Лучший фильм

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем And1967, 1 дек 2013.

1. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    391
    Так восполните пробел. )) Помянутые Греем фильмы далеко не плохи.
    Меня же в аниме привлекает то, что на фоне безудержной и немотивированной кровищи и расчленённки, а также букета подростковых психо-психиатрических комплексов, главные герои умудряются демонстрировать образцы человеческих взаимоотношений исключительной чистоты и возвышенности. Но это уже мой прибамбас - люблю аниме с легким оттенком (душком) гуро.

Жаль, что Осии сам не взялся экранизировать свой же собственный мультик. Его художественные полнометражники ("Авалон" и "Штурмовые девчонки") вещи своеобразные и глубокие. Правда, в этом случае ждать первовикендного отката точно не стоит. Под попкорн и чипсы такое не смотрят.

#1181 chank, 12 янв 2017
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
    Теодор нравится это.
  2. Revlis

Revlis
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Восполняю, по мере возможности).

Я вспомнил сюрреалистический мультфильм: Эксперименты Лэйн.

Теодор нравится это.
  3. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    391
    Хорош. )) Будет желание - могу поковыряться в своих загашниках. Хотя... я тут многое уже выкладывал.

4. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    391
    Не надо тащить в мозг всякую гадость. Попробуйте покормить его вот этим:

theatrehd.ru/ru/titles/4068
    theatrehd.ru/ru/titles/2601
    theatrehd.ru/ru/titles/40
    theatrehd.ru/ru/titles/8
    theatrehd.ru/ru/titles/34

#1184 chank, 12 янв 2017
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2017
  5. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    202
    Это и у нас хорошо представленно,но супермания суперменства отсутствует... почему?

6. Revlis

Revlis
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Камтербеч теперь стал кем-то вроде нашего Миронова или даже Безрукова)).

О постановках Шеспира в одном театре есть отличный сериал Пращи и стрелы, Гамлет, Макбет, и Король Лир, это три возраста человека.

kinopoisk.ru/film/401539/

#1186 Revlis, 13 янв 2017
  7. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    202
    ..а мне что-то совсем не понравился!Зато выцепил этот
    hdrezka.me/cartoons/fantasy/13997-kubo-legenda-o-samurae.html
    на мой вкус не плох!

#1187 rpa, 13 янв 2017
  8. Lego

Lego
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    13

А как тогда рассматривать такие отечественные шедевры как "Черная молния"?

9. Joseph Grey

Joseph Grey
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Я вовсе не расстроился (я так настроен), так что приписывание мне расстройства есть следствие твоего недопонимания - надежда оправдалась?

Отличия есть, но они не сводятся только лишь к таким параметрам как цвет, размер, форма и так далее. Это всё внешние, несущественные признаки - они не раскрывают индивидуальных черт существа как в данный постоянно текущий момент, так и в перспективе грядущего и рнтпоспективе минувшего, то есть даже если эти внешние черты (формы) и меняются со временем в пространстве, то отражение этих изменений всё же не говорит ничего конкретного о существенных изменениях существа, о, так сказать, изменениях чувственной живой психофизической плоти, ткани существа.

Все люди имеют сходства и различия, даже так называемые азиаты и европейцы отлчаются внутри так называемого их сообщества на индивидуальном уровне. Говорить же, что все европейцы такими вот чертами и признаками обладают, а все азиаты вот такими вот, значит делать чрезмерные обобщения, в которых не видно изменений, движений, трансформаций. Изменения происходят постоянно и так называемые расы и нации имеют весьма зыбкие и хрупкие границы, между ними не существует никаких абсолютных непереходимых граней. Люди не всегда были людьми и не всегда будут людьми, поскольку человек не есть высшая законченная форма эволюции, а всего лишь некоторая временная условная формация, которая пускай и медленно, но всё-таки подвергается постоянным изменениям, какой бы эти изменения характер не носили.

