Корень всех первоидей Человечества…

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Obivan1, 9 янв 2014.

1. Obivan1

Obivan1
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Корень всех первоидей Человечества…
    * Начертите себе на листке бумаги круг, в центре круга нарисуйте квадрат. Круг это любая планета взятая из любой точки Астрономического Пространства Вселенной для рассмотрения, квадрат это квадратный материк на этой планете. Это сделано для предельного упрощения. Так легче идти от простого к предельной и наивысшей сложности…
    1*) На этом квадратном материке живут племена скотоводов и племена занимающиеся растениеводством. Они обмениваются между собой продуктами своего труда.
    Рассмотрим племя и род скотоводов. Род имеет стадо баранов. Дети подрастают, помогают взрослым, а когда они вырастают и женятся, то глава рода отделяет часть от своего стада молодожёнам. И они живут такой же простой жизнью. Разводят своё стадо, кочуют по Земле и обмениваются животными своего стада, на продукты земледельцев.
    2*) Уровень численности племён скотоводов и племен земледельцев на этом материке поддерживается – регулируется естественным образом на одном уровне.
    3*) Племя и род скотоводов всегда поколение за поколением будут смертными, могут быть Атеистами. Или начать верить в своих Духов покровителей, Духов той местности. А могут дойти так сказать до Абсолютного предела. Начать верить в то, что существует «Тот Кто создал – управляет всей Вселенной всеми Звёздами и мирами, в т.ч. создал Землю, всех Духов и все племена что есть на ней»…
    4*) Таким образом, вся система образования и вся система их мировоззрения сложена, из знания как постоянно размножать – сохранять уберегать своё стадо. Что бы в течении года – всей жизни не умереть от голода. Из чего и как сшить одежду... Знать – узнать Имя Бога который создал – управляет Вселенной - Землёй всеми Духами, всеми жителями Земли и всеми животными... Предназначение всех племён на поверхности этого материка перед глазами Бога, своей жизнью, поведением, словами и делами, постройками, формой одежды, музыкой, своей естественной и простой жизнью, - развлекать Бога и второго «Великого Космического игрока» во всём противника и злейшего врага Бога - Сатану. Предназначение всех народов на поверхности этого материка состоит в том что бы всегда поколение за поколением быть смертными и когда надо (ежедневный зов, потребность из нутри) молиться обращаться к Богу, или каким либо Его уполномоченным местным Духам…
    5*) Большие и малые идеи: давай убьём этого человека и разграбим всё его имущество, заберём себе всех его женщин; Давай нападём на племя соседей и разграбим всё их имущество, заберём себе всех их женщин, сделаем этот народ своими рабами. Мы будем ими управлять, а они будут выполнять за нас всю работу, а всех несогласных из их числа мы всегда будем убивать…
    *Давай начнём верить в то, что в этом месте Земли живёт великий Дух, его звать так то, его желание воля от нас такая то. Давай будем исполнять все его волю и желания. А он в ответ за это будет заботиться и оберегать нас.
    *Давай будем верить в то что Бога который создал и управляет Вселенной – Землёй – всеми Духами - всеми народами Земли – каждым человеком – каждым живым существом, Его имя … Атон… После жизни на Земле все люди попадают на суд к этому Богу. Он решает, кто из людей по результатам жизни на Земле, попадёт в бесконечное высшее наслаждение в Рай. А кто попадёт в ощущения высшей физической боли и высших моральных унижений длящихся бесконечность времени. Давай напишем книгу – главу в книгу об этом Боге...
    *Давай будем твёрдо верить в то что Бога ни где во Вселенной не существует. Верить в то что вся Вселенская материя бесконечность времени движется (но не как попало хаотично иррационально а) в строгих своих закономерностях сама собой. Верить в то что «Того Света», Рая и Ада не существует. Предназначение всех народов на поверхности Земли состоит в том что бы построить на планете предельно справедливое, бесплатно – изобильное Коммунистическое общество. И пребывать на этом материке, на этой планете, в этом Коммунистическом обществе поколение за поколением пока не угаснет светящаяся и обогревающая планету Звезда.
    6*) Рассмотрев и сравнив все существующие и теоретически возможные на этом квадратном материке (и на планете с любым количеством и конфигурацией материков) ПЕРВОИДЕИ и типы Цивилизаций складывающиеся в результате, степени смешивания и господства этих первоидей. Мы можем вывести самую предельно - наивысшую и работоспособную идею. Её суть состоит в следующем:
    1) Человеческий род постепенно продляя себе жизнь должен в конечном итоге достичь собственного физического бессмертия и должен;
    2) Достичь Абсолютной физической неуничтожимости во Вселенной;
    3) Идя по пути накопления - приобретения знаний должен достичь обо всём во Вселенной Абсолютных знаний;
    4) Осваивая все имеющиеся планеты и в Солнечной системе и за её пределами, осваивая весь Астрономический объём Пространства, Человеческий род должен со временем достичь Абсолютной управляемости над всей Вселенской материей;
    5) Что бы в конечном итоге:
    1.) Если Бог где то во Вселенной существует (в чём уверены все Религиозные учения, идеи - школы), то через -… миллионы и миллиарды лет, обнаружил бы Его при помощи технических средств;
    2.) А если Бога не существует (в чём уверены Атеисты), то мы станем Богочеловечеством (Богом управителем) во Вселенной самостоятельно!
    6) И каждого по результатам этого Великого пройденного Космического пути на
    планетах и в Пространстве Вселенной, ожидает своя высшая награда, а за препятствия этому Великому движению ожидает высшее наказание...
    7) Путь достижения этих высших целей мироздания предлагает Человечеству, Абсолютистская идея,- главная и высшая идея Человечества!

