Личная сила. Что это?

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем Настоящий Момент, 18 сен 2017.

1. Настоящий Момент

Известная личность

Симпатии:
    14
    Что по вашему означает термин "личная сила"?
    Как ее набирать? Что ее ослабляет?

2. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    Потенция.
    google.ru/search?q=как+увеличить+потенцию&oq=как+увеличить+потенцию&aqs=chrome..69i57j0l5.7839j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8
    google.ru/search?newwindow=1&q=что+ослабляет+потенцию&oq=что+ослабляет+потенцию&gs_l=psy-ab.1.0.0.56376.61018.0.63719.13.13.0.0.0.0.155.1229.11j2.13.0....0...1.1.64.psy-ab..0.13.1220...0i7i30k1j0i13k1.0.f2sriJ0dHh0

#2 chank, 18 сен 2017
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017
  3. Настоящий Момент

Известная личность

Симпатии:
    14
    Знаете, почему-то мне кажется, что под личной силой мы понимаем не одно и то же. Но вопрос ведь был, что по вашему означает термин "личная сила"? Соответственно такой ответ тоже имеет место быть. Личной вам силы в вашем понимании.

4. slav_ua

slav_ua
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    3
    личная сила штука серьезная особенно в женских руках,
    а если по существу, силу обретаешь в том, что лучше всего понимаешь и умеешь (богаТЫРЮ - БОГА-тыре:), филоСОФУ - ФИЛО-софо:), спецу - спецо:))

5. Настоящий Момент

Известная личность

Симпатии:
    14
    Не могли бы вы на примере пояснить?

Что значит понимать лучше всего? Я например понимаю как складывать цифры. Так же понимаю как читать слова ,складывая их из букв. Как мне определить что я из этого понимаю лучше? Есть понятия, понимать или нет. А тут понимать лучше или хуже=)) Можно конечно понимать не до конца, но тогда это не будет пониманием полного процесса или явления.
    Или вы имеете ввиду предназначение человека?
    Есть теория, что каждому человеку дан определенный талант в определенной области\тях
    Это ему интересно и приятно.Если он будет заниматься этим, то достигнет в этом гораздо большего успеха чем в чем то другом.

#5 Настоящий Момент, 19 сен 2017
    Последнее редактирование: 19 сен 2017
  6. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    И Вам того же. ))

7. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    148
    термин - ловушка. нет никакой личной Силы, вернее, "личная сила" это некая пропорция, баланс, фасон, мода, для чего-то. а по сути, Личность и Сила - это противоположности. если копнуть слишком глубоко, то чем меньше личности тем больше силы и наоборот.

8. Настоящий Момент

Известная личность

Симпатии:
    14
    Не могли бы вы как -нибудь по проще объяснить эту фразу может быть на примере?
    Просто я из тех, кто хочет понять ,а не прикинуться, что он понял.
    Что есть личность в вашем понимании и что есть минимизация личности, кторая нужна для увелечения силы?

9. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    148
    если в двух словах, то Сила - это глобальное Решение, но так пояснить не получиться, потому что сперва надо с вами найти понимание того, от чего я отталкиваюсь, делая такие выводы, и на этом пути, скорее всего, вы со мной не согласитесь, более того, вы вынуждены будите со мной не согласиться, а следственно, не согласитесь и с выводом... но вы не отрецли сходу мысль, значит где-то внутри вас заинтересовал сей парадокс. по этому я попробую. это точно будет не просто.

В контексте вашего вопроса явственно то, что вы считаете Личностью отдельную Личность. т.е. человека, который является личностью по сравнению с другими человеками-личностями. это само по себе парадокс, но это принято за норму.
    Сила, о которой вы говорите, наверняка не физическая сила... Сила о которой вы говорите никогда не считалась личной - это глобальное Решение. а глобальное Решение это когда ВСЁ равно и нет ничего неучтенного. ВСЁ что нарушает Решение Личности - НИЧТО. собственно, это постулат Личности и работает и наоборот, и образует замкнутый круг парадокса.
    человеки -личности - это расщепление Личности на много личностей. и чем личнестнее человек среди других личностей и окружения, тем меньше он фокусирует на себе решения Глобального Решения, чем больше он упирается в собственную уникальности и неповторимость среди ему подобных - тем меньше его Личная Сила, его решение, он становиться одним из бесчисленного количества уникальных ответвлений. но есть фокус, это тоже путь, ведь если быть неисправимо непоходимым на всех, то все перестанут существовать, не будет сравнений, все станут НИЧТО, и для такой Личности сработает Постулат Личности, такая Личность станет Самоцелью, Цельностью, для которой нет ничего кроме нее самой, ВСЁ - НИЧТО. такая личность неизбежно сама начнет расщипляться, став источником Личного Глобального Решения распада.
    А если, наоборот, универсализироваться, терять свою личность направиться на восстановление Личности и соглашаться со всем, то появляется осознание большего Решения, в котором сам лишь часть, а не все Решение. Видящие называют это ЭММАНАЦИИ ОРЛА. Можно осознать Решение всецело человечества, осознать Решение НЕОРГАНИЧЕСКОГО МИРА, в ЭММАНАЦИИ которого входит ЭММАНАЦИИ Человека и т.д. и с постижением этих Решений появляется и Сила, но она уже не личная Сила, она Сила Личности, на пути восстановления которой и пролегает Путь. можно назвать это самоотречение. как-то так :)

