Киберпанк

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Anonymous, 22 май 2005.

1. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Существуют ли фмлософские мнения относительно субкультуры киберпанка? Все статьи, что я находил были только личным мнением обывателей. Есть ли философские работы в интернете? Спасибо.

#1 Anonymous, 22 май 2005
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  2. jeeves

jeeves
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    если вы не были на англоязычных сайтах про киберпанк, то советую туда заглянуть - там во всяком случае про это больше написано (языком, думаю, владеете). Но я считаю, что скорее всего ничего философского серьёзного про КБ нет. Говорю вам как человек, когда-то им увлекавшийся и чья профессиональная деятельность тесно связана с философией.

#2 jeeves, 22 май 2005
  3. 86commando

86commando
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    да почему же ? иногда очень интересно и даже смешно бывает слушать религиозные мнения на эту тему. А впринцыпе кроме английских можно посмотреть ещё немецкие сайты, ибо в Германии этой темой многие, я слышал, были заинтересованы в своё время. Но тут тоже не помешало бы владение языком, хотя многие интернациональные сайты германии поддерживают функцию отображения английского языка.
    А вот с российскими сайтами похуже. Они либо закрыты, либо заброшены, либо их качество оставляет желать лучшего.

#3 86commando, 28 май 2005
  4. Психиатр

Психиатр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (jeeves @ 22.5.2005, 21:34) Говорю вам как человек, когда-то им увлекавшийся и чья профессиональная деятельность тесно связана с философией.
    Вырываю из контекста.

А какая деятельность не связа с философией?

#4 Психиатр, 4 сен 2005
  5. jeeves

jeeves
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    у слова "философия" есть несколько определений: 1) ф. в широк.смысле, 2) в узком (конкретная литеруатура), и др.

я применил в узком. В этом смысле, думаю, у лесоруба жизнь не связана с философией.

#5 jeeves, 4 сен 2005