2. Тишина

Тишина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    63
    На квадратной планете с квадратным материком, постоянно поселяются квадратные люди. Они выращивают квадратных живытных и квадратные растения. Но чтоб они не делали, по причине своей квадратности, Бог всегда их будет расщеплять в квадратную космическую пыль.
    Вот такие вот квадраты...

Вы забываете, что когда ваше квадратное тело перестанет функционировать, то Вы (не квадратная душа, дух, сознание, все ваши Я) продолжите свое существование. Это произойдет, даже если вы не будите верить в Бога.
    Вы никогда в своем физическом теле не будите жить вечно.
    И при вашей жизни врятли изобретут элексир молодости, машину времени или вечный двигатель.
    Подумайте о своей жизни сейчас... кто знает сколько всем нам отмеряно. Может 100 лет, а может завтра все закончится.
    http://www.youtube.com/watch?v=wCSNyfkZTng

Добавлено -- 09 янв 2014, 21:45 --

Бог сказал:
    О дитя Человеческое!
    С каждым днем твоя жизнь сокращается, и ты этого не замечаешь.
    Каждый день Я даю тебе средства существования, а ты не восхваляешь Меня,
    Малым не довольствуешься и многим не насыщаешься.
    О дитя Человеческое!
    Нет ни одного дня, чтобы Я не определял твой удел,
    И нет ни одной ночи, чтобы ангелы не донесли до Меня твои плохие деяния.
    Ты питаешься Моими средствами существования и не повинуешься Мне.
    Ты взываешь ко Мне, и Я тебе отвечаю...
    Мое добро снисходит к тебе, а зло твое доходит до Меня!
    Как же хорош твой Отец, и как же плох Мой ребенок.
    Ты крадешь то, что Я дам тебе, а Я покрываю твои проступки один за другим.
    Мне стыдно за тебя, однако ты не стыдишься Меня.
    Ты забываешь обо Мне и поминаешь других.
    Ты боишься людей, но не боишься Меня,
    Ты боишься их ненависти и не боишься Моего Гнева!

3. Тишина

Тишина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    63
    Бог сказал:
    О, дитя Человеческое!
    Я не создал вас, чтобы вы стали многочисленными,
    Не создал, чтобы радоваться вами в одиночестве,
    И не создал для того,
    Чтобы прибегать за помощью к вам, от бессилия в чем-либо,
    Не создал вас, для извлечения пользы и для защиты от вреда.
    Напротив, Я создал вас, чтобы вы стремились ко Мне всегда,
    Чтобы благодарили и восхваляли Меня днем и ночью.
    Если предыдущие и последующие из вас духи и люди,
    Младшие и старшие, свободные и зависимые,
    Соберутся вместе служить Мне,
    То от этого ни на пылинку не увеличится Мое Царство.
    Кто старается усердно, он поистине старается за себя!
    Бог, безусловно, не нуждается в этом мире.
    О, дитя Человеческое!
    Подобно тому, как ты будешь ущемлять,
    Тебя также будут обижать.
    Как ты будешь относится,
    Также будут относится и к тебе.

http://www.youtube.com/watch?v=C1gm_Lnov30

4. Dekadans

Dekadans
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Квадратный материк, квадратные люди с квадратными идеями... Кстати, доказано, что Земля не имеет форму идеального круга! Давайте принимать форму планеты также квадратной, после такого допущения вполне можно принять Абсолютную идею! :dirol:

5. Obivan1

Obivan1
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Материализм - Идеализм.
    1* Материализм. Материалистический подход к обьяснению всего что есть: Вселенская материя бесконечно в строгих закономерностях самодвижется. Вследствии этого бесконечного самодвижения в разных точках Вселенной появляется - достигает своего наивысшего расцвета и постепенно угасает исчезает жизнь - разумная жизнь...
    2* Идеализм. Всё что каждый отдельный человек - видит, слышит, любая устная - письменная речь, чувствует, это всё он видит в своей отдельной голове в своём отдельном от всех теле...
    3* Можно -... миллионы и миллиарды лет спорить и рассуждать:
    1. Самодвижущаяся Вселенная порождает сознание и разум...
    2. Сознание каждого видит, слышит, чувствует и порождает мир "не Я" и всё что есть во Вселенной...
    3. Бог создал и управляет движением всех Звёзд и планет в Пространстве. Порождает - уничтожает по своей прихоти жизнь на планетах... Или Бога не существует, Вселенная самодвижется слепо - механически...
    4* Всё равно самый высший смысл человеческого бытия заключён в анализе - предельных возможностей человека - Человеческого рода на Земле (Инопланетян на своих планетах) в Космосе и во Вселенной ...
    * Следовательно наивысшей идеей Человечества, обьединяющей и Материализм и Идеализм, не противоречиво соединяющей Человеческий род с Богом и с природой, является Абсолютистская идея - предполагающая для Человеческого рода достижение предельно наивысших целей мироздания...

6. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Корень всех первоидей человечества в философии Самхья. Из нее возникли все философии и религии и многие учения.

Загрузка...