Культура и искусство

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Olessia, 25 авг 2007.

1. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Неотъемлемой частью жизни человека, в развитии цивиллизации, в гонке за прогрессом, всегда была величайщая отдушина - искусство. Оно как бы создавало свой собственный мир, где не было ни войн, ни проблем...и лишь эмоции: от восторга к лирической грусти - сменяли друг друга. Во истину прекрасная вещь, отдых для души!!
    Мы по сей день восхищаемься работами величайших мастеров разных времен, эпох, через них ощущаем связь с прошлым, с мироошущением того времени...
    Нет человека, остающегося равнодушным к величайшему шедевру будто в музыке, в живописи, в литературе... И мы вновь и вновь возвращаемся к тому источнику свободы мысли и фантазии, и вновь и вновь влюбляясь завидуем их бессмертию...

Но вот прекрасная проза кончаеться, и приходиться говорить сухо, лишая себя того невинного романтизма, того легкого опъяняющего ощущения...мы восхищаемься достижениями прошлого, но сами уходим в прошлое, сами становимся историей, и мы, что бы не опозориться перед нашими потомками должны были бы тоже создавать шедевры, великое и прекрасное, но столь единичны случаи мастерства искусства, что кажеться вымерли все музы, отлетели от нас, либо обиделись на столь не благодарных слушателей. Искусство стало массовым...оно перестало быть искусством, стало шоу-бизнесом, а где же та возвышенная идея?!

2. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Ты совершенно права, попса убила великое искуство, поп- идолы ибили мастеров, философы убили мыслителей, а научные работники убили учёных.
    Увы, но это так, пора это признать и перестать делать хорошую мину при плохой игре.

3. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(Olessia @ августа 26 2007,00:47) Нет человека, остающегося равнодушным к величайшему шедевру будто в музыке, в живописи, в литературе...
    Если бы ты знала моих родителей, ты бы так не говорила.

4. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Ты совершенно права, попса убила великое искуство, поп- идолы ибили мастеров, философы убили мыслителей, а научные работники убили учёных.
    Увы, но это так, пора это признать и перестать делать хорошую мину при плохой игре.
    Но что то ведь делать надо, надо возрождать стремление к совершенству, к прекрасному, что бы действительно не опозориться перед потомками, и не подставить тем самым труды предков!

5. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(Olessia @ августа 26 2007,15:55) Но что то ведь делать надо, надо возрождать стремление к совершенству, к прекрасному, что бы действительно не опозориться перед потомками, и не подставить тем самым труды предков!
    Сначала неплохо бы определить что такое это "прекрасное".

6. ВЛАД

ВЛАД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4

(логонетик @ августа 26 2007,04:27) Ты совершенно права, попса убила великое искуство, поп- идолы ибили мастеров, философы убили мыслителей, а научные работники убили учёных.
    Следует добавить:
    "Логика убила игру творческого воображения"
    _
    Пока ещё не убили: действительное прекрасное достатчно сильнО, чтобы устоять перед грязными ударами "конвейера плоти".
    А иначе - поделом.

7. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Если бы ты знала моих родителей, ты бы так не говорила.

Что, всё настолько плохо?

Но что то ведь делать надо, надо возрождать стремление к совершенству, к прекрасному, что бы действительно не опозориться перед потомками, и не подставить тем самым труды предков!

Увы, всё дело в том, что деградация процесс объективный и переломить его невозможно, во всяком случае для большинства.

Сначала неплохо бы определить что такое это "прекрасное".

Прекрасное это разум, познание и прогресс.

Следует добавить:
    "Логика убила игру творческого воображения"

И где в современном мире вы видите торжество логики?

8. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    где в современном мире вы видите торжество логики?
    вот с этим соглашусь, логики нет, есть только ПРЕТЕНЗИЯ НА ЛОГИЧНОСТЬ!

