Ликбез

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем Отшельник, 4 авг 2015.

1. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Молчание.

Пророк Сулейман сказал: «Если речь считать серебром, то молчание – золотом».
    Абубакр ас-Сидик ставил камушек в рот, чтобы сохранять себя от лишних разговоров.
    Абдуллах бин Масуд говорил: «Клянусь Аллахом I! Нет более заслужившего долгого заключения, чем язык».
    http://www.assalam.ru/content/story/2360

Терпение

Способный терпеть способен добиться всего, чего он хочет. (Бенджамин Франклин)
    Терпением проверяются избранные, как золото в горниле, очищенное семь раз.(Федор Иванович Карпов)
    Может быть, не меньше служит тот Высокой воле, кто стоит и ждёт. (Джон Мильтон)
    http://maxpark.com/community/5392/content/3614941

2. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    О сокровенности русского языка.
    http://cont.ws/post/107687
    Увлечение молодежи английским ради жизненного "успеха" убивает величие славянской культуры.

3. -AC-

-AC-
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    138
    1.

Всё время молчать - плохо.

Элите выгодно чтобы вы молчали.

2.

Всё время терпеть - плохо.

Элите выгодно чтобы вы терпели.

3.

После войны мы учили немецкий.

Сейчас мы учим английский.

Завтра весь мир будет учить русский.

П.С.

Во всём должен быть Разумный Баланс. (с) -АС-

4. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Так это ты назло мне проголосовал "Согласен молчать"? или в башке уже полный атас?

5. -AC-

-AC-
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    138

6. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    я отвечаю...

7. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Часто упоминают междоусобные войны русских князей. А что в просвещенной Европе? http://www.eg.ru/daily/politics/46731/

8. Мордасов Сергей

Известная личность

Симпатии:
    27
    Отшельник писал (а):
    Ликбез.
    Ликвидация безграмотности!
    Вопрос: "Ликбез всеобщий или так, "выборочный""?

9. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    По мне, так материал просто чудесный! Очень хороший для ЛИКБЕЗа в наших головах. http://economicsandwe.com/doc/5476/

10. Мордасов Сергей

Известная личность

Симпатии:
    27
    Отшельник писал(а):
    По мне, так материал просто чудесный! Очень хороший для ЛИКБЕЗа в наших головах. http://economicsandwe.com/doc/5476/

Странное мнение, если не сказать больше - "БЛИЗОРУКОЕ"!

