Копёр ведьм (Эритреец допросился)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Пернейш, 17 окт 2010.

1. Пернейш

Пернейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    1) Генрих какой-то запретил гольф, поскольку он отвлекал подданных от занятий стрельбой из лука. Развитие техники лучше идёт в условиях постулата: "Винограднику нужна не молитва, а мотыга".
    2) Кроме того, коли исходить из положения наличия у человека гипотетического негэнтропного контура, добро из которого предназначено предшественникам-богам, то в ряде случаев сверхъестественные способности следует рассматривать с позиций разворовывания командой торгового судна перевозимого груза.
    3) А кое когда и как создание с внедрением вируса в программу, обеспечивающюю моделирование нас и нашего мира.

Короче. Без обиняков. А не стоит ли повнимательнее приглядеться к кострам инквизиции и поискать в из пламени рациональное зерно? Первым могло бы быть подано блюдо "жареный Эритреец".

2. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Если он первое блюдо, то Суок получается, была аперитивом…. жженка, так сказать….
    Желающие могут испросить рецепт у Эритрийца.

3. Пернейш

Пернейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Не все сразу! Оппонентный круг форума для совершенствования как смысла, так и разъяснения идей топикстартера нужен в сыром виде.

4. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Давайте для начала определимся, кто есть что! А то господа наворотите дров , а за вами потом чистку делай.
    Парнейшнл , у вас какой статус будет? Ах Леший вы! Это вам ни о чем себе не говорит?
    Для растопочки всегда уголька бы подбросить из парочки лешаков. Костерок то должен возгореться не из искры, пардонствуйте! А то!
    Чижов вот может выказать ноту протеста, что опять его забыли и вся прелесть прошла мимо него. А ему мучайся сумнениями и подозрениями, что все было напрасно и зазря. Не гоже так! А то!
    Вот Госпожа Суок здесь предлагает ввести должность тамады по разливу огненного аперитива. Дельно сказано и предположено. Мэм, так ведьм же не выбирают тамададаминами ( Там Ада Админами). Ведьмы всегда были совращательницами - свахами и завлекательницами с обещаниями царствия небесного. И на чистые пруды, как в Англии в священные болота. А здесь костерком из Парнейшнл потягивает нешутейно.
    Будете подливать бензинчика, чтобы поярче и поменьше мучился мученик наш за святое дело возрождения культа АСов.
    А меня , уважаемый нужно в начале лишить статуса неприкосновенности, как Адвоката Сатанатаса. Уволить с должности может только САМ. Лишить статуса может только ОН.
    Соединяем , получаем САМОН или Священный АМОН. Пишите ему на личку и требуйте.
    А пока придется перебиться. А с дровишками для вас уважаемого я подсуечусь уж, так и быть.

5. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Пустое говорите! Когда продукт не востребован, он покрывается плесенью. И поэтому всегда были люди , которые следили за целостностью продукта, т.е стояли у "Врат" склада с продуктом.
    А когда человек сидит на голодном пайке, не имея возможности приобщиться к продукту, то он начинает плесневеть на мозги. Специфика такая у человеческого тела.
    И это уже не человек, а засушенный вирус без мозгов. Вокруг посмотрите, господин Парнейшнл. Это ходячие вирусы на теле планеты, которых вы желаете спасти , не дав им самого главного в их жизни и теле - продукта.
    И моделирование ваше и вашего мира не блещет успехами в деле освоения мирового космического пространства и приобщения к мировому космическому сообществу. Вы ведь такое моделирование предполагали, начиная "Молот по Ведьмам" и инквизицию крови Христовой, т.е искоренения Рода Христова. Грааль называется, если не в курсе.
    Вот теперь вроде вопрос инквизиции раскрыт полностью.
    Поэтому то вам и не понятно и вы даже в недоумении, а почему так происходит? Вроде бы все проверено и сверено с часами, а вместо прогрэсса полный ступор и откатная волна демографического кризиса, как кувалдой по лбу.
    Специфика на Земле и у Землян такая. Не поддается вычислению на логарифмике. Вот и лазим по форумам и открываем форумы и даже интернет оторвали от себя,а вдруг кто-то проболтается.
    Не проболтается Парнейшнл. Не проболтается, потому что давно уже все предал из расчета на логику Земного мышления. Но вам это "Не Логичное" мышление никогда не понять. Мозги то на линейность настроены, техногенность, господа!
    ( Это был отрывок из послания эритрийца инопланетному разуму и ответ на послание инопланетного разума Землянам. Ссылка в теме "Общение с Богом" поднята Колариумом в философии религии)

6. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    155
    неть. у Пернейша есть замечательная и не зароговевшая сторона, не знаю сколько её, но вся на неё надежда.

7. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Господин Парнейшнл, вы не хотите посмотреть старый фильм "Планета обезъян"! Это надо быть действительно с линейными мозгами, чтобы не увидеть , что под обезъянами скрыт образ пришлых гостей на Земле. Избранных на роль спасителей человечества!
    Такие же и послания!

8. Пернейш

Пернейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    "Чего нет - того нет" (к/ф "Весёлые ребята")

"Для того, кто не знает, в какую гавань он плывёт, - нет попутного ветра" (Сенека).
    Корифей Анохин предлагал рассматривать мышление с некоторой доминирующей установки. В этом случае стратегия сбора, переработки информации, выдача на эффектор и обратная связь начинало напоминать по внешнему контуру воронку. Лучше назовём сектором.
    Мысли в нём ведут себя как щупальца, пытающиеся достигнуть результата, более-менее совпадающего с первоначальной целью. В идеальном варианте сии лапки могут быть не только прямыми, но и коротенькими, и немногочисленными. Как ручки младенца, тянущегося к пустышке.
    В реальной жизни человек сталкивается с неопределённостями, препятствиями, многоэтапностью и т.д. Мысли вынуждены ветвиться, переплетаться, завиваться, изгибаться.
    "Ничего нельзя купить, но всё можно украсть". В нереальной жизни, характерной для нашей замечательной страны (отличной от всего остального мира с его святым правом частной собственности), могут быть примитивные цели, грубые пути достижения и обеспечивающие их короткие и решительные мысли бандитов-приватизаторов. Для остальных представителей изощерённость мышления, даже в вопросе соображения на троих, весьма и весьма характерна.
    "Если б я был султан..." За отсутствием гарема и бункера из титанированных сплавов подо льдами Антарктиды (http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=10&p=104930#p104930) человек, планирующий прорываться к максимально отдалённому потомку, о достаточности прямых и коротеньких мыслей, как у Буратино, может лишь мечтать. С другой стороны, наличие доминирующей установки, разумеется, препятствует расползанию сферы интересов личности наподобие нефтяного пятна в Мексиканском заливе.

9. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Опять завел волынку и в кусты! Тему то зачем тогда открывал?

10. Пернейш

Пернейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    1) "Реакция ТС на раздражение".
    Маленькое прямолинейное отступление на такой же провоцирующий момент по поводу ограниченности методологий мышления ТС.
    2)
    На примере парапсихологии и иных методологий, например, декларируемых Вами при покашливании со значением надеюсь столкнуться с возникшим у аудитории подозрением на негэнтропную, али ещё какую, связь человека с Богом. Ждём-с.

"Мечты, мечты..."
    Али Вы надеялись, что остатки моих скорбных дней будут посвящены дальнейшему углублению и систематизации приёмов кулинарной обработки Эритрейца? Увы! На сегодняшний день я знаю массу альтернативных развлечений.

11. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Re: "Чего нет - того нет" (к/ф "Весёлые ребята")

