Личность в современном мире.

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем МСБ59, 18 сен 2017.

1. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    207
    Воля! А вам и ждать не надо: по тому, как вы засыпали форум хламом в виде ненужных стикеров, - он к вам уже пришел в виде маразма.
    А говорят Баба Яга есть только в сказках. Нет же, вот она носится по форуму на метле и пакостит. Так и хочется сказать: - Сгинь, нечистая!

2. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    486
    Старо как мир - "слов не хватает - "бей".:cool: Считаешь себя "личностью"?;)

3. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    67
    Не нравятся гей-браки? Мне нет. Но что-то я не слышал, чтоб женился Иван Дулин. Моисеева не видно с Леонтьевым, видно вышли замуж за границу. Ну и пусть себе фату носят в кругу таких же однополых, не станет тошнить от этого все человечество. Но вот когда детей отдают им на усыновление, это уже серьезно. Бог человека создал, мужчину и женщину, негоже их наследников отдавать тому, кто ищет для продолжения рода задницу.

4. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    207
    Да при чём тут бей: на вас нет-нет и как найдёт совать эти стикеры куда попало (сколько на этот счёт вам уже замечаний делали), иногда вы попадаете в десятку, но больше всё мимо, да ещё задираетесь, а это раздражает. Эту тему завёл я, за ней слежу, всё-таки это актуально в современном мире, и хотелось бы конструктива. А на вас находит иногда, как в том анекдоте:
    "Бабушка с внучком перепутали таблетки: внучок уснул на рецепшине при входе в ночной клуб, а бабушка за ночь связала 100 пар носков". Только у вас не носки, а стикеры.

rpa нравится это.
  5. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    486
    Открыл тему, значит всех для себя и под себя? Может докумекаешь, что личность в первую очередь личный выбор, а не умение подстраиваться под чьи-то хотелки?:cool:

6. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    207
    Нет, это ваши мысли: их цель, образно выражаясь, ударить меня ниже пояса (личность никогда не будет опускаться до этого). Всё, чего я добиваюсь, так это того, чтобы посты были в тему, или хотя бы около того: такое бывает, когда человек не ясно понимает предмет разговора, и это простительно, К стати, одно из условий форума - писать в тему, а не порхать словно стрекоза из известной басни из цветка на цветок (из темы в тему не в тему))). Лучше лишний раз посидеть-подумать и выдать действительно какую то стоящую мысль, - потому, что личность, в первую очередь, не создаёт обществу проблемы ради себя любимой, а решает их: личность развивается через созидание на благо общества.
    И прекращаем эти не нужные разборки, напишите что-нибудь стоящее: вы можете, когда захотите;)

7. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    486
    Это явно авторское индивидуальное предпочтение, ибо лично мое - "достучаться" до разумного в разумном.;):) По мне - личность без РАЗУМА не личность. Отсюда - чем больше РАЗУМНОГО в человеке, тем больше в человеке ЛИЧНОГО.:cool:

8. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    486
  9. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    207
    Шава:
    А выбор
    Никник:
    Вообще не вижу смысла в этом слове.
    ------------------------------------------------------
    Никник! Вы хоть на минутку тормозните, включите мозги, подумайте, может какую мысль родите? Шава, как всегда старается копнуть по-глубже, посмотреть на предмет с разных сторон, а вы всё по верхах шастаете их темы в тему, как назойливая муха.
    Тема "выбора" - это самая главная ипостась в жизни человека. Выбор правильного пути в жизни, пожалуй основное в формировании мировоззрения. От этого зависит, станешь ли ты наконец человеком, или нет. Человеком, я имею в виду личностью.

10. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    207
    Паразиты общества - рабовладельцы, феодалы, капиталисты, - на всём протяжении истории, стремились заставить человека работать на себя (и тут они выработали целый арсенал средств принуждения, кнут и пряник только часть из них), но ещё раз повторю: человек приходит в этот мир не для того, чтобы горбатиться всю жизнь на какого то паразита и умереть от болезней в нищете, а чтобы раскрыть весь свой личностный потенциал. И именно задача государства в том и заключается, чтобы этому способствовать.

11. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Я не возражаю. Но чтоб от этого польза была.

Потому как криминальный элемент тоже может придти и раскрыть весь свой потенциал.

От человека должна быть польза. Чтоб в саду он в соответствии с заданием поработал, и сад возделал.

Все должно быть по четкому разумному замыслу!

12. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    486
    [​IMG] [​IMG]
    Личность все это не только понимает, но и использует свои знания.;)

Загрузка...