Личная сила. Что это?

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем Настоящий Момент, 18 сен 2017.

1. Настоящий Момент

Известная личность

Симпатии:
    14
    удалил повторяющееся сообщение

#21 Настоящий Момент, 21 сен 2017
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
  2. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    правильно не правильно, вакуум - однородная масса. тут суть схлопывание. но опять уточню, схлопыванию препятствует множество естественных механизмов, кто-то обязательно начудит.

3. Настоящий Момент

Известная личность

Симпатии:
    14
    Что значит осознавать с ничего?
    Можно пример осознавания с чего-то и с ничего, чтоб я понял в чем разница?
    Под осознанием я понимаю 2 вещи
    1 Человек чего-то не понимал, а потом до него дошло и он осознал,понял.
    2 Восприятие мира без мыслей только органами чувств и концентрация на этих ощущениях.(нахождение здесь и сейчас чисто в восприятии без мыслей) Вроде даже говорят,что подобное восприятие убивает личность в человеке и по некоторой теории приводит к просветлению
    --- Добавлено, 21 сен 2017 ---
    Извините то не отправлялось а теперь два примерно одинаковых сообщения

#23 Настоящий Момент, 21 сен 2017
  4. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    правильно не правильно, вакуум - однородная масса. тут суть схлопывание. но опять уточню, схлопыванию препятствует множество естественных механизмов, кто-то обязательно начудит.
    собственно технику осознания с ничего, я вам описал в своих картинках, но это моя техника, я ей давно увлекаюсь и доходил до бесконечно малого, вам, чтоб попробывать осознавать с ничего, придеться что-то пережить, чтоб осознать себя никем и ничем, пустым местом и ничтожеством и совершить самое унизительное в самом унизительном положении - до надменности оправдать себя в своих глазах. тогда вы ощутите всю грандиозность примитивного замысла. пусть это если и не даст искомого результата, но неизбежно обозначит тенденции в том, что вы прежде считали точками и догмами. как минимум вы увидите что абсолютно все вокруг в точно таком-же положении как и вы и точно так-же себя оправдывают.

5. Настоящий Момент

Известная личность

Симпатии:
    14
    Какие конкретные действия нужно совершать для осознания с ничего?
    Надо считать себя пустым местом, сознательно терпеть унижения?
    По сути получается что вы боретесь с гордыней и с важностью(для вас) того как о вас думают люди.
    Но я никак не пойму зачем оправдывать себя?
    Вот например человек в тюрьме решит попробывать ваш метод ,он опустит себя до самой низшей касты(пидоры)будет терпеть унижения,делать самую грязную и отвратительную работу, все его будут чмырить и обижать, а некоторые иногда и трахать.
    Зачем ему себя оправдывать? И какие оправдания он мог бы придумать(ответте плиз).Просто на примере проще понять.
    Я подчеркиваю, что я не пытаюсь вас переспорить, чтоб че-то кому-то продемонстрировать, я пытаюсь вас понять.
    Мудрецы бывает пишут такую аброкодабру,что без дополнительных вопросов не разберешься(не факт что и с ними тоже),но меня удивляет, почему дополнительные вопросы задаю только я? Неужели другие все понимают? Или они не задают вопрос потому что боятся, что их посчитают глупыми? Получается для них впечатление о них важнее понимания вопроса=)))

#25 Настоящий Момент, 21 сен 2017
  6. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    конкретных действий нет.
    скажу так. это может сработать по намерению.
    например надо у м е т ь просыпаться с утра по установке с вечера. сказал себе, что проснешся в 6.30 и проснулся, смотришь - 6.29, вставай и знай, что это ты сам себя проснул с вечера. стабильное выполнение такого самопрограммирования поднимает уверенность в этом действии, т.е. вспоминаешь, что ты всегда это можешь. используя этот мог можно запрограммировать себя на все что угодно, например на то, чтоб осознать с ничего. только не стоит давать временные рамки и не стоит с этим баловаться, ведь за все надо платить. и со временем и без специальных действий, скорее всего, уже забыв о своем программировании, создасться ситуация, которая даст именно осознание с ничего, главное не уснуть опять, а четко вспомнить, что это был твой заказ самому себе, отблагодарить вниманием то, что сам запрограммировал и это произошло, приложи всё старание, которое готов был приложить к этому при формировании заказа.
    а на какой ноге стоять и какой рукой потирать - это к тем, кто считая себя учителем или гуру, передавая знания, совершают свой собственный Ритуал, я не по этим делам.

