Космическая сила творчества

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем Kenskin_КПД, 23 янв 2010.

1. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Посмотрел фильм "Вот и все" о Майкле Джексоне.
    Сам по себе фильм я бы оценил на 3 по 5 -бальной системе. Хотя , я понимаю, что возможности создателей были ограничены только материалами репетиций.Но все-таки о М.Джексоне можно было бы рассказать нечто большее, чем получилось, даже о его несостоявшемся последнем концерте.

Но я о другом.

Я о силе подлинного гения и мощи творчества.
    То, что дедал Джексон - это по силе воздействия лично для меня было сопоставимо с явлением власти Божьей для истово верующего Христианина.
    То тягостное ощущение обыдленности окружаюшего мира, о повсеместной тупости и беспредельного духовного уродства - немедленно растворилось когда смотришь как творит гений.
    Я всматривался в лица окружавших Джексона и понимал их святой восторг, который колыхал не от самого вида пенвца, а от того. что он делал на сцене.

Вообще заметил, что подлинный талант и гений фантастически питягателен и обворожителен.

Философский аспект.

Неведомым образом человек способен творить Красоту в самой высшей точке ее понимания. Это делает Человека почти равным Богу. И тогда грязь и ничтожность прочего человечества становится менее занчимой. Тогда по неволу начинаешь любить эту сложную многогранную человеческую природу...

2. Незакомпасированый

Известная личность

Симпатии:
    12
    Я недавно смотрел мультфильм «Том и Джерри», и задумался о философском аспекте данного вида творчества. Ведь это же само прикосновение Бога придало сознательность животным, и позволило им быть похожим на людей. А дети, как на них это философское веяние повлияло, ведь они узнали, что такое бессмертие, на примерах того, как тяжёлые предметы по голове и острые предметы по всему телу не вредят персонажам и не убивают.

3. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Незакомпосированный

Мне очень понятно ваша трогательная реакция на фильтфильм. Не могу не удивляться, что вам удалось так тонко прочувстовать философский смысл этого сложного произведения. Могу порадоваться за вас, что вы влились в общую массу людей, и радовуюсь за себя, что могу теперь твердо сказть, что вы тот самый человек.
    Спасибо, что так просто и доходчиво вы разъяснили мне такие сложные вещи, которые могут происходить с быдлом.

4. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Незакомпосированный

Прошу прощения, для выразительности свой мысли уточняю последнее предложение моего предшествующего сообщения:
    "Спасибо, что так просто и доходчиво вы разъяснили мне такие сложные вещи, которые могут происходить с незакомпосированным быдлом".

С уважением Кенскин_КПД

Загрузка...