Краткое определение Философии?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Obivan1, 5 янв 2015.

1. Obivan1

Obivan1
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Определения Философии -…06.01.2015г. …-
    1*) Древние.
    Философия это любовь человека к мудрости, к высшей мудрости…
    2*) Марксистско – Ленинское определение. Философия это Наука о наиболее общих закономерностях развития,- Вселенной, материи, общества и человека, мышления…
    3*) Определение г.Тайка. Философия занимается исследованием предельных возможностей человека – Человечества (*любых Инопланетян) на Земле в Космосе и во Вселенной…
    *Исследует начало – середину и конец всех вещей – форм; Исследует пути всех форм на Земле и во Вселенной…
    *Философия устремляет человека к достижению Абсолютных знаний, к достижению Человеческим родом Абсолютной физической неуничтожимости и достижению Абсолютного господства над всей Вселенской материей…
    *Главный титан мысли Человечества,- г.Тайк

2. Obivan1

Obivan1
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    *Определение Философии, по Марксу: это наука о наиболее общих законах, и закономерностях развития природы, - общества, - и познания.
    *Определение Философии, английского Философа, Б. Рассела: Между Теологией - и точными науками, существует ничейная Земля; Подвергающаяся атакам со всех сторон; Эта Ничья Земля и есть Философия. Поле Философской проблематики...
    *Определение Философии, г.Тайка;
    Чем занимается Философия, для чего она предназначена?
    Чем занимаются, на Земле, ...- Философы, для чего они предназначены?
    1. Для исследования Абсолютных пределов познания, человеком и Человечеством…
    2. Для исследования Абсолютных пределов возможностей человека и Человеческого рода на Земле, в Космосе и во Вселенной (*а, так же, живых существ любой внешней формы, в любой точке Вселенной, в любые времена; Всех их возможностей...).

Энджи нравится это.
  3. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Все 3 определения имеют место. Я использую их все.

4. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    127
    Мозгоеб..тво.

Более краткого и что смешное точного определения, не встречал .

— Слово ФИЛОСОФИЯ состоит из двух частей:
    — ФИЛИО — любовь и СОФИЯ — мудрость, таким образом ФИЛОСОФИЯ в переводе на русский язык — ЛЮБОМУДРИЕ. Проведя несложные логические рассуждения, можно получить, что любовь — это когда с кем—то ебеш..я а мудрость заключена в мозге. Отсюда ФИЛОСОФИЯ переводится на русский язык, как МОЗГОЕБ..ТВО.

Взято с инета и вполне логично объясняет, чем люди на форуме, занимаются.

Энджи нравится это.
  5. Новик

Новик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    56
    Шут, признаюсь ты удивил, в первый раз встречаю определение "виртуальной проституции".
    Вот только до конца не понял, ты что на форуме флудишь ради того чтоб тебе под-всунули? (знаний, пр.а.)
    Определись, по возможности кратко, толи ты член, то ли влагалище? (в философском смысле конечно, не подумай превратно
    на другие форумы это не расходится).
    Короче поясни если на других площадках ты позиционируешь себя как "философ", то кто ты среди философов?

Энджи нравится это.
  6. Obivan1

Obivan1
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    1*) Существует обыденный каждодневный и жизненный опыт каждого человека, - всех людей; 2*) Существует Мифология разных групп людей и разных народов; 3*) Существует искусство; 4*) Существуют различные Религиозные идеи, учения, школы, течения, толки ... и секты; 5*)Существует строгая Наука и Научные идеи, открытия, понятия, законы, изобретения...; 6*) Но всё это может обьять в законченно целостном виде только Философия! *Научные дисциплины слишком отдельны и специфичны. *Различные Религиозные учения слишком узки и примитивны. *Искусство не имеет четких понятий и определений.
    *И только Философия способна обьять всё! ...

7. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    127
    гермафродит :D
    просили же кратко, думаю более ёмко и вместе с тем кратко, ничего не придумаете.
    Но это не моё определение, а взято в инете (так сразу и указал).

Шут - инфекция разума (вирус разумности).
    Отсюда - головная боль и излечение от веры, тех кто вкусил.
    Понятно гонорар, в виде свежих мыслей.

Всё действительно так, как понял.
    Подстёгиваешь народишко провокацией.
    Бедолаги сначала тупеют и офигевают, потом потеют, затем ненавидят, далее начинают думать и наконец выдают нечто, достойное внимания.