10. Настоящий Момент

Известная личность

Симпатии:
    14
    Личность в моем понимании это то как сознание себя идентифицирует и как относится к окружающему миру.
    По поводу отрицания мысли сразу это не разумно вы ведь можете быть правы=)
    --- Добавлено, 20 сен 2017 ---
    Прочитал ваш ответ, возможно это слишком сложно для уровня понимания моего сознания, может быть нужно время чтобы подумать и понять=)
    Но я все-таки попробую.
    Глобальное решение это некая программа цель для развития всего?
    А личность, чем она личностней тем более фокусируется только на своих итересах?
    В правильном хоть направления я думаю?

#10 Настоящий Момент, 20 сен 2017
    Последнее редактирование: 20 сен 2017
  11. Настоящий Момент

Известная личность

Симпатии:
    14
    Глобальное решение это осознание себя и действия в качестве составной части некоего надорганизма?

12. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    148
    мне приходиться разархивировать свою терминологию, по этому мои ответы такие... большие.
    мы привыкли к линейному мышлению, ползунку на полосе, в которой конечная точка - цель, полоса - решение, а все вместе программа, но это не объяснит ничего, потому-что это кто-то чем-то зачем-то это сделал, а вот когда осознавать приходиться с ничего, то начинаешь понимать что ни времени ни расстояния ни разницы нет вообще никакой и все причины и следствия, последствия, цели и исходные состояния и их противостояния в сумме являются одним и тем-же - ничем. осознание невольно перестраивается, для осознания ничего, вычислительных способности сознания не хватает и сознание останавливает отслеживание окружающего мира. привычные цели становятся лишь малой групкой звезд во вселенной, вариативность начинает сходить с ума от степеней свобод, которых как дробных значений между 1 и 0 и уже не цели и развития становятся целью осмысления, а как не сойти с ума от такого осознания... удержавшись в каких-то, инстинктивно заданных самим собою пределах, понимаешь, это не спроста нельзя осознавать всё, даже тут во всепонимании надо выбирать направление или не выбирать его вовсе, иначе неумолимое Всёравно расщипит на бесчисленное количество независимых личностей собственную Личность и собрать их воедино будет невозможно, эти личности справедливо будут считать себя правыми, т.к. их уравнение, являющееся производной от Глобального Уравнения, тоже имеют решение со своей стороны, поскольку так-же являются производными от Глобального Решения ВСЕГО в НИЧТО, но существуют такие личности лишь из-за своей слепоты к остальным вариантам, и чтоб востановить Свою Личность, надо чтоб прозрели все личности, а это нужно? ведь пока они слепы - они существуют, а значит Существуешь Сам, хотя в сумме всех личностей, сам - НИЧТО..
    теперь что такое Сила - это Сила НИЧТО восстановить себя как НИЧТО, Всепоглощающая Бездна Решения Всего, открывающая глаза подслеповатым личностям, чтоб Разрешиться в 0

вот такая мудреная программа :confused:
    [/QUOTE]

13. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Чиж
    Твой опус натолкнул меня на мысль...
    Мы НИЧТО вовсе не потому, что являемся суммой личностей, а потому что мы являемся лишь мельчайшими частицами Вселенной. Для Вселенной человеческая единица даже не атом и не электрон. Индивидуальное Я есть - НИЧТО в формате Вселенной.
    При этом, индивид так иль иначе пытается выделиться из общей "массы" . И вот в этом "выделиться" и проявляется Личность. Как некая индивидуальная настройка программы. Соответственно для "Я" его личность являет - ВСЁ.

14. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    148
    не знаю, женщина это в тебе заговорила или нет....? мы всего лишь Лишности НИЧТО, НИЧТО - это Зритель наблюдающий ВСЕ наши жизни и это НИЧТО во всех один аковое, одно и то-же. видишь? НИЧТО - ОДНО, вот так и появляется единица...это я дарю тебе.
    то, что ты начала сравнивать формат вселенной и личность - это женское, мирское, а разницы нет, микромир личности не менее масштабен, просто наше сознание не должно охватывать все, чуть того и(или) чуть того и хорошь, надо ведь быть разными иначе - хлабысь и ВСЁ, т.е. НИЧТО.. но этого не будет, есть куча естественных механизмов-бесов, которые активно стерегут и не подпускают к подобным чертям.

15. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Рассуждаешь как мужчина /самец/. Из серии - Я хоть и Муравей, но Орёл! :)

Микромир личности не менее масштабен
    - в каком ФОРМАТе он масштабен ?
    Микромир твой личности имеет значение только для тебя и отчасти для рядом*находящихся. Но, в массе даже сотни человек - ты явишься как НИЧТО.

