Мантрамы - кто способен к их употреблению.

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Вадим Скучный, 25 июл 2017.

1. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    366
    Мантрические звуки - это комбинация Звуков,Слов и фраз,благодаря определенным ритмическим эффектам, порождающая результаты,которые были бы без нее невозможны... Самый священный из всех восточных мантрамов,сообщенных до сих пор публике,заключается в словах: "ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ". Каждый слог этой Фразы обладает тайным могуществом,а их совокупность имеет 7 смыслов и может принести 7 различных результатов.
    Есть разные мантрические формы,основанные на этой формуле и на Священном Слове ,которые при произнесении их ритмически и в разных ключах,приводят к определенным желанным целям,таких как призыв ангелов,или дэв-хранителей или совершение на Планах конкретной работы,созидательной или разрушительной.
    Могущество Мантрама ЗАВИСИТ от точки эволюции человека,его употребляющего. Будучи произнесен ОБЫЧНЫМ человеком,он оказывает благотворное действие на его тела и окружение,а также ОБЕРЕГАЕТ его... При произнесении Адептом или Посвященным его благодетельные возможности широки до беспредельности...
    Мантрамы бывают многих видов:
    1. Некоторые весьма эзотерические мантрамы на изначальном сензаре - они находятся в распоряжении Великой Белой Ложи Учителей Мудрости.
    2.Некоторые САНСКРИТСКИЕ мантрамы для Посвященных и Адептов.
    3. Мантрами,связанные с различными Лучами (всего 7 Лучей).
    4.Мантрамы целительства.
    5. Мантрамы,что применяются в Отделах Ману,Ботхисаттвы и Махачохана.
    6.Мантрамы,упортербялемый в связи с дэвами и элементальными царствами.
    7. Специальные мантрамы,связанные с Огнем.
    Могущество всех мантрамов зависит от Звука и Ритма,а также акцентирования определенного слога при их произнесении или напевании. Оно также зависит от способности человека,который их применяет,визуализировать желаемый эффект и прилагать волю для его достижения...

Духовно продвинутые бескорыстные люди обычно применяют мантрами для управления разными духами природы (дэвами) разной степени разумности и материальной плотности. Слово Могущества для такой работы индивидуально сообщает Белому Магу какой-нибудь Учитель Мудрости...

2. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    186
    Ещё одна навОзная тема, что загажевает раздел.

3. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    281
    Мантры имеют большую силу. Сам активно применяю на практике. Мантры бывают разные- для духовного развития, целительские, даже мантры на исполнение желаний. Например целительские мантры, чтобы они работали их надо начитать не менее ста тысяч раз. Я где то 20 манир начитал и на своем опыте скажу, что помогают. Правда есть кармические болезни глобальные, в этом случае они бесполезны. Моя любимая мантра это мантра паджня парамиты- мантра бесконечной мудрости. Когда ее начитываешь начинает раскручиваться венечная чакра и как насосом затягивает божественную энергию в центральный канал, коьорый по взглядам тантры считается каналом мудрости. Очищенный и заполненный тонкой энергией он помогает осознанию человеком природы своего ума.
    Правда энергетические практики с каналами и чакрами эффективней, но мантры можно начитывать в лбой обстановке, когда как для практик нужны условия.
    По преданиям великий йог Тибета Миларепа поднимал камни при помощи тайных мантр. По такому же принципу строились египетские пирамиды.

4. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    366
    Это Вам случайно не Сергий Радонежский подсказал,с которым Вы,якобы" чуть ли не ежедневно на Небе общаетесь?...

AlfaOmega нравится это.
  5. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    110
    Советую - откажитесь от мантр полностью.
    Это - бесовщина.
    Постоянное повторение одной и той же фразы по 100-200 раз делает из человека дебила.
    Будьте нормальными людьми!
    Ищите знания, работайте над собой.
    Это - самое главное.

6. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    366
    Тут я с Вами частично согласен... Автоматическое постоянное повторение одних и тех же фраз сто тысяч раз - это фанатичное дебильство. Истинные духовные Мантрамы - кто умеет,произносит только один раз. Кто умеет... Во время религиозных служба в храмах и церквях священники и верующие ТОЖЕ повторяют и напевают некоторые молитвы-мантрамы по многу раз... Но не сотни же тысяч раз.

7. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    281
    НИЧЕГО ВЫ В ЭТОМ НЕ ПОНИМАЕТЕ. Поэтому не надо говорить о том в чем человек "некопенгаген" или "пнёмпень".
    Это все отработано МОИМ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ, а не вычитано из бесовских книжек типа Алисы Бейли или иудейского ветхого завета.

8. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    366
    Как Вы сами выразились:" Я чистильщик - анализатор"... И что Вам иногда "приходится туда спускаться" - в ад... И что якобы Вам уже предлагали" продать душу дьяволу за бабло"... А может все таки продали?... Беззастеничиво публично постоянно лгать - тоже ведь бесовщина...

9. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    110
    То есть вы хотите сказать что частое употребление мантр способствует умственному развитию человека?
    А может "духовному" развитию? То есть после повторения мантр вы станете честнее, справедливее и т.д?
    А может вы устанавливаете "связь" с богом? Что же вам дает такая "связь"? Вы от бога получаете "откровения" или как христианутые т.н. "благодать"?

Не, ну реально - что дает повторение мантр?
    Только без фантазий!

10. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    281
    И это не мое личное мнение, а взгляды тибетской тантры, которой уже 2500 тысяч лет, что намного старше и христианства и теософии и на которой реализовались сотни тысяч человек.
    --- Добавлено, 26 июл 2017 ---
    Продали душу Вы, постоянно тиражируя идеи Алисы Бейли и даже то что, Вы лишь изредка говорите что-то от Блаватской не спасет Вас от возмездия в адских мирах. Когда Вы пытались наехать на меня на тонком плане и насыпать каких то гвоздей в сердечную чакру, Вы как духовная личность перестали существовать для меня.
    Есть такая Исусова молитва Го́споди, Иису́се Христе́, Сы́не Бо́жий, поми́луй нас гре́шных. Так постоянное повторение этой молитвы, а она по размеру как мантра, приводит к хорошему духовному росту.

11. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    110
    Так я и хотел это понять.
    Что такое "духовный рост" после произнесения "иисусовой молитвы"?

12. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    281
    Духовный рост заключается в увеличении вибраций тонкого тела человека. Термин темный и светлый имеют вполне реальный смысл. Если тонкое тело человека имеет тонкие вибрации, то он светлое, еще лучше прозрачное, если грубые то темное тяжелое. Чем выше вибрации, тем душа человека находится в более высоком пространстве. Отсюда и термин просветление.
    При этом этот термин есть и в христианстве:

Канон Ангелу Хранителю
    Песнь 6

Ирмо́с: Ризу ми подаждь светлу, одеяйся светом яко ризою, многомилостиве Христе Боже наш.

Припев: Святый Aнгеле Божий, хранителю мой, моли Бога о мне.

Всяких мя напастей свободи, и от печалей спаси, молюся ти, святый Aнгеле, данный ми от Бога, хранителю мой добрый.

Припев: Святый Aнгеле Божий, хранителю мой, моли Бога о мне.

Освети ум мой, блаже, и просвети мя, молюся ти, святый Aнгеле, и мыслити ми полезная всегда настави мя.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.

Устави сердце мое от настоящаго мятежа, и бдети укрепи мя во благих, хранителю мой, и настави мя чудно к тишине животней.

И ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Слово Божие в Тя вселися, Богородице, и человеком Тя показа небесную лествицу; Тобою бо к нам Вышний сошел есть.
    Вот истинное международное теософское движение и что там думают о Алисе Бейли.
    http://forum.ts-russia.org/viewtopic.php?f=25&t=527
    Так что не верьте Вадиму Скучному и всей той ахинеи, что он тут несет от имени всех теософов.

#12 Созерцатель, 26 июл 2017
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  13. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    110
    Т.е. у вас "увеличились вибрации тела"? Вы уверены в этом?
    Ваше тело стало светлее?

А я уверен в другом.
    Вы обманываете себя.
    Зачем?
    Вы повторяете за обезьянами обезьяний ритуал и думаете , что он дает что-то хорошее.
    Ответьте себе честно - так ли это на самом деле. И следует ли уподобляться обезьянам?!

Вадим Скучный нравится это.
  14. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    281
    Вы можете думать что угодно и это ВАше личное дело. Я Вас не заставляю читать мантры молитвы и заниматься другими духовными практиками. Доказывать я ничего не собираюсь. Это лишняя трата времени и энергии. Живите своей жизнью и не лезьте в духовные дела.

15. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    110
    Я всё сказал.
    Могу добавить только одно - я могу понять краткую молитву к Богу только тогда, когда человек попадает в крайне стрессовую ситуацию - например, перед страшным боем или во время боя.

16. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    281
    Это Ваше личное дело. НО не надо навязывать свое мнение другим. Вы выбрали такой путь и идите по нему. Можете поделиться своим опытом, для этого форум и существует, поделиться своим мнением, но навязывать не надо. Тут люди собрались тоже имеющие свои наработки и могут многому чему научить.

17. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    186
    На Афоне то же повторяют одно выражение постоянно, но лишь для того чтобы избавится от других мыслей, так и мантра повторяется для набивание дорожки, перегруз мозга в одном направлении приводит к расширению каналов между нейронами и тем самым восприятие информации увеличивается, но так же и перегруз мозга приводит к его отключению и переход автоматически в режим медитации, точнее в транс бес сознательности и вот тут самое интересно, разделяешь себя с телом и работаешь с за пределом.
    И был ты один и стало вас двое и было вас двое и стал ты един.

18. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    110
    Глупости всё это.
    И мантры, и молитвы, и постоянные медитации.
    Медитацию можно попробовать дабы понять как твоё сознание бомбардируется различными мыслями. Просто поизучать себя. Установить тишину в сознании. Всё!
    Больше ни на что она не годна.
    Мантры вообще бессмысленны.
    А молитвы допустимы в самых крайних случаях. Да и то коротко, и своими словами.

19. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    366
    Это кто же научно доказал,что якобы,каналы электронов "расширяются"?... Ахинея - она и в Африке - ахинея...
    "Созерцателю"... Когда человек постоянно лжет - его личное духовное развитие уже давно прекратилось... Ваше экзотерическое невежество - восхищает. На Тонких Планах нет никаких "сердечных чакр" и быть не может. Нахватались каких-то вершков из восточных учений и корчите из себя "местного просветленного". Чакры есть только в индивидуальном Эфирном теле физического человека,всего 77 чакр,7 из которых главные... А энергии чакр состоят из энергий 4-го Эфира Физического Плана третьего измерения. Так что не надо бла-бла... А лучше учите" матчасть" научной экзотерики... Чтобы не позориться своим экзотерическим невежеством.

20. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    264

Вадим Скучный нравится это.