Впрочем есть ещё вариант . Особо тупые и верующие, упрямо сопротивляются и к сожалению вообще не в силах, что либо изобрести. Но и это можно использовать, ведь в глупых возражениях, возможно отыскать свои собственные ошибки. Тоже самое, что посмотреть в зеркало, уже своей, неполноценности. Ведь понимаете, что подобное, действительно сложно. А тут можно разгуляться- балбесов предостаточно, и завести любого, как заводную игрушку- пара пустяков.

Но прошу не путать происходящее, с энергетическим вампиризмом - он интеллектуальный. И ежели честно в энергиях, то более отдаю, чем беру. Затем восполняя потерю, прикладной магией, черпая недостаток, у обыкновенной природы.
    Бег вовсе не мешает мышлению, а наоборот стимулирует.

Создаёшь себе нескольких виртуальных собеседников - образы к примеру из посетителей этого форума и час пробежки, вполне хватает вести именно диалог, а не монолог в объяснениях. Жаль конечно, что нельзя всё выкладывать, до чего додумался, люди просто не готовы понимать, но это весело.

8. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Философия есть лестница в небо.

9. klubsnisb

klubsnisb
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Философия это математика, что отличается от смысла жизни. Математика это два варианта. * Жизнь это правые прибыточные два варианта. 1. Вторыелевые два варианта не решаемы. 2. Что же такое жизнь? Жизнь это правые прибыточные два варианта, что полностью удовлетворяет жизни. 3. Что же выше? Вторыелевые два варианта или правые два варианта? Жизнь полностью удовлетворяет как жизнь. Но вторыелевые два варианта выше. 4. Можно ли придраться к человеку? Нет, потому что второыелевые два варианта не обеспечены (материальные проблемы катастрофа и прочее). Дело даже не в том, можно ли придраться. Наша страна идёт нага вно. Конечный вопрос: Я ЖЕ ГОВОРЮ, ЧТО ПОЛНОСТЬЮ ДОКАЗАТЬ ЧТО ПОЛОЖЕНО, НЕЛЬЗЯ. К СОЖАЛЕНИЮ, ВОЗМОЖНА НЕУДАЧА.\/ Единственное, что плохо, что человек живёт плохо. Но всё равно человек живёт плохо. * (5). Не секрет, что сущность всех учений, что человек хочет жизнь хорошо. Но есть ли хорошая жизнь? есть фига.

10. игорь т

игорь т
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    194
    Если не секрет, каким генератором текста пользовались? :blush:

11. игорь т

игорь т
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    194
    А почему только инопланетян? А как же инозвездяне, иноастероидяне, инокометяне, инометеоритяне, и прочие глубококосмяне?[​IMG]

12. sum1

sum1
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Рисование картинок.
    Только краски - предельные категории.
    Критерий оценок философских систем - эстетический.

13. klubsnisb

klubsnisb
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    *
    *
    *
    Не совсем понял вы с добром или нет.

14. игорь т

игорь т
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    194
    Конечно с добром!!! Я разве похож на злодея? :angel:

15. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    852
    Страстно и с упоением мыслить обо всём вообще и ни о чём конкретно. :)

16. klubsnisb

klubsnisb
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    *
    *
    *
    Извините. Просто неизвестно ваше отношение к тексту, вы просто говорите О тексте: какой генератор текста.
    Это ИЗЛИШНЕЕ исследование я писал 5-10лет постоянно, в ссылке в подписи тема некоторый вывод из 1000 страниц. Вывод несложно понять, но проанализировать все детали сложно. Скажем если жизньприбыточныедвавариа полностью удовлетворяют наслаждению, то почему страданиедваварианта задача может быть и не решаемой. * Всё началось с того, что в 2000годы я вёл двухвариантный клуб. (ну а потом все обычные люди такие как Юшкевич ничего не делают, я и сам ничего не делаю после 30лет)

17. elrom

elrom
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    20
    Ну почему же не делаете-вы вот написали 1000 страниц.

18. klubsnisb

klubsnisb
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    *
    *
    *
    во-первых адекватность, я живу, а не считаю.
    во-вторых, я не считаю.
    А исследование базируется на ничего не делании, просто я математически обработал это. Наслаждаться вообще хорошо, если зарплату заплатят то можно такое исследование писать.
    А в конце концов человеку не надо думать об отстрадывании это философия, а смотри название достаточно адекватно наслаждаться прибыточнымидвумявариантами.

19. игорь т

игорь т
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    194
    Отношение к вашему тексту у меня исключительно положительное. Просто поинтересовался технологией его изготовления.
    Ну, не хотите говорить , - и не надо. Извините, что побеспокоил.
    :)

20. klubsnisb

klubsnisb
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    *
    *
    *
    Пожалуйста, я описал её в предыдущем сообщении из которого вы брали цитату.

Загрузка...