Карлос Кастанеда Мессия новой эры.

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Тибетский лапоть, 29 ноя 2015.

1. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Господин Йегово вед, не напрягайте свои мозги. Если сразу не дошло, так значит нет в них этому места. А если нет места, так никто вам его не придумает. Это не ваше! Займитесь делом!

Вадим Скучный нравится это.
  2. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    462
    Еще один поселковый "мессия" объявился - "эритриец" для русского народа. Наркоман-контактер Кастанеда и его дон Хуан - такие же проходимцы,главная цель которых - финансовая пирамида,да еще к кайфу наркота... Сколько уже нормальных людей в мире отравили свои мозги этой замудью...
    Или "Роза Мира" Д.Андреева - только мы - практические психологи- точно знаем что вытворяют подобные книги со слабыми неустойчивыми умами людей. Приводят их на грань банальной шизофрении. А они потом воюют на Философском Форуме с нормальными здоровыми людьми.
    Примерно 40% земных людей можно убедить кто в чем хочет - вот на них огромные деньги и делают разные шарлатаны. И настолько духовно невежественны - что не понимают как сами себе создают отрицательную будущую карму. В следующем воплощении они родятся даунами.с ДЦП,шизофрениками и так далее...

Гном нравится это.
  3. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    312
    Вадим Скучный
    Если какие то воззрения не соответствуют воззрениям Алисы Бейли, это не значит, что это шизофрения. На мой взгляд это у Алисы Бейли превалирует шизофрения. Я например очень уважаю учение тольтеков, поздних атлантов и много чего взял оттуда хорошего. Другой вопрос, что не надо из этого тоже делать догму, тем более, что сам Кастанеда к учению тольтеков имеет весьма опосредованное отношения. Вся его последующая деятельность носит его личное отношение, мало имеющая отношение к самому учению атлантов. И также "Розу Мира" Даниила Андреева, вторая моя духовная книга после Бхагават Гиты. Да, он был контактером, поэтому пропускал информацию через свой ум, и в связи с этим не надо воспринимать это как за какую то догму, но сам принцип мироустройства им показан весьма правильным.
    Насчет наркотиков. В индийской тантре тоже применяется травка, для более быстрого вхождения в измененное состояние ума. Но это нужно только для неофитов и под контролем учителя.
    Насчет теософов. На мой взгляд, это типично догматичное учение, мало имеющее отношение к самой практике. Собираются люди и обсуждают ментальные концепции Алисы Бейли и считают их за верх совершенства. Причем тут практика не понимаю...
    Но надо отдать должное, что не все теософы считают Бейли за продвинутого духовного учителя.

#43 Созерцатель, 5 мар 2016
    Последнее редактирование: 5 мар 2016
    ieqoved нравится это.
  4. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    462
    Уважаемый "Созерцатель" ВЫ лично не знаете все Духовное Учение Алисы Бейли,(тем более это не она сама сочинил)а,что Учителя Мудрости выдали на Физический План через Старшего Ученика Учителя Кут Хуми Посвященную Алису А Бейли. Я точно знаю - Вы его капитально не изучали - Ваши посты тому свидетельство.Кто лично Вы такой,чтобы ставить диагноз Посвященному Алисе Бейли... Как только Вы тут на сайте начали хвастать,что якобы там,"наверху" ВЫ там с кем-то работаете на Тонких Планах - Ваш личный статус сразу же определился (умный начитанный шарлатан)... Поэтому Вы и оскорбляете великую женщину-труженицу,которая 39 лет принимала информация от Учителя Джуал Кхула...
    "Розу Мира" я здесь для Вас и упомянул; ее написал точно не совсем психически здоровый человек в тюрьме,у него личная феномнальная память. И снова : Д.Андреев - контактер,но не с Высшими Психическими Существами,типа Учителя Мудрости... И всечто у него оригинадьно описано - также все старое,это есть и в других мировых Духовных Учениях - я проверял.
    Вы лично ОТКУДА сами знаете,что он правильно описал Мироустройство ? Это выходит,что лично Вы духовно выше его !?...
    Полностью Теософии Лично Вы не знаете,а потому не надо бла-бла... А насчет практичности : у нас в группе 3 профессиональных эзотериста с высшим эКзотерическим образованием ежегодно бескорыстно принимают по 700 человек в год... Так что,снова не надо бла-бла... Не говорите то - что не знаете;всегда рядом найдется тот - кто знает. Но я точно знаю - Вам будет не стыдно.
    Кстати,БХАГАВАТ-ГИТУ В ШКОЛЕ АРКАНОВ ИЗУЧАЮТ УЖЕ НА 1-М КУРСЕ.
    Это всего лишь ЭПИЗОД из "Махабхараты" описывающий историю прошлых времен вплоть до Кали-юги...
    Я заранее знал о Вашем будущем нападении,как только прочел хвастливые ложные "откровения" о якобы каких-то там контактах в Тонком Мире...
    ТОТ,КТО ИМЕЕТ ДУХОВНЫЕ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ КОНТАКТЫ В ТОНКОМ МИРЕ, ДАЕТ СМЕРТЕЛЬНУЮ ОККУЛЬТНУЮ ЭЗОТЕРИЧЕСКУЮ КЛЯТВУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ДУХОВНОЙ ИЕРАРХИИ ЗЕМЛИ - "О НЕРАЗГЛАШЕНИИ". Все остальные,кто об этом хвастается, обыкновенные шарлатаны,как правило корыстолюбивые...
    И какое у Вас ПРИМИТИВНОЕ понятие об экзотерической научной группе?
    Мир Вам.

5. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    229
    Этот проповедник истиной эзотерики меня бесит.
    Перед глазами не видет, что несёт охинею в образе любого религиозника защищающий свою идиологию и не больше, но пяткой в грудь себя стучит, что вы все неучи в жизни, а ведь это крик оправдания убитого времени на туфталогию и мусор в голове.
    Запомните для себя, сады по зернушку собираются, а не засеил овсом поля и всё блин.
    Выйдите в лес и посмотрите как многообразна природа в живом проявлении, так скажите мне вы узкозаточеный болванчик где ваша живота, где прекрасные цветы и благоухание, почему вы на столько мертвы в ваших духовный знаниях, где ваша душа?, если дух пал в ниц перед бесчинством и бестыдством.
    Вы скажите пожалуйста, откуда такая увереность, что один может, а другой не имеет правов быть равный.
    Меня всегда раздражало это бесчинство, человек пред небесами един и кто из вас не выше и не ниже и лишь ваши задратые носы указывают на веше опущеные души.

6. Гном

Гном
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Крик души просто. Или даже - вопль. Какой лес, какие цветы, снег кругом и вороны ))))))))

7. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    229
    Не утруждайся, чтобы понять, надо для начало принять, а если объем информации не соответствует объему вашего мыслительного процесса, то ищите возможность расширить этот объем для обработки информации которую тут приподносят.
    А так вы выглядите интернетным тролем не имеющим не малейшего понимания.

8. Гном

Гном
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Вы забыли добавить - в моих глазах, то есть в ваших и по вашему мнению. Что же до понимания и прочей белетристики, то чего там понимать-то, в вашем Кастанеде, то как надо отлавливать глюки и строить из себя основателя школы, которая в реальности не работает, в плане результативности?

9. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    312
    Вадим Скучный
    Уважаемый Вадим Скучный!
    Вы очень верите в контактерах с высшими духовными сущностями теософов, но не верите, что такими же способностями могут обладать и другие люди.
    Чтобы кого то обвинять в корыстолюбии надо иметь реальные факты, а не домыслы и догадки, иначе это является клеветой. Никто еще здесь на форуме сокровенных тайн не говорил, по крайней мере я таких не видел. Да я работаю на тонких планах и этого не скрываю, тайны в этом никакой вообще нет. Блаватская открыто говорила с кем она общается, Бейли тоже и ничего предосудительного Вы в этом не видите. Или у Вас к Вашим кумирам одни требования, а к людям, не входящим в круг теософов другие? Ну это повсеместно встречается среди религиозных фанатиков к сожалению.
    Все эти заумные теории о числе кругов жизни, полнейший бред.
    Каждая душа прошла свой эволюционный путь, есть души более молодые, есть более старые, есть древние. Да Блаватскую я уважаю. Но Ваши посты выходят за те сведения, которые давала она, они уже опираются на так называемых ее последователей , которые уже додумали отсебятину, прикрываясь ее именем.
    При этом я не делаю догм и из Блаватской, и из других учений.
    Как говорил великий святой Индии Рмакришна:
    Веды, Тантры, Пураны, все священные книги осквернены, ибо вышли изо рта человеческого и истрепаны от частого повторения человеческим языком; они как пища, которую человек пожевал и выплюнул. Но нельзя подобным же образом осквернить Брахман, или Абсолют, ибо речь человеческая бессильна Его выразить.
    Поэтому опираться надо ориентируясь на свой личный опыт, и не считать это за непреложную догму, а не повторять за кем-то чьи то взгляды, считая их Истиной в последней инстанции. Поэтому я не раз говорил и говорю, что ко всему, что здесь пишется или написано в книгах надо относиться с долей здорового скептицизма и больше опираться на собственный опыт, и только если эти положения соответствуют личному опыту их высказывать, но при этом все равно не считать их за непреложную истину.

10. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    229
    Любезнейший вы ведь не внимательны и об этом вам было сказано ранее.
    В итоге своей невнимательности и соответственно мышлению ограниченного восприятия информации вы приписали меня к Кастанедо, а я да же его не читал.
    Вас предупреждают, не лезти с тухлыми яйцами к барскому столу, а вы уперто считаете, что они свежие.
    Вам ещё столько надо познать, чтобы прийти к пониманию себя, но вы бежите сломя голову от себя же.
    Тухните дальше любезнейший.

11. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    462
    Уважаемый "Созерцатель" давайте по порядку...
    1.Нигде и ни с кем на Тонком Плане Вы не работаете - Вас там просто еще никогда не было. Вы просто хвастливо лжете.
    2. Обыкновенные земные физические люди - не Посвященные и не Учителя Мудрости ТАКИМИ высшими психическими способностями НЕ ОБЛАДАЮТ. Тут Вы просто невежественно фантазируете.
    3.Труды Алисы Бейли 20 книг Вы никогда не читали,ат простые редкие отрывки. Если бы Вы внимательно проштудировали 20 книг Бейли - лично Вы были бы уже другим духовным человеком - не врали бы и не хвастались. С Вашим интеллектом это возможно сделать не сложно.
    4. Ни Алиса Бейли,ни Блаватская никогда не хвастались общением с их личными Учителями Мудрости публично. Вы не знаете а потому снова лжете.
    5. Вы снова ОТ НЕЗНАНИЯ отрицаете Круги Земной Эволюции - отрицаете сообщения самих Учителей Мудрости. Ай,Моська,знать она сильна...
    6.И труды Блаватской Вы внимательно под конспект не изучали,так одни отрывки. И "Тайной Доктрины" Вы не читали,иначе бы все знали о Кругах,Цепях и Глобусах...
    7.Частично лично Вы и есть один из таких ртов - лжете и бахвалитесь.
    8.О личном духовном и энергетическом опыте серьезные эзотеристы никогда не будут рассказывать - это опасно для других эзотеристов.
    9.Какой тут "здоровый скептицизм" - ложь и бахвальство.
    И еще,это я в основном поднимал Ваш рейтинг в течении полугода, Вы же мой ни разу. Это ведь тоже о чем-то говорит. Еще раз повторяю : я заранее знал Вашу нынешнюю реакцию. Проверил на тонком плане : Вас там никогда не было и никогда ни с кем Вы там не общались...

12. Гном

Гном
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Тема про Кастанеду, не читал - свободен )))))))))

13. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    312
    Вадим Скучный
    Пусть по Вашему мнению я нигде не работаю, в конце концов мне все равно то, что кто думает по этому поводу.
    Первоначальной теософское общество было задумано Учителями, как просветительское общество, но к великому сожалению, другие силы тоже не дремали и через Алису Бейли , посредством ее учителя Тибетца, они повели это направление к абсурду. Прикрываясь красивыми фразами об Учителях , духовности и тому подобным это великое начинание трансформировалось с сектантско-схолатическое учение, оторванное от жизни, основывающиеся на отвлечённых рассуждениях, не проверяемых опытом. В результате всего появилось сообщество-междусобойчик, которое варится в собственном соку, считают себя богоизбранными, но ничего реального в жизни не делают....
    Да, и Эритриец к сожалению прав, зря Вы его недооцениваете. Вы избавились от последствий своей болезни, но не от самой болезни. Пока не уберете кармическую причину, толку будет мало. Я, к сожалению, не обладаю таким глубоким видением, чтобы распутывать кармические узлы, поэтому обратитесь к своим великим эзотерикам, но по моему мнению от этого толку не будет. Есть хороший старец Илия, который живет в Оптиной Пустыни. Вот он думаю Вам поможет. И в отличии от Эритрийца я Вам желаю скорейшего выздоровления!

#53 Созерцатель, 5 мар 2016
    Последнее редактирование: 5 мар 2016
  14. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    229
    С чего вы взяли, что я монипулирую?
    Опять вы решили задачу не верно. И так будет всегда, пока не промнетесь от глубокого сна и не увидите глазами реальность мира пред вратами.

15. Гном

Гном
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Я решал задачу? Что за задача, каковы начальные условия?

16. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    229
    Вот молодец, начал задавать вопросы.
    А ведь они обращены к вам и вам надо на них ответить, для того чтобы стать внимательным.
    А это и есть первые шаги для увеличения объема обработки информации.

17. Гном

Гном
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Теперь осталось только дождаться от тебя ответов на поставленные вопросы, которых скорее всего не будет )))))))
    И так - повторяю вопрос : Я решал задачу? Что за задача, каковы начальные условия?

18. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    229
    Задаёти те же вопросы, значит не ответили для себя.
    Задача любого человека, это познания себя.
    Вы как всегда не внимательны и не видите себя в этих вопросах и не видите ответов данные вам, я предоставил вам возможность пощупать это, но в основном вы сами решаете для себя, принимать себя или отказатся.
    Пока не отказались, а это шанс снять очки и увидеть свет.

19. Гном

Гном
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Что и требовалось доказать ))))))))))))))

20. Гном

Гном
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Ну зачем же так самокритично, или вы - христьянин? Хотя дело конено ваше - оставаться вам троллем или завязывать ))))))))))

Загрузка...