Крик души

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Anonymous, 22 янв 2006.

1. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Почему жизнь такова?
    Почему Вы боитесь посмотреть на реальность здраво? Вы отвергаете реальность. Не смотрите на худшие её варианты...!!!!
    Живя в общаге, смотря на происходящее, можно сказать многое........
    Почему Вы считаете, что "Один в поле не воин"?
    Представьте,......Вы находитесь в кругу близских друзей, но все равно Вы лишь играете, Вы не искренни.............Почему?
    Хватит хвастовства, посмотрите вокруг себя......!!!!!
    Посмотрите на себя...........!!!!!!!!
    Мы хозяева своей судббы (не учитывая моменты........).
    Хватит бояться себя......
    Неужел то, как на Вас посмотрят, важнее Ваших "внутренних"............."понятий".
    Хватит бояться СВИНЕЙ!
    Каждый из Вас имеет право.......и каждый обязан!
    Прошли времена, когда нужно бояться!!!
    Сейчас нужно воспитывать!!!!
    Воспитывать уваженее не только к себе, но и уваженее к другим ЛЮДЯМ!!!!!!
    Каждый становился участником событий, происходящих в АСКП (автоматизированном контроле проезда).
    До чего мы дошли!!!! Мы забылись в своих желаниях. Каждый, и я в том числе, считает, что ему кто-то должен!!!!!!
    Но никто не должен!!!!!
    Либо остаешься человеком, либо поддаешься общественным ПОНЯТИЯМ!!!!!!
    Что я хочу донести:spiteful:?? Все просто!!!! Прошло то время, когда нужно жить по общим правилам.....!!!!!
    Где ?.........то красивое, что было в НАС.....(вспомните хотябы фильм "Три Мушкетера")
    Неужели, Вы забыли, что МЫ не животные. У нас должны быть законы, но для каждого "понятия свои". Вы все хотите добра и справедливости, но никогда не достигните......, если не будете сами к этому идти.
    Каждый из НАС может.....!!!!!
    Может и меняет жизнь окружающих НАС людей постоянно........!
    Посмотрите вокруг.........
    Красота и каждый, из НАС красив...!!!!
    Человек для себя делает, только то, что хочет!!!!!!!!!!! (сказка, трагедия или триллер :)).
    Настроение зависит от того, как посмотришь на ситуацию...........!!!!!!
    Сложно писать.............но стараюсь :)
    Суть данного текста: не все так плохо, как кажется........!!!!!!
    Поверьте в себя, 0забудьте обиды!!!!!!!!!!!
    И встречайте каждое утро с улыбкой :)

#1 Anonymous, 22 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  2. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Цитата (Димыч @ 22.1.2006, 12:52) Суть данного текста: не все так плохо, как кажется........!!!!!!
    Кому кажется, что всё так плохо?
    Нет. Не всё. Но достаточно много негативных "деталей".

Например: - Вы, запутались в своем собственном неупорядоченном письме. Оно мне напоминает - "винегрет".
    Смотреть действительно нужно реально, и на худшие варианты в том числе, дабы реально оценить ситуацию, чтобы её-же и понять.

Сделать доброе дело - нужно не только хотеть сделать, но и на много важнее - уметь сделать.

#2 FEY, 29 янв 2006
  3. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Димыч, какая буря чувств разыгралась перед нашими глазами, но где же любомудрие?!

#3 Майя, 30 янв 2006
  4. virgin-suicide

virgin-suicide
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Гм...не вижу состава преступления. Что нужно обсуждать? Будем надеяться, автор еще вернется.

#4 virgin-suicide, 30 янв 2006
  5. Nothing

Nothing
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (Димыч @ 22.1.2006, 11:52) Почему жизнь такова?
    Почему Вы боитесь посмотреть на реальность здраво? Вы отвергаете реальность. Не смотрите на худшие её варианты...!!!!
    Живя в общаге, смотря на происходящее, можно сказать многое........
    Почему Вы считаете, что "Один в поле не воин"?
    Представьте,......Вы находитесь в кругу близских друзей, но все равно Вы лишь играете, Вы  не искренни.............Почему?
    Хватит хвастовства, посмотрите вокруг себя......!!!!!
    Посмотрите на себя...........!!!!!!!!
    Мы хозяева своей судббы (не учитывая моменты........).
    Хватит бояться себя......
    Неужел то, как на Вас посмотрят, важнее Ваших "внутренних"............."понятий".
    Хватит бояться СВИНЕЙ!
    Каждый из Вас имеет право.......и каждый обязан!
    Прошли времена, когда нужно бояться!!!
    Сейчас нужно воспитывать!!!!
    Воспитывать уваженее не только к себе, но и уваженее к другим ЛЮДЯМ!!!!!!
    Каждый становился участником событий, происходящих в АСКП (автоматизированном контроле проезда).
    До чего мы дошли!!!! Мы забылись в своих желаниях. Каждый, и я в том числе, считает, что ему кто-то должен!!!!!!
    Но никто не должен!!!!!
    Либо остаешься человеком, либо поддаешься общественным ПОНЯТИЯМ!!!!!!
    Что я хочу донести:spiteful:?? Все просто!!!! Прошло то время, когда нужно жить по общим правилам.....!!!!!
    Где ?.........то красивое, что было в НАС.....(вспомните хотябы фильм "Три Мушкетера")
    Неужели, Вы забыли, что МЫ не животные. У нас должны быть законы, но для каждого "понятия свои". Вы все хотите добра и справедливости, но никогда не достигните......, если не будете сами к этому идти.
    Каждый из НАС может.....!!!!!
    Может и меняет жизнь окружающих НАС людей постоянно........!
    Посмотрите вокруг.........
    Красота и каждый, из НАС красив...!!!!
    Человек для себя делает, только то, что хочет!!!!!!!!!!! (сказка, трагедия или триллер :)).
    Настроение зависит от того, как посмотришь на ситуацию...........!!!!!!
    Сложно писать.............но стараюсь :)
    Суть данного текста: не все так плохо, как кажется........!!!!!!
    Поверьте в себя, 0забудьте обиды!!!!!!!!!!!
    И встречайте каждое утро с улыбкой :)
    Круто!!!

