Кто есть Бог и какое значение Он имеет для Вас?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем NeAMoscou, 20 май 2009.

1. NeAMoscou

NeAMoscou
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Bonjour :) !
    Вот несколько строк из Библейского Писания, которые достоверно свидетельствуют о том, кто - Господь Бог и кем являетесь вы без Бога.
    1-e Иоанна 4
    16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

1-е Коринфянам 13
    1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я--медь звенящая или кимвал звучащий.
    2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто.
    3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
    4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
    7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
    10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
    11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
    12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
    13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

- Вот также еще одно свидетельство о Боге, из Евангелия :
    - Иоанна 1
    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

- :dirol:

2. Sapsan

Sapsan
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(NeAMoscou @ 21 мая 2009,01:45) Вот несколько строк из Библейского Писания, которые достоверно свидетельствуют о том, кто - Господь Бог и кем являетесь вы без Бога.
    И что дальше? :(

3. NeAMoscou

NeAMoscou
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Дело в том, что этот форум специально предназначен для дискуссий о философии и религии. Потом, здесь каждый в праве выразить свое мнение о том, каким ему представляется основополагающий религиозный контекст – смысл связанный с христианским или другим  вероисповеданием...

4. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1

(NeAMoscou @ 21 мая 2009,23:50) Дело в том, что этот форум специально предназначен для дискуссий о философии и религии. Потом, здесь каждый в праве выразить свое мнение о том, каким ему представляется основополагающий религиозный контекст – смысл связанный с христианским или другим  вероисповеданием...
    Вашего мнения что-то не видно. И начала дискуссии не задано. Предположений не выдвинуто, вопросов не поставлено. Надергано цитат. И что дальше?

5. NeAMoscou

NeAMoscou
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(Admin @ 22 мая 2009,05:43) Вашего мнения что-то не видно. И начала дискуссии не задано. Предположений не выдвинуто, вопросов не поставлено. Надергано цитат. И что дальше?
    Дорогой Администратор,

Во-первых : выражение “надергано цитат “ просто свидетельствует об отсутствие вежливого обращения с Вашей стороны, которому Вы должны быть примером для всех участников этого форума. Во-вторых: эти цитаты имеющие непосредственное отношение к теме, отражают мнение о сущности Божьего бытия - естественно верующего христианина (которым я являюсь). И в третьих : фраза - “Вот несколько строк из Библейского Писания, которые достоверно свидетельствуют о том, кто - Господь Бог и кем являетесь вы без Бога.”- , могла бы быть воспринята, как предположение, определенная мысль или начало дискуссии людьми, которые например считают, что ненавидят или не знают Бога.

PS. Этот форум, как я понимаю, ставит перед собой целью возобновление диалога между философией и религией, стало быть каждый в праве высказать свое мнение и начать дискуссию по разному.
    Например, если кто-то ненавидит Бога и утверждает, что Его нет, – я с этим напрямую не согласен был, есть и буду... Почему? – Вот начало новой темы - дискуссии для “ослепших не глазами", а другим местом...  :shok: :angel:

6. Максет Базарбаев

Известная личность

Симпатии:
    4
    NeAMoscou

Я еще не встречал людей, которые утверждали что Бога не существует.
    Даже отпетые атеисты признают наличие некоего абсолютного разума.
    Хотелось бы узнать, как Вы представляете себе Бога, в смысле кого или что Он из себя представляет?

7. renderator

renderator
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Для NeAMoscou

Кто есть Бог
    Человеческий вымысел.

и какое значение Он имеет для Вас?
    Такое же как Дед Мороз - то есть никакого.

8. NeAMoscou

NeAMoscou
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(Максет Базарбаев @ 22 мая 2009,11:32) NeAMoscou

Хотелось бы узнать, как Вы представляете себе Бога, в смысле кого или что Он из себя представляет?
    - Окей спасибо.

Мое представление, знание о Господе Боге – по сути абсолютно стандартно христианскому канону и  вероисповеданию. - Маленьким был крещен в Православной Церкви, потом, как многие увлекся Протестантизмом и чтением Библии, - сознательно принял крещение и веру. Именно от веры во многом зависит мое представление о Боге, согласно Евангелию Господь Бог создавший все – сам стал человеком. В чем заключается несомненное чудо, важнейшее событие для всего мира,  - об этом написано в Библии, и каждый человек способен воспринимать его по разному...