Радость и борьба против обречённости это тоже есть правда жизни, тогда как и обречённость и тоска порой предстают в наигранном виде. Даже сама наигранность есть правда жизни, ибо именно жизнь проявляет эту наигранность на самом деле, то есть эта наигранность реальна и эта наигранность жизненна. Может всё-таки удастся некоторым людям когда-нибудь ради разнообразия попытаться перестать мыслить в расово-национальных рамках, убрать на время (может быть и навсегда) эти понятия из своего лексикона и попробовать некоторую другую диету, где не присутствуют столь осточертевшие уже ингридиенты в виде всяких потрёпанных флагов и дебильных лозунгов. Нет европейцеав и азиатов, а есть грустные и весёлые люди, умные и глупые - эти психические контрасты , различные настроения, состояния вполне могут быть присущи одному и тому же человеку, могут смешиваться в различных сочетаниях, пропорциях, образуя бесконечный в перспективе комплекс ощущений.

Вначале говорится "люди", то есть говорится о людях, обречённых на судьбу, а не о европейцах и азиатах. Но дальше конечно же кое-кому сложно удержаться и сей субъект в силу своей человеческой судьбоносной обречённости вновь достаёт флажки различных стран, фигурки различного цвета и различной формы и начинает чертить между ними непереходимые грани, строго приписывая одним одно, а другим другое навечно, навсегда, навсегда, навсегда. Растроен ли я? - нисколько! Как видно из характера моих сообщений я настроен критически и скептически.

А европейцы не раздражающи? Можешь в сердцах послать какого-нибудь европейца? Хорошие или плохие черты можно рассматривать и не в национальном контексте, а просто как конкретные черты которые проявляют так-то, тогда-то и там-то конкретные люди.

Именно так, делать себя слепым, поскольку глаза затуманены национальной абстрактной пафосно-пустой чушью. И как много и каких чувств вкладывается в этот фетиш, в это слепое поклонение перед гербом и флагом, в эти обветшалые традиции, в эти территориальные границы, всё пространство которых не видел ни один житель, обитающий на этом бесконечном абстрактном обрезке бесконечно плоском и вульгарном.

Бывает и радость дурная - это та радость, которая радуется горю и страданиям, глупостям всяким.

10. Joseph Grey

Joseph Grey
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Ещё вчера (1991)

11. Joseph Grey

Joseph Grey
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Жизнь Гуско Будори (2012)

12. Revlis

Revlis
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Но я точно расстроился. И обращайтесь ко мне на вы, пожалуйста, мы с вами не близки.
    --- Добавлено, 16 янв 2017 ---
    Внешний облик есть отражение внутреннего облика, и наоборот, это как "в здоровом теле здоровый дух". Внешнее и внутреннее в человеке неразрывны. И если все мы состоим из атомов и одной исходной человеческой материи, это совсем не говорит о том, что в каждом эта материя не организована по-своему. У людей бывает разное сознание, у кого-то более развитое, у кого-то менее, и развитие сознания является часто личной заслугой носителя этого сознания, так же и, конечно, результатом условий среды происхождения и обитания носителя сознания. В данном случае "развитый" не есть положительная оценка сознания, а лишь способность понимать сложные абстракции.

Формально вы можете заявить о "свободе, равенстве, братстве" на основе общего устройства из атомов и молекул, но на деле никакого равенства нет. Люди разные, и часто очень. И формальные лозунги подобные "свобода, равенство, братство" без исключения приводят к трагическому разочарованию, сопровождающемуся обильным кровопролитием.

"В Риме веди себя как римлянин", что означает, что люди должны относиться внимательно у местным обычаям и соблюдать их, хотя бы для того, чтобы лучше понять местных жилетей.
    Кстати, отстаивая одинаковость, меня вы назвали расистом, а себя, видимо, не считаете таковым, то есть вы с вами все-таки разные. А как же быть с одинаковостью? Вот такие двусмыслености и приводят в итоге к трагедиям у теоретиков равенства. Если кто-то не желает быть равным другим, поборники равенства его клеймят, а потом, если он упорствует, что с ним делать?

