Кто видит невидимый мир?

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Vetrov, 4 фев 2014.

1. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    358
    Вот я наблюдаю за людьми. Большинство из них не видит "невидимый мир", и даже не понимает вообще, о чем идет речь.

Я не верю в чудеса, сверхестественное и прочую лабуду и бредятину.

Но все мои попытки объяснить человеку о чем идет речь, что он не видит, чаще всего оказываются бесплодными.

Кто видит этот "невидимый мир иной"? Кто понимает, о чем я говорю?

Да, наука, как только вторгается в этот мир, перестает быть наукой, начинает блуждать.

Только я опять повторяю, что всякие небылицы и фантазии прошу не писать. Я признаю только науку. Только официальную науку. Никакой лженауки не признаю.

Обратите внимание, что я размещаю эту тему в научном разделе. Проповеди здесь прошу не читать.
    И имя Бога вообще не упоминать, и ни о какой религии не говорить. :diablo:

2. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    395
    В общем так, невидимый мир видят те, кто не видит видимый мир, яркий тому пример Ванга, а те кто видит видимый мир, те к сожалению не видят невидимый мир, например, Ветров.
    Вооот, поэтому если сильно захотите увидеть невидимый мир, то придётся ослепнуть, ну или хотя бы попасть под молнию, но случайно, потому что специально под молнию если попасть, то ослепнуть-то ослепнешь, а видеть невидимок всё рано не сможешь.
    Потом, есть шапка-невидимка, если её одеть, то люди вас видеть не смогут, а вы их сможете, но при этом и себя сможете видеть, а чем это не видение своего невидимого мира?

3. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    358
    Уважаемая risha, очевидно, что Вы не поняли, о чем идет речь.

Этот раздел научно-атеистический. Как Вы знаете, ту бредятину и лабуду, о которой говорят всякие ванги,
    наука не признает.

Здесь не идет речь о вангах и иже с ними.

Никакой мистики. Речь совсем о другом.

risha . Вывод простой. Вы просто не знаете, о чем идет речь.

Речь идет о том, о чем наука хорошо знает, о "мире ином и невидимом", но чем она принципиально не занимается.
    Иначе перестанет быть наукой.

Но всякие экстрасенсы и медиумы не имеют никакого представления, о чем идет речь.

4. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Риша, не ослепнуть, а провести посвящение, как это показано в "Откровения колдуна Стоменова". Временное ослепление и выбрасывание в экстремальную ситуацию, чтобы адреналин аж зашкаливал. И тогда не только наука, но и господин Ветров сразу же прозреет. Т.е. станет и СМОТРЯЩИМ и ВИДЯЩИМ.
    Обьясняю , господин Ветров, что проблемное поле надо формулировать грамотно, а не по научному. То , на что наука в упор смотрит, но нихрена не видит. Хотя бы то, что листья на деревьях совсем не зеленые. А потому дон Хуан и говорил, что на мир надо смотреть или утром, на восходе или вечером на заходе, когда солнце уже скрылось, но еще светло. А на Истинный цвет надо смотреть осенью. Потому Пушкин и любил осень, что только в эту пору мир предстает в своем истинном цвете. Буквально неделя.

5. Igo

Igo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    39
    В этой связи интересно Платоново сравнение: кто созерцал само солнце а не тени уже ничего не видит в пещере...

6. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    358
    Уважаемые участники форума.

Опять повторю. Раздел научно-атеистический. Речь не идет о колдунах донах хуанах, и оп рочих колдунах, не идет речь о религиях.

Всё исключительно в рамках официальной науки.

7. Igo

Igo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    39
    Невидимый мир который тесно связан с видимым это мир математики. Если говорить в рамках науки. Вы можете назвать еще один такой мир действуя в котором можно с помощью результатов этих действий узреть вечное и непреходящее нашего видимого мира?

8. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Не знаю насколько это в рамках научноатеистической философии, но невидимый мир видит источник света, поскольку именно он посылает свет в сторону невидимого мира, как бы заранее зная о существовании этого невидимого мира, видя его. Источнику света сам свет для процесса видения не нужен, поскольку он всегда находится позади лучей света.

9. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    358
    iaveter
    Согласитесь, что Вы наделяете неживой объект (источник света) свойствами живого - антропными.

Очевидно, что Вы используете метафору.

Кстати, я сегодня задумался над темой "неопределенность", но пока не открыл её. Ну, типа объективна или субъективна неопределенность.
    Ситуации неопределенности нам хорошо известны. Но с чем они связаны.