Например :  читая Евангелие можно узнать много интересных вещей о том, какие чудеса были сотворены Господом, можно верить, а можно относиться по другому к информации изложенной в Писании… Я верю, что Иисус Христос был реальным человеком и Богом. Но я предполагаю, что когда Он ходил по воде, то под водой могли оказаться камни типа волнореза, - что Ему собственно не должно было препятствовать перемещаться по воде не нарушая при этом определенных законов физики. Затем, касательно других описаний чудес – тоже самое, я допускаю, что разными людьми они могли быть восприняты по разному. Напр. необязательно же "еда в корзинах для всего народа собравшегося в пустыне, увеличилась в количестве по мановению волшебной палочки? Мог же Христу ее кто-то дать в пустыне из какого-нибудь неизвестного оазиса, что кому-то позже могло показаться чудом?

Берите простой пример с аборигенам, предположим : цивилизованный человек встречает аборигенов, один из них едва умеет писать, да еще только на своем племенном языке или какими-нибудь там знаками... короче цивилизованный человек встречает аборигенов и достает шариковую ручку из кармана, начинает приводить ее в движение играя и качая пальцами - как мы это делали в школе, чтобы твердый стержень казался гибким, как каучук... Один из аборигенов с удивлением смотрит на это не понимая, каким образом твердый предмет может казаться гибким, потом говорит другому, мол давай запиши это чудо... Другой берет и записывает на своем племенном языке нечто вроде - " спустился к нам небесный житель в белых одеждах  прямо с неба на летающей стрекозе (вертолете), в руках у него был огонь ( ну зажигалка), изо рта у него шел дым как у дракона ( понятно...),  и вот произошло самое невероятно чудо : он взял железный стержень и превратил его в “гибкую змею” итд... Такое могли написать аборигены две–три тысячи лет назад, да так - чтобы мы с Вами потом сидели перед компьютером последнего поколения и дивились читая эти записи похожие то ли на сказку, то ли на записи сумасшедшего?? Если могли что-то подобное записывать аборигены, почему же люди отредактировавшие Евангелие должны были быть поняты всеми и всегда?

Я убежден, что Бог есть любовь,  а не Дед Мороз, как тут пишут некоторые... Возможно, кем-то Он может быть воспринят как жизненно важная энергия, кем-то как Творец всего? Я верю, что одним из самых главных моментов Божественного проявления стало воплощение самой энергии – сущности, которая называется Богом Единым, и без которой просто не возможно жить. Так как : 14И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. – Евангелие от Иоанна 1.

Лично для меня все мое существование просто не имеет смысла без Бога, поэтому Бог является жизненно важным значением, определенным смыслом, как для меня так и для других. Бог дает надежду, Бог спасает, Бог приносит радость и самое светлое в жизнь ... Бог – это жизнь, Бог воплотился, умер и воскрес! А ложь и грех – это то, что ведет к смерти... ( короче, лучше не грешите товарищи даже если вам не понятно все, что писали аборигены).

9. Максет Базарбаев

Известная личность

Симпатии:
    4
  10. NeAMoscou

NeAMoscou
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(Максет Базарбаев @ 22 мая 2009,19:59) NeAMoscou

Прочитайте пожалуйста вот это:
    <a href="http://sir35.narod.ru/Sapunov/NEWIISUS/Gl2.htm" target="_blank">http://sir35.narod.ru/Sapunov/NEWIISUS/Gl2.htm</a>
    Спасибо, - очень интересный материал. Можно предположить, что он все-таки содержит некоторые неточности, но все равно большое спасибо!
    PS. Человек должен научиться жить в мире и спокойствие с братом своим, и ему всегда могут в этом содействовать знания о Боге!
    Peace and love!

11. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    Вот несколько строк из Библейского Писания, которые достоверно свидетельствуют о том, кто - Господь Бог и кем являетесь вы без Бога.
    NeAMoscou,
    так-таки и "достоверно"? Достоверно для кого? В лучшем случае - для верующего христианина, считающего Библию истиной в последней инстанции...

