кто есть кто из нас в миру...(профессия/увлечение)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем gerostrat, 18 май 2010.

1. Ivanphilosof

Ivanphilosof
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    63
    Закончил философский факультет, по образованию преподаватель философии. Много чем занимался: работал в рекламе, был тьютором логики, КСЕ, теории и практики аргументации, преподавал в колледже Основы менеджмента, сейчас репетитор физики и обществознания, копирайтер (информационно-рекламные статьи для сайтов стоматологических клиник и кабинетов)

2. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    583
    Когда работал в молодости на местной парфюмерной фабрике на разгрузке вагонов, то был в нашей бригаде бомжей и сезонников один кандидат философских наук. Настоящий бухарик. Философия - путь в никуда.

3. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    824
    Куда-куда? Как это? Так это ж дзен!)

4. Маришка

Маришка
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    6
    Я мама сижу в декрете с двумя детьми. Увлекаюсь шитьем, люблю фотографировать, смотреть кино, слушать музыку.

5. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    824
    Вот это клёво, это красиво и правильно. Что-то из этого рода:

6. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    67
    А если так сказать - любители женщин? Наверное не понравится. Женщину любят, а не проявляют любительский интерес. Так чем философия хуже?

7. Groove

Groove
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    У всех разные увлечения. Кто-то предпочитает одно, а кто-то - другое. Рассуждать на эту тему можно вечно. Философия - неиссякаемая мудрость, пропитанная временем и опытом предков ... Вот конкретно наше хобби (моё и моей жены) - это сад. Ухаживаем за ним, как можем. Он нас радует своей красотой и необыденной обыденностью. Кстати, пруд сделали и как посмотришь, так глаз радуется. Поставили компрессор hiblow hp взяли. Отлично работает. Такое наше увлеченье. А что у других. Рассказывайте

8. Новик

Новик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    56
    С удовольствием бы пообщался со всеми вами на философские темы в киническом стиле.
    Лето, костерок, гитара. бухта надежды.jpg
    На фотке моя "бочка Диогена", в которой с семьёй и друзьями частенько проводим выходные.)

9. Бен

Бен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    43
    философ-продавец

10. Ivanphilosof

Ivanphilosof
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    63
    Я не любитель философии, я философ по духу. А увлечения, тут я любитель: баня, спортивно-оздоровительная ходьба, история культуры РИ конца 19, начала 20 века, Римской империи 1-4 вв. Это мои хобби. А профессия сейчас, прежде всего, репетитор обществознания и физики. Похоже скоро буду при жене работать при её теплице, и то благо, больше будет времени на философствование
    --- Добавлено, 24 ноя 2017 ---
    А где я только не работал: регулировщик радиоаппаратуры, слесарь КИП и А, грузчик, снабженец, продавец, слесарь -механик, строительный электрик, менеджер по книгораспространению, тьютор, преподаватель. И это ещё не всё. Философам вообще свойственен мятущийся дух, стремясь к бесконечному, трансцендируя за пределы конечного, они никак не могут найти своё место в конечном, никак не могут осуетиться, впасть в суетное и погрязнуть в нём

11. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    67
    Так это хорошо, что по духу, философия от духа и исходит. Только философствовать, не хорошее слово. Вы им как бы оправдываетесь. Это излешне, философский весь ваш образ жизни.
    С работы тоже хожу домой пешком, и каждый обед гуляю по округе. Не бесцельно, то коту корма купить надо, то запасти матери лекарства, на прошлой неделе сверло на 50 искал, чтоб проделать в скворечнике отверстия. Весна скоро. :)
    В детстве и юности увлекался рыбалкой. Ну, думаю, как-нибудь удилища закину. А тут Ширвиндт как-то по телевизору говорит - неохота мне в последнее время рыбачить, окунь посмотрел на меня, вздохнул и закрыл рот... Точно такие ощущения и у меня. Рыба ничуть не хуже зайца, которого стреляют. Мы все же как-никак люди!

#31 clouds, 24 ноя 2017
    Последнее редактирование: 24 ноя 2017
  12. Бен

Бен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    43
    действительно, философия - путь в никуда. если достаточно мозгов, то долго длиться философствование не будет. достаточно быстро разбереться в основных понятиях и поймет что, практика, логика (науч метод или "бытовая" логика) единственный инструмент позволяющий повысить качество жизни и нет никаких инструментов дополнительных выходящих за рамки обычных, привычных. философствование - попытка выйти из реальности в котором человек потерпел крах и по правилам которого играть не хочет и не может. работать надо, зарабатывать, а с философией завязывать. вредно все это. наукой можно заниматься, познавать вещи для которых нет узкоспециализированных наук, но надо учитывать, философия это в основном фантазии, бред, алогичность. поэтому если изучаешь вопрос какой либо, лучше не называть это философией и держаться подальше от философов и философских теорий. ограничится естественными науками. биология, анатомия, нейрофизиология, физика и т.д. но и тут углубляться не надо если вы не специалист и не зарабатываете этим. воспросов на самом деле очень мало, и для нахождения на них ответа много времени не надо. поэтому завязывать надо с этим. и заниматься тем что приносит деньги и прочие удовольствия. удовольствие от философии оч сомнительно, просто интелектуальный онанизм. имитация полезной деятельности, нет решений практических, нет удовлетворения. онанизм.

13. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    671
    Наверное неплохой повод подсчитать количество мест,где я работал.Хотя,вспомню наверняка не всё.
    — Разнорабочий на стройках
    — Охранник (4 разные места)
    — Сторож
    — Промоутер (Несколько мест)
    — Мельник
    — Грузчик
    — Дворник (пару мест)
    — Продавец call-центра (пару мест)
    — Продавец в книжном магазине
    — Продавец строительных материалов
    — Оператор связи первого класса (Почта России)
    — Учетчик по ремонтным нарядом,в банке.
    — Экскурсовод в музее физики
    — Оператор квеста
    — Актер квеста
    — Аниматор в детском центре
    — Упаковщик на заводе
    — Массажистом
    — Комендантом на стройке
    То,что в голове отложилось,навскидку ))
    Сейчас работаю звуко-оператором в ДК.Планирую отучиться на тренера :)

14. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    824
  15. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    583
    А я - папа. И двое моих детей уже совсем взрослые. Но занимаюсь такой же фигнёй, только вместо шитья у меня вот этот форум, да куриное филе жареное в кляре или запечённое в сметанном соусе. ))
    Похоже, что самые популярные профессии у философов это грузчик и дворник. Туда им и дорога.

16. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    824
    Правильно.
    «Железной метлой выметем кулацкую и поповскую нечисть из колхоза!» (Журнал «Безбожник».)

17. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    583
    Железные философы - это жёстко!

18. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    324
    Была ещё сторож, но сейчас эту профессию "прихватизировали" охранные агенства..:(

19. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    247
    У черненького в руках -бейсбольная бита? Опять США...

20. Маришка

Маришка
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    6
    Обожаю жаренное филе в кляре, меня то же муж иногда балует.

Загрузка...