#1192 Revlis, 16 янв 2017
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
  13. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    391
    Сюжет не нов. Критика вообще ужасна. Но на мой взгляд, на фоне остального свежепрокатного маразма, вполне неплохо.

В "Гамлете" Камбербэтч меня не так впечатлил, как в роли Голема в "Франкенштейне". Чувствуется, что он всё-таки Актер, а не марионетка из голливудского маппет-шоу. Способен на рост и изменения.

#1193 chank, 16 янв 2017
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
  14. Joseph Grey

Joseph Grey
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Прекрасно. Весьма этому рад. Не стоит благодарности.

Может быть ещё на "Вы", а может быть ещё на "Ваше Высочество"? Моё обращение на "ты" в моём понимании не связано с близостью или дальностью, не связано с уважением или неуважением, а связано с единичностью, то есть обращаясь на "ты" я обращаюсь не ко многим людям, а к одному конкретному человеку.

Я не отстаиваю одинаковость, я признаю сходства и различия, но не ставлю в основу угла расовые и национальные сходства и различия. Как я уже сказал национальные и расовые сходства и различия для меня не имеют существенного веса. Существенными же сходствами и различиями я признаю условные рефлексы, привычки, поведение, деятельность, чувства, эмоции, ощущения, физиологические процессы, характер идей и так далее. Мы разные, но в основу наших различий я не кладу расу или национальность, а кладу разность мышления, понимания, восприятия, чувствования, поведения, питания и так далее.

Если эти обычаи дрянные, то соблюдение их приводит к дурным последствиям для соблюдающего их. Что такое "Рим" и что такое "римлянин"? Это какие-то условные ограничивающие кругозор и характер восприятия мира категории. Но это всего лишь чьи-то субъективные категории, которые вполне себе можно избежать и не подпасть под их болезненно-ограничивающее влияние.

Внешность бывает обманчива, внешность не раскрывает всё внутреннее содержание, а является всего лишь некоторой частью общего содержания объекта или субъекта. Тело и дух можно воспринимать как различные агрегатные материальные состояния некоторого существа, вещества. Абсолютного здоровья не бывает, как и абсолютной болезни - здоровье и болезнь это постоянно колеблющиеся состояния в тех или иных соотношениях.

rpa нравится это.
  15. Revlis

Revlis
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Потрясающе) А вдруг я вас обманул? Вы рады тому что обижаете людей, вам не пора показаться доктору?

Но в русском обществе принято обращаться к отдельному неблизкому к вам человеку на вы, вот и соблюдайте это обращение с русскими людьми.
    Вы ведь не ходите по улице без трусов, я так надеюсь. А вот тыкать вы себе позволяете, то есть не уважаете чужие обычаи. И этот обычай не назовешь...
    --- Добавлено, 17 янв 2017 ---
    Вот схожесть физиологии, привычек, рефлексов, и ощущений наблюдается у людей проживающих в одной географической местности и по этой причине близости проживания имеющих одинаковые интересы и взгляды, и в следствии этого формирующих расу, национальность, и нацию. И не замечать это, значит быть слепым, или слепым прикидываться.

Все это, неуважение к людям и их обычаям, радость от доставленных людям неприятностей, и иммитация слепоты к очевидному и не говорит о вас ничего хорошего.

#1195 Revlis, 17 янв 2017
    Последнее редактирование: 17 янв 2017
  16. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    202
    Revlis,
    есть простой способ уйти от взаимных обид,давно хочу предложить участникам данной темы,которых увы очень мало! Устроим соревнование-кто больше предложит фильмов,которые и другие участники посчитают "лучшими" по своей шкале эстетического вкуса (я например такие фильмы скачиваю!),тот и победил-тем более,чтобы отметить тот или иной фильм,достаточно нажать "мне нравится"...
    Пока что (у меня!) безусловным победителем является chank,от вас же я не получил пока ни одного,вот и думайте...

