кто есть кто из нас в миру...(профессия/увлечение)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем gerostrat, 18 май 2010.

1. gerostrat

gerostrat
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    18
    есть вопросы, связанные не только с философией. Для них необходимы дополнительные знания, не хотелось бы создавать темы для 2-3 человек)) так что чем занимаются современные любители философии?

2. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    97
    Компьютеры (железо, периферия, настройка, софт, игры, интернет, excel), коммуникаторы/смартфоны (simbian, windows mobile) кино (кинотеатры, акустика, ресиверы, провода, фильмы по настроению, анимация, анимэ), музыка (стерео, проигрыватели, студии, программное обеспечение, сэмплы, творчество, от души), финансы (бюджетный учет, денежное довольствие военнослужащих), армия (есть, такточно, ура), политика (популярная, закулисная, экономика, религия, глобальная), искусство, женщины, дети, машины, единоборства, велосипед и по мелочи

3. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Медицина (четверть века назад - не знал, не знал, да и забыл).
    Специализации по общей гигиене и наркологии.
    Пернейш-младший. Эколог недоделанный.

4. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    31
    Суок - ПрофессионалЪ

5. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107
    Я прям даже и не знаю! Там написано : ЛЮБИТЕЛИ ФИЛОСОФИИ. А "не любителям" как быть?

6. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    31

(erytryec @ 18 мая 2010,22:14) Я прям даже и не знаю! Там написано : ЛЮБИТЕЛИ ФИЛОСОФИИ. А "не любителям" как быть?
    Эритриец - НЕ ПрофессионалЪ

7. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107

(Суок @ 18 мая 2010,22:15)
    (erytryec @ 18 мая 2010,22:14) Я прям даже и не знаю! Там написано : ЛЮБИТЕЛИ ФИЛОСОФИИ. А "не любителям" как быть?
    Понимаете ,Мэм, слово любитель можно трахтувать двумя способами:
    1 Тот кто влюблен в философию и для него это и смысл жизни и увлечение и радость общения и т.д.
    2 Тот кто находится на любительском уровне в области философии, для которого это просто развлечение от случая к случаю, без каких-либо серьезных последствий. В общем не серьезное занятие ради престижа. Вот мол: "я на философском форуме состою на учете". О это круто! - раздается в ответ.

8. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    31

(erytryec @ 18 мая 2010,22:22)
    (Суок @ 18 мая 2010,22:15)
    Понимаете ,Мэм, слово любитель можно трахтувать двумя способами:
    1 Тот кто влюблен в философию и для него это и смысл жизни и увлечение и радость общения и т.д.
    2 Тот кто находится на любительском уровне в области философии, для которого это просто развлечение от случая к случаю, без каких-либо серьезных последствий. В общем не серьезное занятие ради престижа. Вот мол: "я на философском форуме состою на учете". О это круто! - раздается в ответ.
    Пардон, я поторопилась. Меняемся местами:

Эритриец - ПрофессионалЪ

Суок - НЕ ПрофессионалЪ

9. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107

(Суок @ 18 мая 2010,22:30) Понимаете ,Мэм, слово любитель можно трахтувать двумя способами:
    2 Тот кто находится на любительском уровне в области философии, для которого это просто развлечение от случая к случаю, без каких-либо серьезных последствий. В общем не серьезное занятие ради престижа. Вот мол: "я на философском форуме состою на учете". О это круто! - раздается в ответ.[/quote]
    Пардон, я поторопилась. Меняемся местами:

Эритриец - ПрофессионалЪ

Суок - НЕ ПрофессионалЪ
    Так, опять я ляпнул что-то не в попад с общим течением философской мысли?!
    Так я же и спрашивал в наивности своей , а что мне делать?

10. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    31

(erytryec @ 18 мая 2010,22:37) ..., а что мне делать?
    н е з н а ю .....

О последствиях потом подумаем.

11. gerostrat

gerostrat
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    18
    под словом "любители" НЕ подразумевалась квалификация))
    на форуме периодически натыкался на сообщения представителей явно IT сферы. Будучи сам ее приверженцем хотел поднять пару специфических вопросов.

12. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    97

(gerostrat @ 18 мая 2010,22:50) под словом "любители" НЕ подразумевалась квалификация))
    на форуме периодически натыкался на сообщения представителей явно IT сферы. Будучи сам ее приверженцем хотел поднять пару специфических вопросов.
    каких

13. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107

(gerostrat @ 18 мая 2010,22:50) под словом "любители" НЕ подразумевалась квалификация))
    Нет ,нет! Вы не правы! Здесь люди серьезные собрались обсуждить наболевшее и вопросительное с восклицательным. Видите сразу же создали проблему и вычисляют последствия!
    А я по долгу службы, на подписке о не смене форума без доп указаний нанимателя. Мы же в рыночной экономике ведь. Контракт , договор, кидалово. Так могу ли я быть причислен к кворуму философствующих или нет?