Вот вы предлагаете мне поверить вам, что вы знаете множество кулинарных рецептов приготовления эритрийца в собственном соку , в соусе аля франсэ, под маринадом, и т.д.
    В общем я так понимаю длинное перечисление ваших возможностей на поприще освежевания и консервирования неких особей. В этом я никоим образом не сомневаюсь, судя по вашим подходам , переходам, заходам, заносам, отворотам. Школу вам преподали отменную. Вот только забыли преподать эссерство- народничество, простоту изложения. Хотя и меня частенько заносит в непонятку, понятную только мне. Но я с этим работаю на должном уровне и держу палец на курке, отстреливая самого себя постоянно, за витражи и рейды по кюветам. Вам бы это не помешало. Я к чему! У меня один добрый, ну очень добрый , прям хрестианин, дядя присандалил какую-то хреновину переделанную, которая и сигнализирует и выдает адреса и рейтинги и цитируемость и коликчество. Ну в общем хренотень еще та. Так вот я смотрю на экран и вижу, что у эритрийца цитируемость имеет цифирь 29. А у Парнейшнл 0,8. На что и клюнула Суок, обвиняя меня в лазанию по интернету. Она думает , что это я пасусь на других форумах.
    А смысл! Когда переписчиков хоть отбавляй. Но самое, что меня радует, это то что цитируемость "Евангели о Смерти" =61,5. Понятия не имею, что это такое и с чем его едят, но ужасть как взбадрючивает и хочется выдавать и выдавать чего нить заумное, для проветривания мозгов. Понимаете Парнейшнл, школа НЛП - это страшная вестчъ, убийственная вэщь, вскрывающая мозги , как консервную банку. Поэтому я вам и говорю, что надо переходить на эссерство, т.е. учиться красиво ЛГАТЬ. Перевожу это чаромутие.
    Гать - настил по топкому месту. Лгать - можно по принятому - гладко стелить, а можно по нужному надежно , прочно стелить по топкому месту философии. И еще Лага и Лажа - тоже чаромутие в понятиях. Прочная опора для постановки туда ноги и Прочная опора , как точка отсчета для сотворения мысли. А вы как думали?
    Вот теперь вы надеюсь понимаете смысл ЛЖИ. Ложъ -то что рождается от Лажи опирающейся на Лагу.
    Я к чему это все. Это как в анегдоте про людаедов варящих супчик из проповедника, а он ржет , аж до слез. Ты че, крыша что ли поехала? Нет , я вам в супчик и пипи и кака сделал. Как бы не повторилось с вашими кулинарными изысками.
    Чет я сегодня на волне, пардонствуйте.

12. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Re: "Чего нет - того нет" (к/ф "Весёлые ребята")

Ндась...
    по части лживости с вами Сударь никто не сравниЦа.... в этом вы АС....
    вот только красотой не блёщяте.... так.... по уродски даже, честно говоря.... типа церетелевского пЁтра
    (уж не обессудьте, за откровенность, в партии эссЭров не состою, подхалимажем не занимаюсь).

13. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Мэм, ну я даже и не знаю, как вас благодарить за пиар мине, но право лишнее и даже переборчик , так сказать. Читающие вас могут подразуметь , что вы ко мине питаете неоднозначные чуйствования. Мине это конечно во льстивость окунает с головой и до покраснения ушных аномалий, но как-то не очень гармонирует с философией. Может быть лучше вы мне на личку выплесните свои чуйствования. Чтобы они там забродили и превратились в вино , так сказать.

14. Пернейш

Пернейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Искажённая реальность ("от мира сего, но не для мира сего")

"Рыбья радость" (Михалков)

Карась переполох наделал в рыбьем стане. Узнав.
    Что он хорош. В сметане.

Работает некий завод. И по внешним проявлениям производит копоть. Однако, при ближайшем рассмотрении может обнаружиться ещё и нечто дельное. Но на снимках из космоса какие-нибудь чугунёвые кастрюли не видно. Вместе с тем, если их начнут использовать в фабричной столовке, то внимательный шпион Гадюкин сможет застукать назначение объекта.
    Я не исключаю, что некие сверхвозможности, чудеса, аномальщина, магия и т.п. имеет место быть. Средь этого добра можно и оказаться что-то, указующее на Нечто, не для мира сего, и оправдывающее околачивание человека в нашем пространственно-временном континууме.
    Учитывая, что Эритреец больше всех задаётся на подходах к сему поприщу: Кочергу ему в руки! (далее по тексту). Что, разумеется, не значит априорное отсутствие интереса к любым соображениям, исходящим от кого угодно.

15. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Re: Искажённая реальность ("от мира сего, но не для мира сего")

Пардонствуйте, но печь запалили вы, чтобы чего-то там или кого-то здесь изжарить или попарить или вы решили попиарить, что суете уже мне, объекту поджарки, кочергу у печи, мол сам выбирай режим и концепцию. Совершенно не серьезно! Здесь может повториться казус с бедной бабушкой Ягой, возжелавшей изжарить Ивашку и отдавшей ему кочергу. Хотя не я поджигатель и мне это форсаж совершенно ни к чему. Все будет так , как оно должно быть, а не по соображениям исходящим от кого угодно. И вы можете не восклицать, что эритриец совсем обнаглел, потому что это не моя линия, и я здесь выступаю как проявитель перспективы всеобщей Идеи, о которой даже в космосе мало чего имають. Материальность застилает глаза и ступорит протекание мыслительных процессов на элементарной бытовухе.
    И ваши сомнения в наличии Магии, Аномалии, Чудес, Сверхвозможностей, ничем не обоснованы. Их нет в материальности, потому что сама материальность - это проявление , вторичный эффект. А вот разворачивать аглобли никто и не желает, чтобы увидеть первичность. А зачем и так хорошо и спокойно бытиевать на самовнушении.
    Даже Папа Римский в своем обращении к пастве конкретизировал этот момент словами, что святость ушла из храмов. Понимаете Парнейшнл, была , да вот соизволила куда-то отлучиться. Этакая ходячая святость. Или немецкие танки под Москвой вдруг встали и целую неделю не хотели заводиться. Естественно же нашли памфиловцев и русский мороз.
    Но в архивах почему-то совершенно иная информация, что Москву фактически защитили ополченцы. Бабы со стариками и КАРАИМЫ. А что у так называемых ТатароМонголов на вооружении были парапланы, для вас тоже из серии предположительного? А в сказочках для маловеров ведь этот момент упоминается! И нонешняя жара в России это для вас просто природный катаклизм! И вам конечно же никто не говорил и в универе не преподавал, что это Мир Иллюзий и Теней. Мир Магии. Это же под строжайшим запретом Метрополии. Инквизицией попахивает.
    Да и Смерти здесь вообще не присутствует. Так кладбищенские сказки. Хорошо, если врубитесь к чему я это сказал. Жить станет тяжелее, зато радости от жизни прибавит. От тоже парадокс из серии эффекта.

16. Пернейш

Пернейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    "Надувание щёк" (Ильф, Петров)

На философском форуме, даже на его Флейме, хотелось бы сосредоточиться на более общих вопросах, поднимающихся над историческими моментами, демонстрирующими длань судьбы и силы, за сией десницей стоящие. Создаётся впечатление, что репродуктивная катастрофа то ли не замечается, то ли считается, что выход из неё произведёт фортуна сама собой, то ли относится к разряду позитивных явлений. Во всяком случае, восприятие объективизации целеполагания в индивидуально-адаптированном варианте как задачи, достойной местной тусовки, или кого-нибудь из представителей её - не наблюдается.

А по неким загадочным темам, ведомым только Вам, запускаются Эритрейцем и Дуализмом некие сверхзначимые пузыри, с которыми аудитория, включая и ТС, возможно, в силу своей неподготовленности, не в состоянии работать. Она просто-напросто ничего не может просечь.

17. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Re: "Надуванчики"

Весьма бледная аудитория у вас получается. Делая акцент на такую аудиторию, вы просто топите себя. Что я вам и продемонстрировал. У вас нет шансов!

18. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Эт я конечно же погорячился ослепленный ее белизной и первозданностью. Это у Пернейшнла нет никаких шансов. Хотя и эритрийца их тоже мало! Ведьмы ноне пошли все какие-то меркантильные , да мелконтильные.

19. Пернейш

Пернейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    "Мороз приводит приговор
    На проклятый маршрут,
    Но позы их, окоченев,
    Идут, идут, идут..."

20. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    155
    когда идет речь о разделении целого, то качество количества, качество качества, количество качества и количество количества - это терки только осколков, которым с целым, просто нечем сравниться.

Загрузка...