Кто такой Корусбалт?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем korusbalt, 20 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. korusbalt

korusbalt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Уважаемые участники форума, мне крайне важна Ваша критика моего стиля общения, да и вообще всё, что Вы обо мне думаете.
    Прошу промыть мне косточки в этой теме как следует.
    Это важно для саморазвития.
    Заранее благодарен.
    Ваш, Мирослав.

2. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    127
    Как только напишите, зачем вам собственно «саморазвитие», готов выдать оценки разумности (шутка).

3. Andrey_8)

Andrey_8)
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Ну, так-то вы Барабан Барабанович. Насчитал у вас тридцать ников, т.е. клонов. Думаю, что это не предел, и в недрах форума ваших отражений ащо много найдется. Имел с вами много всяческих стычек. Не помню, сколько раз вы мне проиграли, но битва под Троей мне особо памятна. Там ваш оборотень в лице Отшельника был просто уничтожен, и в новогодние каникулы не показывал нос из норы аж несколько дней. Тело ваше пришел забирать следующий ваш двойник по имени Ветров, которого я случайно спутал с одним очень порядочным и одиноким философом по имени Немо. Ваша виртуальная любовь досталась мне как победителю, но я, как порядочный думающий читатель, решил отпустить ее на все четыре стороны, т.е. от греха подальше. Помню, что после Трои вы воскресли и дух ваш еще где-то носился над шероховатостями и складками долин дона Хуана наводя ужас на гостей форума. С духом сражаться оказалось сложнее, раза три-четыре было энергетическое противостояние, но вскорее вы поняли, что сия затея ни к чему хорошему не приводит, т.к. на второй стороне кроме духа есть еще и тело, а вы свое тело под Троей как раз и проиграли. Ну, а если чуть-чуть по-веселее, то, как говорится, утро вечера мудренее. Слушаем песенку и баяньки. Немо, эта песенка конечно и для Вас в первую очередь. Ангел знает о чем я пытаюсь вешать лапшу на уши. Аминь.

http://www.youtube.com/watch?v=w9as8K8SktY

4. игорь т

игорь т
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    194
    Докатились. Теперь будем сами про себя темы открывать, и сами с собой общаться...

5. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    127
    Наоборот прогресс. Только форма неправильная. Оно должно из нутра идти, как вопрос себе "кто же я такой". Но ход конём, «напишите мне», я покочевряжусь выбирая. Пока не ответят, зачем это понадобилось, чужой труд, да ещё бесплатно, выполнять не собираюсь. Ха, помню, прикалывался. «Подумайте, насколько изменилось мировоззрение в следствии тупения на форуме»? Типа, если глуп, то умнеть не получится, так и придётся в академичности усвоенного ранее, сидеть. Молчат поголовно, похоже даже себе, дилемму решить не могут. Ведь тут либо надо признаться, что баобаб, либо согласится - чужая глупость меняет собственные убеждения.

6. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    1. Как мне довелось с вами столкнуться, я понял что вы не можите прощать, и однажды обидевшись, больше не вступаете в дискуссию, а если и вступаете спустя некое время, то в весма чорствой форме с последующей очередной обидой, - но, может это чисто на уровне прниципов, ни знаю,.

2. Слишком много отдаёте предпочтения авторитетности, там типа научные статейки или фильмы с дискаврия.. ну могу ошибаться,..

А вообще какова ваша цель тут? Я тут проводил небольшой соц-опросик, Что тут, кому важней? и вот интересно, какова ваша цель?

Но, эта тема ещё ладно, человек пожелал критики,.. мне аш тоже самому захотелось,.
    може кто и меня покритекует? :crazy:

А вообще да, пошла такая тенденция в последнее время,.. не удивлюсь если дойдёт до обсуждения завязывания шнурков,.. :boredom:

Добавлено -- 20 фев 2012, 20:57 --

вы и вправду думаете, что Корусбалт, Ветров, Отшельник это один и тот-же человек? :shok:

7. korusbalt

korusbalt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Прежде всего, спасибо за отзыв.
    Тамабрахама, прошу у Вас прощения, но причина моей (как Вы сказали чёрствости) не в обиде на Вас.
    Просто не люблю пустых споров, в любом разговоре мне нужна какая то крупица истины.
    Если Вы простите меня за подобный стиль, и вспомните о крупицах истины, то надеюсь в нашем с Вами общении всё будет Ок.
    По поводу отсутствия обид - чистая правда. У меня нет обид ни на кого - это просто образ мышления такой. Если хотите поясню более подробно, почему именно так.