17. Joseph Grey

Joseph Grey
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Потрясающе! Я тебя не обижал, это ты сам обиделся на некоторые слова, которые ты прочитал на некотором форуме в интернете. Я лично себя не чувствую обманутым, а чувствую себя удовлетворённым. Я сам себе доктор и доктор внутри меня оценивает мою радость положительно.

Не на "вы", а на "Вы", русский ты грамотей. Я не пренадлежу к русскому обществу и обращаюсь не к русскому обществу и даже не к русскому человеку, а просто к человеку. По улице можно запросто ходить в штанах, брюках, но без трусов и никто этого не заметит, а вот если напялить трусы поверх штанов или брюк, то полагаю этот вид привлечёт куда больше внимания, нежели в первом случае, так что дело здесь не отсутствии трусов, а в наличии их в непривычном месте (я чуть ли уже со смеху не покатываюсь от этой нелепой дискуссии). Я не уважаю чужие обычаи, если они мне кажутся безграммотными, бесполезными. Этот обычай приводит к дурным последствиям - я начинаю себя чувствовать дискомфортно, мне становится дурно, я ещё чуть-чуть и упаду в обморок (от смеха, разумеется).

Вовсе необязательно, ибо люди могут жить в одной географической местности, но иметь различные увлечения, вкусы, болезни, предпочтения в разных областях, будь то кулинария, манера общения, физическая нагрузка, музыка, кино, язык, работа, да что угодно. Какие к чёрту здесь одинаковые интересы, взгляды? Максимум более или менее одинаковые групповые, классовые интересы и взгляды, но не общественные. Так называемое общество состоит из множества разношёрстных групп, классов, индивидов и эта разношёрстность не укладывается в такие понятия как раса и нация, ибо эта разношёрстная масса представляет огромную палитру цветов, форм, наречий, обычаев, мультикультурность, мультисостоятельность. Люди могут заниматься йогой в России, а не в Индии, могут есть бананы во Франции, а не в Африке, слушать Моцарта и Бетховена в Африке, а не в Германии, смотреть аниме в Монголии, а не в Японии, разговаривать по-китайски на космическом корабле, на Луне, на Марсе, могут выучивать любой язык и путешествовать по планете и даже летать в космосе, могут вообще не знать никакой язык, кроме языка чувств и эмоций. Даже языки и расы смешиваются друг с другом , образуя новые языки и расы. Поэтому мыслить расы и нации как навсегда застывшие, неподвижные формы значит мыслить ложно, значит мыслить не видя все эти культурные глобальные перемены, передвижения, скачки и так далее.

Я уважаю тех людей и те обычаи, которые мне самому близки, которые мне желательны, которые мне могут быть полезны. Те же люди и обычаи, которые мне противны или вредны, не вызывают у меня уважения и я не вижу никаких причин, чтобы стать таким, как они, чтобы испытывать к ним иллюзию уважения, чтобы льстить им и претворяться своим среди чужих. Мне всё равно, считают меня люди хорошим или плохим в их представлении, ибо главное для меня моё личное отношение к себе же.

18. Revlis

Revlis
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Уйти от взаимных обид очень просто - не обижать друг друга. А если обиды друг друга кому-то доставляют удовольствие, и он об этом даже не стесняется заявлять, то полагаю, что уйти от таких обид невозможно. Человеку нравится доставлять обиды, и он будет продолжать это делать, ему ведь приятно.

Конечно, это тема не для обсуждения философских взглядов, а фильмов, так что надо было фильмами и ограничиться с самого начала. Так я и сделаю.

19. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.343
    ===
    Вас вежливо попросили не переходить границы учтивости.
    Ваше возмущение - показатель неуважительного отношения к Участнику диалога.
    Учтите сказанное пожалуйста, а пока вам предупреждение, за которым может последовать и бан, вам это надо?

20. Joseph Grey

Joseph Grey
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Надо. С великой радостью приму сей дар, желательно пожизненно. Так что давай уже скорее мне этот пожизненный подарок и распрощаемся навсегда.

#1200 Joseph Grey, 17 янв 2017
    Последнее редактирование: 17 янв 2017
Загрузка...