Какие плюсы и какие минусы получает общество от знания или незнания истории?

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем Geo, 24 май 2018.

1. Dredd

Dredd
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    50
    Можно объединить точки зрения. Мы - продукт нано-эволюции)

2. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    239
    Мне рассказали одну историю. Хрень полная.

3. Мороз

Мороз
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    171
    Минус незнания – чрезмерная уверенность в очевидном, т.е. в правоте своей.:)

4. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.076
    Для обнаружения странностей официальной науки достаточно просто здраво и адекватно взглянуть на происходящее.
    Наука, при наличии супер*пупер лабораторий, учёных, не может создать одну единственную живую клетку , и не то что создать, изучить толком не могут, и тут же делает невероятный кульбит и утверждает, что клетки спокойно могут образовываться в диких условиях без всяких учёных и лабораторий. И не только образовываться, но и развиваться в сложнейшие организмы.
    --- Добавлено, 25 май 2018 ---
    А как иначе, я должен быть уверен в чьей правоте ? А, конечно же, только в Вашей правоте я должен быть уверен, для вашего спокойствия и комфорта.)

5. Dredd

Dredd
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    50
    Согласен с вами. Я люблю смотреть видео микромира. Возникает волнующее ощущение некой гигантской, несмотря на микроскопические масштабы, цивилизации. Я вообще думаю, что за биотехнологиями будущее. Техногенная цивилизация обладает массой минусов. Ее продукты не могут сами расти, воспроизводиться, конфликтуют с экосистемой. А представьте, что человек освоит биотехнологии так, что сможет создавать собственные "растительные" предметы - задавать им формы, свойства, пользоваться ими.

6. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.076
    Не знаю как насчёт будущего, а вот прошлое за ними )

7. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    189
    Знают историю очень небольшой круг специалистов,а общество живёт мифологемами которые конъюнктурно скармливаются обществу, и таким образом формируется некая система псевдоисторических верований .....,ещё больший хаос внося всевозможные "открыватели" исторической "правды"....К примеру,если какой-то кретин,насосавшийся интернетовского мусора,поверил в Великую Тартарию,то в этом случае,любые контор аргументы бесполезны,потому что разговор идёт не о знаниях,а о вере ....,а вера она иррациональна....И вообще ,общество живёт не знаниями,а верованиями о "знаниях" зачастую обрубленных до уровня коротеньких лозунгов....

8. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    853
    Лучше всех знает настоящую историю Путин. Потому что все руководители передают своим преемникам секретный дневник, который начался ещё от Рюрика. Там одна сплошная правда. Иначе откуда например Путин так агрессивно защищает идею о том, что в СССР вообще не было животноводства?

--- Добавлено, 26 май 2018 ---
    То есть история - это гораздо более сложная вещь, чем любая философская категория, типа вещи в себе, или феномены квантовой механики. Только особенно одарённые, полусумасшедшие и гениальные люди типа Путина, Сванидзе, или Герострата(не сказамши почище) СергеевичаПивоварова способны осмыслить эту науку. Нам же не дано. :D

9. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    853
    Только щас понял. Гео под плюсами и минусами имеет в виду лайки с дизлайками. Тогда должен быть естественный ответ, типа, а откуда нам нафиг знать - шо там в среднем получает общество? История историей, а лайки - лайками.)

10. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    189
    .....Та какая теперь розница разводился в СССР КРС мясных пород или нет ,важно другое ( для истории),в современной России чтобы не разводили и модернизировали,...а в результате увеличивается чиновничье и гебешное поголовье ....,а с него ни мяса,ни молока,ни шерсти,....зато аппетит у ребят отменный,....и после выхода на заслуженную пенсию тоже....
    https://the-1.ru/news/politics/7004...chinovnikov-prevysil-20-tysyach-chelovek.html

Загрузка...