Добавлено -- 21 фев 2012, 04:10 --

Ещё раз спасибо, так как только Вы пока отнеслись серьёзно к этому посту.
    Хочу пояснить, авторитетов для меня действительно не существует.
    Для меня мнения Эйнштейна и Ваше стоят на одном уровне, однако есть определённые ,выработанные с годами разумные логические ходы по отсеивания информации и поиску наиболее верного, на мой взгляд, решения. Эти приёмы не раз подтверждали свою эффективность на практике, поэтому, я в них пока уверен. К исследованиям я отношусь так же крайне аккуратно. Собираю сначала большой объём информации, зачастую противоречивой, и только после тщательного анализа, делаю вывод.

Добавлено -- 21 фев 2012, 04:19 --

Цель - совершенствование.
    Это мой смысл жизни
    Все диалоги на этом форуме мне необходимы для того, чтобы найти оптимальные решения и реализовывать их на практике.
    Именно поэтому мне важна Ваша критика в этой теме.

8. Lessie

Lessie
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Вы – очень неординарный, то есть – далекий от привычных стандартов (даже от уровня стандартов ФФ) человек. В вас есть качество – которое встречается в людях очень редко. Оно принципиальное по своей сути, оно легко выделяется в людях, главное – понимать его суть, на что смотреть. По разным направлениям (хотя все больше по моим профессиональным) я общалась с такими людьми, или слышала о них, поэтому разглядываю это качество души довольно четко.

И это качество, полагаю, с тех пор, как вы его в себе поняли, стало обязывать вас следовать по вашему пути, определяя ваш Долг. От которого вам, вероятно, уже никуда не деться. Впрочем, Долг такого рода - всегда принимается с радостью, как выпавший «счастливый билет», по которому, как бы ни было трудно, – нужно, необходимо – играть свою роль.. до конца.. и.. как получиться.

9. korusbalt

korusbalt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Имеет смысл всё таки от него куда нибудь деться?

Добавлено -- 21 фев 2012, 06:55 --

Вы считаете, что я лишь играю какую то выдуманную для себя роль?

10. Lessie

Lessie
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Это решать только вам.
    Я свой Долг принимаю в полной мере - в той мере, в какой его понимаю. И я не хочу и не буду от него отказываться.
    Но этот Долг - дает вместе с собой и Вину, так как никогда нельзя сделать всё, что ты можешь.. отступления от Долга, от максимума в его исполнении - дают вину.
    Принимая Долг, нужно быть готовым - принять на себя и эту Вину. И расплату за неё, наверное..

Это цитата из песни ДДТ на эту тему. Поэтому - нет, я так не считаю.

11. Andrey_8)

Andrey_8)
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    ...все в порядке? Чейнт мине стало тревожно за... за выдохнувшую о долге, чувство, что кто-то был рядом с моим же оружием. А строчка действительно из той песенки... их тяжелая юность прошла вдалеке от вещей, тех, которые так, переполнили доверху нас... Антиресно получается, по какому уровню заполнена моя емкость тиеми вещами... Ну, да ладно, пусть будет так.

12. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    Но позвольте, ответ не совсем точен, совершенствоваться то можно в чём угодно, и в отстаивании своего мнения также,.
    И далее тоже, какие именно решения и какой практике? - если, конечно же, это не секретная информация. :)

Прояснение цели это самый начальный аспект в любой здравой критике. Так как основной вопрос: - на сколько эта цель достигается...

Вот в принципе всё очень красиво сочетается и методология и выводы, приём, отсеивание информации, её анализ и т.д.
    Но, давайте, например, на конкретном примере, если помните, - первый раз мы разбежались по поводу законов.
    Вы тогда закончили, - отправив, читать некую книжку про теорию большого взрыва, где якобы описывается возникновение законов,.. Собственно такой ход можно найти в приёмах демагогии,,. Поэтому я больше внимания концентрирую на вопросе прояснения цели, так как в случае, если цель отстоять своё мнение, - то, данный приём в кассу. Он как бы способствует достижению данного желания, и весьма успешно! И собственно, какая либо критика тут будет просто неуместна.
    И допустим, если я буду выражать своё недовольство касательно этого, - то, только по причине следования другой цели.
    И в принципе если сфокусироваться на том, что это Ф.Ф. - то, из предложенных вариантов целей в опросе, Ф.Ф. соответствует только первая, ага уже 33% ...
    В общем, чтоб не быть особо навязчивым, можно продолжить так называемую критику, в случае если цель "выяснение правды" что прямолинейно упрётся в рассмотрение методов отсеивания информации, принципов её принятия и т.д.
    Если интересно, конечно же,.... :)

ок, принципиальность,..

