Кто есть Сверхчеловек, - Сверхчеловеки?

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем Obivan1, 8 мар 2015.

1. Вадим

Вадим
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    93
    Иудейская религия да, предполагает, что иудеем может быть только этнический еврей. Хотя в истории был прецедент - Хазарский каганат, который населяли не только евреи, в то же время государственной религией был иудаизм. Сейчас государство Израиль является религиозным, а не светским государством. Это государство не в одиночестве - Ватикан в центре Рима тоже религиозное государство. И то и другое религиозное государство заботится, в первую очередь, о своих интересах. Но из этого никак не следует, что они враги России, Православию или славянам.

2. AlfaOmega

AlfaOmega
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    307
    они враги всем людям! т.к. считают что люди только они, а остальные созданы для служения иудеям. вы этого не знали? ... или ... с чего тогда вы их пытаетесь защищать? ... и сейчас вас примут в иудаизм, тока никогда не признают чистокровным иудеем.

3. Вадим

Вадим
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    93
    Я тоже человек, не иудей и не еврей, но мне они не враги. Действительно, иудеи считают себя народом, избранным Богом, но ведь не только они так считают. В Православии тоже есть такие высказывания, что оно наследник Византии, Москва - это Третий Рим, а православные христиане единственные наследники истинного христианства. Я не боюсь никого и ничего защищать, если это следует моим знаниям и убеждениям, никогда не собирался менять Веру, и не потому, что такой упёртый, а поскольку вера подкрепляется знаниями о Боге. Что же касается избранности то, обычно, это другая сторона рабства: перед Богом все равны.

4. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    - Равны в звании "детей Божьих", но не равны по возрасту духовному, а значит, - и в правах, способностях, возможностях.. .

5. Вадим

Вадим
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    93
    Да, конечно. Но всё это только при жизни. Потом одни просто исчезают, другие остаются навсегда с Богом.

6. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    У Бога нет исчезающих детей!
    "Никто не похитит вас из руки моей".

7. Вадим

Вадим
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    93
    Не буду говорить за Бога. Но Пифагор и Сократ, которые не оставили после себя ни каких записей, почему-то волнуют мышление и до сих пор. А тех, которые всю жизнь жили своими личными интересами, никто, кроме ближайших родственников и вспомнить не может.

8. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Человек - временное воплощение духа-Ангела. Вполне возможно, что вы нынешний - бывший Сократ или Пифагор.

9. Вадим

Вадим
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    93
    Я не бывший. Я живу. Православная церковь считает, что жизнь человеку даётся один раз, и я с этим полностью согласен. Зачем мне пустое представление о реинкарнации, если ни о прошлой, ни о будущей жизни я сам ничего не знаю, да и ни от кого ничего путного не слышал. Какая там карма, чем я провинился или возвысился, кем я буду, когда моей личности не будет - меня эти вопросы не волнуют.

10. AlfaOmega

AlfaOmega
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    307
    православная церковь также считает что у них служат святые отцы, которым прихожане должны руки целовать, может быть им об этом Иисус рассказал? ... ну если для вас мнение церкви правильно по априоре - значит вы, фанатик (без обид, но это говорит о том, что своё мнение вы не цените, и своим здравомыслием не пользуетесь... хотя понятно, что так проще - церковь же святая, всё вам расскажет... А кто её святой назвал? ... хотя для вас это не удобный вопрос).
    --- Добавлено, 5 фев 2017 ---
    кто об чём, а иудей об избранности (под любым соусом, хотя бы немножко ... но непременно более избраны... так ведь никто и не спорит: иудейский бог избрал иудеев. Да вот к остальным людям это не относится! ... У нас бог другой!
    --- Добавлено, 6 фев 2017 ---
    ну если они тебе не враги, мне вас жаль, но рекомендую послушать их раввинов (в нете их сейчас много).
    православие - религия, так же как и иудаизм, не удивительно что и там и там фанатизм и утверждение своей избранности.
    Знания о Боге ... они у вас простите от куда? из написанных вам сказок? - в данном вопросе заключён и ответ!

11. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    1.Каждый нынешний человек, является духом во плоти,уже много раз воплощавшимся в разных телах и жившим человеком разных эпох.
    2. - Верно считает, но речь идет не о человеке, а о духе человека.
    3. Реинкарнация в учении Христа называется "воскресением из мертвых". Игнорируя это учение,многое ускользнет от вашего понимания.
    4. При таком отношении вы отбрасываете Христово и апостольское учение о воскресении. Следовательно, вы все еще содержитесь в страхе перед смертью и Христово воскресение не принесло вам пользы.
    --- Добавлено, 6 фев 2017 ---
    У всех духов, знания о Боге - из личного опыта совместной с Ним жизнедеятельности.В воплощенном состоянии, это знание духа отражается либо верованиями, либо знанием( если душа достаточно продвинута).
    Вас эти знания вашего духа, как проявлены?

12. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Нирвана - это высшее качество жизни. Бессмертие.

13. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Для кого?
    Ведь бессмертие касается только духа человека.
    Причем, оно не зависит от качества жизни.

14. AlfaOmega

AlfaOmega
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    307
    недифиринцированное состояние ничего...
    а зачем тогда вообще мир понадобилось творить со всей многообразностью жизни?
    ...учитесь радоваться мелочам:) ... ну а кто мелочам радоваться умеет, тому в нирвану не хочется!
    бессмертие ... ну как разговоры согласен, как факт - под вопросом:) ... да и весьма большая вероятность что это ждёт всех, и не надо в нирвану хотеть... тот кто всю жизнь в нирвану стремится, ценности жизни не видит (и прелести цветка, как Будда учил), а если бы видел, то и в нирвану не стремился бы (человек ведь всё делает для того, чтобы что-то получить, а желание получите нирвану, говорит о том, что здесь ему не нравится - типа плохой мир Творец сотворил, если люди всю жизнь в позе сидят стремясь в мумии превратится ... и некому Ему сказать за этот мир спасибо... Грустно!

15. Чувак

Чувак
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    58
    Как это не имеет?)) ... Произошедшие в прошлом , определяет настоящие , а так же будущие ... к примеру в прошлом , тебе оттяпали, что то... для тебя важное )) ... это очень даже повлияет на твоё настоящие , а так же будущие ))) ... ну или например , в прошлом , кто то вбросил инфу о неком божественном бла бла бла и разослал по сарафанному радио ... и до сих пор этой фигнёй люди морочат своё мышление )

16. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    - Подразумеваете религию "сатанизм", или "атеизм"?

17. Чувак

Чувак
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    58
    Подразумеваю , что сатанизм и атеизм , божественность и т.д ..это всё одного поля ягодки ... без божественного , нету атеизма ... я это воспринимаю всё, как просто информация , несущая в себе понятия , которые вовсе не как не относятся к объективной действительности ... эфемерность ... информационный вирус , который создал атеизм , сатанизм ... как антагонистов божественному ...и т.д ... и самое интересное , что это такой мудрёный инфо вброс , который вокруг себя плодит множество всякой якобы сакральной , мистической и прочего бла бла бла фигни , рождая кучу сект и т.д ... вводя человеческие умы в заблуждение )))

18. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Жизнь вечная, Нирвана есть высшее качество жизни. В свободе, счастье, творчестве. Да, оно касается только духа, ибо там уже не будет у вас своей души. Вы будете пользоваться любой, какой захотите. Духовный коммунизм.

19. Чувак

Чувак
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    58
    Меня всегда удивляет ))) ... Почему люди , так уверены в том, что есть вечная жизнь духа ?... что есть какая та душа ? ... откуда вы знаете как обстоят дела в нирване? :D ... и почему так доверчиво принимаете , то что написано в текстах? )))

20. AlfaOmega

AlfaOmega
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    307
    ... ну так вера ... похожа на опиум ... с ней хорошо и всё понятно ... и вопросов нет - всё в святых писаниях писано ...
    к наркоте быстро привыкают, главное попробывать. а тут уже ловцы душ стоят с литературой, ждут и зазывают:)

Загрузка...