляющая присутствует на всех Планах,с которыми земной человек связан в 3-х Мирах : физическом,астральном,ментальном. Осаждение и уплотнение материала продолжалось,пока 3 группы Питри не достигли в работе ЕДИНСТВА. Ритм установился и вся работа синхронизировалась, Начинает действовать Закон Кармы.
    Данная Стадия очень важна - начинается циркуляция особого типа Силы по всему проводнику. В физическом проводнике человека циркулирует "жизненная сила" или прана Солнца.
    Теперь синтетически работают "Питри Тройной Теплоты": мозг,сердце и низшие чакры координируются. Низшее и высшее - соединяется,каналы разблокированы и начинает циркулировать тройная Энергия.
    6-я стадия - "ПЛОТНАЯ"- КОНЕЧНАЯ СТАДИЯ ФОРМООБРАЗОВАНИЯ...она означает момент когда процесс собирания субстанции и придания ей формы - заканчивается. Большая часть работы Лунных Питри теперь завершена.
    Слово "твердый" означает и эфирное тело.

2. Moscowneversleeps

Moscowneversleeps
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    3
    На фоне всего этого жутко смешно смотрится реклама - "Надежный риэлтор! Домик недорого. Бунгало. Не стесняйтесь, входите..

3. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    463
    Ну,попытались острить - что дальше?... Тут этим уже многие грешили. У каждого мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ знания о нем. И тут уж ничего не поделать...

4. Moscowneversleeps

Moscowneversleeps
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Во-первых, я не острю. Просто как-то бросилась в глаза автоматически некая абсурдность ситуации. Что дальше - ничего. Я вообще не ожидала какого-либо ответа (улыбнулась)

5. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    614
    Вот так вот Вадим страстно, до боли страстно прячется... прячется от кого-то или от всех, или сам прячется.... Он прячется, повторяет эту фразу как заклинание, как заклинание, всегда, всем... Он спрятался в стенах стенает и заклинает этим одним заклинанием, только вот этим одним. Он спрятался, спрятался, закрылся, за личиной от всех спрятал личину за личиной, он её бережет, хочет сберечь, неимоверно, страстно хочет сберечь и повторят, повторят это заклинание....

6. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    463
    Я не прячусь... В год читаю студентам 18 публичных лекций по азам научной экзотерики; принимаю в своем домашнем кабинете около 700 человек в год - все это люди с разными высшими образованиями; курирую работу большой экзотерической группы (300 человек); работаю на нескольких экзотерических сайтах под разными никами... Я именно - бескорыстный практик... А что лично Вы духовного делаете в повседневной жизни,кроме ехидничания - тусовки на сайте?...

7. Sancho

Sancho
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    А супстанция Плана это еще не энергия, а как бы проросток, необозначающий само начало.
    Сложная тема, не находите?

8. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    463
    Это Вы о чем собственно?... Субстанция любого Плана Сознания (всего 7 планов) состоит из энергии данного измерения - то есть Плана... Для профессиональных экзотериков данная тема вовсе не сложная. У каждого мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ знания о нем. Вся Материя в нашей уже 2-й Солнечной Системе находится в 7 разных агрегатных состояниях - в 7 измерениях,или экзотерически - 7 Планов Сознания... "Сознания" - потому что весь вообще Материальный Мир нашей невзрачной планеты родился из СОЗНАНИЯ Логоса Земли, это 4 царства природы: минерального,растительного,животного и человеческого...
    Эти гигантские космические Планы-сферы вращаются по "горизонтали"(широте) Солнечной Системы,а 7 Космических Лучей - по вертикали (долготе)... Вместе они,взаимодействуя, образуют гигантскую энергетическую сеть - она и есть вся Жизнь на Земле.

9. Sancho

Sancho
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Есть только одно слово - жизнь, вот она и есть энергия. И даже переход в загробное существование лежит в основах жизни. Её нельзя ограничить, она была, есть и будет. Вечная жизнь.

Вадим Скучный нравится это.
Загрузка...