[

13. korusbalt

korusbalt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Отвечу близкими Вам словами.
    Единение с Богом.
    Достижение состояния вневременого счастья в физическом теле при объединении индивидуального сознания с Единым Богом.
    Более подробно очень долго рассказывать. Да и восприятие должно быть поэтапным. Будет интересно, объясню, но для этого похоже пришло время открыть новую тему. Общая концепция уже начинает приобретать детали, методы которые возможно применять на практике ,появляется разумное объяснение всему, что сказано в различных религиях, поэтому вполне становиться доступной для объяснения.

Добавлено -- 22 фев 2012, 05:36 --

Моя цель всегда была не в отстаивании своего мнения, а осознании самого материала.
    Почему я Вам рекомендовал самому прочитать Хоккинга? Это не демагогичесий приём, это отсеивание собеседников, которым в диалоге важен сам спор, а не развитие.
    Обясню свою логику, тот кто хочет узнать что-то новое, пройдёт по ссылке и сам разберётся в информации, а затем вынесет свой вердикт. Согласится или представит критику. На мой взгляд это самый оптимальный путь в диалоге.
    Поэтому демагогическим приёмом это выглядит лишь с точки зрения человека, заинтересованного в любом случае оказаться правым в споре. Мои диалоги - это не спор. Для меня не имеет значения кто окажеться прав.
    Я ведь Вам уже говорил об этом.
    Может оказаться что истина будет на стороне неправого, но не сумевшего отстоять свою точку зрения.
    А может оказаться так, что никто не прав, если вопрос рассмотрения изначально не имеет правильного ответа.
    Скажите, а для чего Вы развиваете в себе способности спорщика, если не секрет?
    Для чего Вам это нужно?

14. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Мамкин сынок, наслушавшийся бабушки, что он пуп земли, и решивший проверить это, разглядывая себя на фоне земного шара; мелкая ограниченная личность, озабоченная собственной полноценность в своих же глазах; неуверенный в себе пижон...

15. korusbalt

korusbalt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    [
    Нет, даже не принципиальность. Просто я очень отчётливо осознаю, как мал тот промежуток времени, который называется жизнь, хочеться потратить эти мгновения с пользой.
    Пустые разговоры - это время которое уже не вернёшь. Из каждого разговора необходимо выносить для себя крупицы истины или дарить эту истину другим.

Добавлено -- 22 фев 2012, 08:34 --

Спасибо за честную оценку.
    Если Вас не затруднит, аргументируйте эти утверждения.
    Для переосмысления своих взглядов, мне необходима конкретика.

Небольшое уточнение по поводу мамы и бабушки.
    Мои бабушки ушли из жизни, когда мне было очень мало лет, поэтому от них я мало что перенял. Сорее я перенимал всё от самой природы. Я мог надолго уходить из дома и часами наблюдать за тритонами, лягушками, движением воды, ростом травы по весне и т.д.
    Деды умерли ещё до моего рождения. Я поздний ребёнок. Родителей тоже уже нет в живых. Но их взгляды коренным образом отличались от моих. Отец часто уходил в запой, мать часто болела. Поговорить о моих мыслях было не с кем.Никто меня не понимал, поэтому приходилось разговаривать о том, что было интересно остальным. Я попытался подстроиться под остальных и долгое время вообще не вспоминал о том, к чему пришёл в своё время. Только пол года назад, после некоторого духовного перелома зашёл на ФФ ,чтобы возобновить всё то, о чём думал и мечтал в детстве.
    Из под родительского крыла, я вылетел достаточно рано, в 17 лет.
    Жил, учился, работал в другом городе за 1200км от того места, где жили мои родители. Работал, помогал родителям. Всё, что я имею (материальное) заработал сам, своим умом, своим трудом.
    Поэтому с первой частью позвольте не согласиться.
    Остальное, я надеюсь Вы распишите более подробно.
    Заранее благодарен.

Добавлено -- 22 фев 2012, 08:56 --

Я понимаю то, о чём Вы говорите, но для меня, чем дальше я продвигаюсь и чем больше отдаю другим, тем легче шаги на Пути совершенстваония. Я не испытываю чувство вины о не сделанном, так как понимаю ,что оно будет меня ограничивать. Это специфика работы сознания. И именно для того, что бы не осталось никаких ограничений на Пути, на определенном этапе становления, это необходимо сделать.

16. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Инфантильность не обязательно формируется средой, это может быть чертой характера, как реакция на какую детскую обиду. Ваши вопросы - свидетельство собственной неуверенности в себя, или наоборот, не имея способности проявить себя в социуме в реале, стремитесь потешить своё эго в вирте... Возможная недооценённость социумом спровоцирована вашей жёсткой нетерпимостью к чужому мнению, пусть оно будет трижды глупым и не правильным. Здесь, же вы сможете выдавить ещё большую порцию сочувствия и жалости, если дополните автобиографию примерами жестокости и бесчеловечности властей... Словом, неверный вы выбрали способ выяснения своей значимости для человечества...

