Материализация мысли

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Субъект "Ф", 8 янв 2005.

1. Субъект "Ф"

Субъект "Ф"
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Возможно?

#1 Субъект "Ф", 8 янв 2005
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  2. 86commando

86commando
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    А что в вашем понимании есть мысль ?

#2 86commando, 8 янв 2005
  3. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

здравствуйте
    я уже говорила в другой теме, что мысль изреченная есть ложь, поэтому материализовать-то можно, но это уже будет не совсем то, что мыслилось. можно материализовать замысел, идею, и получится произведение искусства, достижение науки и техники. мысль... наверное, ее пытались изобразить сюрреалисты, но все равно у них получались произведения живописи. можно материализовать мечту, если объект мечтаний материален. наверное, все-таки нельзя.
    спасибо за внимание :blush:

#3 Anonymous, 8 янв 2005
  4. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Материализация мысли:) вот смотрю на чашечку от чая, и никак, представляете? Не могу её уговорить наполниться. Эх, придется самой материализовать свою мечту. Ачаек-к-то какой вкусный.... замечталась, и, как - будто и напилась. А может это тоже материализация? :mega_shok: ;)

#4 Anonymous, 9 янв 2005
  5. Субъект "Ф"

Субъект "Ф"
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Цитата уже говорила в другой теме, что мысль изреченная есть ложь
    грамотно изложенная мысль может быть вполне правдивой.

#5 Субъект "Ф", 9 янв 2005
  6. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

зравтсвуйте
    2 Субъект "Ф"
    согласна, но язык слов настолько скуден, что он не способен выразить и тысячной доли того, что рождается в наших головах и душах :blush:

#6 Anonymous, 9 янв 2005
  7. FLASH

FLASH
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Цитата согласна, но язык слов настолько скуден, что он не способен выразить и тысячной доли того, что рождается в наших головах и душах
    Где-то я тут уже писал подобное, по-моему то ли в теме "Жизнь театр и люди в ней актёры" то ли в теме "Образование".
    Но могу ответить только вот что... Не стоит зацикливаться на "математической" точности. Люди обмениваются мыслями с помощью слов, и на данный момент это самый лучший и точный способ передачи мыслей. Даже мыслят "в голове" люди почти всегда именно словами. Это так. Конечно если человек хочет передать другому какую-то графическую или звуковую информацию, то лучше это сделать в соответствующей ей форме, будь то рисунок, или мелодия, сыгранная на определённом инструменте.
    На данный момент нет такой острой, высоко стоящей, проблемы передачи информации в её первозданном виде. Точнее материализации мысли. Поэтому ещё раз повторю: не стоит зацикливаться на точности, не так уж часто человек говорит фразы типа "как бы тебе объяснить..." в разговоре с собеседником. НО НАДО СТАРАТЬСЯ ВЫРАЖАТЬ МЫСЛИ КАК МОЖНО БОЛЕЕ ТОЧНО, чтобы избежать недоразумений!!! Для этого надо пополнять словарный запас. Читая например.

#7 FLASH, 10 янв 2005
  8. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Субъект "Ф" однажды глядя на парня с низким лбом и мощными надбровными дугами у меня в голове промелькнула мысль "ну и урод". Видимо взгляд у меня был слишком уж выразительный, поскольку мысль эта за долю секунды материализовалась в виде обширного синяка под глазом.

Так что для себя я сделал вывод, материализация мысли не только возможна, но возможна и в очень короткие сроки.

#8 Anonymous, 18 янв 2005
  9. ЛЖЕ ПРОРОК

ЛЖЕ ПРОРОК
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Если человек "генерирует" мыль, трансформирует её в идею, обрисовывает пути достижения реализации идеи, и стремится к достижению поставленной цели, рано или поздно он свою первоначальную мысль материализирует.
    Проще сказать, мне нужна машина (мысль) я хочу иметь свою машину (идея)-я её иметь буду (путь), дальше остаётся только (цель)...

#9 ЛЖЕ ПРОРОК, 19 янв 2005
  10. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Я тут в соседней ветке прочитал что ты понятия не имеешь где и в каком месте мысль генерируется. Откуда ты знаешь что она генерируется в человеке ?

#10 Anonymous, 19 янв 2005
  11. ЛЖЕ ПРОРОК

ЛЖЕ ПРОРОК
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (Guest @ 19.1.2005, 18:13) Я тут в соседней ветке прочитал что ты понятия не имеешь где и  в каком месте мысль генерируется. Откуда ты знаешь что она генерируется в человеке ?
    Ну опять ты не прав.
    Я то знаю где мысль генерируется, вопрос в другом, КАК и какова может буть её сила?

#11 ЛЖЕ ПРОРОК, 20 янв 2005
  12. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Ну зачем ты здесь задаешь этот вопрос? Pайди в книжный магазин так куча книг по этому вопросу написано, со ссылками на иследования эксперементы. Зарубежных авторов и отечественых, всяких разных теорий гипотез и предположений. Возьми тележку побольше да все дела. Нафига в формуе по флейму задавать такие вопросы? Здесь же куча некомпетентных личностей тусуется.

#12 Anonymous, 21 янв 2005
  13. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

которые всегда неправы ;-)

#13 Anonymous, 21 янв 2005
  14. ЛЖЕ ПРОРОК

ЛЖЕ ПРОРОК
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (Guest @ 21.1.2005, 13:19) Ну зачем ты здесь задаешь этот вопрос? Pайди в книжный магазин так куча книг по этому вопросу написано, со ссылками на иследования эксперементы. Зарубежных авторов и отечественых, всяких разных теорий гипотез и предположений. Возьми тележку побольше да все дела. Нафига в формуе по флейму задавать такие вопросы? Здесь же куча некомпетентных личностей тусуется.
    В книге может быть всего лишь информация, возможно мнение нескольких людей, возможно живших не в сегодняшних условиях.
    Меня интересует всё, что происходит сегодня, и мнения и информация из разных источников.

#14 ЛЖЕ ПРОРОК, 21 янв 2005
  15. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

ЛЖЕ ПРОРОК так я же не предлагаю тебе книги из прошлого века читать. Есть вполне современные источники. Не стоит уподоблятся пылесосу который все что не попадется всасывает.

#15 Anonymous, 21 янв 2005
  16. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Материализция мысли как возникновение материи из пустоты - кончено же абсурд. А материализация мысли как прочная связь любого действия с замыслом о его реализации, произведенном мысленно, - это наличная очевидность. Вообще-то темы для обсуждения нет, если конечно не искать мистики.

Мысль в её содержательном выражении есть намерение разума отразить себя в материи посредством воли. Поэтому если у мыслящего субъекта нет порока воли, то мысль есть всегда процесс её превращения в застылые формы, что есть суть материя.

#16 Anonymous, 31 янв 2005
  17. пучеглазый желторотик

Активный пользователь

Симпатии:
    0
    pozdnyakov речь об энергии идет а не о материи. мысль может преобразоватся в "физические" виды энергии. Подумал - сделал. Мысль хрен пощупаешь а результаты ее деятельности да.

#17 пучеглазый желторотик, 31 янв 2005
  18. Doctormat

Doctormat
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Цитата (Субъект "Ф" @ 08.1.2005, 03:48) Возможно?
    Всё, что окружает человека, окромя всёго, что можно отнести к живой природе, можно называть материализацией мыслИ. То есть: всё, созданное человеком, сначала было реализовано на уровне мысли, а уж апосля материализовалось

19. jeeves

jeeves
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    да , однозначно

20. FandL

FandL
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии: