кто есть кто из нас в миру...(профессия/увлечение)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем gerostrat, 18 май 2010.

1. Ivanphilosof

Ivanphilosof
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    63
    Репетитор......Работаю, ну, три дня в неделю, ну, 4, три дня полных выходных как минимум. Плюс рекламно-информационные статьи для сайтов стоматологических клиник и кабинетов. По всему работаю по "сарафанному радио". Ученики передают следующим, стоматологи тоже

#41 Ivanphilosof, 26 дек 2017
    Последнее редактирование: 26 дек 2017
  2. Ivanphilosof

Ivanphilosof
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    63
    Интересно, а кто кем стал после получения системного философсекого образования? Если взять окончивших МГУ в 1980-ые гг., то более 200 чел. стали священниками, наиболее распространенные сферы: бизнес, менеджмент, реклама, журналистика, а так, всякой твари по паре.....где только не встретишь

Вадим Скучный нравится это.
  3. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    688
    Монтируем с напарником входную группу (это пластиковая входная дверь, как в магазине) в одной не бедной фирмочке. Чтобы никто не шалил, к нам приставили охранника, мужика лет тридцати, важного, в блестящем костюме с белой рубашкой и начищенных туфлях. Пока мы работали он то уходил, то подходил посмотреть, но все молча.
    Затупилось сверло. В полевых условиях мы их затачиваем на маленькой болгарке, не таскать же с собой станок? И вот, глядя как я усердно стараюсь вывести на круге плоскости, этот товарищ неожиданно психанул и с забористым матерком потребовал отдать инструмент. Сел на корточки, положил на колено болгарку и с лицом вдохновленного ювелира принялся точить. Когда результат его удовлетворил он отдал все обратно и уже по свойски, как коллегам рассказал, что у себя в Костромской области учился на токаря и что так точить, как пытался я, у них означало получить гарантированную оплеуху от мастера.

Работу мы сдавали девушке, при виде которой невольно втягиваешь живот (но вспоминая про жену, детей и собаку вновь расслабляешь), которая вроде как старшая была в их офисе. Чтобы посмеяться я ей говорю о неожиданной метаморфозе, произошедшей с их сотрудником, на что, улыбнувшись, девушка отвечает: "А что такого, я по образованию педагог начальных классов, Маша на ресепшене медсестра. Да и вообще у нас по образованию только бухгалтеры работают." Фирма их занимается изготовлением и продажей кабеля.
    Прикол в том, что моя специальность делать микросхемы, напарник учился на автомобилестроителя, а водитель, что нас привез, преподавал игру на аккордеоне.
    Ну чем не бал маскарад с переодеваниями? И каждый не в том костюме, который выбирал. © Just Story

4. russov

russov
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Я обычный работяга, работа-дом и всё. Вечерком могу в компьютере посидеть или с телефона спортивные новости почитать на портале БК
    ://sportstavki.online/obzor-bukmekerskoj-kontory-1xstavka .
    Как то не сложилось работать преподавателем, наверное к этому нужно иметь призвание.

#44 russov, 30 янв 2018
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2018
  5. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    846
    Усё у порядке, шеф ведь сказал:"«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот».

Вадим Скучный нравится это.
  6. Ivanphilosof

Ivanphilosof
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    63
    Я мог бы зарабатывать больше, но ограничился репетиторством, стал известным и уважаемом, также и преподом.....наверное, это мое призвание.....я не имею изобретать что-то, но я умею объяснить уникальность и новизну изобретенного, открытого лучше самого новатора и изобретателя....а так, я человек нетворческий......но за это немного платят

El Hombre и Вадим Скучный нравится это.
  7. El Hombre

El Hombre
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Экстрасенс Массажист бесконтактного массажа(диплом)
    Актёр музыкально драматических(диплом)
    Слесарь-монтажник поверхностей нагрева высокого давления ,и технологического оборудования 5 разряда(кто понимает )8 смежных профессий дипломы
    Тренер-инструктор б/и
    Массажист
    Курьер-экспедитор
    Секретарь-делопроизводитель
    Торговец
    Актёр
    Продавец Таймшер(а)
    Актёр
    Психолог(диплом)
    Домохозяин 80 уровня
    Читатель 15 тыс
    Литератор..статьи,драматургия
    Прочие занятия и профессии,в виду малозанятости ,не упоминаю.

Философия для меня образ жизни,смысл жизни,радость жизниЭто не поза,кто понимает,тот понимает.Нет, я уже не горю,но иной жизни не вижу возможности.Я счастлив,что нашел этот сайт.Ведь реально поговорить не с кем..десятилетиями.Друзья ,жены уже не понимают.Вернее бедная жена,замучена.А жевать другим .надоело.Хочется всё таки, с себе подобными.Разумеется я отсюда уйду,когда надоест.Но сейчас я счастлив.Спасибо хозяевам.