17. korusbalt

korusbalt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Опять неверное восприятие. Инфантилен я был где-то класса до третьего.
    А потом состоял на учёте в детской комнате милиции, занимался единоборствами, кстати по их требованию (есть разряд по Самбо), горным туризмом. Если ходили в горы, возможно это Вам о чём то скажет. Наша команда заняла первое место на Всероссийских соревнованих по горному туризму среди походов третьей категории сложности).
    В своё время я был достаточно агрессивен и напорист пока не осознал некорректность такого поведения.
    Каждое состояние характеризует свой уровень осознания реальности.

Сейчас я являюсь не только уважаемым специалистом в своей области, но так же и лидером общественной организации.
    Никогда не жаловался и не жалуюсь на власти. С властями я всегда веду конструктивный диалог, что в совокупности с поддержкой людей, приносит соответсвующие результаты. Общение с властями несколько развлекает - это как игра в Рендзю, множество подтекстов в каждом ходе. Зачастую переигрываешь именно за счёт заблаговременного просчёта ходов. Пускай это результаты местного уровня, но тем не менее, инфантильностью в моём случае точно не пахнет. Жаловаться ни на кого не привык, всегда расчитываю на свои силы и поддержку тех, кто ко мне обращается за помощью.

А вот об этом поподробней, пожалуйста.
    Может быть укажите в пример диалоги на ФФ. Можно в личку. Возможно есть над чем поработать.

18. игорь т

игорь т
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    194
    Не слушайте Вы этих философов! Вечно они домысливают всякую отсебятину о том, о чем на самом деле не знают!

19. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    Да, так близкими мне словами, можно подумать, что я верующий,.. :dirol:
    Собственно вопрос касательно цели прибывания именно на данном форуме, или всё перечисленное, вы именно тут пытаетесь осуществить,.?

Это да есть такое!! Я даже был неоднократно удевлён,..

То что это демогогический приём, можно найти в соответственных списках,..
    а почему вы причислили меня к спорщику? :shok:
    Собственно если вы утверждали о некой природе возникновения законов, отличной от той, что предлагал я, неужеле так сложно, в двух словах, известить общую суть предлагаемую Хоккингом?
    Вовсе не сложно, и именно для этого тут вродебы и собираемся. Кто-то знает Коран, кто-то Библию, так о чём говорить и что обсуждать, если все будут отсылать почитать??
    И потом в дополнении о развитии, какое развитие вы получили проигнорировав расмотрение данного вопроса сославшись на Хоккинга? Хокинг это разве истина в последней инстанции? (если он конечно же вообще, что-то говорил о появлении законов) Вот тут и авторитетность, от которой вы якобы отказываетесь,.. уход от обсуждения, и так-же демагогия... развитию в познании и осознании какого либо явления это ни как ни способствует,...

Да, по ссылке пройти не проблема, - но, уйма текста это не ответ на вопрос, и если у вас есть знание и понимание данного материала, то в чём сложность в двух словах изъяснить суть??

Ну это по сути не совместимые вещи :nea: заинтересованный оказаться первым в споре врядли будет указывать на демо,.. поскольку сам скорей всего его использует!

Это замечательная позиция,.. -но, как бы в ней удостоверится? :)

Ну есчё раз, - по каким признакам вы причесляете меня к спорщику?
    Если сказать ещё громче: - по каким признакам вы причесляете меня, автора этой, этой, этой, и этой, и ещё этой и этой тоже, ну и этой темы, к спорщику?
    Возможно я чрезмерно требую от других, того же, чего и от себя, - это факт!
    Но, для "спорщика" требую обоснований!! :)

20. korusbalt

korusbalt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Я могу рассказывать о своих выводах, которые не нашёл ни в какой литературе.
    Если же есть источник, с которым я согласен более чем с остальными, то я его не пересказываю.
    Повторюсь - это экономия времени, прежде всего моего.
    Ещё одно преимущество собственного прочтения - исключается искажение при передаче информации, а это зачастую работает как сломанный телефон.
    Поэтому хорошо работающие схемы я не меняю. Благо есть ещё что менять и без этого.

Добавлено -- 22 фев 2012, 21:56 --

Не время вспоминать. Возможно и оно придёт, тогда поймёте о чём речь. Пока закрыли эту тему. Нет, так нет.
    Вы правы, Вы не спорщик.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.