7. Настоящий Момент

Известная личность

Симпатии:
    14
    То есть никаких действий делать не надо?
    Вот например,чтобы съесть морженое, нужно совершить конкретные действия.
    Устроиться на работу, получить зарплату, сходить в магазин, выбрать мороженное, купить его, распаковать,съесть.
    Чтобы медитировать нужно сесть в позу, выпрямить спину избавиться от мыслей, сосредоточить внимание на дыхании.
    Может быть вам трудно или невозможно подобрать слова для описания этого?
    Если ни каких действий делать не надо, то осознание из ничего не зависит от того кто осознает?
    Если я вам надоел, скажите и я не буду вас беспокоить, но мне интересно суметь задать такие вопросы, чтоб докопаться до понимания что же такое осознание из ничего? Хоть приблизительного представления.

#27 Настоящий Момент, 22 сен 2017
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
    Luiza нравится это.
  8. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    323
    нужно задуматься, о том как вы думайте. в каких категориях.
    мышления по типам. отсюда начни копать.

9. Владимир Мищенко

Известная личность

Симпатии:
    292
    Забудьте. Всё познаётся в сравнении, а когда сравнивать не с чем, то и познание будет гаданием.

10. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Это логично в том Описании Мира, к которому мы привыкли с детства, нам его дали родители, учителя, друзья, окружающие, потому что они хотели, чтоб мы стали их частью, частью их мира, им без нас невыносимо скучно... это Описание, как и любое другое конечно конечное, законченное и познаваемое, оно неизбежно имеет свои пределы и мертвые зоны, о которых что-то знать - табу, как о женских секретах. Если вы готовы осознавать не только одно Описание, то должны понимать как Мать провожает своего сына в армию, она будет возить вам суп и пирожки и говорить что делать даже там, в чем она абсолютно не властна... Вы переходите из состояния сыночка в состояние Мужчины, а Описание перестает быть любящей Матерью и превращается в ревнивую и выносящую мозг Жену.
    Описания - неумолимые собственницы, дамы крайне ревнивые и вольно гулять по ним может только Вольный и Сильный для них, которому они всегда "рады", как мачо или олигарх...

"Устроиться на работу, получить зарплату, сходить в магазин, выбрать мороженное, купить его, распаковать,съесть." - это Ритуал, который в этом Описании совершается именно так, в других Описаниях есть и другие способы получить что-то, ведь основная суть этих действий - это ваша Вера в то, что в конечном результате вы получите то что вам надо. Это можно получить не производя вышеперечисленных действий, но воспроизвести в себе эту-же уверенность другим способом, можно хоть в песке палкой ковыряться хоть ничего не делать, но надо быть абсолютно уверенным в том, что в результате этих действий вы получите то, что вам надо.

надо понимать что такое зрение, слух, обоняние и другие чувства - это все интерпретация, моделирование, измените спектры и диапазоны и вы увидите другую картину, пропадут предыдущие контуры, появятся невероятные связи, вы увидите, единую механику Мира, к которой множество Описаний приложено как различные рычаги и педали и способов получить что-то - невероятное количество, но все эти способы активируют только одно - вашу Веру в то что вы это получили.

сосредотачиваться нужно не на дыхании, а на пустоте... настоящая медитация - это способ пересоздать О-Писания, отключив чувства О-СвященноеПисание, приблизиться к пониманию всёравно, понять что нет никаких О-Писаний, что все О-Писания создаешь Сам, перезапустить чувства в другом формате, создав другое О-Писание или группу О-Писаний, вернуться из такого переключения в то О-Писание которое покинул без перевода этого осознания в мертвую зону, невозможно, как невозможно вернуться играть с такими-же деткам в песочницу.

нам не сложно изменить Описание мира, сложность в том, что это Описание и все события мы создаем себе сами в реальном времени, мы создаем себе себя и прошлое и настоящее и будущее и Осознание и Осознания и их мертвые зоны и все остальные причины, независящие от нас, потому что иначе нам придется вспомнить Агонию Отчаяния Пустоты, избежать которую мы и пытаемся генерируя Миры-Оправдания этой Неумолимости.