8. Groove

Groove
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    Недавно боксом занялся и не могу не отписаться в этой прекрасной философской теме. Люблю по телеку его смотреть и теперь вот сам решил им позаниматься. Специально под это дело купил себе грушу для бокса. По несколько подходов к ней в день и этого вполне достаточно. Раз удар, два удар - выпускаю на ней пар. Работа у меня нервная (с людьми работаю) и зачастую нервы просто на пределе. А тут грушу покалошматил немного и наступает полное спокойствие, умиротворение; и для здоровья в целом полезно :)

9. Ivanphilosof

Ivanphilosof
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    63
    Люблю ходьбу, за счет нее и похудел. Хожу быстро по полям лесам и горам по 6 км в день, летом до 12 км. Хожу в темпе 100 шаг/мин, и тренировочно до 6 км в темпе 125-130 шаг/мин. А так ленив, эспандеры валяются, люблю поспать, но делаю дыхательные упражнения, в основном Анлума-вилома (1:2:4:2). И задержки на выдохе, всего 45 секунд (это на 4), и на вдохе 75 сек, больше не получается. Зимой лыжи, но без излишнего "энтузизма", люблю бассейн, но по три рыла, а то и 4 на дорожке мне не нравится, так что разово, ну а баня три часа суперпарки раз в две недели, давно элемент моей жизни, после баньки 150 г. с рыбкой горячего копчения и кружкой пива разливного. Завтра пойду, надо так отметить свою защиту отечества в РВСН в своё время

10. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    218
    Я по-настоящему живу только в виртуале. А в реале мне все-таки приходится тяжело и напряженно работать, иначе реальных результатов не будет.

11. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    335
    А какой у вас индекс массы тела?

12. Ivanphilosof

Ivanphilosof
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    63
    Сейчас 29, а был 34,2. Мечта....довести хотя бы до 24 ИМТ

13. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    С работы тоже хожу пешком, км 3. Кайфа мало, только когда половина пути мимо главной улицы проходит. По лесу не представляю как можно ходить, не задрав вверх голову на сойку и опустив на мухомор. А по полям здорово, мне знакомо, весною жаворонки заливаются, а зимою чувствуешь себя бульдозером, когда обойти заносы уже никак. Под осень там бывает шампиньоны растут, но летом не походишь, трава и рожь для битвы на спасение державы. В моих краях все поля перерыты мелиоративными каналами. Думал русалку на закате встречу, куда там, видимо урбанизация и ее в какой-нибудь пруд городской загнала.

А.Б.В. нравится это.
  14. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    252
    Посмотрел, что это такое, посчитал - 31,79 . Думаю, терпимо

15. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    335
    Ожирение 1-ой степени??? Как можно терпеть ожирение? )))))))))) Возьмите себя в руки!
    --- Добавлено, 27 мар 2018 ---
    Ужос!

Воплощайте мечту в реальность! Мечты НЕ должны быть НЕосуществленными, тем более, что ваша мечта реальна.

16. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    322
    А у меня 20,20 ! Я поджаристый осел!:D

17. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    335
    Ух ты! Прям как у моделей, наверное... )))))))

18. Ivanphilosof

Ivanphilosof
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    63
    Для меня это 67,6. Трудно представить. Большую роль сыграл диабет 2 типа, хотя он и есть следствие ожирения. Из опыта лечения лучшее: это низкоуглеводная диета с исключением даже любых фруктов в сочетании с ходьбой (спортивно-оздоровительной) и анаэробными нагрузками. Только НУ или АЭН, АНАЭН-это мало. Только сочетание...и реально понижается инсулинрезистентность, бич диабетика 2 типа

19. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    252
    В лучшие времена, при росте 1,80, вес был 90, и практически не было жира. а это 28,0. При требуемом 22,4 я был бы недвижеспособным.
    Это уж конституция такая
    Любая диета с ограничениями какой то необходимости, например, углеводов, это снижения веса путем нанесения организму увечий. Типа давайте, потравим его, лишим питательных необходимых элементов - и будет счастье.
    Просто жрать надо чуть меньше.
    Я некоторое время, пару лет, питался по Аллену Карру. Ушел в свой вес, 90, даже меньше, 85. Но начались проблемы с памятью, вернул мясо и все наладилось, в том числе 100кг (103 сейчас)

20. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    335
    И двигаться чуть больше.
    Требуемо - от 18.5 до 25.

Загрузка...