12. Sapsan

Sapsan
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(NeAMoscou @ 22 мая 2009,16:34) Мое представление о Господе Боге абсолютно стандартно христианскому канону и  вероисповеданию.
    Так о чем же тогда говорить и о чем спорить? :unknw:

"Пропагандистов-евангелистов" подобных Вам (в образе милых старушек) я встречаю каждый раз как только выхожу из дома -- эти божьи создания баражируют по проспекту с Библиями наперевес с целью приставания к прохожим и ВСЁ, ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ, я знаю заранее, т.к. слышал это уже сотни раз! Зачем мне в сто первый раз слышать то же самое в Вашем исполнении?!. :unknw:

13. NeAMoscou

NeAMoscou
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(DoctorK @ 25 мая 2009,01:28) Вот несколько строк из Библейского Писания, которые достоверно свидетельствуют о том, кто - Господь Бог и кем являетесь вы без Бога.
    NeAMoscou,
    так-таки и "достоверно"? Достоверно для кого? В лучшем случае - для верующего христианина, считающего Библию истиной в последней инстанции...
    DoctorK,
    Согласно тому, что вы сами о себе писали в другом т. – Вы не можете отделаться от простого курения, так да?  :nea: А ведь с новым прогрессом в области медицины средств high tech, чтобы бросить курить – как аттракционов в луно-парке ( я вот например жую никотиновую жвачку, вроде помогает, да ведь и не только это...). Как же Вы других лечите,  а себе сами помочь не можете отделаться от такой ерунды, да еще вот меня спрашиваете на счет достоверности? Что же Христу себя каждый день нужно распинать, чтобы какой-нибудь неверующий Фома всякий раз приходил на раны его посмотреть ?  
    Peace and love !!

14. Джон Дарк

Джон Дарк
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    DoctorK,
    Согласно тому, что вы сами о себе писали в другом т. – Вы не можете отделаться от простого курения, так да? :nea: А ведь с новым прогрессом в области медицины средств high tech, чтобы бросить курить – как аттракционов в луно-парке ( я вот например жую никотиновую жвачку, вроде помогает, да ведь и не только это...). Как же Вы других лечите, а себе сами помочь не можете отделаться от такой ерунды, да еще вот меня спрашиваете на счет достоверности? Что же Христу себя каждый день нужно распинать, чтобы какой-нибудь неверующий Фома всякий раз приходил на раны его посмотреть ?
    Peace and love !!

Хаха, появился хиппи-евангелист )) Что то мысли у вас блуждают, так и не понял аналогии которую вы привели. Хах ) А вы знали, что история христа, неразрывна связана а астрономией, и древними легендами? Так господин Берлиоз говорил, что господа бога не существовало. А ведь он прав, если провести параллельную линию с Гором, Осирисом, Сидхартхой Гаутамой, Гилгамешем и т.д., то мы поймем, что все предания о христе, были позаимствованы из дреееевних сказаний. Нет ни единого упоминания историков тех времен о Иисусе , потому достоверность смешно звучит.

Мне вот непонятна позиция автора топа, он хочет доказать нам, что его вера в бога является истинно правильной?

15. NeAMoscou

NeAMoscou
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(Джон Дарк @ 27 мая 2009,11:34) DoctorK,
    Согласно тому, что вы сами о себе писали в другом т. – Вы не можете отделаться от простого курения, так да?  :nea: А ведь с новым прогрессом в области медицины средств high tech, чтобы бросить курить – как аттракционов в луно-парке ( я вот например жую никотиновую жвачку, вроде помогает, да ведь и не только это...). Как же Вы других лечите,  а себе сами помочь не можете отделаться от такой ерунды, да еще вот меня спрашиваете на счет достоверности? Что же Христу себя каждый день нужно распинать, чтобы какой-нибудь неверующий Фома всякий раз приходил на раны его посмотреть ?  
    Peace and love !!

- так и не понял аналогии которую вы привели.

Мне вот непонятна позиция автора топа, он хочет доказать нам, что его вера в бога является истинно правильной?
    Ничего, может быть однажды поймете - " надежда умирает последней" -, как говорил мой старый друг, но я верю, что она не умирает никогда ; как Бог может умереть (и не воскреснуть)? :)

16. NeAMoscou

NeAMoscou
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(Джон Дарк @ 27 мая 2009,11:34) Хах ) А вы знали, что история христа, неразрывна связана а астрономией, и древними легендами? Так господин Берлиоз говорил, что господа бога не существовало. А ведь он прав, если провести параллельную линию с Гором, Осирисом, Сидхартхой Гаутамой, Гилгамешем и т.д., то мы поймем, что все предания о христе, были позаимствованы  из дреееевних сказаний. Нет ни единого упоминания историков тех времен о Иисусе , потому достоверность смешно звучит.
    Джон Дарк,

Хорошенько задумайтесь над тем, что Вы тут написали, также дайте источник, чтобы можно было проверить эту информацию!!!
    Это дух Антихриста не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти то-есть, как реально существовавшего, - что совершенно ясно указанно в Библейском Писании. 1-e Иоанна 4 :
    - 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    -Peace and Love!
    :)

Загрузка...