всёравно. вы не найдете лучшего положения, всегда придется конвертировать Агонию в какие-то новые проблемы, по этому, если Вас устраивает Ваша существующая жизнь, не стоит её менять пока совсем не припечет, а припечет, так у вас будет естественный толчек силы для Ритуала, которым вы пересоздадите свой мир. типа (прошу прощения за грубость) - не хочешь срать не мучай жопу.

11. По Жизни

По Жизни
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    По мне, "личная сила" просто есть, и разная она, и не набрать, и не ослабить, тока развивать.
    Сейчас вот модно определять у детей склонности к чему либо с детства, чтобы развивать это.
    Я у своих вижу разное - кому математика, кто стихи фигачит, и т. д..
    Интересно как Возжич смотрит на своего ребенка, у него мало разниц, хоть и все равно, а женщин всегда различает как -не мужчины))) Он тоже имеет личную силу - вот фигачить здесь так)
    А вспомнить СССР, с детства за нами следили, -если склонности спортивные, то в спортшколу, а в армии всегда на каждого составляли индивидуальный портрет личностный, и уж если ты необычаен сильно, то и будущее могло быть - не таким как вы о нем думали)
    Все это было и знают, а на форуме узнать...э....

fred нравится это.
  12. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    224
    Сат - один из аспектов Духа. Власть над материей. Свобода воли.
    Развивается в духовной практике. Ведет человека к совершенству. 5 видов совершенства:
    физическое, умственное, нравственное, эстетическое - мир чувств и духовное - способность концентрации и медитации.
    --- Добавлено, 5 май 2018 ---
    ну да. Omnipotence. Всемогущество.
    Также в духовной практике развивается всезнание - Omniscience. И конечно, высшее блаженство-счастье - utter bliss./

13. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Вы же только дали какие-то названия чего-то, а вопрос был про то КАК получить и КАК потерять Личную Силу? Момент то принципиальный, врожденная ли эта Сила, или "Сила" набираемая при жизни?

14. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    224
    Как развивать личную силу описано во всех священных Писаниях - Йога-сутра, Гита, Новый завет и т.д.
    Разумеется, что многое из врожденного - карма, задатки, уровень сознания. На основе врожденного вы двигаетесь дальше, работаете над собой. Развиваете свои таланты, способности, совершенства. Изменяете карму, подсознание, развиваете психоэнергетическое развитие, сиддхи.

15. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    я Вас понял. и врожденное и приобретенное. у меня другое мнение по этому поводу.

16. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    224
    В развитии личной силы человек на духовном пути проходит 2 этапа: путь охотника, когда сила накапливается, аккумулируется, и путь воина, когда человек начинает ее применять на уровне общества. Это описано у Кастанеды, в русских былинах.

17. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    ...и Охотник, и Воин, и Маг - это уже не уровень общества. самые первые шаги на этом Пути начинаются с того, чтоб отвергнуть общество, отвергнуть мир, отвергнуть всё и всех от себя окончательно, и вернуться уже ко всему этому как к механизму согласованных и несогласованных деталей, видя их циклы и периодичности, люфты и поломки, их реакции и мертвые зоны, а не живой мир, случайности и живых людей. из-за Видимых (предсказуемых) повторов возникает особое чувство мира и чувство... юмора ;) вот, не Видя уже ничего непредсказуемого, абсолютно ничего непредсказуемого кроме себя, можно и неизбежно задуматься об Личной Силе, а до того - это пустой звук, ничего не говорящее словосочетание в книжках, но которое внутренне манит, как манит женщин Сила, но при этом своего слабого тела (положение, общество, мир, близких), для обладания Силой, женщина терять не хочет. и у нас у всех этот комплекс, по этому на тему Личной Силы мы можем лишь пидаболить как бабы, не более, поэтому.. давайте не будем догонять и давить друг на друга ведами и йогами, потому как все эти пути и ваших и наших ведут к существованию в виде какой-то части Механизма, которая к приходу "как раз" будет вакантна, и в виде которой вся Личная Силу будет истрачена бесконечными повторами.

Загрузка...