#5 Nothing, 3 фев 2006
  6. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Конечно мы не так все уж и плохи. Просто мы обычные. Мне кажется что у Димыча кризис переходного возраста, когда всё видится неправильным, хочется всё изменить. Это просто слова. Восприятие мира субъективно, но тем не менее конечно же плохого больше чем хорошего. Димыч, не расстраивайся. происходящее не зависит от нас.

#6 Anonymous, 4 фев 2006
  7. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    Димыч, а ты не пробовал взглянуть на все это с другой стороны - "почему я такой"? А то так и слышиться вечная тема всех лентяев и неудачников - "не мы такие - жизнь такая".
    И эти твои "вы", "вам", "мы" - просто великолепны! это ведь крик твоей души, вот и говорил бы "я", "мне"... А то у тебя вылезает явное желание сделать свои проблемы общими, что, конечно приятнее, но вряд ли соответсвует действительности. Я вот, например, с товоим "мы" категорически не согласен.

8. аманда

аманда
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (DoctorK @ 15.2.2006, 02:39) Димыч, а ты не пробовал взглянуть на все это с другой стороны - "почему я такой"? А то так и слышиться вечная тема всех лентяев и неудачников - "не мы такие - жизнь такая".
    И эти твои "вы", "вам", "мы" - просто великолепны! это ведь крик твоей души, вот и говорил бы "я", "мне"... А то у тебя вылезает явное желание сделать свои проблемы общими, что, конечно приятнее, но вряд ли соответсвует действительности. Я вот, например, с товоим "мы" категорически не согласен.
    Я бы не сказала,что жизнь такая.... Мы такие.... Мы в праве творить добро и зло,совершать те или иные поступки,изменять что-то или кого-то!!! Мы творим,а жизнь только в наших руках....

9. Слово

Слово
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Цитата (Димыч @ 22.1.2006, 12:52) Почему жизнь такова?
    Если это раздел философии и религии, то почему здесь почти НЕТ философии и религии? Ребят, может, будем хотя бы чуть-чуть смотреть, что пишем и куда?

10. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    2 Слово

Ну почему же? Разве проблема отношения личности и обстоятельсв, шире - субъективного и объективного не является предметом философии? И разве нельзя обсудить эту тему с позиций разных религий? Согласитесь, что представления о месте и значении личности существенно различается в разных религиях.

11. Слово

Слово
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Цитата (DoctorK @ 17.2.2006, 11:35) И разве нельзя обсудить эту тему с позиций разных религий? Согласитесь, что представления о месте и значении личности существенно различается в разных религиях.
    Вы хотите обсуждать точки зрения различных религий, решать психологические проблемы или найти истину?

12. shafrena

shafrena
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Дима, я хотела бы подарить Вам свою самую сияющую и искреннюю улыбку, на которую я способна!
    Ибо только это вызывает у меня ваше сообщение, но лишь потому, что Вы напомнили мне одного человека

13. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    Слово,

я не вижу в "крике души" Димыча каких-то особых психолигических проблем. Здесь речь идет, скорее, о позиционировании себя в этой жизни, о формировании отношения к действительности. О том, где искать причины происходящего с ним - вовне или внутри.
    Нет, точки зрения различных религий на эту тему мня интересуют мало. Прежде всего потому, что каждая претендует на истину в последней инстанции и если идти в этом направлении, то речь пойдет не о выборе собственного пути, а о выборе "подходящей" религии, что, на мой взгляд, далеко не одно и то же.
    И что значит "найти истину"? В данном контексте?

14. shafrena

shafrena
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    DoctorK,

Истина одна, в каком бы контексте она ни была.

15. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    shafrena,
    ну если вы столь категорично утверждаете, что "истина одна", то должны, очевидно, и знать в чем она состоит? Поделитесь, пожалуста!

Загрузка...