Попробую объяснить своё мнение на отрывках из статьи Николая Вывихина. Автор пишет: "Он незаметно подменил власть масонерии (у нас её политкорректно называют финансовой олигархией) ЛИЧНОЙ ВЛАСТЬЮ. Самодержавной, в русских традициях" и мне непонятно, для кого незаметно? Лично я открыто говорю, что Путин ДИКТАТОР, а это и есть «ЛИЧНАЯ ВЛАСТЬ».
    Автор пишет о западе: "Президенты-то меняются, а вот правящая клика, банда, когда – не менялась у них последние 200 лет, вполне феодально передавая свои посты и миллиарды долларов по наследству от отца к сыну". Кого удивил автор, разве что наивного человека или подростка не имеющего представления о политике и экономике.Приведу цитату, известную многим: "способ производства материальной жизни обуславливает социальный, политический и духовный процессы вообще". Какая гадость! Без социального развития невозможно представить развитие экономическое. Маркс отвергает мнение Цецерона: "Ведь ни в одном деле доблесть человека не приближается к могуществу богов более, чем это происходит при основании новых государств и при сохранении уже основанных", а это значит, что древние на первое место ставили политику, а не экономику, я уж не говорю о социальности.
    Далее он пишет: "Что же касается людей, не входящих в круг правящей «элиты» (называя своими именами – масонерии) людей – то они вообще как люди не рассматриваются. В этом разгадка странной избирательности Запада при набивших оскомину разговорах о «правах человека»: под «человеками» понимается очень и очень ограниченный круг лиц, чьи права действительно, жёстко отстаиваются. У остальных прав не больше, чем у свиней…".А разве в России иначе! Приежзайте в Углич, найдите улицу Спассую, д. 2 А (четырёхэтажная хрущёба), как увидите перебитые кирпичами окна на первом этаже двухкомнатной квартиры, тбудете знать, что Мордасов С.Б. прописан здесь.
    Ещё одна цитата:"Нет ничего страшнее, чудовищнее абсолютизма, который, существуя фактически, формально не существует! Но власть 300 семейств на Западе – это именно ЗАСЕКРЕЧЕННОЕ САМОДЕРЖАВИЕ!", а разве нет секретов от граждан России? Приведу секрет, о котором многие молчат, делая вид, что так и должно быть, в средствах массовой информации России. Два отрывка из интервью главы Комиссии РАН по борьбе с лженаукой академика Евгения Александрова журналу Patron: "Возвращаясь к Бехтеревой. Да, нам по сей день неизвестны механизмы обработки информации мозгом. Но мы точно знаем, что вся деятельность мозга сводится к манипуляции электрическими сигналами возбуждения нервных клеток, объединенных в гигантские сети через аксоны. Этого знания достаточно, чтобы положить конец горячечным фантазиям о «сверхвозможностях мозга», позволяющим некоторым уникумам левитировать или видеть без помощи глаз. Академик и сама в глубине души это явно понимала, не зря она пыталась перевалить функцию видения с мозга на кожу — мол, можно видеть кончиками пальцев и читать кожей лба. Ну, тут уж я вам как физик-оптик скажу: подобное невозможно. Земная эволюция создала лишь два типа глаз — типа фотокамеры и типа фасетки, и больше ничего. Безглазых зрячих существ не существует! А все глазастые подчиняются законам оптики, известным со времен Гельмгольца.
    Сын Бехтеревой, член-корреспондент РАН Медведев, изучая одну из бронниковских учениц, заметил, что она странно наклоняет голову, заподозрил, что подглядывает в щель вдоль носа, и перекрыл картоном поле зрения к экрану компьютера, с которого она читала текст. Девочка мигом перестала «видеть». Я спросил Медведева — что же вам еще было нужно, чтобы убедиться в мошенничестве и не писать позорную статью в академическом журнале? Он ответил: «А может быть, она кожей лба видит?» — «Как вы себе это представляете?» — «А я не знаю!» Должен знать, он ведь бывший физик! То есть человек понял, что его дурят, но не стал противоречить маме — а как же: маму надо слушать, она со связями, она ему Институт мозга передала". "…Когда я рассказал об этом по секрету своему дяде, Александрову А. П., президенту Академии наук СССР…". Как видите наследование происходит не только в экономике, но и в науке, но об этом Е. Александров только намекает, но не возмущается…
    Н. Вывихин пишет: "Ведь, оглянувшись в историю, мы увидим, что нет НИ ОДНОГО ВЕЛИКОГО ПОЛИТИКА, который что-то хорошее сделал бы для людей, уложившись в «избирательные сроки» элитной масонерии! Несменяемы не только Фидель Кастро или Лукашенко, Чавес или Сталин; несменяемости потребовала жизнь и от Ф.Рузвельта, и от Ш.Де Голля – да любого из великих называйте, не ошибетесь! Почему? Да потому что (вы и сами поймёте, если пораскинете мозгами) что несовместимы они: великие дела на благо людей и повременная политическая проституция!" и что интересно, сам задал вопрос, сам на него ответил, но где объяснение природы власти? Если в голове нет научных знаний, то можно писать что угодно ради того, чтобы тебя назвали "патриотом", а ведь о "квасном патриотизме" наши соотечественники писали ещё в позапрошлом веке.
    Вот ещё цитата: "Всякая самостоятельная, суверенная власть С НЕИЗБЕЖНОСТЬЮ начинает работать на свой народ, свою страну – потому что уже не может отделить себя от них". Это явное преувеличение, поскольку я не слышал, чтобы Путин говорил о процветании большинства граждан России, но зато неоднократно говорил о формировании "класса предпринимателей". Как могут необразованные в экономике "предприниматели" "работать на свой народ", а если внимательно посмотреть, то заметишь что Россия превратилась в сырьевую колонию (без всяких кавычек), то станет ясно, что "работать на свой народ" Путин не собирается.
    Можно было бы продолжить цитировать Н. Вывихина, но и этого достаточно, хотя приведу ещё мнение Е. Александрова: "После полета Гагарина в «Правде» были опубликованы требования, по которым из многих десятков претендентов выбрали первого космонавта. Требование номер один звучало так: «Беззаветная верность партии и правительству». Как сказано у братьев Стругацких, «нужны не умные, а верные". Вот по этому "требованию" Путин и проводит набор в предприниматели, но верны они, не России (о народе я промолчу), а деньгам.

11. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Написать (наковырять) можно много всякого разного, а наговорить ещё больше. Да сам автор той статьи признавался, что в своё время тоже был недоволен Путиным. Однако, всему этому есть единственный аргумент, который сводит на нет всё сказанное вами и подобных вам. За пятнадцать лет его "царствования" страна поднялась из руин и забвения. Так что всё остальное не имеет значения. Сталина тоже многие клянут за репрессии и ГУЛАГи, но именно при нем страна развивалась семимильными шагами, так что смогла одолеть Германию в ВОВ. У Путина даже жертв среди населения можно сказать никаких. Горбачев с Ельциным больше угробили. Так что ваши доводы никак не убедили, по меньшей мере, меня.

12. Балканец

Балканец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    49
    О, да. Примазались к имени Сталина. Развивалась, Отшельник, а не плелась как сейчас, в хвосте у американцев и китайцев, зомбируя ну очень красивыми телекартинками население.

13. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Вы продолжаете сыпать пустыми, ничем не обоснованными репликами. Или это и есть ваше понимание диалектики? Смотрите тут с пятой минуты

14. Балканец

Балканец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    49
    Это Вы придумали сравнить Сталина с путиным. Обосновать не можете и просто верите в такую сказку.

15. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Вы Бузгалина послушали? Ну и что скажете?

16. Балканец

Балканец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    49
    Историческая миссия марксизма в снятии отчуждения. Если путин марксист, то это не марксизм.
    Проблема отчуждения раскрывается в "Капитале " Маркса и в современном виде в " Глобальном капитале" Бузгалина и Колганова (ученые МГУ).
    Отчуждение есть лишение человека его субъективности и превращение его в вещь. Труд производит не только товары: он производит самого себя (того чей труд) и рабочего как товар.
    Суть первоначального накопления капитала, если говорить конкретно, о части экономического отчуждения - отделение рабочей силы от средств производства, и превращение её в фактор труда. Цель коммунизма(отчасти сталинизма) обратная, в соединении рабочей силы со средствами производства и превращение человека в субъект, в творца, а не просто потребителя, который сегодня погубит Россию, так же как и погубил СССР.
    Что мы видим: общество потребителей дешёвого китайского товара, отсутствие рабочих мест, после грандиозной деиндустриализации, огромное многомиллионное население, которое выживает как может и олигархат, защищаемый лидером, который пытается всю элиту нарядить в сталинские мундиры, для красивой картинки. О зависимости экономики(если это можно назвать экономикой)от доллара, иллюзиях великолепного правления в СМИ, вообще даже лишне говорить, настолько они явно не соответствуют действительности.
    --- Добавлено, 2 сен 2015 ---
    Да, самое важное, Отшельник, не заметно, чтобы лидер вообще хотел сравняться со Сталиным.
    Поют, конечно, об этом сравнении всякие леваки, где они это усмотрели - не понятно, а внешне пока такое... никакое, скорее игра в царька ли, Керенского и не больше. Хотя не удивительно будет, если нарядит своих партейцев, олигархов в сталинистов, как совсем начнёт всё трещать по швам.

17. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Вы с диалектикой не в ладах, так теперь ещё и в политике пытаетесь мутить.
    Я давал раньше эти ссылки. Это не русские пишут.
    http://inosmi.ru/russia/20150506/227876582.html#ixzz3ZKXImCnM
    http://news-front.info/2015/04/28/chto-na-samom-dele-skazal-nam-i-miru-prezident/
    http://ru.journal-neo.org/2015/05/15/what-if-putin-is-telling-the-truth/
    Прокомментируйте их, пожалуйста, а потому будем анализировать и обсуждать вашу позицию.
    Даже иностранцы уже всё поняли, а у вас проблемы с этим.

18. Балканец

Балканец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    49
    На улицу хоть раз выходили? О диалектике рассуждаете и читаете всякую ерунду. Диалектика, Отшельник, не для Вашего понимания, Вам агитки заменяют реальность.

19. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Какие агитки!? Обратите внимание на авторов, я ведь говорил. И вообще, мне не нравится, когда фамилию уважаемого многими людьми и мной в том числе человека пишут с маленькой буквы. Это признак даже не бескультурья и крайней невежественности, а просто троглодитства. Как бы интеллигентные люди (на ФФ) не относились к Гитлеру даже в ВОВ и после, но всегда писали с большой буквы. У меня нет желания больше с вами общаться. Всего доброго!

20. Балканец

Балканец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    49
    "Во всем мне хочется дойти до самой сути... "(Б.Пастернак)
    У себя подпись сменили бы, для начала :) раз до сути дошли.

Загрузка...