Давайте, я уже не буду томить вас в догадках.

О чем идет речь в этой теме. Об отношениях одного человека и другого человека.
    Наука в эту сферу не вторгается, иначе это не наука.

Например, муж не любит свою жену. Но делает вид, что любит. Наука этой проблемой не занимается.
    Так как такой проблемы нет в природе. Вообще нет.

Есть как бы граница - личность. За эту границу наука не заходит, в личное.

Но и колдуны, и религии, и экстрасенсы, никто туда тоже не заходят... Хотя может кто-то из них начнет говорить, что читает мои мысли. А я только посмеюсь над этим дураком.

Добавлено -- 04 фев 2014, 13:06 --

Так что речь идет о личном - о мире ином и невидимом - для посторонних глаз.

Наука знает об этом мире, но не вторгается в него. Не может.

Добавлено -- 04 фев 2014, 13:07 --

Почему не может. Потому что я не дам туда попасть. И любой другой человек не даст, не пустит.

10. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Если вы имеете ввиду лишь взаимоотношение биологических объектов, то тому есть в частности такое понятие, как хемотаксис. Присуще всему живому. Есть и другие подобные понятия.

11. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    358
    iaveter

Нет, я о другом.

Я о том, что Вы, уважаемый iaveter , знаете о том, что есть целый мир, скрытый внутри Ветрова.
    Там есть мысли, воображение, отношение, мнения и тому подобное.
    И я знаю о целом мире ином невидимом - внутри уважаемого iaveter .

Вы знаете, что этот мир иной невидимый - есть. Но вход туда без разрешения для Вас закрыт. Я не впущу.

Наука и не пытается туда попасть (без разрешения). Личное.

И как только наука влазит туда без разрешения - сразу у науки получается лажа полная.

Добавлено -- 04 фев 2014, 13:14 --

А вот религии, они хитрые, они как змеи пытаются заползти туда ... разными способами.
    И способы эти известны.

12. Rey

Rey
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Я вижу) А что вы хотели собственно?:)

13. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    358
    Rey
    Ура! Я Вас нашел.
    А Вы не обманываете, Вы вправду видите? :)

Добавлено -- 04 фев 2014, 13:28 --

Я, вообще-то, надеялся, что теперь уже все увидят. Ведь я же уже сказал, что речь идет о личном.

И сразу как-то интерес поутих у всех.

Личное (территория личности) - это невидимый иной мир, о котором все знают, но никто там не бывал.
    Представление об этом мире очень смутное. Только по собственному опыту.

14. Rey

Rey
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Vetrov
    Ну да...в тонких вещах первичную роль играет личный опыт и личные переживания, а не объективные доказательства. Потому что тонкие переживания не видны пятью органами чувств, а видны внутренними чувствами каждого человека.

15. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    358
    Rey

"меня терзают смутные сомнения", что Вы, уважаемый Rey, говорите о чем-то другом, о чем-то очень своем. Да? :)

16. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Почему он невидимый? Он то как раз видимый. И как раз в частности мыслительные процессы в части механизмов своего существования обеспечиваются химическими реакциями, одна из которых может называться хемотаксисом.
    При известном уровне развития науки, ваши мысли вполне могут быть, читаемы.

17. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    358
    iaveter

Уважаемый iaveter , этот мир невидимый, по одной простой причине. Заглядывать в него неприлично.
    Поэтому все стараются обычно туда не заглядывать.

Но даже те, кто очень очень очень очень сильно хотят туда заглянуть, типа в эту самую святая святых, и те не очень в этом преуспели. :pardon:

Многие тайны так и умерли вместе с их владельцами. Навсегда. :pardon:

18. Rey

Rey
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Vetrov
    Это не мое...Я знаю достаточно много людей, которые видят и чувствуют те же вещи что и я. Но безусловно большая масса людей их не замечает, не потому что не может этого, а потому что не замечают... Если мучают догадки, то проще не гадать вам а в лоб спросить что интересно:)

19. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Что ж неприличного в видимом? Это скорее в невидимом может быть что неприличное. Иначе почему оно невидимое, прячется.

20. Мордасов Сергей

Известная личность

Симпатии:
    27
    Вы, возможно имели в виду внутренний мир человека?
    Если так, то внутренний мир человека состоит из индивидуальной души и индивидуального духа.
    Кстати, некоторое время назад Вы просили совета, я дал совет, хотелось бы узнать, сугубо личное, Вы это стремитесь выполнять, или выбросили, как не нужный хлам.

Загрузка...