Какой цели служит Бог?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Vetrov, 30 янв 2015.

1. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
    :unknw:

У меня даже нет пока варианта.

Может быть Бог хочет создать идеальную семью, но не найдет подходящую пару? :unknw:
    Очень похоже. Но я пока не уверен.

Помогите, объясните мне пожалуйста. Какова у Бога цель?

Хотя я знаю одну историю о земном служении Господа.
    Он послужил для спасения всех людей. Правда, эта тема сложная.
    Так как в ней также замешан человек.

Вот если Бог открыто заангажировался на какую-то задачу,
    создает ли это обстоятельство опасность того, что Ему
    могут помешать?

2. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Алексей, даже такой простой вопрос ввёл в ступор весь форум, два дня ни слова! А почему, потому, что не связан он с Украиной. Вот я сейчас его свяжу, и ты не будешь успевать отмахиваться...
    Бог служит одной цели: оправдать произвол сильного в глазах слабого!

3. В_мир

В_мир
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    65
    Vetrov, стремно как-то сей вопрос от вас слышать.
    У творца цель появляется в процессе творения и пропадает по исполнении сего творения... ведь интерес у творца присутствует только пока что-то не получается и исчезает вместе с результатом...
    Для нас же результат = ЖИЗНЬ на планете Земля давно действительность, так что бог занят да-а-а-авно другими творениями, а ее, жизни, сохранение и продолжение - суть наша забота.

Полагаю, что знаете, что сия история сказка... - ложь, да в ней намек...

Мешать же могут любому творцу, однако нас, как реальный результат - это не дОлжно интересовать...
    Здесь творение завершено!

4. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    454
    Тема очень не корректная... Земной физический человек, с его пробужденными и активными 12% клеток физического мозга, ну никак не может знать ни Самого Бога, ни Его конечную Божественную Цель. Все снова упрется в базовые понятия и терминологию...

5. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Тема обыкновенная. Ветров понимает, что надо в себе найти Бога, но не может. Вы Вадим находитесь с ним рядом, поэтому не стоит давать советы. Не о каких процентах Вы знать не можете...пожалуйста не туфтите больше.....иногда тошнит от вашего ГЛУПОГО нравоучения.
    Я был человеком, стал Богом. Вывод: любой человек может стать Богом. :) Но не забывать, что Бог один.

Ветров.....Ваш вопрос человеческий....поймите.....служит только человек, Бог не служит....нужды нет.

6. kiril

kiril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Вы немного не правы не один, а триедин поэтому всегда "бог"подвинится для двоих

7. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Нет, Вы не правы. Бог один, но триедин и никогда не подвинется для двоих в ущерб себе.

8. kiril

kiril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    какой то вы невежливый даже старушке место не уступите плохой бог из вас

9. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Тут нужно банально различить следующее; дерево нужно для того, чтобы получить семья, а семя для того, чтобы выросло новое дерево. Развертываясь мы образуем дерево жизни; обобщая, новое семья в которой зачаток и запрет, до стабилизации биосферных процессов не грехопадаться.
    Основание нового порядка, начинает по новой процесс, новый полный цикл.Таким образом... Бог даёт жизнь а субстанция хаоса начинает быть.
    Сотворение начала весны и акт Цим-цум зимнего освежения среды.
    Сезонность не только дневная и климатическая, но и историческая.
    Если составить график качественных скачков и массовых вымираний, то приблизительно можно составить преставление о том, когда наступали "археологические зимы" на Земле, а после появления человека и "исторические зимы".Существование всего, в том числе и общества, цикличное удовольствие, просто при всемирном режиме образуется плод, а грехопадением начинает новую эстафету.
    Исключение не будет и на этот раз, просто режим будет идеальным в полном значении этого слова(не путать с идейным режимом).
    Эту идеальность можно получить от сочетания германского и славянского характеров и ментальности.
    Не получив этот зачаток будущего, человечество потеряет возможность быть после грядущей зимы, поэтому жизненно важно понять и объединится по принципу зачатия, нужно новое нейтральное сообщество, которое после последующего распада-грехопадения, будет олицетворять в памяти райское начало или золотой век.
    Идеальность подразумевает собой единство духовной и политической власти, при котором власть теряет свою руководящую функцию.Каждый член подобного общества есть то, что общество в целом.Понятия частного и общего в подобном обществе ни чем не должны рознятся, что должно вызвать коллапс.
    Для сравнения, динейтрон и нейтронная звезда одно и тоже по сущности, в микро и макро масштабах.
    Это и есть Ген, который просыпаясь начинает по новому процесс образования от среды, образуя вокруг себя оболочку упорядочением хаоса пространственной субстанции.
    В конце должно образоваться то, что без пяти минут начало Алексей. Ген, Бог, зачаток, осуществляющий переход омега-альфа.Мой подпись, для многих непонятен, как могут поместится в одном Я столько народа ? Бозе конденсат из людей одного семени или райская семья, возможен и в этом спасение...

10. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Ветров, тебе не стыдно философствовать в рабочее время? А ведь Бог всё видит!

11. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Бог познаёт себя , свои возможности, границы, состояние.

Сколько это, уже писать- запомнить, не в состоянии ?

12. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
    Иван Пелеван
    Что такое произвол? :unknw:

Determinator
    Я ничего не различил. Вы не могли бы выражаться яснее. :unknw:

ААЮ
    Понятное дело, что человеческий, не лошадиный же. :unknw:
    Не служит, Вы находите. Он что, уже на пенсии? Ему что, вообще ничего не надо?
    А зачем тогда Он к чему-то нас призывает?
    К, примеру, Нина призывает нас создать идеальную семью. Скажете, что Бог тут ни при чём?

13. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    336
    -Ты зачем живёшь?
    -Да просто живу и всё.
    И что то мне подсказывает, что так правильнее всего. Просто жить, просто быть.

14. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    И такая техника тоже есть. Даосизм вроде бы. :unknw:

15. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    336
    Рассказ фантастический читал в своё время. Смысл примерно такой. На Земле катастрофа. Люди погибли. Разлетаются души их от Земли в черноту космоса. Каждая в свою сторону. А те кто пока в пределах видимости друг друга, переговариваются, вспоминая земную жизнь.
    - Ты был кем?
    - Я рабочим, я выполнял и перевыполнял план, а ты?
    -Я войном. Я убил много врагов. Эй, а ты, летящий с другой стороны меня? Кем был?
    -Я был писателем, я написал много хороших книг. А ты? Да ты, симпатичная такая и молоденькая душа, летящая рядом со мной, кем была?
    - Я была танцовщицей.., много мужчин приходило смотреть как я танцую... . Эй, а ты летящий там чуть подальше всех остальных. Кем был? Расскажи. Ведь это последнее, что мы можем запомнить из своей земной жизни. Запомнить воспоминания друг друга.
    - А я был никем. Я просто жил. И я это чувствовал.

16. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
    А может Бог служит идее спасения человека?
    Это же хорошая идея, или нет?

17. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    О, мы все любили в детстве фантастические рассказы. Во первых потому что они короткие, во-вторых потому что родились философами , в третьих потому что сейчас таких рассказов больше не пишут. Я вспомнил ещё кино про Челентано, где он сказал : "а, так это телевизор, я не знал. Я его использовал как простую табуретку". Телевизор имеет образ табуретки и на нём можно просто сидеть. Это совершенная табуретка, почти пуфик. Но он совершенен и как телевизор тоже. Ничего добавлять не надо, только приложить соответствующую энергетику, для обретения полного подобия.

.......

Нормальная идея. Написал про Питер, там я был не меньше ста раз, "по делам фирмы", да потом всё стёр. Один раз пытался найти Эрмитаж и то заблудился.

18. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Алексей, что ты выдёргиваешь меня из подполья? - Ты же знаешь, что я здесь в тылу врага, и мне нельзя высовывать голову, иначе опричники Путина снесут её, или оплюют.
    Произвол - это насильное навязывание более сильным своих взглядов слабаку; или принуждение к тому же другими способами - Это уже "гибридный произвол". Оба вида произвола можешь увидеть на Донбассе и в ваших СМИ.

19. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Привет пророкам. Только про Украину написали (пост#2) и тема ожила.

20. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
    Иван Пелеван
    Ничего не понимаю, здесь логики не вижу. При чём тут сильный и слабак?

А навязывание своих взглядов? Я только этим всегда и занимаюсь. :unknw:

Я же вам всем свои взгляды навязываю. Проповеди читаю, или аргументы привожу.
    Пытаюсь вас убедить. Всех убедить в том, что говорю разумные вещи.

Как можно насильно навязать взгляды?
    Типа, так: "Смотри собака, смотри!" Да?

О, у меня появилась идея. Цель использования Бога. Бог используется как неубиваемый аргумент. Да?
    Типа: "Ты чё, не понял, тебе Бог говорит!" :aggressive:

Загрузка...