Когда был распят Иисус

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Самсон, 15 окт 2010.

1. Самсон

Самсон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Предлагаю к обсуждению вопрос о годе и дне распятия Иисуса. Сразу хочу сказать, что у меня есть ответ на эти вопросы, подтверждаемый данными Писания и конвертером дат, разработанным в лабораториях Центрокосмоса и фактически не имеющего погрешности в обозримых прошлом и будущем по датированию события. Вопрос этот я решил поднять потому, что мои расчёты опровергают официально принятую версию о распятии Иисуса в 33-м году и воскрешении (оживлении) Его в день недели, который сейчас принято называть воскресеньем. Я заявляю, что Иисус был распят 3-го апреля 30-го года (по григорианскому календарю) по Р.Х. (3790 год по евр. летосчислению, 14-го нисана) и воскрес 6-го апреля 30-го года. (17-го нисана 3790-го года по евр. летосчислению), тем самым исполнив знамение о трёх днях и трёх ночах. (о трёх сутках) По ходу обсуждения будут появлятся разные вопросы и потому желательно участие профессиональных историков и библеистов. Но это, как получится, конечно. P.S: Выложил ссылку на конвертер дат, но по предварительному просмотру вижу, что не сработала. Можно копировать её и загружать в поисковик - покажет конвертер обязательно.

http://www.direct-time.ru/index.php?id=12

2. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    После дождичка в четверг.

3. Obivan1

Obivan1
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    1*) Когда родилась и умерла Мария мать Иисуса? Когда родился и умер Мухаммед? Когда родился и умер Моисей, Будда, А.Македонский, Цезарь ... для африканских бабуинов это особенно и очень важно!
    2*) Если Иисус из Назарета заявлял Евреям и Римлянам, что он Абсолютно во всём равен Богу творцу ( "отцу") а сам даже не знал о шарообразности Земли, о возможности посещения человеками других планет в Солнечной системе и за её пределами;
    Не знал о ДАТЕ сотворения - Земли,
    о ДАТЕ сотворения человеков - на Земле, об Америке ...
    Не знал о Пространственных размерах Солнечной системы и Вселенной, об Абсолютных знаниях, ... то какой же это Бог или равный Богу человек?
    Разумные люди ни когда не признают Иисуса (из Назарета) (Аллаховича, Иеговича, Саваофыча, Кришнаитыча, ...) за равное Богу существо... А узнавать точную дату рождения и смерти Иисуса, ... и вследствии этого сдвигать Дату точки начала летоисчисления Человечества пустая трата времени, неактуально...

4. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    история не особо из раздела философии

5. Самсон

Самсон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Да уж, я уже понял, куда я попал. Дико извиняюсь за свой нелепый для философов вопрос. :crazy:

6. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Согласно меня, Иисус был распят в 1992 году (нашего времени).
    Все остальное аллегория.
    Время есть для нас. А какое время может быть для вечности?

Для Иисуса не было рождения, и не было смерти. Но для нас есть его распятие, когда ему было 33 года (согласно восходу солнца и его закату, а также цикличности зимы и лета).

7. Самсон

Самсон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Гм, похвальная самокритичность. Надо же, не ожидал даже.
    А Вам-то откуда известно - знал Иисус или не знал обо всём том, что Вы перечислили? Из чего такой вывод? Что, сам лично у Него интересовался? Языком "мести", как Вы - ума много не надо. Тем паче, что сам заявляете, что Иисус отождествлял Себя с Отцом, как Его полномочный представитель. Из Писания мы видим, что нет ни одного вопроса, на который бы Иисус не дал ответа. Ваши "протесты", кроме жалостливой к Вам усмешки, более ничего и вызвать не способны. Ещё скажи те, что Иисус не знал, почём в 2010-м году свинина на московских рынках будет. :blum:
    А про кого это Вы говорите, про каких-таких "разумных" людей? Не знаете Вы, что мудрость мира сего есть безумие перед Богом. ©
    Угу, логика банального обывателя, боящегося нарушить свой устоявшийся мирок, заросший плесенью и паутиной лжи и фальши. Это же надо - дату ещё сдвинут... Да кому это нужно, чтобы что-то сдвигать-передвигать, я надеялся встретить людей, заинтересованных в поиске истины в данном вопросе. Но, к сожалению, сразу попал не на тех. :(

8. Самсон

Самсон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Не будьте так уж самоуверенны. :blum:

9. Самсон

Самсон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Ответ неверный, ибо 14-е нисана 3790-го года по евр. летосчислению выпало на 4-й день евр. недели - на среду.

10. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    :) Для Вас времени нет? Или есть?

11. Самсон

Самсон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Хронологическое время течёт себе независимо от того, воспринимает его кто-либо или нет, ибо оно относительно. Относительно той же материи. Ведь, как вкратце объяснил свою общую теорию относительности сам А. Эйнштейн: если из пространства убрать всю материю, то время исчезнет. А, как говорил Иисус - "Царство Моё не от мира сего". И также известно, что: плоть и кровь (материя) Царствия Божьего не наследуют. © Для меня время было существенно до определённого момента в моей жизни. Сейчас, по большому счёту, его для меня нет. Поймёте ли меня? :(

12. Axitopos

Axitopos
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Дело даже не в том, что Иисус был когда-то распят (или не был), а в том, что миф о его воскресении из мертвых (как и миф о чудесном зачатии) церковные одурманиватели до сих пор, как ни в чем не бывало, пытаются использовать для зомбирования неокрепших умов.

Христианская мифология оказалась бомбой замедленного действия. Пока люди были необразованны и достаточно глупы для того, чтобы верить в эти сказки, всё это более или менее функционировало. Но в последнюю сотню лет число людей, способных поверить в эти сказки неуклонно уменьшается, даже среди тех, кто в принципе верит в бога.

Получается, что сегодня даже ислам оказывается более устойчивым перед скептицизмом, потому что базируется на более правдоподобном вранье.

13. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    От модератора

Уважаемый Самсон!

Прошу вас более не допускать того тона и выражений, которые звучат в вашем посте, адресованном Obivan1. Свое несогласие с собеседником вполне можно облечь в более корректную форму.

Замечу вам так же, что у нас тут не викторина, а форум. Поэтому такая подача - мол, вы высказывайте свои мнения, а я потом оценю их с точки зрения моих представлений - вряд ли приемлема. Значительно конструктивней было бы сначала изложить ваши воззрения, которые потом могли бы обсудить все желающие.

PS: посты "от модератора" не предполагают ответов и комментариев от участников.

14. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Ваше вопрошание не имеет под собой никакого основания.
    1. Какого Иисуса Христос? Это ведь не имя и фамилия, а титул, статус. Цезарь за требование присвоить ему статус Йисус Христос поплатился жизнью. И этот статус предполагает абсолютную диктатуру и не предполагает даже насильственной смерти на кресте.
    ААю правильно вам заметил, что 1982 год тоже является годом смерти Йисуса Христоса.
    Соотнеситесь, кто носил этот статус.

15. rabi

rabi
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Ну допустим Ислам ещё глупее и смешнее, так как является лишь фейком с множества разных религий. В том числе и с христианской.

Далее!

1. Что касаемо евангельского Иисуса, то вероятно имя Иисус произошло от раннехристианского титула(арамейского, то есть сирийского происхождения) "ешу", который происходит от глагола "спасать". Именно поэтому в самых древних евангелиях(например евангелие от Марии), апостолы называют учителя титулом спаситель(ешу), вероятно не зная ещё никакого имени "Иисус".

2. Мы говорим не о дате рождения Иисуса, а о явной лжи в греческих евангелиях. Разве церква не утверждает, что евангелия писали люди знавшие Иисуса лично? Так почему в их евангелиях такая ахинея по поводу его возраста? Ведь если за Иисусом гонялся сам царь Ирод, то его рождение было ранее 4 года до н.э. А если он родился при переписи Квириния, то это уже 7 год н.э. Где же правда???

3. Если Иисус рождён в 6-7 году до н.э., то тогда ложь о его рождении в Вифлиеме при переписи. А если Иисус рождён при переписи, то есть в 6-7 году н.э., то тогда ложь о гонениях на его семью и о убийстве всех младенцев Иродом и о выдаче его Ироду, ведь царь Ирод давно умер.

4. Если придерживаться версии о рождении Иисуса при переписи Квериния, то есть в 7 году н.э., и наступления его смерти на 33 году жизни, то это никак не могло быть при Понтии Пилате, который в 36 году уже не был префектом Иудеи. Да и как тогда иудеи могли считать, что Иисусу уже за 40 лет?

Вывод: Евангелия - выдумки и компиляции с других героев из других историй...

Загрузка...