Пока ещё не убили: действительное прекрасное достатчно сильнО, чтобы устоять перед грязными ударами "конвейера плоти".
    Вспомните прекрасное и поражающее созданное с 1990 - 2007 год. В музыке, литературе или живописи. Вспомните новых, хотя бы 5 шедевров ( а ещё можно кино приурочить) - и я возьму свои слова обратно!

9. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(логонетик @ августа 27 2007,00:56) Что, всё настолько плохо?
    Ещё хуже, чем плохо

10. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    А почему же? ну даже если твои родители таковы, сам то ты умеешь ценить шедевры? Или они тебе тоже безразличны, Дэмьен?

11. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    вот с этим соглашусь, логики нет, есть только ПРЕТЕНЗИЯ НА ЛОГИЧНОСТЬ!

Именно так.

Вспомните прекрасное и поражающее созданное с 1990 - 2007 год. В музыке, литературе или живописи. Вспомните новых, хотя бы 5 шедевров ( а ещё можно кино приурочить) - и я возьму свои слова обратно!

К сожалению никаких таких шедевров за указанное тобой время создано не было.

Ещё хуже, чем плохо

К сожалению это целиком обычная ситуация.

12. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(Olessia @ августа 27 2007,22:27) А почему же? ну даже если твои родители таковы, сам то ты умеешь ценить шедевры? Или они тебе тоже безразличны, Дэмьен?
    Я совершенно не похож на своих родителей и братьев и сестёр. Что иногда толкает меня на мысль - может они меня усыновили? =))

13. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Я совершенно не похож на своих родителей и братьев и сестёр. Что иногда толкает меня на мысль - может они меня усыновили? =))

А может тебя и ихнего сына перепутали в роддоме? А может твоя мать зачала тебя не от твоего отца, а от кого- то другого? Видишь сколько получаеться вариантов под грифом ,,а может,,?

14. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(логонетик @ августа 29 2007,00:43) А может тебя и ихнего сына перепутали в роддоме? А может твоя мать зачала тебя не от твоего отца, а от кого- то другого? Видишь сколько получаеться вариантов под грифом ,,а может,,?
    Может быть. Но меня это в принципе не интересует. Я даже не скучаю по своим родителям и родственникам, как, впрочем, и по всем остальным на этой планете.

15. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Может быть. Но меня это в принципе не интересует. Я даже не скучаю по своим родителям и родственникам, как, впрочем, и по всем остальным на этой планете.

А вот это называеться прп(подлинно разумный подход), рэспэкт.

16. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    А вот это называеться прп(подлинно разумный подход), рэспэкт.
    Что ж тут подлинно разумного-то? Разве не иметь ни до кого дела это в духе человека благоразумного инеллегентного и логичного?

17. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(Olessia @ августа 31 2007,20:32) Что ж тут подлинно разумного-то? Разве не иметь ни до кого дела это в духе человека благоразумного инеллегентного и логичного?
    А чёрт его знает... Но так удобнее и наверное правильнее. Не быть привязанным ни к кому и ни к чему, легко течь по жизни.

18. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    А смысл? Понимаешь, конечно зависеть от кого-то - просто обуза, если ты не понимаешь, что ты зависим, но если ты знаешь это, и тебе это нравится, вносит в твою жизнь какуб-то пикантность и особый смысл - то это в двое блаженее и намного удобнее =)

19. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(Olessia @ августа 31 2007,22:41) А смысл? Понимаешь, конечно зависеть от кого-то - просто обуза, если ты не понимаешь, что ты зависим, но если ты знаешь это, и тебе это нравится, вносит в твою жизнь какуб-то пикантность и особый смысл - то это в двое блаженее и намного удобнее =)
    Согласен. Если ты зависишь от того, кого любишь. Дело в том, что любить нужно как можно меньше людей.

20. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Давайте вернемся к культуре. Стоит ли возрождать у людей стремление к высокому и прекрасному?

Загрузка...