14. gerostrat

gerostrat
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    18
    2 voghich

Я могу выделить только три пути развития ПО и, как следствие, развития всей ИТ инфраструктуры.
    1 подход большинства компаний(закрытый код)
    2 подход GNU/GPL(открытый код)
    3 подход Google(предоставление сервисов)

какой подход более разумен или даже этичен и куда он приведет?

15. gerostrat

gerostrat
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    18

(erytryec @ 18 мая 2010,23:03)
    Нет ,нет! Вы не правы! Здесь люди серьезные собрались обсуждить наболевшее и вопросительное с восклицательным. Видите сразу же создали проблему и вычисляют последствия!
    А я по долгу службы, на подписке о не смене форума без доп указаний  нанимателя. Мы же в рыночной экономике ведь. Контракт , договор, кидалово. Так могу ли я быть причислен к кворуму философствующих или нет?
    что-то не представляю с чем именно вы не соглашаетесь.
    я никоим образом не пытался умалить способностей посетителей форума)))

16. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    97

(gerostrat @ 18 мая 2010,23:15) Я могу выделить только три пути развития ПО и, как следствие, развития всей ИТ инфраструктуры.

Времена свободного интернета подходят к концу, весь интернет будет иметь подсесть-фаервоол, с целью исключения вирусов и других непотребств типа порнухи, свободы слова и свободы информации, в США по гос учреждениям это уже введено, а по миру посредством распространения бесплатного антивируса от мелкомягких отрабатываются ключевые моменты ввода глобально.
    дальше - наличие открытого или свободного программного кода для людей, использующих компьютер, чтобы фотки посмотреть, к чему и ведет тотальное оболванивание будет среди пользователей не актуально и не выгодно для програмистов. нВидиа, эпл и другие доказали, что применение закрытого кода, жестко привязанного к железу - это весомый аргумент в сдерживании творческого потенциала пользователей и конкурентов, даже демократичные мелкомягкие пошли по пути отсутствия многозадачности в виновс мобайл7, как на айфонах (с целью ограничить вирусную активность в условиях невозможности исполнения параллельных задач самой системой). Линух выживут в таких условиях, если не переедет в холодильники и телевизоры, как аварийная ось и то - сомневаюсь. Кибер войны будут видом войны и программисты - солдатами и свято место среди них пустым не будет - по этому и эту отрасль по крыло заберет оборонка. Третий подход мало чем отличается от первого и лишь является его развитием. Главным условием всего программного обеспечения будет гарантия. Вот такие радужные перспективы нашей свободы и софта. ИМХО

17. Largo_Presto

Largo_Presto
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Студент-юрист, бывший студент-медик, будущий студент-философского факультета.

18. gerostrat

gerostrat
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    18

(voghich @ 18 мая 2010,23:50)
    (gerostrat @ 18 мая 2010,23:15) Я могу выделить только три пути развития ПО и, как следствие, развития всей ИТ инфраструктуры.

Времена свободного интернета подходят к концу, весь интернет будет иметь подсесть-фаервоол, с целью исключения вирусов и других непотребств типа порнухи, свободы слова и свободы информации, в США по гос учреждениям это уже введено, а по миру посредством распространения бесплатного антивируса от мелкомягких отрабатываются ключевые моменты ввода глобально.
    дальше - наличие открытого или свободного программного кода для людей, использующих компьютер, чтобы фотки посмотреть, к чему и ведет тотальное оболванивание будет среди пользователей не актуально и не выгодно для програмистов. нВидиа, эпл и другие доказали, что применение закрытого кода, жестко привязанного к железу - это весомый аргумент в сдерживании творческого потенциала пользователей и конкурентов, даже демократичные мелкомягкие пошли по пути отсутствия многозадачности в виновс мобайл7, как на айфонах (с целью ограничить вирусную активность в условиях невозможности исполнения параллельных задач самой системой). Линух выживут в таких условиях, если не переедет в холодильники и телевизоры, как аварийная ось и то - сомневаюсь. Кибер войны будут видом войны и программисты - солдатами и свято место среди них пустым не будет - по этому и эту отрасль по крыло заберет оборонка. Третий подход мало чем отличается от первого и лишь является его развитием. Главным условием всего программного обеспечения будет гарантия. Вот такие радужные перспективы нашей свободы и софта. ИМХО
    я думаю что для двух человек тему создавать бессмысленно
    если интересует продолжение дискуссии на эту тему, предлагаю по почте vanek_mv@mail.ru

19. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(Largo_Presto @ 19 мая 2010,09:10) Студент-юрист, бывший студент-медик, будущий студент-философского факультета.
    Largo_Presto, и сколько семестров приходилось ходить сдавать отработки по медленным фильтрам?

20. ВЛАД

ВЛАД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Пролетарий. 8 классов СШ.

Загрузка...