ЛИЧНОСТЬ

масса из НИЧТО

16. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    МАССА из ЛИЧНОСТЕЙ

17. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    148
    оой.
    моя универсальная крутилка) бабы! :D
    да. и муравей - орел. хотя муравей, сама понимаешь, на этого орла ложил его муравьиное достоинство, как собственно и орел на муравья...

женщина-хранитель она оценивает только в определенных пределах, границах, формах, но границы у женщины не очень большие и необъятные, как, собственно и положено атому, молекуле, клетке, органу, телу, избе, гарему, социуму, Богу и т.д. т.е. они, границы, заданы как ребра пирамиды, треугольника, прямой, точки, и вот эти матрешки и оценивают кто чей размерчик и кто чей объемчик. я так думаю, НИЧТО не выдерживает своего разнообразия и начинает упорядочивать свои лишности на типы, группы, подгруппы, страты, срезы,, слои, классы, смыслы, форматы, а они толкаются друг с другом, это мое, нет мое, давай это наше, так вот эти деления, упорядочивания, каждое из них, для общего порядка стремиться соблюдать свою Роль и место, служа Намерению НИЧТО разобраться в Себе. вот женщины этим откровенно больны, соблюдением заданной Роли, формата, границ, форм и очень переживают, просто теряют смысл жизни, теряя эти формы и границы. по этому твоя ШкАла, которой ты меряешь все, причисляя, так-это-моё-это-не-моё, не может измерить всё, хотя это и выглядит всем, но это лишь параллельные плоскости, образующие единую картину, которую ты считаешь цельной, стоит сместить направление зрения - начинаешь видеть другую картину из параллельных граней, находящихся к твоей картине под углом. я таких картинок уже насмотрелся будь здоров, а до некоторых дотронулся, по этому пишу об самих "кристаллах" имеющих эти грани, об фрактальности этих граней, и о фрактальности самих "кристаллов", перпендикулярность. отражение каждой стороной их полной сути, по этому видящие только одну картинку из их отблесков, уверены что знают все, это конечно так так, но это не так, другие картинки так-же верны и скажу больше, оказывается нет никакого шанса найти картину-точку-зрения, которая была бы не верная. все неумолимо правильно, Ошибка это лишь я, в смысле. каждый кто до такого осознания доходит.

внутренняя вселенная и внешняя вселенная, это как дробные значения до единицы и целые значения после единицы - их одинаково бесконечно, число Пи в помощь осознания. а в бою именно доли секунд решают всё, все многолетние тренировки к черту под хвост если проморгал момент.
    так что муравей - по одним делам, а орел по своим и сравнивать это пожалуй стоит только лично для себя по толще и(или) по длинее, как больше нравиться для хранимой формы.

да,
    забыл уточнить
    это ты линейкой Социума промеряла Муравья и Орла? подойдет ли эта линейка к племени людоедов Мамба-Тумба, которые, глубоко познавших внутренний мир шаманов съедают живьем и не болеют ничем? их не лечит Вселенная звезд, их лечит выработанный иммунитет их структурированных и воспитанных шаманом в своем теле вирусов и антител к ним.. вон, про Луну читала? даже на Луне какие-то вибрации, от которых ничто живое физически ничего защитить не может, выжила только черепашка, которая не приближалась к Луне ближе чем на 2000 км, т.е. на Луне, уже на Луне иные ФИЗИЧЕСКИЕ законы, а ты говоришь Орел.. какие такие пиндосы на Луне? мертвые если только, так они все еще там... а тут кино, в цвете, хотя в Лунной атмосфере нет цветового спектра, нет радуги, все черно белое, как так, а кино цветное, чудеса...

18. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Иех... если бы ты побольше развивающей информации за это время почитал, то знал бы, что мамба-тумба не болеют пока живут в замкнутом микромире. Стоит только к ним запустить человека/животное из другой среды - они вымрут, т.к. иммунитета к современным болезням человечества у них нет.
    Именно поэтому, дикие племена находятся под охраной и допуск к ним людей "извне" ограничен.

19. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    148
    показатель - это существование. Мамба-Тумба существуют? да. Мы существуем - да. в чем мы лучше них? по показателю - ни в чем. скажу больше, у них запаса хода гораздо больше чем у нас. скажи, как ты думаешь, зачем ученые лезут к аборигенам за знаниями? они думают - это на халяву.... на халяву... за доллар... чем делятся аборигены с учеными? своей ненавистью к нам. а мы ее культивируем и жрем. на халяву. попробуй предъяви.

одно из слов являющихся этимологией слова свобода - неуязвимость. а свободны ли мы? а они ведь живут в своей среде не так ли? ни на кого не влияют, ни от кого не зависят, живут в согласии с природой, живут везде и по всякому, у них нет ничего, лишив чего - они исчезнут, а ты отбери у пендосов дань в гособлигациях, м? жирные негритянки исчезнут как вид лет через 10. 50% просто умрет от всего, а 50% вернется в рабство, это так лирическое отступление. всёравно, Дорогая, всёравно, разница нужна лишь тем, кто без разницы не способен существовать.

20. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Если не будет разницы, то останется лишь однородная масса.

Загрузка...