Кто нас посетил?..

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Иван Пелеван, 20 май 2015.

1. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Второй год замечаю, что на форум высаживается таинственная команда молодых мыслителей под предводительством эритрейца. Всё бы ничего, но они раздают даунов налево и направо. издеваясь над нашей. материалистической линейной логикой (причинно-следственной). Поэтому, мы и дауны, видим только камень на дороге, но не видим, что у него внутри, и кто его сюда принёс.
    У меня был случай на производстве. Я был конструктором. Приносит зам директора задание: разработать чертёж на деталь, которую ночью спёрли. Он был слушателем на последнем 6-ом курсе Школы Единого Принципа. Там учили как с помощью медитации проникнуть не только в суть вещей, но и править их в заданном направлении. Я ему предложил использовать свою практику в производственных целях. Ничего не вышло. Что рисовать я не знал, украли образец. Поразмыслив как даун, линейно, выстроил цепочку: Кумарит - ширка, или похмелиться. Деталь увесистая килограмм на 15. Значит, тащили недалеко. Позвонили в ближайший пункт приема металлолома и железяка нашлась. Примитивным, для даунов методом линейной логики.
    Наши пришельцы уповают на свои исключительные способности - объёмного мышления. Для них истина, спрятанная в центре земли доступна, также также и та, которую никто из живых видеть не может...
    Предлагаю создать тест, для проверки способностей этих крикливых гостей...
    Какие будут предложения?

2. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Все правильно, Иван! Ты идешь верным путем! Но! Ты рассуждаешь логически со своих позицый. Я же тебе могу вывернуть твои НАМЕРЕНИЯ наизнанку, т.е. рассуждая с позицый антилогики.
    Секи, что ты предлагаешь!
    Ты предлагаешь присоединиться к тебе и дружно полаять на проходящих прохожих, тем самым отработав свой законный хавчик, как писала Суок.
    Господа которые на цепи, присоединяйтесь к Ивану Пелевану! Тэстируйтесь на "Пся Крэв"!

3. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    596
    Он, конечно, сам такой со своими "ватниками", "путинутыми" и "титушками", но... в отношении применимости практики для проверки на "вшивость" и "всеМАГущество" он несомненно прав.

4. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Ты лично хочешь проверить или уверовать !?
    У тебя в распоряжении три дня, в течении которых ты отслеживаешь и записываешь все события и свои сны. А затем выкладываешь их в этой теме!
    Если ты этого не сделаешь, тебя похоронят, как существительное. ХОУПТ!!!

5. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    596
    #4 erytryec

:dirol:

6. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    А вам не всё равно? :dance:

7. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Ну, что маг контрафактного разлива, затрясся трон!? Кто бы вас трогал, если бы сами не выпендривались, к твоему краснобайству мы привыкли и без него форум скучный. Но ты своих питомцев, оказывается, не учишь этике, а одной пижонской эстетике. Это вовсе не охота на ведьм (на демонов), а тестирование их профпригодности. Ты вместе со своим сопливым слушателем навешал на меня столько собак, что мой кот Коммандор Василий Алибабаевич, перестал есть мышей, которых я ему ловлю. Вот я и задумался, отчего? И как видишь, ничего личнего.
    Но я не демон безжалостный, согласен с тобой, что процедуру надо завершить за три сессии, лето на пороге! И не столь радикально как ты предлагаешь разобраться со мной.
    Я как представитель даунов, предлагаю три задачи. Первая самая простая, каких даун обыкновенный решает не наморщив лоб. Вот недавно произошло таинственное исчезновение Пуина. Рядовой даун, то бишь я, успокоил громаду, что мол он залёг в тайнике и вычисляет кто его подставил с Немцовым и что делать дальше. Оказалось, что результат превозошёл всякие даунские ожидания: он не только нашёлся, но и объвил, что идёт "до конца". И буквально на днях мы увидели до чьего конца, когда радостный Лавров на весь мир крякал от глубочайшего удовлетворения после встречи с министром от пиндостана.
    Есть ещё одна пропажа не меньшего масштаба: пропал Стерх. Если в течении суток твоя команда его вычислит, значит уровень даунов вами пройден.
    Остальные уровни - по мере преодоления низших...

8. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    или другими словами - "кто к нам пришёл"...? Была телевизионная программа -"Смотрите, кто ушёл"......... это более впечатляюще...Мы в этой жизни только гости,
    Немного погостим и станем уходить,
    Кто раньше, кто поздней,
    Всё поначалу было просто,
    Чем дальше, тем трудней,
    И жизнь летит быстрей,
    И мы бежим за ней.

Как свеча, горяча,
    Стекает струйкой воска
    Тихо жизнь моя
    И нет пути назад.
    Никогда не клянись,
    Не обещай, что проживёшь
    Как надо жизнь,
    Взгляни судьбе в глаза.

Мы в жизнь приходим по закону
    Всевластвущей судьбы,
    На смену тем, кто был
    И тем, кто не успел.
    Всё будет, как угодно Богу,
    И может я спою
    Всё то, что до меня
    Ушедший не допел.

Два пути не пройти,
    И от судьбы, как ни старайся, не уйти,
    И жизнь возьмёт своё.
    А назад не смотри,
    Не вспоминай свои ошибки на пути,
    Иди и всё пройдёт, иди, иди, иди.

Нам в жизни так бывает больно,
    Израненной душой стремимся к небесам,
    Ища спасенья там.
    И можно быть судьбой довольным,
    Но так и не понять, что есть ты на земле,
    Отдавшись в небеса.

А душа улетит и всё забудет,
    Ну а Бог ей всё простит,
    Была б душа легка.
    Просто так надо жить,
    Чтоб неустанно радость
    И любовь дарить
    Всем тем, кто здесь в гостях.

А душа улетит и всё забудет,
    Ну а Бог ей всё простит,
    Была б душа легка.
    Просто так надо жить,
    Чтоб неустанно радость
    И любовь дарить
    Всем тем, кто здесь в гостях.

Добавлено -- 21 май 2015, 19:20 --

И может я спою
    Всё то, что до меня
    Ушедший не допел.

Два пути не пройти,

И жизнь возьмёт своё.
    А назад не смотри,
    Не вспоминай свои ошибки на пути,
    Иди и всё пройдёт, иди, иди, иди.

Нам в жизни так бывает больно,
    Израненной душой стремимся к небесам,
    Ища спасенья там.

Просто так надо жить,
    Чтоб неустанно радость
    И любовь дарить
    Всем тем, кто здесь в гостях.... Разве не в этом самая большая сложность - "Дарить"???...а мы все жаждим Получать "Подарки"... нам необходимо Восхищение нашего Эгоцентризма...вместо того , чтобы попробовать посмотреть на всё с другой "Точки"- вселенного восприятия...???

9. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Вы наверное заметили, что я не держу зла ни на кого, но чрезвычайно любознателен. Когда меня здесь поносили всякие безмозглые володьки я никому не жаловался и сам отбивался, как мог, даже благодарил за ценную информацию, пусть и глупую.
    Эти же поносят со ссылкой не на ущербность своих мозгов, а на веление свыше. Неких тайных сил. Напустив на себя ореол таинственности и многозначительности они не стесняются хаять не только отдельных недоумков, наподобие меня, они на всех какают. Меня и заинтересовал этот момент, что это за силы таинственные понуающие их обсирать громаду? Проведём испытания, и если они их пройдут, ну, что же, значит мы того заслуживаем. Я, даже гордиться буду. что меня отметил представитель тайных сил. Стерх всё искал где прячется мировое правительство, и подумал, что в Украине, а может оно здесь с нами на форуме заседает!?

10. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    любовь дарить
    Всем тем, кто здесь в гостях.... Разве не в этом самая большая сложность - "Дарить"???...а мы все жаждим Получать "Подарки"... нам необходимо Восхищение нашего Эгоцентризма...вместо того , чтобы попробовать посмотреть на всё с другой "Точки"- вселенного восприятия...???

11. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Уважаемая, это с какой "другой точки"? - Сбоку, сверху, снизу? У вас тоже объёмное восприятие?

12. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    Вам видимо показалось мало и вы решили более отчетливо расписаться в собственной тупости.Вы вообще что оценивать собрались?Как кто мысли читает или по воде ходит?Не сомневаюсь,что есть такие люди,но это не имеет отношения к умственным способностям человека.
    Хождение по воде не значит ничего,кроме хождения по воде.
    Это философский форум,и разница между нами именно в Культуре мышления.И как вы,собрались это оценить?
    Сегодня еду в автобусе,и одно быдло разговаривает со своим знакомым.Так вот этот знакомый говорит,что мол бегает в свободное время,а наш быдловатый друг на это и говорит:"А толку с твоего бега!?Ну что тебе ноги дадут!?Надо на кулаках отжиматься,вот это тема,это поможет!".И ведь эта бестолочь не сомневается в своей правоте.А бегун наш каким-то робким оказался,не смог или просто не захотел объяснить в чем огромная польза бега.В том,что это улучшает кровообращение,обмен веществ,выносливость,силу воли и множество других вещей.Бег вообще универсальная штука.А эта бестолочь только и уловила,что:"Зачем тебе сильные ноги!?".
    Вот и вы видите в этом только:"Я вот догадался,куда алкаши деталь отперли,а давай тоже самое с помощью магии!".Вы кроме этой бытовухи ничего не видите.
    Блин,не собирался раскрывать эту тему шире,а потом глянул,что сюда люди более менее сообразительные заходят,вдруг кому полезно будет.
    В общем представим,что смотрим через подзорную трубу на горизонт и видим мутное облачко.Покручиваем трубу и уже можем разглядеть очертания острова.Крутим дальше и видим там леса,озеро,скалы.Приближаем больше и уже видим отдельные деревья,видим животных,птиц.И так всё насыщенней и красочней проявляется пейзаж.
    Вот проходили у нас недавно соревнования показательные,я смотрел на тех,кто выступил лучше меня и не мог понять,за что им поставили более высокую оценку,я не видел разницы между тем,как я выполнял эти движения,и как они.Я не мог оценить их,потому что не знаком со всеми этими тонкостями.Я смотрю со своего уровня и не вижу деталей пейзажа,ни деревьев,ни озера,лишь очертания острова.Зато мне были отчетливо видны недостатки тех,кто выступал хуже меня,потому что для меня это был пройденный уровень и это бросалось в глаза.
    Так что,Иван,прежде чем браться кого-то оценивать,вы должны их превзойти.А пока что,только брехать по чем зря можете.

13. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    мы погрязли. , запутались в мелочах....- Главное - потеряли....-мы разучились слышать тонкую мелодию Скрипки.... но научились аплодировать Барабанщикам!!!

14. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Бог тому свидетель: не собирался я вводить тест на "культуру мышления".
    Дальше я оставлю из текста сообщения этого "пришельца" только свидетельства их глубокой культуры:
    Вот всего 7 образцов высокого мышления, причём второй пункт свидетельство о том. что эти ребята крутят фактами как цыган солнцем.
    Не стану обобщать, но вы по уровню культуры оказались на уровне ваших попутчиков в автобусе.
    Ни один даун на форуме не позволит себе применить сразу 7 образцов высочайшей культуры, тем более, что это запрещено правилами форума...

15. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    Конечно не позволит,потому что он даун.И в подтверждение всего выше мной сказанного:
    Вы кроме слова "культура" здесь больше ничего не увидели,как тот идиот в автобусе,не увидел в беге ничего,кроме сильных ног.
    Для особо одаренных - культура речи и культура мышления совсем не одно и тоже.Да и Культура Речи вовсе не означает Вежливость.Вот Вежливость да,в отношении вас я ее не применяю,не считаю уместным.Ее я использую либо в отношении того,что меня вообще не касается,т.е. какие-то рядовые ситуации в повседневной жизни,например на работе или в том же автобусе.Не стал же я переубеждать того придурка,что бег незаменимая вещь,по той простой причине,что мне нет до него дела.Да и как правило бесполезная это вещь,пробовал я как-то вести развивающие беседы с такими вот ограниченными коллегами,толку ноль,мозги деревянные и перестройке уже не подлежат.Ну,во всяком случае там,где раньше везде работал,щас немного в другой среде,более приятной.А сюда,на форум я для того и прихожу,чтобы поупражнять мозги.И обличая бестолковость я не считаю нужным придерживаться вежливости,она лишь смажет суть.Грязь нужно отмывать в горячей воде,обжигающей.
    Ну и конечно я применяю вежливость в отношении тех людей,кто мне симпатичен,под эту категорию вы тоже не попадаете.

16. Igo

Igo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    39
    Иван Пелеван будьте осторожны! Это орудуют члены опасной тоталитарной секты. Методы их очень просты. Ловят неокрепшие души.

17. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    614
    О! Философские войны! Пелеван против Эритрийца. Предлагаю им не войну а дуэль, потому как армий всё одно ни у одного ни у другого нет. Плоскость против объема. Я бы сделал ставку на то что в итоге всё сведется к объемному моделированию на полоскости. Ну просто потому что у них нет иного ключа к взаимному общению. Но делать не буду, поскольку дуэль они не устроят, и все закончится взаимными упреками о неправильном влиянии на электорат....

18. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Напрасно так. Вы видите, что у них может и не армия, но свора приличная. Даже Емма, которую воротит понятие политика, и готова была поменять его на любовь, здесь, как только коснулось корпоративного интереса, тут же стала в строй и поддержала политическую истерику сопливого Гитлера. Ведь, что такое политика - это привлечение на свою сторону не силой, а словесными конструкциями, как правило сулящими получение неких благ минуя общепринятые нормы. Попросту - обманом.
    Вот вы говорите плоскость против объёма. Это нормальный соревновательный процесс. На что способна линия, я уже сказал, и весь форум свидетель. Могу добавить находку Михаила Спасского в теме про запретный плод. Правда я там оказался в роли объёмщика, но это я же не называл две тысячи корреспондентов там даунами, только за то, что они не поддержали моё мнение, которое и для меня больше было сомнением. Но, вот пришёл толковый линейщик и принёс факты. Эти же ребята несут околесицу, прикрываясь некой открывшейся только им тайне, больше напоминающей пьяный бред. Поверили в свой бред и бродят здесь расстопырив пальцы. Я им предложил честный спор - появится Стерх проверим. Хотя в этом могут потренироваться и другие участники форума. Выявим реального медиума в наших рядах. Ничего унизительного здесь нет. Но эти самозванные носители высокого мышления, оказались на уровне обычных придурков, встретили всё в штыки и первую сессию провалили, заменив ответ на вопрос теста, двумя порциями фашисткой идеологии.

Добавлено -- 22 май 2015, 19:18 --

Вы правы, что опасны видно по истерике этого гитлерюгенда в маске. На меня уже сделал фас! эритреец, на ихнем языке чокнутых это хоуп! Конечно. осторожность здесь не лишня. Но кто-то, когда-то должен начать?.. А то они своим бредом заполнят все объёмы земные!

19. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    "стерх" - "эмма" - это признаные здесь авторитеты? К их мнению необходимо прислушиваться?...Медиум - ? - словоблуды, пустомели,.... далеко не дураки...хорошие "психологи"....но к истине им "Как .......до бога"...

20. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Вот, ещё одна демоноческая душа мельтешит, на какое облако сядет?..

Добавлено -- 22 май 2015, 19:40 --

Может вы скажете, куда делся Стерх?